Страница 1 из 4
Eddi
На выходных решил сходить в баню.
Какой веник выбрать для новичка? Drinks or Beer

Баня русская на дровах, если это на что-то влияет.
Лежандр
Бери еловый... Экзотика.. Good Эвкалипт тож ничего. Дуб и береза - проза жизни. nea

З.Ы без грамотного банщика ты никакой разницы не почувствуешь.. 63
MaDiM
Eddi
Русская баня"- понятие растяжимое supercool
классическая руская баня- 60% влажность/60С температура именно в такой и парятся с веником... Возможны вариации на тему (40%-60 (50)С, 35%-70(65)С)...
Есть еще суховоздушка - когда влажность 20-25%, а температура 70-80С... Не совсем приятно с веником
Ну и сауна когда влажность близка к 0, а темп- 100 и выше. - ни каких веников

Последний раз редактировалось: MaDiM (01 Декабря 2016 14:41), всего редактировалось 1 раз
Eddi
Лежандр писал(а):

Бери еловый... Экзотика.. Good Эвкалипт тож ничего. Дуб и береза - проза жизни. nea

З.Ы без грамотного банщика ты никакой разницы не почувствуешь.. 63



кожу бы не сжечь для начала Pardon

а расскажи как вообще париться то надо ? Drinks or Beer
realist
часто хожу, больше всего уважаю дуб. Береза - очень ароматная, но листья очень мелкие, лучше для запаха замочить, а стегать-таки дубовым.
как-то, ради прикола, попробовал можжевеловый - фигня)
Hudoi
MaDiM
60 градусов классическая баня, да это дубак hehe
Шилов
Лежандр
Да кому как нравится... Многое зависит от организма - я например мокрый пар совершенно не выношу. Pardon А кто-то врежет водки и из раскаленной парилки в холодную воду или в сугроб.. facepalm Главное поначалу тепловой удар и не схвати и если чувствуешь себя как-то не так - вылазь из парилки.
DNKDNK
del

Последний раз редактировалось: DNKDNK (20 Декабря 2016 19:48), всего редактировалось 2 раз(а)
rattle
Eddi писал(а):

а расскажи как вообще париться то надо ? Drinks or Beer


Ты что, за всю жизнь в баню ни разу не ходил что ли??
realist
MaDiM писал(а):

Eddi
Русская баня"- понятие растяжимое supercool
классическая руская баня- 60% влажность/60С температура именно в такой и парятся с веником... Возможны вариации на тему (40%-60 (50)С, 35%-70(65)С)...
Есть еще суховоздушка - когда влажность 20-25%, а температура 70-80С... Не совсем приятно с веником
Ну и сауна когда влажность близка к 0, а темп- 100 и выше. - ни каких веников


60 градусов?! Это ооочень мало. По крайней мере, неким эталоном можно считать Сандуны, высший разряд, там на высоте, на которой парят проф. банщики, ну, где-то 85-90.
Яков_Лещ
Eddi писал(а):

как вообще париться то надо ? Drinks or Beer



В бане не нужно париться, в бане нужно мыться, как это ни парадоксально. Smile

Ты в деревне какой-нибудь никогда не мылся в чёрной бане?
Hudoi
да какая разница какой
кто-то любит маленькие, кто-то широкие
кто-то дуб, кто-то березу, кто-то смеси
все эти пиздострадания по поводу правильно не правильно такой bboyan
STAS152005
realist писал(а):

часто хожу, больше всего уважаю дуб. Береза - очень ароматная, но листья очень мелкие, лучше для запаха замочить, а стегать-таки дубовым.
как-то, ради прикола, попробовал можжевеловый - фигня)


Дуб наше все.... Good У березы листья быстро отлетают и прутики стегают неприятно...не то...

Обрабатывать надо начинать от конечностей и заканчивать телом..а не наоборот...И да..веник надо замачивать в горячей воде с полчаса.....
Лежандр
Я мылся раз в чёрной... вылез грязней чем был.. facepalm pst

З.Ы обязательно накрыть голову нахлобучкой, ни в коем разе её не мочить и снять все железки с тела.

Последний раз редактировалось: Лежандр (01 Декабря 2016 14:50), всего редактировалось 1 раз
STAS152005
rattle писал(а):


Ты что, за всю жизнь в баню ни разу не ходил что ли??


Точно не русский... supercool Так и палятся агенты Госдепа на ЛОЛе. 63
Hudoi
STAS152005
вообще-то веник вымачивают в холодной воде и тогда листики не отлетают

в деревне в бочку кинул накануне с водой и вуаля
в городе за неимением кипяток фигачат, для быстроты
rattle
И да, баня общественная или индивидуальная (своя или на съем)?
Eddi
Спасибо )) я так понял что лучше наверное действительно посидеть на полке. Эхх dns4 а потом в бассейн прыгнуть прохладныййййй
Hudoi
вообще пихта и елка норм gpn
Eddi
rattle писал(а):

И да, баня общественная или индивидуальная (своя или на съем)?



снимаем на пару часов (для начала) Smile
Hudoi
Eddi писал(а):

Спасибо )) я так понял что лучше наверное действительно посидеть на полке. Эхх dns4 а потом в бассейн прыгнуть прохладныййййй



ага солдатиком и организм скажит превед pst
Eddi
Hudoi писал(а):

Eddi писал(а):

Спасибо )) я так понял что лучше наверное действительно посидеть на полке. Эхх dns4 а потом в бассейн прыгнуть прохладныййййй



ага солдатиком и организм скажит превед pst



почему это? Smile что случится то? там не ледяная вода же
Лежандр
Eddi писал(а):



почему это? Smile что случится то? там не ледяная вода же



Спазм сердечной мышцы от такого резкого контраста температур и летательный исход.. pst Хоть попробуй контрастный душ для начала. supercool
rattle
Выбор веника - сугубо индивидуально.
У меня на огороде, что березы растут, что пара дубов, парюсь и теми и теми.
Но лично мне береза больше нравится.
Веник березовый да, лучше заранее в воде холодной замочить (я обычно в бак с холодной водой кидаю), пока баню топлю.
До бани алкоголь не пей, ну одна-2 рюмки и не более, баня и алкоголь - тяжелая штука (да и травмоопасная)
Так же, если есть душ, то сначала ополоснись, мне на чистое тело больше кайфа париться.
Лично я не могу сразу париться, сначала пара заходов, чтобы организм попривык к жаре, потом уже париться.
Возьми дощечку под задницу или предварительно на полок холодной воды полей, а то кокосы свои обожжешь)
Можешь рядом с собой ковшик с холодной водой держать, если плохо будет, охлаждаться будешь.
Да, и дверь в бане должна наружу открываться, чтобы если что выпадывать.
Ну веник после такого, как отмокнет, уже запаривай в тазу с горячей водой, этой же водой из ковшика на камни плещи и веник подставляй, чтобы паром веник обдавало (и запах, и веник горячущий будет, ну и плюс профилактика от клещей)
Только смотри, сам на пути пара не стой и подставляй веник, а не руку.
Шапку и варежку - по усмотрению, я при высоких температурах одеваю, а то когда машешь обжигает руку и уши в трубочку сворачиваются.
Снег, ну можешь выбегать и в сугроб, но смотри, если сердечно-сосудистая плохая, может и пиздякнуть.
Вроде все.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы