Выбрал б/у ниву шевроле upd (стр.20) Статистика второй год [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#301:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2016 17:24
брат шумы писал(а):

LambadA писал(а):

Ну а чего зря воздух сотрясать


помнится хекс долго булки мял .хотя он и сейчас их мнёт Smile



Повезло попалась машина нормальная. В продаже то их много, а вот хороших мало...

#302:  Автор: TymurОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2016 17:31
rover писал(а):

LambadA
но все останавливает эта ее компактность и болячки во всем. Да и под мой рост маловата будет, там только невысокие комфортно сидят...


Серый, это же 2006 год - там сидухи уже прилично продавленные должны быть, нормально в таких высокие помещаются, сидуху до конца назад,и вуаля. а вот в новых вам(высоким) тесно это да

#303:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2016 15:27
Дополню немного!

Вчера ставил на учёт. Кенгурятник пришлось снять на время, без него как то не так уже...



Так же снял передние чехлы (да чехлы в машине нужны но не те что были там раньше) так же снял оплётку с руля.
Салон в отличном состоянии!




Теперь собственно о регистрации в ГИБДД (делал в первом отделе ГИБДД на К.Маркса 101)
12.12 я через сайт госуслуг записался на приём в 9:00 14.12.16
14.12.16 в 8:30 я заехал на стоянку перед ГИБДД, как и что делать ни где нет ни одного указателя или таблички, блуди гражданин по территории ищи куда податься...
Заметил небольшое здание возле забора с надписью "Оформление док-тов для регистрации", в этом здании добрая женщина за 230 рублей объяснила мне куда идти, где поставить машину для осмотра, а так же распечатала заполненные заявления по моим документам, квитанции и копии. Затем я пошёл в другое одиноко стоящее здание возле забора где в офисе курскромбанка оплатил две квитанции и отправился к машине что бы поставить её на площадку осмотра (возле основного здания вдоль ёлок). Т.к. я приехал довольно рано, а осмотр начинается в 9:00 то был первым. Да таллончик на осмотр брать не надо! Всё в порядке очереди!
После осмотра вежливым но уже подмёрзшим гибддшником я с отметками о прохождении осмотра пошёл в отдел регистрации, где в терминале электронной очереди выбрал запись через сайт госуслуг и введя пинкод который выдал мне сайт получил талон №2 (хотя и был первым на 9:00).
Сдал документы в окно регистрации я в 09:15, а в 09:58 я уже получил их на руки. Номера не менял оставил старые, получать выдаваемый сейчас 89-й регион нет желания.

Итого затрат:
Снять/поставить кенгурятник 200р
Оплата за выписку СТС 500р
Госпошлина 250р
Оформление 230р
Комиссия банка 70р
ИТОГО: 1250 рублей и час времени.

ИМХО прогресс конечно на лицо, я в 2013 гранту ставил на учёт и потратил времени 4 часа правда ставил на учёт в отделении №2 на 50 лет Октября...

#304:  Автор: ZapFanОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2016 16:37
LambadA писал(а):

Номера не менял оставил старые, получать выдаваемый сейчас 89-й регион нет желания.


82-й наверно выдают?

#305:  Автор: zaur88 СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2016 16:44
расход то какой в среднем)
#306:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2016 20:49
В среднем получилось 10. Меньше чем в гранте facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

ZapFan писал(а):

LambadA писал(а):

Номера не менял оставил старые, получать выдаваемый сейчас 89-й регион нет желания.


82-й наверно выдают?


Да перепутал Smile

#307:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2016 21:00
DAI писал(а):

Серебро самый лучший в мире цвет!


gpn Good

#308:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2016 21:09
BPSNSK писал(а):

DAI писал(а):
Серебро самый лучший в мире цвет!


кому серебро,а кому-то снежная королева Smile

#309:  Автор: zaur88 СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2016 21:46
LambadA
Цитата:

В среднем получилось 10. Меньше чем в
гранте


перед поездкой прогреваешь?
по городу ездишь, со светофорами?

#310:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2016 00:06
zaur88 писал(а):

LambadA

Цитата:

В среднем получилось 10. Меньше чем в
гранте


перед поездкой прогреваешь?
по городу ездишь, со светофорами?


Прогреваю. Город трасса 50/50. Если только город то 11л.

#311:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2016 00:33
брат шумы писал(а):

кому серебро,а кому-то снежная королева


ну подразумевалось тоже Wink

Снежка же по докам - светло-серебристый металлик цвет

#312:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2016 10:47
LambadA писал(а):

Дополню немного!

Вчера ставил на учёт. Кенгурятник пришлось снять на время, без него как то не так уже...



Так же снял передние чехлы (да чехлы в машине нужны но не те что были там раньше) так же снял оплётку с руля.
Салон в отличном состоянии!




Теперь собственно о регистрации в ГИБДД (делал в первом отделе ГИБДД на К.Маркса 101)
12.12 я через сайт госуслуг записался на приём в 9:00 14.12.16
14.12.16 в 8:30 я заехал на стоянку перед ГИБДД, как и что делать ни где нет ни одного указателя или таблички, блуди гражданин по территории ищи куда податься...
Заметил небольшое здание возле забора с надписью "Оформление док-тов для регистрации", в этом здании добрая женщина за 230 рублей объяснила мне куда идти, где поставить машину для осмотра, а так же распечатала заполненные заявления по моим документам, квитанции и копии. Затем я пошёл в другое одиноко стоящее здание возле забора где в офисе курскромбанка оплатил две квитанции и отправился к машине что бы поставить её на площадку осмотра (возле основного здания вдоль ёлок). Т.к. я приехал довольно рано, а осмотр начинается в 9:00 то был первым. Да таллончик на осмотр брать не надо! Всё в порядке очереди!
После осмотра вежливым но уже подмёрзшим гибддшником я с отметками о прохождении осмотра пошёл в отдел регистрации, где в терминале электронной очереди выбрал запись через сайт госуслуг и введя пинкод который выдал мне сайт получил талон №2 (хотя и был первым на 9:00).
Сдал документы в окно регистрации я в 09:15, а в 09:58 я уже получил их на руки. Номера не менял оставил старые, получать выдаваемый сейчас 89-й регион нет желания.

Итого затрат:
Снять/поставить кенгурятник 200р
Оплата за выписку СТС 500р
Госпошлина 250р
Оформление 230р
Комиссия банка 70р
ИТОГО: 1250 рублей и час времени.

ИМХО прогресс конечно на лицо, я в 2013 гранту ставил на учёт и потратил времени 4 часа правда ставил на учёт в отделении №2 на 50 лет Октября...



если посигналит фабия 880 это я Drinks or Beer

Добавлено спустя 50 секунд:

BPSNSK писал(а):

DAI писал(а):

Серебро самый лучший в мире цвет!


gpn Good



+3

любой темный цвет залипает в плане практичности и особенно мойки

#313:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2016 10:51
LambadA писал(а):

прогресс конечно на лицо, я в 2013 гранту ставил на учёт и потратил времени 4 часа правда ставил на учёт в отделении №2 на 50 лет Октября...


Конечно на лицо. Лет 10-15 назад на постановку на учет уходило по пол дня, а то и день бывало....

#314:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2016 11:38
DAI писал(а):

LambadA писал(а):

прогресс конечно на лицо, я в 2013 гранту ставил на учёт и потратил времени 4 часа правда ставил на учёт в отделении №2 на 50 лет Октября...


Конечно на лицо. Лет 10-15 назад на постановку на учет уходило по пол дня, а то и день бывало....



я в 2012 ставил шкоду на учет, ушло времени 1 час в гибдд
и неделя на то чтобы дождаться свои цифры номера 63

#315:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2016 17:26
кузову окрашено правое переднее крыло (до последнего владельца), окрашено левое переднее и заднее крылья уже последним владельцем. Так же подкрашены пороги, на левом небольшая вмятина которую видно только на подъёмнике.
Выступающей ржавчины ни на ЛКП ни под днищем нет

Года 2 назад проходил через это,тазу тогда ещё 13 стукнуло.вобщем это коррозия вкруг начинается,на след год опять полезно и не исключено что там же+ новые места.защищать и красить осенью стал каждый год.у тебя ещё 3 года и превед

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Через месяц ей 11 будет,ну да,после 12 начинаются проблемы
Чел удачно слил аппарат,тупо подкрасив пятнами
Вобщем сильно не вкладывался,проще продать через пару лет чем затевать реанимацию больного раком

#316:  Автор: Базилио 55Откуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2016 18:38
Коврики штатные никуда не годны. У меня на служебной через 2 года все боковины отвалились, жесткости никакой нету.
#317:  Автор: Mord_vinОткуда: Шамбала СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2016 18:55
а все таки напишу что автор толпаеп Pardon за 200 можно было б взять то что не просит ремонта как шнива facepalm
зы поздравляю Drinks or Beer

#318:  Автор: zaur88 СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2016 19:05
Mord_vin
Цитата:

а все таки напишу что автор толпаеп
за 200 можно было б взять то что не
просит ремонта как шнива


таки что можно взять полноприводного за 200 чтоб не просило но ремонт больше чем шнива?
нивы обычные за 200 будут сильно моложе но по стойкости к коррозии они сильно хуже, а по ремонту всего остального кроме кузова найти что то дешевле таза, да на полном приводе и за 200тыс наверное и невозможно.
кстате, у автора кондей есть?

#319:  Автор: Mord_vinОткуда: Шамбала СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2016 19:07
zaur88
у него гранта до дому доезжает, зачем тогда щас полноприводное. автор не рыбак не разу lol1

#320:  Автор: zaur88 СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2016 19:27
Mord_vin
Цитата:

у него гранта до дому доезжает, зачем
тогда щас полноприводное. автор не рыбак
не разу


может просто хочется ездить на джипе)
The_Prisoner
Цитата:

Прульная некротойота, типа калдины.2
литра, автомат, фулл тайм


дешевле нивы будет в ремонтах и обслуге?
если надо много ездить по не очень хорошим дорогам и потом ещё и продать через 5лет

#321:  Автор: zaur88 СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2016 21:42
Цитата:

А вообще, покупка машины - это
практически всегда слив денег, это нужно
осознать и спокойно принять.


так то да, но в отличии от таза некро пруль за 200 может через полгода превратиться в обездвиженый памятник деньгам и уйти на разбор по цене металлолома ибо ремонт экономически не целесообразен.

#322:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2016 22:09
алекс спб
Буду подкрашивать. Сильно припрёт может и перекрашу. Гранте четыре года и уже весь капот зацвёл.э
Mord_vin
Не всегда. Не хочу от погоды зависить. Ещё есть деревня у тещи и тестя где дорог нет вообще. Да и работа предполагает поездки по стройкам где дорог тоже нет. Ну и не стоит забывать что Курск город на холмах и зимой у нас весело.
The_Prisoner
И ремонт там стоит как на самолёт. Не хочу как владелец некроиномарок пастись на разборках выбирая не убитые запчасти. На ниве я могу себе позволить купить новые оригинальные запчасти.
zaur88
Согласен примеров перед глазами много.

#323:  Автор: zaur88 СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2016 23:50
The_Prisoner
если под некро деу имеется в виду нексия то ясен хрен что сложностей с ней никаких, по обслуге почти таз, и запчасти любые в наличии за скромный ценник, это всё таки не некро тойота, темболее пруль на который в наличии нет нихрена, либо заказ за японский ценник либо по помойкам искать, а на нексии мотор откапиталить по цене выйдет дешевле чем комплект дешманской зимней резины.
а уж калдина полноприводная такой ахтунг подкинуть может что ремонт превысит стоимость нексии.
нексию кстате тоже считаю как и таз машиной простой недорогой по обслуге и надёжной, это не одноразовая шалушайка типа авео/рио за дикий ценник.
LambadA
по подкраске особо не запаривайся, держать ЛКП на десятилетней машине в идеале особого смысла нет, главное процесс гниения тормознуть.
сам в этом году заморочился, очаги ржи зачистил до металла загрунтовал и тупо с кисточки подкрасил без подбора тупо краской близкой по цвету, и лаком сверху тоже с кисточки, ну видно по кузову проплешены где подкрашено та и пофиг, главное ржа больше не лезет, гдавное это не запускать а внешний вид на скорость не влияет.

#324:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2016 13:48
В общем нива нужна для того что бы ̶с̶к̶о̶м̶у̶н̶и̶з̶д̶и̶т̶ь̶ экспроприировать ёлку на новый год... За одно что бы по полям туда проехать Smile



Ну и днём с сыном ездили покататься на горки, нашёл в подвале свой снегокат 1988 года выпуска, и опробовал! В общем есть плюсы от 4х4

#325:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2016 13:54
LambadA писал(а):

В общем есть плюсы от 4х4


конечно. зимой как раз и раскрываются. я тут (в мурманске) частенько на шниве передвигаюсь. очень удобно




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 13 из 21
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU