Страница 1 из 9
Thomas
Ну вот решил написать, рассказать как что и почему.
И так начнем.
Разведясь 2,5 года назад (прожили вместе 13 лет) я не особо мучался ну да побухал чуток другой, но друзья и родители быстро не дали мне опустить руки. Работал в Минске, была фирма по перевозкам и запчастям, все вроде хорошо, но вот блин не задача влюбился О5 и нынешняя жена предложила переехать сюда на ПМЖ (т.к. она тут работает).
долго думал как, что, чего я тут делать буду, другая страна, языка турецкого я не знаю, только английский. в итоге долго подумав все взвесив, начал распродажу своего имущества hehe Машина, квартира, фирма.
не хотелось уезжать с красивого Минска.
http://f17.ifotki.info/org/7269e386b2679fd9fa6a657e6af05f8b4e871d191367180.jpg

а места там действительно очень красивые.
http://f17.ifotki.info/org/61855975c77de40c7ce901a9d972b2cc4e871d191367343.jpg

но решение уже принято, и вердикт только один однозначно переезд.
взяв что можно было носить на кипре из вещей( без шуб, дубленок, зимних сапог) набрал что можно вышло блин аж 3-ри больших чемодана.
ну полетели.
http://f17.ifotki.info/org/e77bb226c3092f939c3849d927d42fb44e871d191368155.jpg

Прилетев в Аэропорт Эрджан(маленький такой) меня встретила жена и мои друзья которыми я успел обзавестись когда был тут еще в самый первый раз.
прогуливаясь по набережной средиземного моря ты начинаешь осознавать блин а может я хреново все подумал, но такие мысли из головы старался сразу выкидывать. места красивые есть на что посмотреть.
http://f17.ifotki.info/org/de921d0ddcfabf8bf6a3b1ca274800354e871d191368473.jpg

где то начало мая
http://f17.ifotki.info/org/dbc961a1e8984f1b797d6934a33a1c454e871d191368576.jpg

http://f17.ifotki.info/org/838fe9f9437fde45847b418fe2a524584e871d191368675.jpg

интересно гостиприимство турков, особенно в ресторанах, кафе, даже не зная языка ты всегда можешь обьяснить что к чему.
но как они готовят мясо это что то очень вкусное.
воопще сказать что турки чистая нация это значит ни сказать ваще ни чего, так же грязновато на улицах как и на родине. но дворы всегда убирают улицы чистят и потом сами же срут, молодцы кароче.
про машины и движение.
напишу отдельно т.к. бывшая английская колония движение наоборот, машины почти все прули (в основном из японии с аукционов или с англии) каждый турок просто спит и дергает на мерс, тут это просто хвала тебе и почет если у тебя в семье есть мерс(бэхи ваще не катируются) мерсы разные от старья до новых.
удивление вызвало это когда я успел это увидеть, кто рассмотрел молодец. Wink
http://f17.ifotki.info/org/ecc03e51a7d133d6152d68765f2d25df4e871d191369233.jpg

тут вы не встретите ни крузаков ни брабусов ни хаммеров нету тут таких машин.
т.к. бензин по 3,55 лир за литр (умножаем на 17)
бензин только 95 премиум плюсь и супер премиум 97 и дизель ( где наши 92 и 80 я х.з. наверное только в России.)
фордов много, ну и так все остальное по маленьку.
http://f17.ifotki.info/org/3a467421e841700e1a13e1c01083a7df4e871d191369504.jpg

т.к. страна независимая, то многое не укладывается в голове что раньше было обыденным.
просто так тут ВНЖ не делаю, тут нету биржи безработицы, тебе ни кто платить не будет если ты не работаешь, ты просто так тут ваще ни кому не нужен, нужен только когда ты работаешь и платишь налоги и оплачиваешь свое проживание.
мои права российские+международные тут не катят, нужно делать турецкие если я хочу ездить тут, а права без ВНЖ не делаю.
ну это так к слову)))
все тут ходят и улыбаются у них нету негатива, они всегда на позитиве, даже приезжие туристы из других стран тоже все улыбаются, но наших еперный балет видно из далека, только мы можем матом крыть на весь пляж, стыдно порой становится за нацию.
нам спокойно ни как не отдыхается х.з. почему.
хотя турки сами любители по орать, они могут кричать соседу с балкона на балкон и это для них нормальное явление.
могут отановится на дороге встречные машины и через окно разговаривать друг с другом это для них норма, и им пофиг что взади уже очередь стоит.
темнеет очень быстро и при уловии что -1 час к России в 20-00 уже темно
майский поход к ресторан, на набережной я с женой.
http://f17.ifotki.info/org/50149c903d44fadefe89d8c38a77305f4e871d191370146.jpg

так что, вот теперь я тут буду проживать и наверное остаток своей жизни совместно с любимой женой.
живем в Лапте в комплексе, бассейн, 1 минута хотьбы, пока все классно, оформляю щас себе ВНЖ, потом буду устраиваться на работу, работа есть, думаю что прорвемся.
З,Ы, я не предатель родины я ее очень люблю и я Россиянин.
З,Ы,Ы, вбросы и обсирания переживу, это же ЛоЛ детка hehe
Любите себя, своих близких и детей. с Уважением Игнат.История одного Русского киприота.

Добавлено спустя 49 секунд:

Фотки большие сори получились.
Vlad B
Мне кажется или это Мефф, но после сильной диеты и физухи? 63
Мr. Black Star
Ну а в чём прикол турецкого кипра против европейского? Недвига дешевле слегка. Для меня европейский это типа нашего Геленджика это если по прибрежной части и типа кавказа если по горной, да дома бомжовые, тачки бомжовые, всё дорого я х.з. ну разве, что море и тепло.
Цитата:

напишу отдельно т.к. бывшая английская колония движение наоборот, машины почти все прули (в основном из японии с аукционов или с англии) каждый турок просто спит и дергает на мерс, тут это просто хвала тебе и почет если у тебя в семье есть мерс(бэхи ваще не катируются) мерсы разные от старья до новых.


Ага фапают на проперженые лупатые, мой колега здесь такой продать не может за вменяемые деньги, а там это лакшери кар бы был, короче беднота полная, это как из мск в саратов или тамбов приехать. hehe

Последний раз редактировалось: Мr. Black Star (22 Августа 2014 16:46), всего редактировалось 1 раз
Vlad B
И конечно фишка в работе, турки ведь на Кипре без особого образования, рабочий персонал, рыбаки и туризм, чо там делать инженеру или бизнесмену который торговал движками с польской разборки на Россию? supercool
Thomas
Vlad B писал(а):

Мне кажется или это Мефф, но после сильной диеты и физухи?


нет Владик это я, просто мефа разморило сильно, ну а я стараюсь себя держать чуть в форме. Wink
Мr. Black Star писал(а):

Ну а в чём прикол турецкого кипра против европейского?


да ни вчем все так же, только эти сами по себе, а те в кредитах поуши Smile
Mitiok
Thomas писал(а):

удивление вызвало это когда я успел это увидеть, кто рассмотрел молодец


Чё будешь на ПР матрехи переделывать?
Thomas
Mitiok писал(а):

Чё будешь на ПР матрехи переделывать?


ROFL увидел 63
да если бы, я ваще сам не поверил своим глазам когда увидел, только фотик со стола быстро взял чтоб запечатлеть сие действие.
Vlad B писал(а):

бизнесмену который торговал движками с польской разборки на Россию?


да насамом деле работа есть, конечно уже сам на себя я работать тут не смогу, законы не позволяют. щас ВНЖ оформлю ну а там и варианты смотреть буду Smile
Мr. Black Star
Вот красивый Минск hehe

Там приору на роботе осваивают. hehe
Патрикевна
Thomas
молодец дружище Good
Moggucci
давай дальше

кстати по поводу мерса, сплю и вижу, уехать на кипр на постоянку и кататься там на белом бензиновом джиэле, в амг, вааах ROFL
Thomas
Патрикевна
Спасибки Танечка. Drinks or Beer

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Moggucci
ну ты же в курсе что 90+90 можно тут сделать, я сам хотел сюда перетащить машину но блин волокиты много так что купим уже тут, пока не донее Pardon
kulmuk
Как быстро в модерах поднимаются люди.
rover
И что там на севере кипра делать, вахтовым методом песок в составы грузить, или что? Там лучше что-ли? Да ладно заливать
Александдр
Thomas
Молоток, поздравляю с по-настоящему новой жизнью Good
Thomas писал(а):

Любите себя, своих близких и детей.


Дети есть поди?..
Thomas
Александдр писал(а):

Дети есть поди?..


угу 14 лет, осталась с первой женой.

Добавлено спустя 59 секунд:

rover писал(а):

или что? Там лучше что-ли? Да ладно заливать


а я и не писал что тут лучше, я просто рассказал как я сюда переехал.
вот и все, а лучше хуже, это уже кому как.
Tony999io
так а что ты там делаешь?
помимо того что жить
надо еще где то работать
Thomas
Tony999io писал(а):

так а что ты там делаешь?


прикинь живу))
Tony999io писал(а):

надо еще где то работать


Конечно надо, я же написал ВНЖ сделаю и сразу на работу место уже есть, просто рабочую визу оформлять это дорого(а работадатель не хочет мне ее оформить)
Перец
rover писал(а):

И что там на севере кипра делать, вахтовым методом песок в составы грузить, или что? Там лучше что-ли? Да ладно заливать



Да будет в ларьке туры соотечественникам продавать, либо гидом русскоязычным, что там еще делать, даже не представляю... Как вариант Могуччам недвигу впаривать, но туда попасть сложно, скорей всего на жену надежды...

Томас, а жена чем занимается? Она месная турка? Или из понаехавших?
SDRIVER
Thomas писал(а):

я просто рассказал как я сюда переехал.


ты очень просто переехал, самым элементарным образом. Нашел там жену и переехал к ней.
Вот если бы ты сам с нуля, то гораздо интересней было бы Pardon
[Fred]
мда, баба раскрутила не хило..
Thomas
Перец писал(а):

Как вариант Могуччам недвигу впаривать, но туда попасть сложно,


Wink
Перец писал(а):

Томас, а жена чем занимается?


работает.
SDRIVER писал(а):

Нашел там жену и переехал к ней.


я ее знаю уже 7-8 лет.
она не местная россиянка Smile
SDRIVER
Перец писал(а):

Томас, а жена чем занимается? Она месная турка? Или из понаехавших?


судя по фото из понаехавших, торгует наверное в магазине.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Thomas писал(а):


SDRIVER писал(а):

Нашел там жену и переехал к ней.


я ее знаю уже 7-8 лет.
она не местная россиянка Smile


ну молоток, хорошо пристроился, самый простой путь переезда в другую страну это женитьба или замуж Smile
Thomas
SDRIVER писал(а):

Вот если бы ты сам с нуля, то гораздо интересней было бы


ну наверное твоя правда в этом есть, но мне уже не 20-ть лет, а с нуля я уже наподнимался тоже хватит Pardon
*Nikita*
двенашка rlzz

а вот вам нива ПРУЛЬ на Кипре на другой стороне острова

viper31
а че развелся то?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы