Страница 1 из 2
Proteus
hakim11
Proteus
мог и тему не создавать..там цены на бу помойки ан уровне скутера
Шилов
Proteus

ну если ты свою решишь продать за копейки, думаю возражать общественность не будет hehe
СанёкСтавропольский
Клал supercool На ЛОЛе пруль даже даром никто не возмёт gpn hehe

Последний раз редактировалось: СанёкСтавропольский (29 Ноября 2016 14:39), всего редактировалось 1 раз
hakim11
СанёкСтавропольский писал(а):

Клал supercool Даже на ЛОЛе пруль даром никто не возмёт gpn


йа возьму пруль даром Good
чейзер, краун, сурф
СанёкСтавропольский
hakim11 писал(а):

СанёкСтавропольский писал(а):

Клал supercool Даже на ЛОЛе пруль даром никто не возмёт gpn


йа возьму пруль даром Good
чейзер, краун, сурф


да ладно. Я тут вчера кому-то пруль такой низадораха предлагал, он тоже из казани был, так я был послан. Это не тебе я предлагал?
Лежандр
"За морем телушка - полушка, да рупь перевоз". Один в один. Привезешь за копейки, а раз-таможка 1,6 евро с кубика обьема двигла плюс еще нехило... cry

З.Ы У племянника пруль 93 года - Тойота эскимо ( минивэн).. У нас такого не делают и никогда не сделают.. cry
hakim11
СанёкСтавропольский писал(а):

hakim11 писал(а):

СанёкСтавропольский писал(а):

Клал supercool Даже на ЛОЛе пруль даром никто не возмёт gpn


йа возьму пруль даром Good
чейзер, краун, сурф


да ладно. Я тут вчера кому-то пруль такой низадораха предлагал, он тоже из казани был, так я был послан. Это не тебе я предлагал?



точно не мне...
ПрапорЪ
В каких единицах стоимость в видосе? (звука нЭту)
Rainbuzzz
1) Техосмотр в Японии проводится раз в два года и стоит около 500-1000 долларов. Это несоизмеримая сумма для России.

2) Налоги на автомобиль составляют порядка 500-700 долларов. Все зависит от марки автомобиля, его экологического влияния на окружающую среду и года выпуска.

3) Японцы должны платить за дороги в прямом смысле этого слова. Территория страны маленькая, что создает необыкновенные пробки. Чтобы проехать более быстро, без лишних светофоров придется заплатить от 5 до 30 долларов, в зависимости от километража и месторасположения.

4) Из-за недостатка свободной территории, парковки в крупных городах стоят 6 долларов, за 15 минут стоянки. Простоял час – плати 24 доллара. За нарушение парковки — японцы платят штраф в размере 100 долларов.

5) Гараж имеют только действительно состоятельные и богатые люди. Для всех остальных власти построили многоуровневые стоянки, которые обходятся владельцу автомобиля в 500-600 долларов в месяц.

Таким образом, жители Японии предпочитают метро и велосипеды. Такой транспорт быстрый, удобный и надежный. В целом купить себе автомобиль может каждый японец, всего за 1-2 заработные платы, но высокие цены на обслуживание отбивают у них все желание иметь свой транспорт. Это дорого и невыгодно. (с)
В Япии из-за налогов старый авто легче сдать в утиль,чем содержать...Хорошо еще, что под боком есть страна-приемчермета ))
hakim11
ПрапорЪ писал(а):

В каких единицах стоимость в видосе? (звука нЭту)



явно йены

по цене музцентра
ПрапорЪ
hakim11 писал(а):

явно йены


данунах О_о

самый дорогой рыдван в видео 75000 йен = 43534,2 руб wwow "Не верю!" (с)

Последний раз редактировалось: ПрапорЪ (29 Ноября 2016 15:13), всего редактировалось 2 раз(а)
Лежандр
Все эти страшные цифры в долларах неплохо бы соотнести с японскими зарплатами.. supercool
DAI
Когда то передергивал на прули. Ниссан Примеру Р12 и Ниссан Цефиро в 33 кузове. Т.е исключительно на леворульные аналоги ибо имею стойкое мнение что автопром для внутреннего рынка крайне убог визуально и невзрачен... Разница после моей 103-й десятки и указанными авто по уровню оснащения была космос!
Тогда они стоили реально недорого и пробеги у них были копеечные.

Последний раз редактировалось: DAI (29 Ноября 2016 15:16), всего редактировалось 1 раз
Rainbuzzz
Средняя з/пл Япония – 3400$
Япония – обладает грабительскими налогами и очень гибкой системой налоговых льгот. Налогообложение может достигать 68% сборов, льготами удается сбить их до 40%. Завидный заработок «компенсируется» очень дорогой жизнью, поражающей даже обеспеченных американских туристов.(с)
Лежандр
Rainbuzzz писал(а):

Средняя з/пл Япония – 3400$
Япония – обладает грабительскими налогами и очень гибкой системой налоговых льгот. Налогообложение может достигать 68% сборов, льготами удается сбить их до 40%. Завидный заработок «компенсируется» очень дорогой жизнью, поражающей даже обеспеченных американских туристов.(с)



Т.е техосмотр - от силы 30% месячной зарплаты раз в два года, налоги - 20%, ну парковки сколько настоишь, многоэтажки 15% зарплаты.. Не вижу ужаса. Pardon
Olegan-TLT
В РФ автомобили самые дешевые в Европе. Что новые, что бэу. Тут французов много (работники Рено-Ниссана) - так говорят, каждый бы на машине купленной тут отсюда уехал:)) Но опять как в поговорке- телушка полушка. А там растаможку им делать.
Proteus
Olegan-TLT писал(а):

В РФ автомобили самые дешевые в Европе. Что новые, что бэу.


Да ладно, бэу? А чего тогда до введения пошлин гнали из Германии вагонами сюда?
Ludvig
Самые дешовые на ДРОМе.
Olegan-TLT
Proteus
Некоторые бэу может не дешевле. Допошлинные времена были при царе горохе, этого уж сколько лет нет. В последние годы таскали не из-за выгоды скорее, а просто конкретный автомобиль пригоняли, если именно он нужен был и тут не продавался (примеры - дизельные Опели Астры).
Лежандр
Olegan-TLT писал(а):

В РФ автомобили самые дешевые в Европе. Что новые, что бэу. Тут французов много (работники Рено-Ниссана) - так говорят, каждый бы на машине купленной тут отсюда уехал:)) Но опять как в поговорке- телушка полушка. А там растаможку им делать.



Чушь. Был в Молдове - там б/у % на 40 дешевле аналогичного у нас.. cry
Olegan-TLT
Лежандр Конкретику давай со ссылками. Тут дешевле 90 процентов автомобилей во всех абсолютно сегментах.
Лежандр
Olegan-TLT писал(а):

Лежандр Конкретику давай со ссылками. Тут дешевле 90 процентов автомобилей во всех абсолютно сегментах.



Конкретика - когда жена в позапрошлом году покупала Тушкана 2007г. чтоб там ездить - обошелся менее 8000 евров с полным фаршем( Обвес, ГБО. кожаный салон)...Здесь обычный был - меньше десятки не подходи.. supercool
Olegan-TLT
Лежандр
Может быть и бывают моменты и комплектации, которые действительно там дешевле. Но так даже с твоих слов - авто с ГБО было, кто его знает как там катали.

А в среднем никак по другому быть не может, кроме того как здесь дешевле бэу машины. Так как все последние годы автомобили здесь производились (с какой никакой локализацией). Они и новыми стоили дешевле. Дешевле они стОят и бэушными.
Яков_Лещ
Лежандр писал(а):

"За морем телушка - полушка, да рупь перевоз".



Эта телушка, если её покупать, чтобы ездить в Японии, тоже встанет в рупь. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы