Страница 1 из 16
Killer Speed
Решил себе сделать на день рождения подарок. Вот думаю а не купить ли мне то, о чем с детства мечтал. Никогда кроме акустики ни на чем не играл, поэтому в электрогитарах профан полный. Нужен совет и цу от опытных гитаристов (знаю тут на форуме есть такие) - чего выбрать. Особо супер-пупер чего то дорогого и профессионального не надо - играть буду дома на кухне Pardon Чего еще то надо в комплекте докупить чтоб играло? Усилитель или этот, как его, комбибокс что ли? Или можно использовать встроенный усилитель музыкального центра? Вобщем жду ваших советов и рекомендаций.
Форумян
Бюджет какой? Предпочитаемые музыкальные стили какие? Или надо просто "чтоб было"?
o9uH
only Les Paul hrt
Если Les Paul фирмы Tokai, то в 20 к.р. уложишся, если Gibson, то от 40 к.р. Smile
Ну или SG, как у Аки-Даков, тож ничё supercool
Тут полазий, много че продают, там же в соседних форумах и комбики есть, с примочками gpn
http://forum.guitarplayer.ru/index.php?board=20.0
Тоха Купчинский
Есть у меня сосед, тоже на электрогитаре играет сцука, по ночам обожал просто порепетировать, особенно с воскресения на понедельник, весь свой матный запас ему уже поведал, теперь играет только днем, потому что понял, что слов у меня не осталось больше, и если заиграет ночью еще раз, приду пи%дить долго и больно. Так что с соседями сначала перетри, если не враг своему здоровью supercool
o9uH
Тох, гитаристы разные бывают, как все люди. У нас вон басист 135 кг, 185 см, да и мент еще к тому же. Ударник почти два метра, 140 кг, те повезло что они не твои соседи supercool
Тоха Купчинский
o9uH писал(а):

Тох, гитаристы разные бывают, как все люди. У нас вон басист 135 кг, 185 см, да и мент еще к тому же. Ударник почти два метра, 140 кг, те повезло что они не твои соседи supercool



Мясистый у вас коллектив, но на любую силу при необходимости найдется другая сила, просто вести себя надо по-человечески и не выёпываццо, и всё будет хорошо. Good
Hudoi
Fender возьми себе комбик+баллалайку. Самое то. И по деньгам нормально.
o9uH
Тоха Купчинский писал(а):

Мясистый у вас коллектив, но на любую силу при необходимости найдется другая сила, просто вести себя надо по-человечески и не выёпываццо, и всё будет хорошо. Good


Ну так мы и играем в удовольствие, да и не мешаем никому, ходим на репетиц. базу (подвал, в гаражах), культурно нажираемся там и играем gpn
А соседей, конечно, не стоит выводить, земля она круглая, еще не известно как вернется supercool

Killer Speed, до 10 тыров гитары не бери, или бери только сперва попробовав, по своему опыту сужу, гитары в 7-10 тыр хлам, перепробовал с десяток. Бери бу японца gpn (серьёзно), или сюда сходи: http://guitarclub.ru/ парни с японии новые Токаи таскают, я у них брал, LS-85Q, за 23 800 р. Там же у них и попробовать/послушать можно и гитары и аппаратуру.
Тоха Купчинский
o9uH писал(а):

Ну так мы и играем в удовольствие, да и не мешаем никому, ходим на репетиц. базу (подвал, в гаражах), культурно нажираемся там и играем



Уважаю Good
grehov
1) стиль игры: под хеви - какой-нить фендер стратакастер, под блюз - телекастер или гибсон... соляки иногда играть(типа Сатриани,Малмстина,Металлика) - с "машинкой" ,если ритмы - нафиг она не впала(да и соляки без нее тоже можно играть - струны целей будут и тянутьс меньше - задолбаешься настраивать...)
бюджет неплохо бы знать: телик"" или "страт" от ямахи долларов по 300 будут, а нормальные экземпляры - от 800...(хотя разницу слышать между 800у.е. и 300 некоторые никогда не различают, некоторые - со временем, еденицы - сразу...)
2) купи тюнер отдельно - долларов 40 стоит. шнуров пару хороших экранированных: метра 3 и метров 4-5...
3)"комбик"-"мартышка" и т.д. - суть одна - колонка с усилителем,с регулировками частот,и ревербератором(для объема звука)... иногда с каким-нибудь эффектом - жужжалка какая-нить - можно типа "смок он зе вота" сыграть... hehe
по мощности - смысл в квартиру брать больше 30-50ВТ нет - звука будет завались, особенно поначалу hehe
по фирмам: нормальные комбики Ибанез и Маршалл и типа VOX,кажись... по цене - долларов до 200 - на 1 раз смысла платить больше нет... на наличие "примохи"-эффекта - не смотри, мож даже лучше без него(нее) - лучше регулировок почастоте будет больше и ревер чтоб был... Комбики надо слушать - выбрать 3-4 и со своей!!! гитарой подключаться и играть...Под комбики типа подставки есть - лучше и ее взять - тогда "низы" не будут вязкими и гулкими, да и соседям спокойней hehe домашний встроенный усилок
можно использовать, но он никогда не сравниться по звуку с более-менее нормальным комбиком - гитарный комбик - это вещь supercool 4) на первое время может хватить и одной педали - дисторшн там или че-то в этом роде... но!!! тот звук,который слышишь на диске "Арии" и т.п. собран из нескольких "примочек",каждая!!! из которых особо настроена... так вот, для начала можно купить гитарный процессор - ну,там фирмы Zoom например - определиться по месту - с педалью( для эффекта вау-вау и не только) или пока простой проц,где просто можно переключением педалек менять эффекты...
5) желательно иметь наушники, т.к. даже самые терпеливые домашние через 15 инут могут сбежать или выкинуть тебя... электрогитара болеее требовательна к звукоизвлечению и получить "чистый" звук достаточно сложно сначала...для ушей это воспринимается достаточно сумбурно hehe
ЗЫ: ну а теперь еще давай вопросы supercool

Последний раз редактировалось: grehov (05 Ноября 2008 17:48), всего редактировалось 1 раз
Killer Speed
Предпочитаемые направления - кино, ддт, чайф... ну может зверей еще.
Бюджет... это сложно. С одной стороны для себя любимого никаких денег не жалко, а с другой стороны хочется конечно в пределах разумного hehe Думаю если больше полтиника - прийдется на следующий ДР подарок отложить. cry

За ссылки спасибо - пошел изучать.

Тох, за соседей не переживай. Я по ночам не играю, да и вобще я нешумный сосед.
grehov
полтинник... это 2000у.е. приблизительно.
вот и смотри: 1000 - гитара, 400-500 комбик,400 - гитраный проц, ну и как раз на шнуры останется и тюнер Wink
Зы: у меня дома гитара уже лет 8 - все живы, никто не жаловался hehe
Stacid
можно прочитать чтонить типа этого
http://www.guitarplayer.ru/forum/index.php/topic,44192.0.html
если берешь недорогую, то советуют чтоб надежное крепление струн было - без всяких машинок с тремоло.
ну и надо подумать куда ты втыкать гитару будешь. и какой звук нужен. перегрузы всякие, ревера и проч. эффекты бывают цифровые(процессоры) или аналоговые(примочки).
на проце имха звук немного оторван от действиетльности. сглаживает огрехи игры. но если устраивает звук проца ,то вместо гитары можно брать почти любое полено.
цены на гитару наинаются от 3500р
за 8000 уже берется сносная ямаха\cort\fernandes
grehov
Stacid писал(а):

проч. эффекты бывают цифровые(процессоры) или аналоговые(примочки).
на проце имха звук немного оторван от действиетльности. сглаживает огрехи игры. но если устраивает звук проца ,то вместо гитары можно брать почти любое полено.


ап том и речь: новичку на цифре легче выучиться, да и эффектов море - можно такую красоту наворотить... а аналоговые можно потом подбирать, уже выяснив четко,что ты хочешь от звука, от эффекта или их сочетания.. supercool
J_rockiN
Такую ищи. smk

Hudoi
grehov писал(а):

стиль игры: под хеви - какой-нить фендер стратакастер, под блюз - телекастер или гибсон... соляки иногда играть(типа Сатриани,Малмстина,Металлика) - с "машинкой" ,если ритмы - нафиг она не впала(да и соляки без нее тоже можно играть - струны целей будут и тянутьс меньше - задолбаешься настраивать...)


+ много
Fender Telecaster бери, самое то для тебя будет. Машинку в топку.

Последний раз редактировалось: Hudoi (08 Ноября 2008 10:58), всего редактировалось 1 раз
ScooteR
а у меня washburn за 3700 с двумя звукоснимателями плюс один двойной (забыл как это называеца), для боловства пойдет! а звук зависит в основном от приставки, у меня korg ax3g
С. Аццкий
ИМХО, я бы джексона посмотрел.
http://www.muztorg.ru/cat/details/A000780
Там звучки сеймур дункан, еще можно схемку внутри по-человечески спаять.

Ну... или какого-нибудь ибанеза Pardon
grehov
ото, что J_rockiN посоветовал - не надо... hehe я играл на такой - звук может и неплохой, но вобщем - весло... под ДДТ,кино и т.п. телекастер или гибсон, или ибанезик, но без машинки.
ScooteR - у тебя аналог страта - жесткая середина и верха - хороший звук для заглушек, и т.п. хеви-запилов... для блюзов - не оно...
звук зависит не от процессора, а от комбика и гитры... проц тоже может все испоганить, но реже... цифра все-таки supercool
вот типичный "телик": http://en.wikipedia.org/wiki/Fender_Telecaster
вот страт: http://www.1077thebone.com/RockArt/images/PacificYamahaScorpionsSm.jpg от ямахи... я где-то выкладывал фотку своего телика...
А!!! еще купи "рога" на стену, чтоб гитру вешать - оч удобно и практично, а то обычно всем мешает или на кровати валяется... hehe
*Nikita*
а я бы на 50 т.р. взял ибанез японский с фиксированным бриджем (всмысле без флойдроуза, есть серия таких гитар, 25-30 примерно стоят если не ошибаюсь), комбик транзисторный 15 ваттный ибанез или фендер обычный (для дома больше и не нужно) и процессор гитарный дигитеч из серии RP (для дома самое то) ну и 2 шнура соответственно. объясню чем для новичка хорош процессор: полный спектр эффектов звучания электрогитары (ибо ты сам ещё не знаешь что тебе нужно, а когда определишься - купишь парочку серьёзных педалек с нужными тебе эффектами), встроенный тюнер (чтоб точно гитару настраивать) ну и ударные пресеты (всмысле выставляешь нужный тебе барабанный ритм и играешь под него). всё имхо!
Killer Speed
Спасибо вам всем за ценные советы и толковые ссылки. Почитал. Много думал. Решил пока так: все равно беру электрогитару первый раз... Толком всех тонкостей пока не знаю, поэтому наверняка потом когда освоюсь с ней и пойму что мне все-таки точно надо - прийдется покупать вторую. Поэтому наверное особо дорогую и навороченную сразу смысла брать нет. Смотреть буду гитару в районе 15 тыр., плюс еще надо будет докупить комбик и процессор.
grehov
За такие деньги получиться взять тайваньское весло, типа ямахи или ибанеза или какнибудь там, но тайвань...Нормальные гитарки начального уровня. Если любишь лежа-полулежа играть,смотри чтоб джек не снизу подключался, а то шнуры ломаться будут часто... типа вот так:http://www.guitarshop.ru/images/good_img.php?id=88880000814&t=big
supercool
процы смотри Корг ил Зум, Дигитал(мне они не очень)... у корга есть неплохие модельки в районе 400-600у.е. смотри,наверное, с педалью, чтоб можно было вау попробовать, да и другие эффекты этой педалью регулировать можно...
смотри, у меня такого типа сейчас(уже лет 5 hehe ) http://www.guitarshop.ru/catalog.php?brand=3&group=7&id=0801000606 только это 606, а у меня 707 - типа чуть моднее... hehe но хотелось бы вот такой http://www.guitarshop.ru/catalog.php?brand=57&group=7&id=88880001821 или вот такой http://www.guitarshop.ru/catalog.php?brand=57&group=7&id=88880000132 - больше возможностей... гитарные процессоры не так часто обновляються, так что выбери один получше - лет на 5-7 хватит(может и детям достанется hehe ), а если занесет в профмузыку - тогда полюбому аналоговые нужны будут процики...
Проверить гитарку сможешь сам??? или дома уже будет с ней кому поковыряться???высоту струн выставить,отстроить ее надо будет(не путать с настроить!!!),гриф на кривизну-изгиб глянуть-откорректировать... Лады неплохо бы промерять - если неправильно набиты(доли мм) - строя толкового никогда не будет...
Чехол или кофр глянь - мало ли, сходить куда придется...
Еще возьми струн комплект запасных. 10ку(0.1мм первая струна) бери - для начала, рвать не будешь... 10-20 баксофф нормальные струнки...
ЗЫ: а самое главное - терпением запастись... ибо даже хорошо отыгранные на акустике вещи, сначала на "звуке" звучат отвратительно: все погрешности слышны и не только...Ну да подключишься - услышишь hehe
Vetal
Купи Флай,дисторшн Лель,если найдешь,2 шнура и комбик и сиди лабай себе потихоньку.А уж если зацепит тебя музицырования на гуйтаре,подучишся лабать,вот тогда можно уже и о Фендерах с Гибсонами думать.
А процессоры если честно лажа,аналоговый звук лучше.Я себе ,когда лабал в группе,купил дисторшн фирмы Лель,по звуку лучше дешовых процев,да и потом акромя дисторшена,вау-вау,делея и фленжера особо эффектиы и не нужны.Делай обычно встраивают в комбик,и дисторшн иногда тоже.
А вообще я на урале играть учился,а если руки кривые,то и Фендер не поможет.
Будешь брать гитару бери с двумя синглами и одним хамбакером,типа позапиливать можно будет.Ну и дисторшн-первейшая вешь
zett
А мне можно тут поинтересовацо?
Давненько пробовал играть на двух электрогитарах. На одной после грубой настройки колками струны затягивались и окончательно настраивались маленькими винтами на самой деке. Чет мне эта система так понравилась, что можно легко и точно настроить струны. Вот. И второй момент. Когда жмешь рычаг, на одной струны уходили по тону вниз, а на второй - можно было и вверх, и вниз.
Собственно вопросы:
1. Насколько критично наличие/отсутствие микроподстройки, мне кажется с ней намного удобнее.
2. Я так понял что рычаги эти разных систем, как они примерно обзываюца, чтоб можно было посмотреть с чем воевать придется?
olg2004
Killer Speed

егор не парь мозг сходи на пару выставок и купи себе полуакустику и неплохой комбик

потом разоришся и купишь неплохой проц
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 16
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы