Страница 3 из 3
WEM86
Друзья! Спешу вам сообщить, что проблема крылась в лопнувшем барабане! Парадокс, весной снимал их, все было нормально. Да, они еще заводские, стоят с 2005 года, но сейчас они буквально разваливались в руках! Если у кого- то начинает бить в педаль тормоза и гул, который слышно отчетливо сзади, значит барабан передает привет! Лучше проверьте заранее, иначе будете как я, тормозить одним задним колесом на скорости и ловить машину.
Так как машина нужна срочно, заехал в проверенный магазин и взял, то что было. А были оригинальные алюминиевые барабаны Лада деталь, колодки "японские Ниппон", ремкомплект ( тяги ручника, шайбы, шплинты, пружины). Заехал на сервис самообслуивания и махнул все за полтора часа, отдав за все 500 рублей (подьемник, инструменты). Из ремкомплекта пригодились только пружины, распорные планки и шайбы. Рычаги поставил старые, так как по виду, выработки нет, а новые уж больно ущербные.
По ощущениям после замены: тормоза никогда не были такими мягкими и тихими. Начинают работать в самом начале, сразу. Ручник появился, чувствуется, что едешь с поднятым. Получилось 3 щелчка, но регулировочные гайки на самом конце, дальше ослаблять некуда. Думаю, немного притрутся колодки, и все станет на свои места.
Всем спасибо за советы! bbr
rg-45
WEM86 писал(а):

Да, они еще заводские, стоят с 2005 года, но сейчас они буквально разваливались в руках!


вот у меня тоже 2005 года hehe
починился и славненько.
sigal2114
WEM86 писал(а):

который слышно отчетливо сзади


может и подшипник гудеть не только барабан.
WEM86
sigal2114 писал(а):

WEM86 писал(а):

который слышно отчетливо сзади


может и подшипник гудеть не только барабан.

он новый.) гул именно при нажатии тормоза.
jimos
Garik36 писал(а):

рекомендуемое значение 114-116 мм


с таким размером колодки в барабан не влезут. 112 - влезут. Это если все новое. А так - надо подбирать, чтобы барабаны налазили на колодки с одинаковым усилием.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы