Страница 1 из 2
air50
Цитата:

Ученые: Религия может быть инфекцией, разносимой бактериями

Зарождение религий, а также их широкое распространение может быть следствием влияния особых бактерий, живущих в организме человека. Об этом, в частности, свидетельствует тот факт, что почти каждая вера предполагает массовые обряды, плохо сочетающиеся с гигиеной. Такую спорную гипотезу выдвинули биологи МГУ, опубликовавшие результаты своего исследования в журнале Biology Direct, сообщает РИА Новости. На эту мысль ученых натолкнули уже известные примеры того, как паразиты могут использовать организм-хозяин в своих интересах, в том числе манипулируя его поведением. К примеру, грибы из рода Ophiocordyceps научились напрямую управлять муравьями, заставляя их умирать в таком месте муравейника, где они смогут заразить как можно больше других особей. Токсоплазма, переносчиком которой являются кошки, вызывает необратимые изменения в работе мозга, которые делают мышей "бесстрашными" при виде и запахе кошек, а людей - склонными к суициду и нерациональным поступкам.
https://rg.ru/2016/11/26/uchenye-religiia-mozhet-byt-infekciej-raznosimoj-bakteriiami.html


Интересно,позволит ли государство российское далее исследовать эту гипотезу или по-простому посадит ученых за "оскорбление чувств верующих"?
FHR
Секундочка опасносте? Спасем сосайтницу
Яков_Лещ
Цитата:

почти каждая вера предполагает массовые обряды, плохо сочетающиеся с гигиеной.



Например? Smile
Лежандр
Например Сергей Курёхин еще лет 20+ назад вычислил, что Ленин был грибом.. facepalm Кстати сам Курёхин вскорости после этого помер.

З.Ы Обряды - да хоть массовое целование немытых икон или макание мелких в общую лохань при крещении.. facepalm

З.З.Ы. А религию я бы все же рассматривал по части массовых психических расстройств, а не винил несчастных бактерий hehe
FHR
Да просто массовые сборища в плохо отапливаемом помещении где плесень по углам. Pardon
antipinoman
еретикИ, окститесь, покайтесь, был бы щас 1423 год - я бы вас в смоле сварил
Яков_Лещ
А как же обрезание? Оно, ведь, полезно и гигиенически. Good
antipinoman
Яков_Лещ
а тебя, козла, я бы порвал, потом зашил, потом набил тротилом и взорвал, ибо ты доккууяя песдишь
FHR
Яшу оскорбили. Он себя кенгурой считал
air50
antipinoman писал(а):

еретикИ, окститесь, покайтесь, был бы щас 1423 год - я бы вас в смоле сварил


Не факт.
Может это я бы тебя в смоле сварил....или еще как использовал.
Все зависит от того,кто из нас шустрее окажется.
Smile
Яков_Лещ
antipinoman писал(а):

Яков_Лещ
а тебя, козла, я бы порвал, потом зашил, потом набил тротилом и взорвал, ибо ты доккууяя песдишь



https://www.youtube.com/watch?v=cowwokB-MlY
antipinoman
air50
я был бы пантификом, и всех вас, на крестах развешал
я вообще жду анархии, тогда я своё возьму, буду рвать, убивать и калечить изощрённо, потому что вы буржуи сраные а я пролетарий
Лежандр
air50 писал(а):

antipinoman писал(а):

еретикИ, окститесь, покайтесь, был бы щас 1423 год - я бы вас в смоле сварил


Не факт.
Может это я бы тебя в смоле сварил....или еще как использовал.
Все зависит от того,кто из нас шустрее окажется.
Smile



А разве в смоле варили? Я как-то думал что в оливковом масле ( оно тогда было дешевое), или в кипятке на самый бедный случай... Иногда опускали варимого потихоньку, для продления удовольствия. Вообще попы разных мастей много придумали для выбивания признаний в том что было и чего не было.. facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

antipinoman писал(а):

air50
я был бы пантификом, и всех вас, на крестах развешал
я вообще жду анархии, тогда я своё возьму, буду рвать, убивать и калечить изощрённо, потому что вы буржуи сраные а я пролетарий



Иди сараи чисть, пролетарий, а то разруха настанет... И запасайся булыжниками втихаря.. ROFL
antipinoman
я вот сейчкс поддал, и мечтаю сто бы у меня появился ядерный чемодан, ябы сейчас песданул по пиндосам, жидам, англии и чурбанам всяким, и готоа погибнать если ихние про ответилибы, зато я бы им кузькину мать покаэзал бы

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Лежандр
ты поаккуратней базарь, смотри, мне с теплака до беляева три секунды, битой все кости перемолочу
air50
Лежандр писал(а):

Вообще попы разных мастей много придумали для выбивания признаний в том что было и чего не было.. facepalm


Дык,чего не сделаешь ради бабок.....
Они же имущество/деньги разоблаченных "еретиков" себе(церкви) забирали.
Отсюда и пытки.
Не только для того,чтобы сознался,но и для того,чтобы с гарантией указал ВСЕ места нычек,куда запрятал деньги.
Ну а казни ...гм....с выдумкой-это чтобы оставшиеся ПОКА не разоблаченные четко осознавали,что их участь-"дрожать и бояться".
Лежандр
antipinoman писал(а):

я вот сейчкс поддал, и мечтаю сто бы у меня появился ядерный чемодан, ябы сейчас песданул по пиндосам, жидам, англии и чурбанам всяким, и готоа погибнать если ихние про ответилибы, зато я бы им кузькину мать покаэзал бы



,,зданул бы лучше по Москве легонько, Чтоб в пределах Садового все спеклось, а в пределах ТТК сдуло. Глядишь и погибать не пришлось бы. hehe
air50
antipinoman писал(а):

air50
я был бы пантификом, и всех вас, на крестах развешал
я вообще жду анархии, тогда я своё возьму, буду рвать, убивать и калечить изощрённо, потому что вы буржуи сраные а я пролетарий


Если ты здесь пролетарий,то и ТАМ бы в понтифики никак не прорвался,КМК.
Так шо,кресты пустыми стоять не будут,но вот кто на них висеть будет-большой вопрос.
Smile
Яков_Лещ
antipinoman писал(а):

Лежандр
ты поаккуратней базарь, смотри, мне с теплака до беляева три секунды, битой все кости перемолочу



Не выходи уже никуда, а то, неровен час, в полицию заберут... nea
Dangerous
antipinoman опять нажралсо ?
Да ты патриот rlzz
antipinoman
я вас всех ненавижк, вы - наросты на теле Земли

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

есть кто с юзао?
jaki
ЧеширскогоКота на вас нет. ROFL
fox_74
Лежандр писал(а):

Например Сергей Курёхин еще лет 20+ назад вычислил, что Ленин был грибом..



объясните на пальцах - что такое человек-гриб?
неоднократно встречал это понятие, но конкретики не нашёл....
Dangerous
antipinoman
antipinoman писал(а):

я вас всех ненавижк



А.П. расслабься, я тоже бедный,
на вот песенку
https://youtu.be/aITcfF8nmhI
Drinks or Beer
XADZZOX
Религия это разновидность политики. Те же цели - объединение групп людей по какому то признаку для дальнейшего управления этой группой и достижения каких то выдвинутых идей, несущих ничтяки этой группе вообще и организаторам, в частности. Какие бактерии, сплошная выгода и коммерция Pardon
Extreme
fox_74 писал(а):

человек-гриб


http://lurkmore.to/Ленин_—_гриб!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы