Кто работает в агро-бизнесе? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2016 13:43
LambadA писал(а):

скоро опять как при советах каждый овраг распашут...


Поживем увидим

kev писал(а):

ну когда-то мы и зерно закупали, совсем недавно в принципе-то...


Да, когда у нас поголовье скота было тогда закупали. Теперь скота нет продаем.
Формула продовольственной безопасности при сбалансированном развитии простая: 1 тонна зерна на 1 жителя страны

kev писал(а):

так что, на мой взгляд, и тут есть перспективы


Перспективы в любой отрасли есть, а кули толку?

Добавлено спустя 54 секунды:

TRANS MISSION писал(а):

kev писал(а):

SDRIVER писал(а):

Какие стада? Пшик один, поэтому у нас и переизбыток зерна


ну когда-то мы и зерно закупали, совсем недавно в принципе-то...
так что, на мой взгляд, и тут есть перспективы


драйвер ноет, чтобы конкурентов меньше было supercool

Я не ною, я констатирую факты supercool
Все кто здесь отписался летают в облаках, где то что то увидели, услышали по первому каналу.
А что как и почему никто не знает.
Чапай один более менее я смотрю в теме.
А ты иди автомобили конструируй, у автоваза огромный перспективы в этой стране, рынок большой. Тем более вам сейчас сильную поддержку госдасртво оказывает вы пахать должны в 4 смены

Последний раз редактировалось: SDRIVER (30 Ноября 2016 13:49), всего редактировалось 1 раз

#27:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2016 13:49
SDRIVER писал(а):

LambadA писал(а):

скоро опять как при советах каждый овраг распашут...


Поживем увидим



Так уже! У нас народ в 90-е коров завёл, выпасов море стало, сейчас же раскупили и распахали каждый клочок земли. Народ постоянно возмущается на что им резонно замечают "Нечего было паи продавать"...

#28:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2016 13:51
LambadA писал(а):

SDRIVER писал(а):

LambadA писал(а):

скоро опять как при советах каждый овраг распашут...


Поживем увидим



Так уже! У нас народ в 90-е коров завёл, выпасов море стало, сейчас же раскупили и распахали каждый клочок земли. Народ постоянно возмущается на что им резонно замечают "Нечего было паи продавать"...


НУ а ты знаешь по какой причине распахали то? И сколько это продлится?
Почему 5-6 лет назад не пахали, а теперь вдруг распахали

#29:  Автор: ОруженосецОткуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2016 13:51
SDRIVER писал(а):

Я не ною, я констатирую факты supercool
Все кто здесь отписался летают в облаках, где то что то увидели, услышали по первому каналу.
А что как и почему никто не знает.
Чапай один более менее я смотрю в теме



А у нас факт таков: один мелкий местный фермер с неместной фамилией за три года на субсидиях и дотациях увеличил поголовье своих коров до 600 голов. Все коровы - племенные какие-то, на буйволов больше похожи, чем на наших бурёнок. Чисто мясная порода.
В прошлом году отгрохал с нуля крытые склады для корма, в этом - откапиталил коровники. Сейчас строит элеватор-сушилку.
Что он делает не так?

#30:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2016 13:55
Оруженосец писал(а):

А у нас факт таков: один мелкий местный фермер с неместной фамилией за три года на субсидиях и дотациях увеличил поголовье своих коров до 600 голов. Все коровы - племенные какие-то, на буйволов больше похожи, чем на наших бурёнок. Чисто мясная порода.

В прошлом году отгрохал с нуля крытые склады для корма, в этом - откапиталил коровники. Сейчас строит элеватор-сушилку.

Что он делает не так?


Если есть подходы к субсидиям и дотациям то он все так делает.
Вот если бы он все это без субсидий и дотаций сделал тогда респект ему

#31:  Автор: ОруженосецОткуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2016 13:56
Эдди, так всё-таки куда зовут? В какую контору?
#32:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2016 13:58
Оруженосец писал(а):

Эдди, так всё-таки куда зовут? В какую контору?



АгроТерра

#33:  Автор: tim1202Откуда: город бардюров СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2016 15:06
SDRIVER писал(а):

НУ а ты знаешь по какой причине распахали то? И сколько это продлится?
Почему 5-6 лет назад не пахали, а теперь вдруг распахали



не будешь земелькой заниматься, отнимут. вот все и ринулись пахать сажать хоть чем нибудь facepalm

самосев и то распахивают

#34:  Автор: rattleОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2016 15:14
Вот буквально в тему.
Сестра пишет, надо срочно молодых ягнят резать на мясо, отара 300 голов.
Ягнята есть, а спроса нет и в таких объемах никому не нужна, по тушкам готовы продавать, а спроса все равно нет.
380 рэ за кило.

Последний раз редактировалось: rattle (30 Ноября 2016 15:25), всего редактировалось 1 раз

#35:  Автор: kevОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2016 15:20
SDRIVER писал(а):

Да, когда у нас поголовье скота было тогда закупали. Теперь скота нет продаем.


поголовье скота труднее наращивать, чем ту же самую птицу,
а по ней объемы уже больше чем в СССР.
ессно, что без конкретного участи гос-ва ничего этого быстро не получится.

Последний раз редактировалось: kev (30 Ноября 2016 15:22), всего редактировалось 1 раз

#36:  Автор: ОруженосецОткуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2016 15:20
Eddi писал(а):

Оруженосец писал(а):

Эдди, так всё-таки куда зовут? В какую контору?



АгроТерра



Что-то у них эта вакансия ещё с лета висит.
Как по мне - так странная компания. Хоть и является победителем в номинации "Работодатель года", но я-то знаю как эти рейтинги составляются Wink
Я бы на твоём месте поподробнее порасспрашивал, что предлагают, какие гарантии того ,что выполнят обещанное. Про систему оплаты подробнее расспроси, а то может у них план выполнить никогда не возможно. Соответственно, и премии никогда нет.
Присмотрись к стоянке около офиса, посмотри на женский контингент. Если большинство гламурные фифы - значит реально работают там только пара человек. Их ипёт начальство и на них все выезжают. А оно тебе надо?

Порасспрашивай про планы по развитию бизнеса в области - поймёшь, пиндят ли тебе про перспективы и зарплаты. Обговори условия работы: время начала-окончания, как с отпуском, с отгулами и командировками.

Ну да ты сам большой, разберёшься. Но я бы был поосторожнее. Земля - до сих пор слишком криминальная вещь supercool

#37:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2016 15:39
rattle писал(а):

отара 300 голов.


rattle писал(а):

380 рэ за кило.


При таком опте по моему высокая стоимость?

#38:  Автор: rattleОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2016 15:56
Acquirer писал(а):

При таком опте по моему высокая стоимость?


Видишь ли, люди тоже думали, что сейчас мы заведем, а потом продадим, как ого-го и барышей наварим..
Реальность оказалось гораздо прозаичнее, что и резать надо, старых баранов никто не возьмет.
Сетей сбыта нет.
Держать всю отару тоже накладно.
А даже по тушкам - ну 20 кг, продажи мелкие, что из пушки по воробьям.
Бизнес-план в его классическом НЕисполнении

#39:  Автор: majorboy СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2016 16:22
Бермадей писал(а):

SDRIVER
проблема сбыта решается заменой сынков и дочек на Эддиков и прочих спецов с головой



Правильно! gpn бермадейку вот уже заменили на умного эдика год назад 63

#40:  Автор: kevОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2016 17:42
Acquirer писал(а):

При таком опте по моему высокая стоимость?


это надо приехать и забрать только за такие деньги.
т.е. накинув еще туда-сюда - вероятно за 500 будет ценник на прилавок (это по моим прикидкам)...

#41:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2016 17:48
Изучил вопрос сбыта. Если сбыт стабилен, то контора поживет. Если сбыт нишевой - например животноводство , то думай.
#42:  Автор: ОруженосецОткуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2016 18:07
Бермадей писал(а):

majorboy писал(а):

Бермадей писал(а):

SDRIVER
проблема сбыта решается заменой сынков и дочек на Эддиков и прочих спецов с головой



Правильно! gpn бермадейку вот уже заменили на умного эдика год назад 63


Ты маленько не догоняешь, братишка. Помнишь кино "Криминальное чтиво"? Помнишь там, когда два придурка обделались, застрелив чувака в собственной машине, помнишь? Так вот они вызвали для решения своей безвыходной ситуации специального человека со странной профессией - "специалист по решению проблем". Помнишь? Так вот, я примерно такой человек и есть. В своё время меня заметили, приметили, заценили мои способности и теперь я успешно вытягиваю из полной жёпы сначала колхозик, потом го8нокачку с нуля поднял, сейчас ставлю на ноги другое предприятие с проблемной спецификой. Кактатак... Pardon лёгкая рука, лёгкое отношение к трудным вопросам, смелость при принятии решений, больше ничего не надо...



Ни ума, ни знаний, ни опыта, ничего этого не надо? pst Лучшая работа в мире! 123-му бы больше подошла pst

#43:  Автор: majorboy СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2016 18:26
...
#44:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2016 18:42
rattle писал(а):

380 рэ за кило


ипануццо... facepalm за сраного барана

#45:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2016 19:24
rattle писал(а):

Вот буквально в тему.
Сестра пишет, надо срочно молодых ягнят резать на мясо, отара 300 голов.
Ягнята есть, а спроса нет и в таких объемах никому не нужна, по тушкам готовы продавать, а спроса все равно нет.
380 рэ за кило.

это брутто-цена такая? с кишками и копытами?

они давно в мясном магазине были? даже тут на северах привозное мясо ВЫРЕЗКОЙ столько не стОит facepalm

#46:  Автор: Hudoi СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2016 19:27
хреново с продуктами в Родине, КРС вырастить это вам не один год

Только сыровар попал в струю и получил зеленый ход. Без сбыта никуда, а учитывая снижение покупательского спроса какие сыры, какая говядина.
В магазины зайдите ведь одна кура кругом

#47:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2016 20:07
rattle писал(а):

Какая разница какой бизнес?
Главное кака контора и как там бабосики крутятся!
Куча родни и знакомых в нефтянке и газовой отрасли были, в том числе и на северах - кроме болячек ничего не заработали.
А кто-то и под боком за тонировкой и починкой стекол вполне себе хорошие деньги имеет не напрягаясь Pardon


так и есть
в крупной конторе расти долго
тарифы известны
бабла не заработаешь

#48:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2016 20:09
Hudoi писал(а):

хреново с продуктами в Родине, КРС вырастить это вам не один год

Только сыровар попал в струю и получил зеленый ход. Без сбыта никуда, а учитывая снижение покупательского спроса какие сыры, какая говядина.
В магазины зайдите ведь одна кура кругом

до конца 1970-х в СССР норма питания в калориях была БЕЗ учета белки/жиры/углеводы... про разнообразие колбас уж и не говорим...

формально курица ничем не хуже говядины...

БГЫ... колбасу уже незнамо сколько не покупаю... тут что-то захотелось шейки/карбоната... вроде ну мясо же... через вакуумную упаковку прожилки видать... тьфу блин... про Е-407 забыл... не шейка а желе какое-то... недоел-выкинул

#49:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2016 21:32
tim1202 писал(а):

не будешь земелькой заниматься, отнимут. вот все и ринулись пахать сажать хоть чем нибудь


кто отнимет? Smile

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

rattle писал(а):

Acquirer писал(а):

При таком опте по моему высокая стоимость?


Видишь ли, люди тоже думали, что сейчас мы заведем, а потом продадим, как ого-го и барышей наварим..
Реальность оказалось гораздо прозаичнее, что и резать надо, старых баранов никто не возьмет.
Сетей сбыта нет.
Держать всю отару тоже накладно.
А даже по тушкам - ну 20 кг, продажи мелкие, что из пушки по воробьям.
Бизнес-план в его классическом НЕисполнении

facepalm таких импортозаместителей которые наслушались сладких речей с ТВ вагон и маленькая тележка.
А я их еще пару лет назад образумить пытался, теперь бегают не знают что делать

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

дмитрийй писал(а):

rattle писал(а):

380 рэ за кило


ипануццо... facepalm за сраного барана

ну сам попробуй вырасти

#50:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2016 21:41
Пилять facepalm Переработкой пусть займутся lol1 Колбасы, шмалбасы итп




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU