Страница 2 из 3
kWW
упс, скорее всего, у тебя с модифицированной синусоидой, котел не будет работать. я тоже хотел подключить упс-ник к котлу, а х.. там ночевал. Еще мой упсник отключал питание через 5 минут, пришлось смотреть в инете как исправить - надо отрезать одну деталюшку на плате - теперь не отключается.
Чтоб исправить синусоиду продаются платы на али, но у них стоимость не гуманная(проще сразу готовое изделие тогда купить), а так если самому интересно то можно купить и вкрячить конечно.
Тоха Купчинский
_Den_1984 писал(а):

а что за 0,8 которое во всех расчетах фигурирует?



я вот тоже 0,5 знаю, 0,7 знаю, даже 0,75 знаю, тот же Грантс. Но вот 0,8.. Мне кажется в вычислениях ошибка hehe
Slavny
kWW писал(а):

упс, скорее всего, у тебя с модифицированной синусоидой, котел не будет работать.


упс у него, ценою в 90 тыщ рублей, скорее всего с нормальной синусоидой. Но пока неизвестна конкретная модель, утверждать это опрометчиво.
kWW
Slavny писал(а):

утверждать это опрометчиво.


KWW писал(а):

скорее всего,



я и не утвеждаю )))

Добавлено спустя 5 минут:

Slavny писал(а):

упс у него, ценою в 90 тыщ рублей



Ща быстро погуглил(точнее пояндексил), точно с такой характеристтикой (1980 ВА) упсы все с норм синусоидой
zett
Мне одно не ясно - шо за котел такой, жрущий 400 Вт? wwow
Он за месяц электроэнергии почти на штуку съест, нахрена он такой нужен... nea
kWW
zett писал(а):

шо за котел такой, жрущий 400 Вт?



воо че нашел http://evan.ru/product_sku/509/
kev
kWW писал(а):

zett писал(а):

шо за котел такой, жрущий 400 Вт?


воо че нашел http://evan.ru/product_sku/509/


не уловил по ссылке - 400 кВт, у автора - 400 Вт (0.4 кВт)
Eddi
zett писал(а):

Мне одно не ясно - шо за котел такой, жрущий 400 Вт? wwow
Он за месяц электроэнергии почти на штуку съест, нахрена он такой нужен... nea



+1 я тоже сильно удивился
можно обогревать таким котлом не включая газ gpn
kWW
kev писал(а):

не уловил по ссылке - 400 кВт, у автора - 400 Вт (0.4 кВт)


аа нифигасе, ошибся че lol1

У меня обычный настенный котел двухконтурный, потребление 106Вт написано.
kev
kWW писал(а):

потребление 106Вт написано


что за модель?
Eddi
kev писал(а):

kWW писал(а):

потребление 106Вт написано


что за модель?



яндекс гуглит что у него Аристон
kev
с газовым котлом понятно.
вопрос другой - есть ли смысл сажать котел на упс..
насос все равно работать не будет, правильно?
AND517
kev писал(а):

с газовым котлом понятно.
вопрос другой - есть ли смысл сажать котел на упс..
насос все равно работать не будет, правильно?

так вроде синусоида правильная у него, надеюсь что будет.
следующий вопрос. как перенастроить его, чтоб срабатывал когда напруга просядет до 190 вольт? по умолчанию настроен на 220, чуть напруга просядет, пищит и подрубается на помощь.
kev
AND517 писал(а):

так вроде синусоида правильная у него, надеюсь что будет.


да, должен.
это я перепутал.

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:

AND517 писал(а):

как перенастроить его, чтоб срабатывал когда напруга просядет до 190 вольт?


надо найти литературу по нему по модели.
Они, как правило все регулируются на диапазон по напруге.
AND517
подключил, все просто

Добавлено спустя 44 секунды:

мясорубка работает, значит и котел должен

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

при включении запускаются вентиляторы, идет тестирование, щелкает, потом загорается лампа готовности, он затихает, на выходе появляется 230 в

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

эти 230 в держатся на выходе пока напруга на входе не упадет до 150 в за счет встроенного стабилизатора. его при этом вообще не слышно.как напруга пропадает или падает ниже, подрубаются батареи, запускаются вентиляторы, пищит, довольно шумно работает.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

в общем с нагрузкой 100 Вт проработал 7 часов, после я лег спать и выключил его, по индикатору запас энергии оставался еще процентов 40

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:

в общем в следующие выхи встрою его в стационарную проводку. думаю сделать так: запросто от вводного автомата через автомат, выход подключить к входу дифавтоматам уже существующим, один на освещение, один на котел, и один на небольшую группу розеток, к которым подключен комп и телевизор. поправьте, если неправ.

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

да, еще в планах выкорчевать динамик, ибо пищит когда работает от батарей. программно отключить не смог. при подключении ком порта отрубается, подключить ноут к его сетевой карте ума не хватило.кто подскажет как это сделать, тому огромное спасибо
DNKDNK
jecson
AND517 писал(а):

Slavny писал(а):

AND517 писал(а):

Slavny
откуда вес то тогда?


две батареи весят 12кг. остальное преобразователь напряжения

еще вопросец. если я вместо штатных батарей подключу 2х12 в кислотные стартерные, но емкостью допустим 72 или 190 а каждая, он их будет заряжать? вроде сильно умное устройство, крыша у него не поедет?

.


знакомому делал .. 500ватный бесперебойник запитывал от190А автомобильного АКБ,заряжать его бесперебойник тоже смогал но долго...а с другой стороны куда торопится...
работает эта связка уже пятый год
Slavny
AND517 писал(а):

подключить ноут к его сетевой карте ума не хватило.кто подскажет как это сделать, тому огромное спасибо


Скачай прогу с сайта производителя
AND517
jecson
этот не получится скорей всего.в нем 8 батарей по 12 в гелевых, собранных в две сборки по 24 в каждая. размером с мотоциклетную, ампер на 9 которая. этого достаточно, как практика показала. при замене стандартные батареи по цене выйдут чуть дороже, чем колхоз с автомобильными. сыну на мот подобную батарею брал за 900 руб. итого тыщ 8 и лет шесть батя будет жить, не беспокоясь о наличии электричества в проводах.
jecson
AND517ну тут согласен
так то и автобильные АКБ есть и на 24в 90А но их тоже две надо, а ценник наверно уйдет далеко за 10тыр
Extreme
Slavny писал(а):

Да как вы такие чудные цифры получаете то? Батареи не на 220вольт !


какая разница на сколько вольт батареи? facepalm
нам ёмкость важна. она была озвучена как 17ач
потребитель 220в при мощности 400Вт это чуть меньше двух ампер
дальше сам посчитать сможешь? hehe
Кот Чеширский
В чем проблема подключи 4 лампочки по 100 вт засеки время - всего делов то. Smile

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Extreme писал(а):

потребитель 220в при мощности 400Вт



Батарея не на 220 в , pst facepalm
Extreme
ещё один дб facepalm
да насрать какого напряжения батареи, оно всё равно преобразуется в 220 на выходе lol1
Slavny
Extreme писал(а):

ещё один дб facepalm
да насрать какого напряжения батареи, оно всё равно преобразуется в 220 на выходе lol1


Не насрать, ток потребляемый от батареи растет пропорционально отношению напряжения на выходе относительно напряжения на входе

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

AND517
Ты так и не написал точную модель УПСа
AND517
Slavny писал(а):

Extreme писал(а):

ещё один дб facepalm
да насрать какого напряжения батареи, оно всё равно преобразуется в 220 на выходе lol1


Не насрать, ток потребляемый от батареи растет пропорционально отношению напряжения на выходе относительно напряжения на входе

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

AND517
Ты так и не написал точную модель УПСа

напряжение на выходе всегда 230 в независимо от нагрузки. киловаттная мясорубка не просадила его ни на вольт.
модель только в следующие выхи посмотрю только, да и неважно уже наверное, функции свои выполняет, запаса с избытком.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы