Страница 1 из 1
Лёха-124i
Всех с наступающим Новым Годом и счастья вашим близким!

А теперь если позволите, то я немного озадачу Вас всех своей возможно проблемкой.
И так.
Имеем государственный контракт между органом власти и организацией по итогам проведения аукциона в соответствии с 44-ФЗ. Заключились. Организация предоставила банковскую гарантию по обеспечению контракта.
Допустим по условиям контракта предметом является организацию по участию органа власти на агро-выставке 2016 в Китае (например). Что организация сделала по условиям контракта.
1. арендовала площадку
2. произвела некачественную застройку площадки (есть фотографии, подтверждающие)
3. перевезла раздаточные материалы
4. и еще по мелочи.

Но главное по условиям контракта она на территории к примеру посольства не смогла организовать некое мероприятие (где были бы многие иностранные представитель агроиндустрии). А это мероприятие очень важное считалось.

Но при этом исполнитель по контракту предоставляет отчетные (финансовые и аналитические) документы, что якобы всё исполнили на 100 % и платите нам полную стоимость.

Конечно орган власти мягко говоря посылает, начинает говорить о том, что не все документы по отчету представлены и т.д.

В итоге орган власти пишет итоговую претензию, в чем заключалось ненадлежащее исполнение контракта и предлагает расторгнуть контракт по соглашению сторон и оплатить 30 % от цены контракта как фактические понесенные траты (правда калькуляцию орган власти не делает).

Исполнитель естественно в телефонном звонке не соглашается. Срок требования органа власти истек. Срок действия контракта до 31 декабря.

У органа власти остаются вопросы. Как выйти максимально безболезненно из ситуации?
1. подаем требование в банк, который являлся гарантом по контракту с требованием вернуть обеспечение по контракту? какие документы подавать в банковской гарантии указаны. Вопрос стоит в следующем, поскольку в целом исполнитель сорвал мероприятие агро-выставку, как считает орган власти, то требовать полное возвращение обеспечения по контракту? или все же идти по тем пунктам которые он накосячил и делать общую калькуляцию и дальше требовать?

2. в банкт направили требование. Дальше подаем в арбитраж иск на расторжение контракта поскольку существенные условия были нарушены, претензию направили, получаем полное право обратиться в суд с требованием расторжения. То что у суда просить, кроме того как расторгнуть контракт? какие просить определить последствия расторжения? какие варианты могут быть? Что еще просить? прошу естественно уплатить штраф в размере, который установлен в контракте и который соответствует постановлению Правительства РФ 1063.
Можно ли запросить возместить еще убытки, причиненные исполнителем в этом же иске? как я понял пункт 5 статьи 453 ГК РФ говорит о том, что требовать возмещение причиненных убытков по итогам расторжения контракта можно. Но однако пункт 3 этой же статьи говорит, что расторгнутый контракт по суду считается с момента вступления в силу решения суда. Вот и проблема. То есть вторым иском клепать? или в первый слить и расторжение и требовать возмещение убытков?

Писал быстро по причине ограниченного времени. За ошибки и стиль изложения прошу простить... Думаю суть ясна
Guk
Откат предоставить чиновникам, и всё будет тип-топ!
Ludvig
Работа по контракту не выполнена, сроки просрочены. Можете предъявить убытки, предъявляйте. Обеспечение забирайте под это дело. Все.
Виктор-Вишня
А неплохая схема для распила, господа...
Открываешь тендер на 100000000 денг на проведение выставки где-то там и с условием что потом организуют ужин с королевой
Ооо шараж выигрывает тендер тратит 10 процентов денег
Коровева шлет всех н...й
Госконтора, организовавшая тендер получает откат 10 процентов и платит 30 процентов ооо шаражу за понесенные расходы... supercool
Лежандр
Чинуши захотели кинуть исполнителя на 70% суммы... Молодцы, а чо.. cry
OLEG_074
Как бэ еще вопрос, что есть предмет контакта и делим ли он...
MARINA19
писец. наша контора выиграла трендер на следующий год facepalm

фас отменила после торги wwow

хз че делать !!!! cry
OLEG_074
MARINA19 писал(а):

писец. наша контора выиграла трендер на следующий год facepalm

фас отменила после торги wwow

хз че делать !!!! cry


Бывает, чо...
Виктор-Вишня
MARINA19
Первый раз что ли?
Тюююю с конкурентами не сталкивался ни разу что ли?
Нормально против вас кто-то работает...
Ща все пропишут под конкурентов- да заново объявят тендер Pardon
603
Лёха-124i писал(а):

Но главное по условиям контракта она на территории к примеру посольства не смогла организовать некое мероприятие (где были бы многие иностранные представитель агроиндустрии). А это мероприятие очень важное считалось.

у вас в конкурсном задании так и было "ПОСОЛЬСТВО"?

ей Богу, Россию погубят алчные идиоты! facepalm

кури пленумы ВС по практике "ненадлежащее исполнение"

зачем на ЛОЛе спрашивать? чтобы глум в свой адрес получить?
klimser
Пиши в ЛС. решим.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы