Страница 16 из 21
pklyonov
Оруженосец
ну само собой сразу после метели ехать. потом уже усё, трахтур нада, и тот заипёцца.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

этим отвалом можно чистить только сразу после метели, потом всё, роторный нужен, к которому свой двигатель приделан в кузове.
LambadA
имярек писал(а):

Eddi писал(а):

А нельзя к ниве прилепить типа ковша,



уже придумано давно все

http://www.nosnow.ru/?yclid=145205956102590806

но думается мне таким отвалом не до "асфальта" чистить надо, чтобы можно было ехать.. как раз установить чтобы верхний слой снега (он как раз должен быть свежий легкий) вбок скидывать



Это баловство всё... Мало того что поле и заметает через пол часа уже... Я как то на рождество застрял, с зади откопал, пошёл перед копать, откопал иду лопату положить с зади уже замело нафиг... Бросил тогда машину.
Снег сырой ещё был, вообще опа.... У нас этот километр тогда по большому блату чистил вот такой агрегат СТР-1 ТРИ С ПОЛОВИНОЙ ЧАСА!!!!

Обычный беларус бы там за сутки не справился, бывает кировца дают, тот то же бы пол дня промучался...
Базилио 55
От ротора надо подальше держаться, когда он кидает снег. Может хороший камушек прилететь в машину, все что попадет под шнек, то и кинет.
genich
Eddi писал(а):

кому они нужны в сельской местности


эт ты зря. С Рязани мне родственники недавно квест рассказывали, как гайцы у них трактор на штрафстоянку забрали. Что-то типа документов на телегу с тюками сена не было. С поля как раз выезжали. Там пипец, короче.
ZapFan
У нас в марте 2010 выпало очень много снега. В обычном дворе застрял. Можно было назад выехать, но там был открытый люк, поэтому машину оставил на сутки. Потом полдня откапывал, но всё равно пришлось искать УАЗик. Были и другие случаи, но там просто не надо было в такие места соваться. На следующей Шниве уже стал осмотрительнее, и за 3 года её не пришлось ни разу выдёргивать с чьей-то помощью.

genich
Фигасе "застрял". wwow
дмитрийй
zaur88 писал(а):

таки говорят что патриот по снегу глубиной полтора метра едет hehe hehe hehe

хаким не?
zaur88
опять же о сортах снега, как то на новогодних каникулах пытались по полю прямую дорогу проложить, так поле ровное и снега немного, может 15см но до пуза недостаёт при прокапывании колёсами до земли, так и не проехали, цепи в лом одевать было а без них не идёт никак, с равзгону прошибает и упирается в снег буксуя по земле, тупо колёса крутятся а машина не едет.
в то же время по первому рыхлому снегу прёт так что остановившись двери не открываются, и остановившись снова тронуться можно, так что глубина снега имеет не самое важное значение.
LambadA
Холодно сегодня....



С лукойлом проблемы с заводкой машины нет...
Eddi
LambadA писал(а):

Холодно сегодня....



С лукойлом проблемы с заводкой машины нет...



Какой аккум юзаешь?
LambadA
Eddi

Mutlu стоит от прошлого владельца достался... Нормальный вполне.
Andrey163
А чо залито, порафиновая полусинь как у кекса?
LambadA
Andrey163 писал(а):

А чо залито, порафиновая полусинь как у кекса?



Лукойл Люкс 5w-40 синтетика
Andrey163
LambadA
У меня в уазикоуское упаковке тоже залито. По каким критериям опредклили что замерзло? Я в морозилке морозил, перетекает нормально для своей вязкости при -30
LambadA
Andrey163 писал(а):

LambadA
У меня в уазикоуское упаковке тоже залито. По каким критериям опредклили что замерзло? Я в морозилке морозил, перетекает нормально для своей вязкости при -30



Не ничего не замёрзло! В том то и дело что всё отлично!
Andrey163
LambadA
чо пугаешь тогда не внятными записями? hehe
kotmu
5-40 нахер не нужна. 5-30 А5 самое то.
Только смысл заводить машину, когда в принципе ехать никак 63
zaur88
так то оно и полусинь лукойловская 5w40 нормально себя в морозы показывает, но её в магазинах мало где бывает в отличии от сини, может чуть меньше шанс на подделку нарваться.
а для зимнего запуска важнее живой аккум и не ушатаный мотор который с первых оборотов пускается, а если он крутится но не схватывает то хоть 0w30 туда залей и аккум 90й, крутить будет бодро да всё равно сядет если оно сразу не заводится.
Вова Длинный
Не пойму вашегоьломания копий. Я свою древнюю Тойоту на 10W40 заводил при -29 показания взяты в 08:30 утра с датчика рядом стоящего Фокуса).
Оруженосец
Вова Длинный писал(а):

Не пойму вашегоьломания копий. Я свою древнюю Тойоту на 10W40 заводил при -29 показания взяты в 08:30 утра с датчика рядом стоящего Фокуса).



А я Патриот в -31 на таком же масле. Правда, аккум принёс из тёплого дома.
LambadA
Эх что такое не везёт...

Повёз ребёнка утром в садик, сначала не нашлось места и пришлось заехать на газон.... На газоне меня ждал открытый люк facepalm



Диагоналки не было но выбраться сам не смог. Спасибо шнивоводу который меня вытащил.

Пока я отцеплял тросс и садился в машину в меня прилетела мадам на опеле которая разворачивалась задним ходом.





В общем кронштейн запаски смяло, кронштейном уже заднюю дверь, царапина на бампере и катафот отвалился...

genich
А не было бы нивы - не было всего этого. На газон бы не полез же.
Люрр
Так тебе и надо, ибо нефиг всяким лысым поросям по газонам шариться!
EugenB
LambadA
Как аппарат?
А то мне все чаще приходит в голову идея поменять одну калину на шниву. Жена зимой один фиг не ездит.
Буду смотреть год наверное 2011-2012.
LambadA
EugenB писал(а):

LambadA
Как аппарат?
А то мне все чаще приходит в голову идея поменять одну калину на шниву. Жена зимой один фиг не ездит.
Буду смотреть год наверное 2011-2012.



Я доволен! Мелкие проблемы конечно есть. Но пока ничего дорогостоящего. Сейчас вот суппорт передний левый подклинивает и надо там же слева обе шаровые поменять, шаровые стоят 350р/шт замена 300р/шт. Я думал что буду мало ездить в основном гранте жены, но как оказалось шнива тоже хороша. Вот вчера к примеру ездили за подснежниками, на гранте я бы не проехал, пришлось бы пешком топать, а на шниве прямо к полянке подъехал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 16 из 21
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы