Страница 1 из 2
anonimus
1 час назад, источник: Газета.Ру
В Москве священник на BMW насмерть сбил пешехода и скрылся с места ДТП

Авария произошла в ночь на воскресенье, 27 ноября, на Ленинградском проспекте. По данному факту возбуждено уголовное дело.
«В настоящий момент водитель задержан», — уточнил источник.
По его словам, нарушителем оказался бывший клирик московского Храма всех святых на Кулишках Николай Левкин.


Вот интересно, почему библиотекари или воспитательницы детских садов не ездят на бмв и людей не сбивают? Кого то явно надо запретить...
Солярко
На бмв намолил...
ПрапорЪ
anonimus писал(а):

Кого то явно надо запретить...



Либо БМВ, либо пешеходов
Серый110
Цитата:

По его словам, нарушителем оказался бывший клирик московского Храма всех святых на Кулишках Николай Левкин.


Тоже пишут заявление на расчёт без даты?
Turner
Домашний арест в ритц-карлтоне, отлучить от бмв на 2 месяца. Потом амнистия. Ведь когда его нашли и поймали он же раскаялся.
Яков_Лещ
Батюшка пешехода благословил своей БМВ, лёгким касанием, а пешеход от счастья - возьми, да и упади в обморок, прямо под Солярис. Pardon

Цитата:

Как пояснили «МК» в правоохранительных органах, отец Николай (в миру Николай Анатольевич Левкин) двигался на иномарке в сторону области. В машине сидел 16-летний сын (всего у отца Николая 8 детей). Стаж вождения священника — с 1989 года, но в реальности за рулем он с 2000 года. На машине была новая зимняя резина.

Батюшка ехал по крайнему левому ряду, в районе 1.50 съезжал с путепроводного моста в районе дома 10. Погодные условия были неблагополучные — снег с дождем. По словам отца Николая, внезапно в его полосу резко перестроился таксист, при этом шофер даже не включил поворотники. Расстояние между машинами было меньше четырех метров, поэтому батюшка резко дал по тормозам и выкрутил руль влево, вылетев на разделительную, а потом встречную полосу. На свою беду на разделительной полосе стоял 52-летний пешеход Константин Коротков. Мужчина пересекал оживленный проспект в неположенном месте — поленился дойти 150 метров до ближайшего перехода. После удара о машину священника Константина отбросило на встречку под колеса «Хендай Солярис» (этим авто управлял 26-летний житель Лобни). Мужчина скончался от травм на месте.

Священник признался, что пешехода не видел, но почувствовал удар и предположил, что кого-то зацепил. «БМВ 118», по его словам, закрутило, она стала неуправляемой. Не сразу отец Николай смог выровнять авто и затормозить. Однако выходить из машины не стал — они с сыном испытали огромный стресс от того, что едва не разбились в ДТП. Поэтому батюшка отвез отпрыска домой, а потом поехал в полицейское отделение. Он сдал анализы (на алкоголь, наркотики), оставил машину (следователи назначили автотехническую экспертизу). Кстати, по повреждениям на «БМВ 118» (у иномарки отлетело зеркало и небольшая вмятина на кузове), полицейские предположили, что Константин получил ушибы. А смерть наступила от наезда второй машины. Уголовное дело возбуждено по факту аварии, но отец Николай пока проходит как свидетель.

http://www.mk.ru/incident/2016/11/29/svyashhennik-na-bmw-rasskazal-sledovatelyam-pochemu-on-sbil-peshekhoda.html

Серый110
FHR
Яков_Лещ писал(а):

Левкин


Яша прокамментируйте мои подозрение на богоизбранность сего клирика
Яков_Лещ
FHR, из колена Левия. Smile
Яков_Лещ
Бермадей, Левицкий. Smile
шидол
Мля,
Цитата:

Однако выходить из машины не стал — они с сыном испытали огромный стресс от того, что едва не разбились в ДТП. Поэтому батюшка отвез отпрыска домой, а потом поехал в полицейское отделение


Вообще то это оставление места ДТП- лишение еси чо, supercool
Яков_Лещ
шидол, ДТП, оказывается, совершил Солярис под управлением лошка из Лобни. Smile
802
anonimus писал(а):

Вот интересно, почему библиотекари или воспитательницы детских садов не ездят на бмв и людей не сбивают?



Может им бмв не нравится?
Turner
Ну на днях вон почти воспитатель детского сада - дроздов тетеньку на переходе задавил. Но он был на сузуке, остановился, подождал гаи и врачей и еще переживал в больницу поехал навестить пострадавшую. Имхо - дроздов из яшиных, неправильно как то он поступил - без скрепов и духовности hehe
Яков_Лещ
Turner, я не уверен по поводу Дроздова, поэтому и тему не создавал. Smile

зы: но, вообще, Дроздов, говорят, повёл себя в соответствии с действующим законодательством, никуда не скрывался, помощь до прибытия медиков оказывал, потом сразу же интересовался здоровьем несчастной женщины, которую он случайно задавил автомобилем, обещал принять участие в лечении, реабилитации, и всё такое.

Вывод: Дроздов - порядочный мужик. Good
kotmu
Скрылся с места дтп facepalm
А мог бы выйти... грехи отпустить.
Ещё бы и на бензин денег взял
Лежандр
А был солярис-то? Регистратора у батюшки конечно нет.. supercool

З.Ы Несолидная БМВ какая-то, всего 118.. facepalm
dmitr033
Ну с каждым может случится. Однако Дроздов не только не заметил на пешеходном переходе тетку, но и перепутал педали - однако далее повел себя как подобает, много лет ему уже однако. Ну, а бмв подстрекает к агрессивному вождению - нигде в ПДД не сказано, что нужно крутить рулем дабы избежать ДТП, а четко сказано - тормозить вплоть до остановки. Батюшка поступил как 20 летний пацан - учинил резкое маневрирование, никакого контакта с "подрезавшим" не было, а все последствия - только из-за его не умелого руления и неправильной оценки ситуации. А вот дальше странное объяснение - я думаю у многих были похожие стрессовые ситуации - практически все немедленно останавливаются и осматриваются пытаясь понять как и почему спокойная поездка превратилась в экстремальное упражнение. Очень странно, что он не остановился - а в полицию пришел, только поняв, что оставил на месте преступления кусок зеркала с идентификационным номером - наверняка был звонок другу - совет бывалого, что явка с повинной дешевле выйдет. Так или иначе - а смертный грех на пустом месте он себе организовал, печалька.

Вывод - зря он ездит на бмв, тем более 118 - маленькая, тесная машинка, с жесткой подвеской и резким 2 литровым мотором 130 лс на заднем приводе - машинка предназначена для молодых недомажоров, кои думают что они резкие драйверы, но бабла на реальную машину у них нет. Ни как семейный автомобиль, ни как рабочий автомобиль использоваться не может, хотя удовольствие от вождения и легкое снятие телочек гарантируется.
Лежандр
Кстати как вариант - за рулем сидел сын.. supercool
max50
Лежандр писал(а):

Кстати как вариант - за рулем сидел сын..


а то и один, без папы
Яков_Лещ
max50 писал(а):

Лежандр писал(а):

Кстати как вариант - за рулем сидел сын..


а то и один, без папы



Да то что там, вообще пустая ехала БМВ! Good

Добавлено спустя 14 минут 38 секунд:

Гы, попец-то - не сам пришёл сдаваться, а усиленно, небось, трезвел, пока его за бородёнку не приволокли в полицию. Smile

Цитата:

Скорую и ГИБДД вызвал водитель Hyundai. По его признанию, он пытался затормозить. Сам священник с места преступления скрылся. Правоохранителям удалось его задержать лишь спустя 12 часов после инцидента.

Полиции удалось выяснить марку автомобиля правонарушителя благодаря фрагменту бокового зеркала, который отлетел во время столкновения. Автомобиль с таким повреждением был объявлен в розыск.

https://www.vesti.ru/doc.html?id=2827156

kev
Яков_Лещ писал(а):

Да то что там, вообще пустая ехала БМВ!


за рулем был святой дух facepalm
Яков_Лещ
kev писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Да то что там, вообще пустая ехала БМВ!


за рулем был святой дух facepalm



Белоленточные бесы управляли антиправославной повозкой! rlzz
kulmuk
Бермадей писал(а):

надо запретить библиотекарш и учительницш.

Добавлено спустя 40 секунд:

и воспитательницш.



И секретарш. Wink
Яков_Лещ
Эй, православные, как там ваш батюшка? Оборону держит? Солярис виноват, Солярис!! gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы