Страница 1 из 1
seregaZ
в предверии дачного сезона возникло желание приобрести небольшой электрокультиватор, для работы в теплице ну и барахления пашни и все такое.
может кто пользовался, а то мощность их начинает от 750 Вт, достаточно ли этого для нормальной культивации почвы, или надо что-то мощнее брать?
Eddi
seregaZ писал(а):

в предверии дачного сезона возникло желание приобрести небольшой электрокультиватор, для работы в теплице ну и барахления пашни и все такое.
может кто пользовался, а то мощность их начинает от 750 Вт, достаточно ли этого для нормальной культивации почвы, или надо что-то мощнее брать?



на первый взгляд мощность очень маленькая
я думаю для земли должно быть что-то мощностью минимум 2-3 л.с.
Лежандр
Возьми двух таджиков и узбека... Дешевле будет.

З.Ы ИМХО 750 вт - это спину чесать...Или все очень медленно и печально. Мало-мало приличная электропила 1,5 кВт где-то, а тут землю рыть. И посмотри сколько вводные автоматы тока потянут. supercool
seregaZ
водной на 25 А стоит, на линию на содовый удлинитель идет 16 А, то есть до 3 кВт выдержит...
наверно да, 750 мало, а вот 1,5 кВт? просто не хочется с бензо связыватся
zett
Рукожопил такой для тестя, он уже старенький и мощным лифаном о шести кобылах ему трудновато.
За основу взял старый Крот без движка. Поставил 2,5 кВт 3000 об. двиг от буржуйской циркулярки однофазный.
С четырьмя ковырялками в принципе по ранее вспаханному идет нормально, но тесть оставил по одной ковырялке с каждой стороны - так ему легче, и он начал уверенно пахать даже целину.
Лежандр
zett
А как обороты регулируешь? И насколько я помню - эти движки не любят перегруза, а уж от случайного останова вообще сгореть могут.. facepalm
zett
Лежандр
Обороты никак не регулирую.
Стоит автомат, пускатель и теплушка. Пост кнопочный еще, вкл/выкл.
Я оставил штатный кротовский натяжной ролик, больше для безопасности, конечно, но и от перегруза и остановки он спасает - тесть просто отпускает ручку, нагрузка сбрасывается и двиг снова разгоняется.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

зы вспомнил, давно еще ставил на этого крота трехфазник 3 кВт 1500 об., с питаловом от трехфазной сети - пипец зверюга получился, мы им пару лет целину дачную поднимали. Щаз уже нет потребности в такой мощще, да и бензиновый в хозяйстве появился.
AND517
seregaZ писал(а):

в предверии дачного сезона возникло желание приобрести небольшой электрокультиватор, для работы в теплице ну и барахления пашни и все такое.
может кто пользовался, а то мощность их начинает от 750 Вт, достаточно ли этого для нормальной культивации почвы, или надо что-то мощнее брать?

теплицу тебе раз два в год обработать, 18-25 квадратов, вилами или лопатой два часа работы.
огород пахать этим точно нельзя. земля у нас тяжелая.
seregaZ
ну не знаю, все равно к 1,5 кВт электро культиватору склоняюсь...
DNKDNK
del

Последний раз редактировалось: DNKDNK (20 Декабря 2016 19:45), всего редактировалось 1 раз
Лежандр
А когда-то сохой, с мощностью в одну лошадиную силу.. cry
antipinoman
имхо электрокультиватор это бред
у меня двухсоткубовый, десятилошадный с очень мощным моментом, и то в сырой земле неахти, и целину не сразу берёт, а уж 750 ватт - ха-ха-ха facepalm
Dangerous
seregaZ писал(а):

в предверии дачного сезона


seregaZ писал(а):

Чт Дек 01, 2016



Да, вАфстралии ща первый месяц лета.
supercool
zett
DNKDNK писал(а):

seregaZ
вот смотри:

zett писал(а):

3 кВт 1500 об., с питаловом от трехфазной сети - пипец зверюга получился, мы им пару лет целину дачную поднимали


лукавит. 3 квт это 4 лошади. от слова всего. целину умумкаешься поднимать. от слова совсем.

Дурак штоле? facepalm
У МТЗ-80 движок 80 кобыл, от слова всего, типа как у жигуленка, запусти их обоих в борозду - я поржу... 63
От момента зависит, у асинхронника на 1500 момент адский, бензоперделкам такой и не снился. supercool
Zibnow
seregaZ
Забудь про эту идею и не вспоминай!
Выкинутые деньги на ветер.
Себе с дуру взял 1.7 квт. вот такой



это просто п****ц какойто. facepalm Скачет как мячик, обороты не регулируются, лёгкий, в грунт не идёт.
Присобачил ему сзади пластину, чтоб в землю его осаживала + сверху 4 баклажки воды пяти литровых примотал, чтоб хоть как то вес увеличить, стало чуть лучше, НО, после 40 минут такой работы у него сильно начал греться редуктор, который там червячный, в итоге его вообще клинить начало.
Кароч, взял лопату и вскопал всё за час, зато с этим чудом техники ёпся полдня до этого, с нулевым результатом. facepalm
DNKDNK
del

Последний раз редактировалось: DNKDNK (20 Декабря 2016 19:44), всего редактировалось 1 раз
Лежандр
Ну тракторные лошади они сильные... Помню ХТЗ-попрошайка таскал влёгкую полный кузов жидкого бетона ( куба полтора) и не кашлял, а в нем всего 2 горшка и 25л/с..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы