Страница 1 из 4
[Fred]
Увольнение по согласованию сторон:
1. чем выгодней для работодателя - тем, что по сокращению платить ср. оплату за 3 мес, а по соглашению можно договориться на меньшее?
2. типичные (нормальные) условия, отжимаемые работником - 2 среднемесячной оплаты труда?
3. за какой срок и как в этом случае считается ср.заработок? (премии выплаты, приход на карту, без компенсаций)
4. процедура "увольнения по согласованию". Работодатель присылает что-то (договор, заявление), где прописаны условия (выплата 2 ср.месячн. оплаты), кот. работник подписывет и ждёт приход на карту.
5. играет ли роль берёт работник при этом пеперд увольнением неотгулянные отпуска или нет?
Eddi
Это тест для студента либо? gpn
Mitiok
[Fred] писал(а):

Увольнение по согласованию сторон:


Один вопрос. А нафига? Банкроты?
Оруженосец
Mitiok писал(а):

[Fred] писал(а):

Увольнение по согласованию сторон:


Один вопрос. А нафига? Банкроты?



походу, Фреда поймали на откатах или краже туалетной бумаги из конторского сортира и предложили дело о краже не заводить, а уволиться по соглашению.

П.С. Увольнение по соглашению сторон - это "чёрная метка". Так увольняют всех сильно накосячивших.
Ludvig
Увольнение по соглашению сторон - это "чёрная метка". Считай по статье увольнение.
GWEEN
Мr. Black Star
1. Ничем.
2. Сокращение это процедура связаная с уведомлением работодателем органов занятости и т.д если её не соблюдать можно восстановится и потребовать ЗП. Потому как договоришься. Мне за пол года выдали уперся рогом в сокращение, должность продали работодатель уступил.
3. Тебе понадобится справка от работодателя для центра занятости, по форме принятой в этом центре, о среднем заработке, дабы загрести нормальное пособие, всё остальное ничем не отличается от обычных расчетов.
4. Мне дали копию распоряжения о премии за .... + доп соглашение о расторжение трудового договора, снабженное письмом о направлении этого д.с. Письмо подписал датой какой надо, д.с задним числом после бабок на счет.
5 тебе дни деньгами выдадут.

Увольнение по соглашению не черная метка, ни кто на это на собеседованиях внимания не обращает, всегда можно объяснить дополнительными бонусами со стороны бывшего работодателя. А вот когда по собственному и потом пол года пробел тут сразу ясно. hehe supercool
vvv_sony
Ludvig писал(а):

Увольнение по соглашению сторон - это "чёрная метка". Считай по статье увольнение.



Керня полная, какая чёрная метка? По соглашению сторон - обычная практика. Работодатель два месяца не ждёт, работник получает выплаты, все довольны. Только две зп обычно получают те, кто, видимо, знает, за что увольняют. Три среднемесячных зп считается норм, больше - только индивидуально и если есть за что. Да, НДФЛ с этой суммы не удерживается.
Mitiok
Оруженосец писал(а):

П.С. Увольнение по соглашению сторон - это "чёрная метка". Так увольняют всех сильно накосячивших.


facepalm И это кадровик говорит, пинцет
Дмитрий_053
Ну, я по соглашению сторон увольнялся...
Чёрная метка?
Не знал... ню-ню... я потом на несколько разных работ устраивался никого это "чёрная метка" не смущала ни разу.
А директор - хитрожопая тварь был просто взбешён (мне потом шепнули...), он наверное думал, я с него денег слупить хочу.
Мразь - миллиардами ворочает, своего сыночка в Оксфорде (на нашем горбу) отучил, а какие-то сраные 10-15 т.р. в месяц зажать хотел.
А мне и не надо... я для занятости хотел чтобы по "соглашению сторон", а если бы по собственному, то пособие бы не начислили.
Был раньше такой пунктик, уже убрали. Pardon

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (28 Ноября 2016 18:54), всего редактировалось 3 раз(а)
TRAКTOR
Меня как-то увольняли по соглашению.
Ну там длинная история "тёрок" с начальством.
Короче я взял 2 месячных ЗП полностью с премиями+компенсация за отпуск.
Потом правда знакомый юрист сказал что зря ему не позвонил-легко отжали бы 5 месячных ЗП. Но уже поздно было.
Bad вспоминать противно в общем.
Про "чёрную метку" зря вы. Меня только один раз спросили на собеседовании почему по соглашению сторон.
Дмитрий_053
Сыночек его, кстати, сейчас каким-то замом по финансам госбюджета Московского региона устроился. На РБК выступает - иксперд, понимаишь... Pardon
Так что имейте ввиду... Wink
Точнее он вас. ROFL hehe

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (28 Ноября 2016 18:52), всего редактировалось 1 раз
Оруженосец
Mitiok писал(а):

Оруженосец писал(а):

П.С. Увольнение по соглашению сторон - это "чёрная метка". Так увольняют всех сильно накосячивших.


facepalm И это кадровик говорит, пинцет



А что не так? Простым понятным языком описал, что в среде кадровиков означает запись в трудовой "Уволен по соглашению сторон".

Причин для такого увольнения - масса. И 99% из них говорят о конфликте уволившегося или же его конфликтности. Вон Мr. Black Star описал свою ситуацию. Охота новому работодателю связываться с подобным "правдолюбом"? Если он супер-мега-спец, то да, может попробовать. Вот только сколько этих супер-мега-специалистов?
Z
Про чёрную метку глупость. Скорее знак, что с человеком можно договвлриться и он не будет качать. Метка это по статье и то не всегда. Есть такие места, где увольнение по статье это метка работодателю.
Meffex
vvv_sony писал(а):

Ludvig писал(а):

Увольнение по соглашению сторон - это "чёрная метка". Считай по статье увольнение.



Керня полная, какая чёрная метка? По соглашению сторон - обычная практика. Работодатель два месяца не ждёт, работник получает выплаты, все довольны.

+1, кто вам такую чушь сказал про черную метку? Работал я себе, работал. Бац - на горизонте появилась работка поинтереснее да позарплатнее. Я пишу заяву "по соглашению сторон" - и через неделю я на новом месте supercool
Extreme
Ludvig писал(а):

Увольнение по соглашению сторон - это "чёрная метка". Считай по статье увольнение.


бред сивой кобылы facepalm

Оруженосец писал(а):

И 99% из них говорят о конфликте уволившегося или же его конфликтности.


все конфликтные увольняются по итогу по собственному, особо упёртые по статье Pardon
Оруженосец
Meffex писал(а):

vvv_sony писал(а):

Ludvig писал(а):

Увольнение по соглашению сторон - это "чёрная метка". Считай по статье увольнение.



Керня полная, какая чёрная метка? По соглашению сторон - обычная практика. Работодатель два месяца не ждёт, работник получает выплаты, все довольны.

+1, кто вам такую чушь сказал про черную метку? Работал я себе, работал. Бац - на горизонте появилась работка поинтереснее да позарплатнее. Я пишу заяву "по соглашению сторон" - и через неделю я на новом месте supercool



А не лез бы в бутылку и по-человечески общался с руководством - ты был бы уже на следующий день на новом месте.

Не полез в бутылку, но руководство попалось хреновое - работал бы на новом месте через 2 недели. Где профит?

Про выплаты при увольнении речь не идёт, спорим только за сроки supercool
брат шумы
сестра родная увольнялась по соглашению сторон.там их фирму купила другая фирма ,ну и всем сотрудникам предложили перевестись туда.ну все и перевелись за исключением моей сестры и ещё парочки.тех,котрые перевелись, через два-три месяца уволили,а сестра отказывалась подписывать любые бумаги,ну ей и предложили по соглашению сторон...там ей заплатили тысяч 300,за то время когда фирмы не было,но она там числилась + 2-3 месяца компенсации. потом она быстро нашла себе работу
Extreme
Оруженосец
имхо по соглашению работадателю уволить проще чем сократить
вот и пользуются
эта мера очень редко применяется
у нас в колхозе я про такое вообще никогда не слышал pst
SPORT
Какой то тупой этот кадровик из курской области facepalm
Дмитрий_053
Сколько ни увольнялся, работодатель ни разу ни одной копейки ни за один день мне не выплатил... "выходное пособие" - неужели такое бывает и что это такое вообще? wwow
Оруженосец
Extreme писал(а):

Ludvig писал(а):

Увольнение по соглашению сторон - это "чёрная метка". Считай по статье увольнение.


бред сивой кобылы facepalm

Оруженосец писал(а):

И 99% из них говорят о конфликте уволившегося или же его конфликтности.


все конфликтные увольняются по итогу по собственному, особо упёртые по статье Pardon



facepalm Мало вы с людьми общаетесь.

Чел украл дизтопливо, СБ его поймало, завели дело по статье "Кража". Чел всё возместил, поплакался про детей/ебатеку/кредиты - дело закрыто за примирением сторон, чел уволен по соглашению.

Уволить по статье - дикий геммор.
realist
полная чушь про чёрную метку. Фирма, в которой я когда-то работал, прекратила своё существование. И всем сотрудникам написали одинаково - по соглашению сторон. Сразу выдали все причитающиеся деньги, и адиос. Абсолютно всем сотрудникам так написали Pardon
Extreme
Оруженосец
это наверно ваши местные тараканы
в цивилизованном мире никто на это смотреть не будет, имхо
Оруженосец
Extreme писал(а):

Оруженосец
имхо по соглашению работадателю уволить проще чем сократить
вот и пользуются
эта мера очень редко применяется
у нас в колхозе я про такое вообще никогда не слышал pst



Для сокращения нужно кучу условностей соблюсти. Но народ в большинстве своём об этом не знает и его часто "берут на понт" и ему приходится писать по собственному.
Если на понт не берёться, идут по соглашению сторон. Потом по статье ,и только потом - сокращение.

Это у дурачков типа Спорта всё просто. Ни хера не знают, но всюду дают советы.

За сим откланяюсь, здесь экспертов по кадровым вопросам хватает с лихвой. supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы