Как заработать на квартиру в пределах Мкада? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#76:  Автор: Серый110Откуда: откуда и все СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2016 21:59
Чеширский - классический сексот.
#77:  Автор: Гомер СимпсонОткуда: 11 регион СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2016 23:16
*Nikita* писал(а):

Гомер Симпсон писал(а):

Средний семейный бюджет московской семьи тысяч 150.



facepalm у тебя все москвичи как Перец?


я честно говоря сильно занизил Pardon
Потому как подумал, что это вполне достижимый для средней московской семьи бюджет. Исходил из привычек москвичей (авто, айфоны, тряпки, отдых и проч). Ну, если средний семейный московский бюджет намного ниже, то я удручен уровнем финансовой грамотности населения.
У меня доход намного выше указанной суммы, но я считаю, что тот же айфон излишеством. Многие небедные люди, в том числе и чиновники и депутаты ГД также обходятся вполне бюджетными моделями сони/гнуса, особо над этим не заморачиваясь...

#78:  Автор: имярекОткуда: Уфа->Москва СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2016 08:20
Гомер Симпсон писал(а):

*Nikita* писал(а):

Гомер Симпсон писал(а):

Средний семейный бюджет московской семьи тысяч 150.



facepalm у тебя все москвичи как Перец?


я честно говоря сильно занизил Pardon
...

У меня доход намного выше указанной суммы, но я считаю, что тот же айфон излишеством.



Гомер Симпсон писал(а):

и что - за 5 млн народ не может построить себе жильё???
wwow

Средний семейный бюджет московской семьи тысяч 150. Если всё не тратить на тряпки и понты, то квартира в пределах МКАД вполне достижима



не ты ли недавно у деда мороза квартиру в москве просил?

#79:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2016 09:41
имярек писал(а):

не ты ли недавно у деда мороза квартиру в москве просил?



А мне можно попросить? supercool

#80:  Автор: СМВОткуда: Жуковский СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2016 10:27
Гомер Симпсон писал(а):

Потому как подумал, что это вполне достижимый для средней московской семьи бюджет. Исходил из привычек москвичей (авто, айфоны, тряпки, отдых и проч). Ну, если средний семейный московский бюджет намного ниже, то я удручен уровнем финансовой грамотности населения.
У меня доход намного выше указанной суммы, но я считаю, что тот же айфон излишеством. Многие небедные люди, в том числе и чиновники и депутаты ГД также обходятся вполне бюджетными моделями сони/гнуса, особо над этим не заморачиваясь...


айфон конечно излишество. и огромное количество вещей, которые у нас есть или мы хотим иметь тоже 100% излишество. данная позиция означает лишь то что айфон для тебя и для упомянутых обеспеченных людей не значимый аксессуар. а это значит, что скорее всего у них есть другие излишние аксессуары. например часы, дорогая машина, дорогие украшения жены, недвижимость избыточной площади, а в ней дорогой дизайнерский ремонт, дорогие хобби и.т.д. список можно продолжать. в чем разница с айфоном, кроме того что это в данный момент некий символ?
а про финансовую грамотность я уже говорил. если у тебя доход немного выше среднего, допустим как упоминавшиеся здесь 100-200 тысяч, то куда их вкладывать то? какие есть финансовые инструменты для таких инвесторов? вот если доход значительно выше, тогда уже можно говорить о каких-то инвестициях. а при таких доходах можно только тратить их на обеспечение жизни семье и то что останется на всяческие излишества. это при условии решенного жилищного вопроса. а если не решен, то на жизнь и ипотеку. вот и вся финансовая грамотность в наших реалиях.

#81:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2016 12:21
СМВ писал(а):

если у тебя доход немного выше среднего, допустим как упоминавшиеся здесь 100-200 тысяч, то куда их вкладывать то?



С таким доходом уже можно начинать по-тихоньку жить, а не существовать Smile Но если начать что-то откладывать, то жизнь опять превратится в существование Pardon

#82:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2016 13:03
СМВ писал(а):

допустим как упоминавшиеся здесь 100-200 тысяч, то куда их вкладывать то?


Эта цифра, доход на одного? Какие то кони в вакууме, назвали 200 тысяч дохода и слюни потекли сразу у лолегарховъ, конкретики никакой...

#83:  Автор: СМВОткуда: Жуковский СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2016 15:22
802 писал(а):

С таким доходом уже можно начинать по-тихоньку жить, а не существовать Но если начать что-то откладывать, то жизнь опять превратится в существование


+100 именно так. поэтому люди начиная получать чуть больше среднего и имея тылы тратят, а не делают накопления.
и во вторых нет инструментов для такого мелкого инвестора. банковский депозит с ставкой 10% годовых в лучшем случае при инфляции процентов в 15 минимум.
Acquirer писал(а):

Эта цифра, доход на одного? Какие то кони в вакууме, назвали 200 тысяч дохода и слюни потекли сразу у лолегарховъ, конкретики никакой.


в данном случае я отвечал на высказывание Гомера Симпсона о том что у москвичей низкий уровень финансовой грамотности. там упоминалось 150 на семью и то что его доход существенно выше 150. до этого 100-200 тысяч упоминалось как желаемый доход мужа. так что исходя из контекста беседы следует однозначный вывод 100-200 тысяч на семью. средний размер семьи у нас 3 человека по данным переписи. а то скажете, что бывают многодетные семьи и так тоже нифига не понятно.

#84:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2016 15:31
СМВ писал(а):

а то скажете, что бывают многодетные семьи и так тоже нифига не понятно.


не скажем, все же понятно написано сейчас

#85:  Автор: SBОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2016 18:57
Гомер Симпсон писал(а):


Средний семейный бюджет московской семьи тысяч 150.


Ключевое слово "семейный". Через несколько лет развод и мужик идет на все 4 стороны с голой жопой.

#86:  Автор: Гомер СимпсонОткуда: 11 регион СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2016 20:01
имярек писал(а):

не ты ли недавно у деда мороза квартиру в москве просил?


за 18 млн + ремонт supercool

#87:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2016 20:28
Гомер Симпсон писал(а):

имярек писал(а):

не ты ли недавно у деда мороза квартиру в москве просил?


за 18 млн + ремонт supercool


щас у местных пуканы полетят

#88:  Автор: Ал-рОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2016 20:46
ppc
#89:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2016 21:25
https://www.youtube.com/watch?v=2I-Xrf7Yaj0 Very Happy
#90:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2016 22:09
Гомер Симпсон писал(а):

за 18 млн + ремонт


Опять регионы голодают pst

#91:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2016 22:11
первый пошел
#92:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2016 22:17
http://mults.info/mults/?id=140 ROFL
#93:  Автор: Дмитрий_053 СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2016 22:25
Давным-давно назрела крайняя необходимость на законодательном уровне категорически запретить строительство многоквартирных многоэтажек.
За нарушение этого закона мерой наказания установить: расстрел + конфискация (у всех членов семьи).

P.S. 2-4 этажки не подпадают под понятие "многоквартирные многоэтажки".

#94:  Автор: имярекОткуда: Уфа->Москва СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2016 08:31
Гомер Симпсон писал(а):

имярек писал(а):

не ты ли недавно у деда мороза квартиру в москве просил?


за 18 млн + ремонт supercool



если у тебя доход >=200 кр/мес что тебе мешает? тем более

Гомер Симпсон писал(а):

Исходил из привычек москвичей (авто, айфоны, тряпки, отдых и проч). Ну, если средний семейный московский бюджет намного ниже, то я удручен уровнем финансовой грамотности населения.
У меня доход намного выше указанной суммы, но я считаю, что тот же айфон излишеством.



т.е. ты не тратишь на всякие тряпки/авто/гаджеты/отдыхи.. считая излишеством.. а квартира за 18млн+ это норма? и почему ты не можешь ее себе купить?

каждый дрoчить как он хочет..

я машину покупал когда в москве у понаехавшего пензюка.. так тот с женой и 6мес ребенком снимал двушку с другой семьей на двоих.. и к нему еще теща переехала.. так он не об отдельном жилье начал думать.. а о смене авто.. и купил x5 facepalm наверно там спать удобнее hehe

#95:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2016 08:37
Дмитрий_053 писал(а):

Давным-давно назрела крайняя необходимость на законодательном уровне категорически запретить строительство многоквартирных многоэтажек.


Не по-собянински мыслишь. nea

вчера ездил в славный город Видное-2, в районе Березовой улицы. Там новый район с высотками. Из окна одного дома можно дотянуться рукой до другой. Про ежедневный дворовый транспортный коллапс - уже и не говорю. Как так можно строить? facepalm

#96:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2016 09:21
KarapuZ писал(а):

Как так можно строить?



А это жадность застройщиков и тупость покупателей. supercool

#97:  Автор: Ал-рОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2016 11:07
имярек писал(а):

так тот с женой и 6мес ребенком снимал двушку с другой семьей на двоих.. и к нему еще теща переехала.. так он не об отдельном жилье начал думать.. а о смене авто.. и купил x5 facepalm наверно там спать удобнее hehe


ну так куле хату в своей деревне не покажешь, а так скажут что в люди выбился pst

#98:  Автор: KonstОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2016 16:17
Acquirer писал(а):

SEMG писал(а):
большое тест драйв со Стиллавиным, то в конце они всегда спрашивают женщин/ девушек о том сколько должен зарабатывать муж

SEMG писал(а):
Так все называют суммы 100-200 тыс в месяц. Это говорит о том, что такая зарплата в мск считается нормальной


Ага.
Обычные козьи хотелочки понаехавших самочек facepalm
причем,по моему опыту,все хотят мужей от 200 тыр, но чпокают их за вовремя занесенную рафаэлку и баттл полускадкого

#99:  Автор: СМВОткуда: Жуковский СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2016 16:36
а за 18 лямов оказывается так себе в Москве квартиры Pardon в основном до 80 метров. скромненько, скромненько... без излишеств
#100:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2016 17:08
Konst писал(а):


но чпокают их за вовремя занесенную рафаэлку и баттл полускадкого

это какая получается у них проходимость в сутки ?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 4 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU