Страница 3 из 4
Turner
Лежандр писал(а):

Купить монстра, освежевать и пересадить новую шкуру было?.. facepalm Good



Яб купил монстад и дерьмантиновый, но мне еще кресло рядом надо поставить, а под него кресла нет в икее! facepalm Ад и муки hehe
Proteus
Turner
Turner писал(а):

Забрел на сайт какой-то потыкал кнопачки, вот вроде не убого, но не то что я хочу все равно, но стоит посмотреть.



Вот примерно такой с виду диван, но другого цвета, родители выбросили в 1995-м hehe

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Turner писал(а):

Лежандр писал(а):

Купить монстра, освежевать и пересадить новую шкуру было?.. facepalm Good



Яб купил монстад и дерьмантиновый, но мне еще кресло рядом надо поставить, а под него кресла нет в икее! facepalm Ад и муки hehe



А чем тебе Лоуренсы не угодили? wwow
Turner
Так яж говорю не то, я еще даже живьем не видел. Но твой то мастодонт плавный уж точно ни к селу ни к городу hehe

Добавлено спустя 50 секунд:

Proteus писал(а):

Лоуренсы



Че такоэ?
Proteus
Turner
Proteus писал(а):

http://www.albertshtein.ru/collections/sofas/modern/lourens/index.html



Ааааа, hehe hehe hehe

Почетал сайт, вся такая типа элитная мебель, разводят лошков на бабульки

Цитата:

В середине 19 века в маленьком немецком городке Гамельн в семье ученого математика Латериуса фон Дорфа родился долгожданный сын Альберт. В семье фон Дорфов уже было две очаровательные дочки Мария-Тересия и Анна, но родители, Латериус и Элиза были бесконечно счастливы появлению наследника.

Латериус фон Дорф, когда маленькому Альберту исполнилось 3 года, со счастливой улыбкой рассказывал родственникам и знакомым о выдающихся математических способностях маленького Альберта, предрекая сыну будущее великого математика. И действительно, способности маленького Альберта превосходили все виданное ранее для ребенка его возраста. Альберт легко умножал и делил в уме цифры, а к десяти годам мог легко решать задачи из курса высшей математики.

Все предрекало Альберту карьеру ученого. Но когда мальчику исполнилось 12 лет, его мать Элиза упала с лестницы, серьезно повредив спину. Элиза не могла долго сидеть и проводила практически все время в своей спальне в лежачем состоянии. Это очень расстраивало всю семью и особенно маленького Альберта, который был очень привязан к матери. Мальчик серьезно задумался о том, как помочь матери, и тут ему на помощь пришла его любимая математика. Вместе с отцом они часами сидели над расчетами, как сделать для матери удобное кресло, так, чтобы она могла больше времени проводить с семьей, и такое кресло было создано. Семья и особенно Альберт были счастливы.



Щас обоссусь с этого сайта и их кривогнутых деванов hehe hehe hehe
Proteus
Turner
Сайт и истории -- фуфло. А диваны реально удобные, лично проверял. И сидеть перед с книжкой удобно, и спать тоже.
Moggucci
Turner
Братюнь, мне тоже нра этот диван. И тоже не нра кожзам и нра ткань. Я сделал жестко, купил этот диван в икее и перешил его из кожзама в ткань. Съездил к оптовому поставщику тканей, у которого местные фабрики закупаются, и выбрал шикарную ткань, практически самая дорогая, цена в опте почти 1000 рублей за метр, но ткань изумительная, красивая, плотная, без блеска, с гидрофобной обработкой и тд. Нашли нормальных перешивальщиков, которые сделали все очень достойно, швы как заводские. Сейчас доволен как слон, для сна диван очень удобен, выглядит достойно. Вот он у меня дома:


Turner
Proteus писал(а):

А диваны реально удобные



Ну ок, только а) они здоровые больно для комнат от 50 метров и б) они хотят за них как за гранту с кондеем hehe и в) они выглядят убого в интерьере в стиле минимализьм, по которому я тащусь.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Moggucci

Че реально перешил? Good

Может мне тоже чехлы съемные пошить, и стирать можно будет.
Moggucci
А вот целиком под заказ мы сделали диваны в новый офис, заказали у местного производителя, по моему предпочтению сделали реплику knoll sofa, правда не совсем точную, тк делали по фото. Ткань я выбрал такую же, тк она мне очень нра, только коричневую.



Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Turner
Да, реально перешил. Но я вызываю раз в 2-3 месяца чистильщика ковров и диванов, ткань марается очень быстро. Если запустить, то потом не отмоется. Специальным хорошим пылесосом керхер с химией полностью промывают, высыхает за 2 часа, тк оборудование хорошее и чистильщик профессиональный. Так что учти эти затраты. Ткань комфортней, но капризна в обслуге.
Turner
Moggucci

Я чую в москве 1) запросят космос что за перешив что за заказ и 2) тут все нереально криворукие, в регионах то на совесть делают - клиентов меньше и предъявят если че, а тут валом берут. Не хочется сделать диван, он через год пестой накроется а фирмочка алё...

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Moggucci писал(а):

Ткань комфортней, но капризна в обслуге



У меня уж 10 лет ткань диваны, я сам их чищу. Да что говорить у меня в машинах тканевые сиденья всегда как из салона были, я просто не свинья .
Proteus
Moggucci
Что у тебя на полу? supercool
Moggucci
Proteus
Дома дубовая паркетная доска, на работе керамогранит.
Turner
Moggucci

Картина дорогая? Недавно вроде видел такую за 77 лямов на сотбисе продавали.

А бахилы зачем в офисе?
мим
Moggucci
зачет по обоим диванам.
ЗЫ: клетчатые подушки для домашнего дивана (что на кресле) тоже в тему кстати Good
ЗЗЫ кресло само симпатично, но не функционально, имхо...
Proteus
Moggucci писал(а):

Proteus
Дома дубовая паркетная доска, на работе керамогранит.



Я к тому, не царапается ли паркетная доска? Вообще, много ли гемору? Smile
СМВ
При желании можно поцарапать что угодно. А так хороший в эксплуатации материал.
Moggucci
Turner
Картину я сам нарисовал. Ну как нарисовал, сделал фотографию на марк 3, скинул фотку на айфон, обработал вручную через 3 приложения, сохранил, распечатал в фирме, они и распечатку и раму по нашим размерам сделали.

Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:

Proteus
Царапается. Стойкость ниже намного, чем у ламината и керамогранита. Но ощущения от натурального дерева приятней.
Proteus
Moggucci
Вот ты меня расстроил Pardon

Мне надо на века, я Мерседесы каждый год менять не могу hehe
AND517
в Москве проблема с диванами? не знал. летом у детей в комнатах менял мебель. объездил много мебельных магазинов. принцип следующий. стоит мебель, определенная модель, определенный тип механизма, определенный цвет и ткань, их может быть несколько в наличии. определенный размер. можно заплатить деньги и выбранный товар привезут домой в этот же день. есть вариант на заказ. выбираешь ткань, типов и расцветок штук 200. цена меняется, можно заказать подешевле, сумма будет тыщи на три меньше, можно заказать кожу с пяток новозеландского крокодила альбиноса в третьем поколении, будет подороже. можно заказать любой размер, кратный 10 см. цена сильно не меняется. в итоге получаешь что хочешь. мне привезли два одинаковых почти дивана, один для старшего, длиной 2100, т.к. в стандартный размер 2000 этот лось вписывается с трудом, второй для мелкого в его комнату, длиной 1800, при росте в 140 более чем достаточно. цена вышла немного дороже, чем готовый покупать. за счет ткани только.
Jaguar El Negro
Moggucci писал(а):

дубовая паркетная доска


Выглядит как дешевый линолеум. Можно же подобрать благородный цвет, а не детской неожиданности facepalm
Turner
AND517 писал(а):

в Москве проблема с диванами? не знал. летом у детей в комнатах менял мебель. объездил много мебельных магазинов. принцип следующий. стоит мебель, определенная модель, определенный тип механизма, определенный цвет и ткань, их может быть несколько в наличии. определенный размер. можно заплатить деньги и выбранный товар привезут домой в этот же день. есть вариант на заказ. выбираешь ткань, типов и расцветок штук 200. цена меняется, можно заказать подешевле, сумма будет тыщи на три меньше, можно заказать кожу с пяток новозеландского крокодила альбиноса в третьем поколении, будет подороже. можно заказать любой размер, кратный 10 см. цена сильно не меняется. в итоге получаешь что хочешь. мне привезли два одинаковых почти дивана, один для старшего, длиной 2100, т.к. в стандартный размер 2000 этот лось вписывается с трудом, второй для мелкого в его комнату, длиной 1800, при росте в 140 более чем достаточно. цена вышла немного дороже, чем готовый покупать. за счет ткани только.



Ну покажи деваны то.
wirtgen
Турник клон могучки hehe Могучка таки уехал в Москву gpn 63 В Москве блин диванов нет , дожили pst
TRANS MISSION
Moggucci писал(а):






диван то с кадками отцентрируйте по картине lol1 или это обман зрения ? supercool
Moggucci
TRANS MISSION
Отцентрировали. Фото с кашпо и коричневым диваном двухнедельной давности. Бежевый дома сегодня сфотал для Тёрнера.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

мим
Спасибо! gpn зацени кашпо, это лечуза, крутая марка, с автополивом, и фикусы, это живые, под заказ везли.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Turner
Перешить под заказ мероприятие рискованное, 99% людей криворукие.
Tony999io
TRANS MISSION писал(а):

Moggucci писал(а):






диван то с кадками отцентрируйте по картине lol1 или это обман зрения ? supercool

facepalm это что за гавнище на фото с 2мя урнами? facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы