Страница 1 из 2
Яков_Лещ
Good rlzz

Цитата:

Массовый протест астраханцев заставил власти пойти на попятную

В то время как в Москве полиция ловит и сажает под арест одиночных пикетчиков или собравшихся в количестве "больше трех" - протест в регионах набирает силу. И - что характерно - власти там не решаются так открыто вступать в войну с населением, как в столице. Вот совсем недавно в Астрахани около 600 человек вышли на несанкционированный народный сход у областной думы - и взяли депутатов "в живое кольцо".

"Жилкина (губернатор Астраханской области. - Ред.) - в отставку! Правительство в отставку! Верните льготы!" - скандировали собравшиеся. А полиция, хотя и присутствовала, но акции не мешала - лишь оттеснила людей с проезжей части.

С видом победителя из здания думы вышел "народный депутат" Олег Шеин - личность в Астрахани легендарная. И сообщил - протестующие победили, для принятия так называемого "Социального кодекса", предлагаемого губернатором, не хватило голосов. За проголосовали лишь 28 депутатов, а необходимо было 30 голосов. Митингующие встретили Шеина и его слова овациями.

Позже губернатор Жилкин заявил, что его якобы не так поняли и не так преподнесли общественности его предложения по урезанию бюджетных расходов.

"Несмотря на сложности с бюджетом, я принял решение, что ни одна категория льготников не будет лишена льгот. Все категории получат поддержку государства. Мы будем и оказывать ее тем, кто в ней нуждается, в том числе, из областного бюджета", - сказал Жилкин.

А проблема вот в чем: вследствие катастрофического дефицита астраханского бюджета областные власти решили "оптимизировать" социальные расходы. Лишение льгот 70 тыс. человек помогло бы сэкономить около 1 млрд рублей. Для этого и придумали "Социальный кодекс", который определял, кому давать льготы, а кому - нет.

Жители Астраханской области возмутились, и их поддержал депутат Шеин.

13 ноября состоялся согласованный митинг у памятника Илье Ульянову против "Социального кодекса", на который собрались около тысячи человек. Вполне справедливо митингующие указывали на то, что Астраханская область могла бы быть богатейшей, ведь там работают и Газпром, и ЛУКОЙЛ. Однако почему-то в региональную казну эти предприятия денег почти не платят! Все уходит в центр. А руководство России на эти деньги помогает кому угодно - но только не своим гражданам - медикам, учителям, многодетным, пенсионерам.

24 ноября - в день, когда проходило депутатское голосование по "Социальному кодексу", - протестующие стихийно собрались на сход у Астраханской облдумы. Эта акция, очевидно, и "помогла" депутатам принять нужное людям решение.

Похоже, астраханцы могут послужить примером солидарности в отстаивании своих прав. Их опыт - в условиях кризиса, роста цен, поборов и урезания расходов на все, кроме войн, неизбежно придется перенимать всем россиянам.

http://activatica.org/blogs/view/id/2918/title/massovyy-protest-astrahancev-zastavil-vlasti-poyti-na-popyatnuyu



https://www.youtube.com/watch?v=l4erLc4Ub6k
Mitiok
Белоленточники раскачивают. Что непонятно?
Яков_Лещ
Сарынь на эту самую, на кичку, что ли!! 63
anonimus
Обама хочет развалить РФ!!!
Поршеньковский
А астраханцы кто о национальности, кем себя ставят?
Ведь русские бы и не вышли. Ибо знае, что дубинками по рогам получат моментально
SDRIVER
Где была нацгвардия? lol1
Яков_Лещ
Поршеньковский писал(а):

А астраханцы кто о национальности, кем себя ставят?



Там их так сразу и не разберёшь. Smile
Guk
По названию темы предположил, что население Астрахани кормит власть чёрной икрой.
Бомбовоз
[quote="Яков_Лещ"]Good rlzz

Цитата:

Массовый протест астраханцев заставил власти пойти на попятную

Вполне справедливо митингующие указывали на то, что Астраханская область могла бы быть богатейшей, ведь там работают и Газпром, и ЛУКОЙЛ. Однако почему-то в региональную казну эти предприятия денег почти не платят! Все уходит в центр. А руководство России на эти деньги помогает кому угодно - но только не своим гражданам - медикам, учителям, многодетным, пенсионерам.



когда я тоже самое, что и мои земляки пытаюсь донести до квасных патриотов - перцы, поллитры и прочие упоротые кричат что надо больше работать, ты сам в этом виноват и вообще белая лента facepalm 63
SLAVA 932
Бомбовоз писал(а):

когда я тоже самое, что и мои земляки пытаюсь донести до квасных патриотов - перцы, поллитры и прочие упоротые кричат что надо больше работать, ты сам в этом виноват и вообще белая лента


Больше им в Москву отправлять - не хватает нашим "сироткам".
mikal
О как Smile Так это получается Россияне уже и не рабы ни разу, а гордые свободолюбивые люди заставляющие власть учитывать их интересы в отличии от украинцев безропотно сглотнувших новые тарифы Smile Так мы Яшу в Австралию не отправим facepalm Раскорячится как корова в бомболюке dns4
в123вв
Долой дибиловатых трактористов и фальшивомонетчиков совдепстановского типа lol1
TRANS MISSION
Ну вот факт, который показывает насколько убоги белолентошные лола Pardon Сто мильенов раз им говорил, что задницу то от стула надо оторвать и идти митинговать rlzz
Dangerous
Фсе на баррикады!
gpn
Extreme
Яков_Лещ писал(а):

около 600 человек вышли


в россии так просто хрен когда куда выйдет
их кто-то организовал и вероятнее всего заплатили Pardon
Dangerous
Extreme писал(а):

в россии так просто хрен когда куда выйдет



Если отключить свет,газ и тырнет, то лехко
63
Pavlick
Цитата:

Массовый протест астраханцев заставил власти пойти на попятную

В то время как в Москве полиция ловит и сажает под арест одиночных пикетчиков или собравшихся в количестве "больше трех" - протест в регионах набирает силу. И - что характерно - власти там не решаются так открыто вступать в войну с населением, как в столице.


Подмосковный ОМОН приде порядок наведе
Dangerous
Pavlick писал(а):

Подмосковный ОМОН приде порядок наведе



Как в Новочеркасске? facepalm
Extreme
Dangerous
Не надо ничего отключать, достаточно нагнать студентов и быдланов безработных, заплатив им 1000 за пол дня и снабдив плакатиками pst
Dangerous
Extreme писал(а):

заплатив им 1000 за пол дня


600 штук не деньги, ради такого праздника.
supercool
kotmu
Думаю надо подмыть попу.... астраханцам
Чапай
у множества крупных городов долги свыше 20 млрд руб, где они найдут лишний миллиард на соц сферу ? facepalm
брат шумы
я вот допустим не понимаю,чем льготники лучше меня и моей семьи Pardon я может тоже хочу иметь льготы
Dangerous
Чапай писал(а):

где они найдут лишний миллиард на соц сферу ?


Ващет эти деньги предусмотрены бюджетом,
если их там нет, значит кто то их с¶здел
supercool
Бомбовоз
Extreme писал(а):

Dangerous
Не надо ничего отключать, достаточно нагнать студентов и быдланов безработных, заплатив им 1000 за пол дня и снабдив плакатиками pst



а ещё больше с плакатами придёт бесплатно (причём как в своё время косая сажень) упоротых патриотов и будут кричать не раскачивайте лодку и обама и эрдоган виноваты. facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Чапай писал(а):

у множества крупных городов долги свыше 20 млрд руб, где они найдут лишний миллиард на соц сферу ? facepalm



к этому привела грамотная политика кудрина о софинансировании местных бюджетов - который лучший друг и советник вовы - кули удивляться.

Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

брат шумы писал(а):

я вот допустим не понимаю,чем льготники лучше меня и моей семьи Pardon я может тоже хочу иметь льготы



потому что общественный транспорт убыточен (даже в мск) и живёт за счёт субсидий и льготников

тут или делать реально высокую пенсию и з/пл и бабуля платит за себя по полной, но надо закрывать апапы, электрички и прочие трамвайные парки и всех переводить на ара перевозчиков Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы