Страница 1 из 21
LambadA
В общем нужда заставляет взять второй автомобиль, на гранте ездит жена, я двигался на маршрутках. Но так как живём за городом, ребёнок в следующем году идёт в школу, да и сейчас секции, подготовка к школе. На одной машине стало не удобно.

Т.к. живу за городом, зимой часто заметает снегом, надо что то полноприводное, да и по работе часто приходится по просёлкам мотаться. Была у меня обычная короткая нива служебная, ездить не удобно. Сейчас на работе есть шевик, там довольно удобно.

Бюджет нищебродский 200 тыс максимум, а значит это 2005-2006 год.
Что смотреть? Какие болячки?[/url]

Последний раз редактировалось: LambadA (10 Декабря 2018 16:18), всего редактировалось 7 раз(а)
hakim11
трактор купи
ZapFan
По общему состоянию надо смотреть. 10 лет это много, но может встретиться машина с небольшим пробегом от одного хозяина. У меня было 2 Шнивы, одна 2007, вторая 2013. Первую брал годовалой с пробегом 20 тыс. и наездил ещё 140 тыс. На первой часто менял ступичные подшипники, а иногда и ступицы, подшипники нужно постоянно подтягивать, потом эту проблему убрали. Вторая машина вообще не подводила практически, 100 тысяч почти прошёл, в этом году в Крым на ней ездил. Но пришлось продать - лишили прав за пьянку, а ездить некому больше.
Proteus
LambadA
Ща тебе посоветуют либо Патриота, либо СГВ lol1
LambadA
ZapFan


Я сегодня поеду смотреть 2006-й год один хозяин 87тыс пробега. Просит 230 но думаю поторгуемся...

Добавлено спустя 34 секунды:

Proteus писал(а):

LambadA
Ща тебе посоветуют либо Патриота, либо СГВ lol1



За эти деньги патриота не купить, да и не нужен он, если только нового брать и то х.з.
DAI
Х.з я по прошлой снежной зиме ездил на Калине. С.ка жип! Проезжал везде!
Может ТС купить еще одну Гранту или Калину?
Лежандр
Щас придет Заур и начнет... facepalm По сабжу - я б лучше взял какую РАВ-4 первого-второго поколения лет 20 от роду... (СМ. Вову Длинного в разделе эксплуатации), чем это прожорливое слабосильное чудо, ...
nestor
Цитата:

Выбираю б/у ниву шевроле помогите советом


Не брать.
Если нужна такая машина,то уж лучше обычного коротыша. Правда живого Х найдёшь.
LambadA
DAI писал(а):

Х.з я по прошлой снежной зиме ездил на Калине. С.ка жип! Проезжал везде!
Может ТС купить еще одну Гранту или Калину?



Я тоже много где проезжал Smile

Вот тут проехал
https://www.youtube.com/watch?v=ciuSYftIq8k

А вечером уже нет
Смотреть с 2:45 https://www.youtube.com/watch?v=iSfTaq6OL2U

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

nestor писал(а):

Цитата:

Выбираю б/у ниву шевроле помогите советом


Не брать.
Если нужна такая машина,то уж лучше обычного коротыша. Правда живого Х найдёшь.



Я сначала тоже коротышей смотрел, они убитые в усмерть и дорогие. Да и говорю же сидеть не удобно, я даже тестдрайв новой делал, всё равно коленки в руль упираются.
hakim11
LambadA писал(а):

ZapFan


Я сегодня поеду смотреть 2006-й год один хозяин 87тыс пробега. Просит 230 но думаю поторгуемся...

Добавлено спустя 34 секунды:

Proteus писал(а):

LambadA
Ща тебе посоветуют либо Патриота, либо СГВ lol1



За эти деньги патриота не купить, да и не нужен он, если только нового брать и то х.з.



200 вполне хватит на патриота

Добавлено спустя 27 секунд:

по проходимости шнива будет сосать
Proteus
hakim11 писал(а):

LambadA писал(а):

ZapFan


Я сегодня поеду смотреть 2006-й год один хозяин 87тыс пробега. Просит 230 но думаю поторгуемся...

Добавлено спустя 34 секунды:

Proteus писал(а):

LambadA
Ща тебе посоветуют либо Патриота, либо СГВ lol1



За эти деньги патриота не купить, да и не нужен он, если только нового брать и то х.з.



200 вполне хватит на патриота

Добавлено спустя 27 секунд:

по проходимости шнива будет сосать



Потом сам же скажешь, что дрова lol1
hakim11
Proteus
обязательно
тк потребует ремонтов по мере сдыхания

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

но патриоты купленные за 200 я видел

более того два раза виел сливы патриотов знакомых срочно за 200-250 при рыночной 300-350
Лежандр
Да-да.. Помню тему как сбросив Патриота - Раманыч землю целовал.. ROFL
hakim11
Лежандр писал(а):

Да-да.. Помню тему как сбросив Патриота - Раманыч землю целовал.. ROFL



всё имеет цену продать в 1 день, неделю, стоять месяц, стоять вечно
Лежандр
hakim11 писал(а):

Лежандр писал(а):

Да-да.. Помню тему как сбросив Патриота - Раманыч землю целовал.. ROFL



всё имеет цену продать в 1 день, неделю, стоять месяц, стоять вечно



Там был вопрос не в цене, а в том что в не очень далекой поездке тот патриот ломался по дороге 18 раз, и ломался изрядно, и Раманыча допёк окончательно... pst Хорошо это было лето. Pardon

З.Ы ИМХО 20-летние японско-немецкие дрова лучше чем 10-летние российские.. supercool . Тогда еще одноразовых машин не изобрели.. Pardon

Последний раз редактировалось: Лежандр (29 Ноября 2016 12:03), всего редактировалось 1 раз
kaban_21124
Подпишусь, тоже около того мысли ветают. Думаю на след год приедтся брать.
hakim11
kaban_21124 писал(а):

Подпишусь, тоже около того мысли ветают. Думаю на след год приедтся брать.


бестолочи..патриотов б.у. берите дорейстайл(некосорылых) на рычаге раздатки пока завод цену рынка уронил на б.у. изза программы утилизации

Добавлено спустя 53 секунды:

Лежандр
романыч купил г@$но..писал сто раз

за 200-250 можно найти живой при желании

Последний раз редактировалось: hakim11 (29 Ноября 2016 12:18), всего редактировалось 1 раз
WWSSS
Когда брату искали Шниву,на год особо не смотрели. Бюджет был 250,это было три года назад- одни дрова. Нашли у деда 2004 г.в. -пробег 47000 машина была в идеале,договорились на завтра. А дедуся утром слился,сказал сын себе оставляет. В итоге нашли более менее за 305. Машина была не плохая, но крашено крыло,и заменен капот. Через год продана за 275. Продается кстати тоже плохо она, звонков мало, второй позвонивший забрал,продавали 4 месяца. Это из личного опыта так сказать))
ZapFan
Я продал на третий день, перекупам, тоже за 305, было крашено крыло и капот. И при покраске в цвет немного не попали (на свету хорошо заметно).
WWSSS
ZapFan писал(а):

перекупам, тоже за 305, было крашено крыло и капот.

pst не твою ли мы купили?)))) Мы сторговали за 295)
hakim11
DAI писал(а):

Х.з я по прошлой снежной зиме ездил на Калине. С.ка жип! Проезжал везде!
Может ТС купить еще одну Гранту или Калину?


великолепно ездят кстати...пользуйте цепи!

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

все 4х4 продаются не быстро, целевая аудитория узкая
Лежандр
hakim11
Вот зачем ТС этот прожорливый сарай чудовищных размеров, сомнительной надежности и никакой коррозионной стойкости? Ему не катер и месячный запас водки таскать на рыбалку, а 7-летнее дите в школу возить.. pst

З.Ы Еще вариант - Хонда сервант из первых или поменее - хрюн ( по личному опыту - отличная неубиваемая машина, только вариатор не брать). За 200 пожалуй приличное не найти, вот 250 - 300 ближе к теме.
Вова Длинный
Лежандр писал(а):

З.Ы ИМХО 20-летние японско-немецкие дрова лучше чем 10-летние российские.. . Тогда еще одноразовых машин не изобрели..


20 ти летнее японское ведро за 200 будет убитое. Сотку нужно добавить.
Vlad B
10 лет для шняги это труп, кузов там 100% гнилой, мосты гудят, поршни в суппортах закисли, сцепа либо мертва либо г@$но, движок жрет 12л. supercool
Запомни, шняги никто не содержит в должном виде, это машина-откатайка, откатал и оставил в овраге. supercool

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

WWSSS писал(а):

но крашено крыло,и заменен капот



Вообще никак не влияет на цену, главное чтоб не гнилое и покрашено и чтоб не иностранцами в гараже пассатижами выгнуто. supercool
Лежандр
Вова Длинный писал(а):


20 ти летнее японское ведро за 200 будет убитое. Сотку нужно добавить.



А 10-летнее российкое за теж 200 не? pst Добавлять по-любому, надо только понять за что.. Pardon

Последний раз редактировалось: Лежандр (29 Ноября 2016 12:30), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 21
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы