Страница 1 из 2
Eddi
Лежит без дела. Мягкая. Утопаешь в ней когда ложишься.
Хочу заказать чистку пера и пошив новой размером 160 на 200 см, только она получится потоньше.

Стоит игра свеч? Smile говорят в моде опять не матрасы а перины supercool
Лежандр
Думаю что узнав цену чистки... facepalm Надысь думал старенький пуховик отхимчистить - меньше полторашки не подходи.. dns4 В итоге просто постирал.
Eddi
Лежандр писал(а):

Думаю что узнав цену чистки... facepalm Надысь думал старенький пуховик отхимчистить - меньше полторашки не подходи.. dns4 В итоге просто постирал.



да там чистка такая - разрезают перину, всё перо в центрифугу и там крутят, типа чистка воздухом, может щас и моют я хз Smile

хочется спать на перинке supercool
*Nikita*
ага, сидит таджик и каждоё перышко протирает ацетоном Good

Добавлено спустя 52 секунды:

если в эту перину не ссался по ночам, тогда просто обивку поменяй
FHR
Там в пере всякая шваль живет вызывающая аллергию и жарко спать на ней и вредно. Ложе должно быть полужестким
Eddi
В последнее время многие врачи-ортопеды снова рекомендуют пуховые перины для людей с такими заболеваниями позвоночника, как сколиоз, межпозвоночные грыжи, остеохондроз, радикулит и т.п. В чем же причина такой резкой смены предпочтений, ведь еще недавно мы были уверены в том, что спать необходимо на жесткой поверхности и чем жестче, тем лучше?

Все дело в том, что лежа на спине, на жестком матрасе тело человека не расслабляется в полной мере, некоторые мышцы спины и ног постоянно находятся в напряжении, так как упор приходится всего на несколько основных точек – голову, плечи, таз и ноги, остальные части не имеют опоры. Чем тяжелее Ваше тело, тем большая нагрузка приходится на точки опоры. Вот Вам и одна из причин застойных явлений во время сна. Для равномерной поддержки тела по всей плоскости во время отдыха и была создана перина, которая укладывалась на жесткую поверхность, обеспечивая равномерную поддержку телу, снижая нагрузку на отдельные точки, и исключая в этих местах сдавливание мягких тканей. Перины обеспечивают необходимое во время сна кровообращение и защищают тело от воздействия холода за счет

Пуховые перины Joutsen

естественного, индивидуального теплообмена человека. Таким образом, расстелив пуховую перину поверх жесткого матраса, вы получите идеальное решение для комфортного и здорового сна.

Историки установили, что перина возникла в Северной Европе, люди в этом регионе спали на перинах на протяжении веков. Пуховые перины самого северного производителя – финской компании Joutsen® при всех своих преимуществах – гипоаллергенности, роскошности и возможности стирки в обычных стиральных машинах, более доступны по цене в сравнении с существующими аналогами
DAI
Eddi
Если телок молодых будешь жарить на ней, то одобряю!
Солярко
Лежандр писал(а):

меньше полторашки не подходи..


Как бы случайно слово полторашка hehe
Eddi
DAI писал(а):

Eddi
Если телок молодых будешь жарить на ней, то одобряю!



несомненно буду Drinks or Beer

цены посмотрел на готовые перины....манать wwow
DAI
Знаю место где относительно за недорого все это сделают.
125-130 км. с учетом 3 цилиндров думаю не разорят ТС hehe
Eddi
DAI писал(а):

Знаю место где относительно за недорого все это сделают.
125-130 км. с учетом 3 цилиндров думаю не разорят ТС hehe



пиши тут Smile
DAI
Eddi писал(а):


пиши тут Smile


Хозяин один и тот же. 2 пункта приема в г. Строитель и п. Майском. Все на М2. Если реально надо, то могу постараться методом частного сыска найти его телефон
Лежандр
Солярко писал(а):

Лежандр писал(а):

меньше полторашки не подходи..


Как бы случайно слово полторашка hehe



Как бы... 63 Но там реально начиная от тык 1,5.. Pardon

З.Ы Водяной матрас с подогревом был? Вот уж где равномерность лежания.. hrt
Turner
Выбрось нафиг эту ерунду и не читай рекламу, грыжу млять перины у них исправляют facepalm hehe

Что за барахольство, обоссать и сжечь! Видео суда клади.
Eddi
Turner писал(а):

Выбрось нафиг эту ерунду и не читай рекламу, грыжу млять перины у них исправляют facepalm hehe

Что за барахольство, обоссать и сжечь! Видео суда клади.



спал на перинах хоть раз? Smile это кайфффф
nelegal.surgeon
Там центрифуга, теплый воздух и ультрафиолетовых лампа. Мы так подушки чистить отдаем. Только у нас в городе я не встречал, где чистят перины. Ибо установка там должна быть больших размеров.
DAI
Eddi писал(а):



если не трудно поищи тогда в Строителе, туда ж ближе?


Ближе и прилично!
8 (920) 573-08-01 вроде он. Мужик в возрасте, очень приятный в общении. у меня у него жена 3 подушки из пера перешивала.
Берет недорого

Последний раз редактировалось: DAI (08 Декабря 2016 16:25), всего редактировалось 2 раз(а)
Eddi
DAI писал(а):

Eddi писал(а):


пиши тут Smile


Хозяин один и тот же. 2 пункта приема в г. Строитель и п. Майском. Все на М2. Если реально надо, то могу постараться методом частного сыска найти его телефон



а в Курске найти не можешь? Smile Drinks or Beer

если не трудно поищи тогда в Строителе, туда ж ближе?

Добавлено спустя 48 секунд:

nelegal.surgeon писал(а):

Там центрифуга, теплый воздух и ультрафиолетовых лампа. Мы так подушки чистить отдаем. Только у нас в городе я не встречал, где чистят перины. Ибо установка там должна быть больших размеров.



так остываешь небольшими порциями из перины и чистишь, не ? 63 Smile

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

DAI писал(а):

Eddi писал(а):



если не трудно поищи тогда в Строителе, туда ж ближе?


Ближе и прилично!
8 (920) 573-08-01 вроде он. Мужик в возрасте, очень приятный в общении. у меня у него жена 3 подушки из пера перешивала.
Берет недорого



а он чистит? Drinks or Beer
DAI
Eddi
Если упакуешь компактно, могу посодействовать, что бы по Курску забрали у тебя твою перину и сами свезли в Строитель. Заберешь либо сам, либо так же привезут, но уже ближе к февралю.
Услуга бесплатная Smile

Добавлено спустя 25 секунд:

Eddi писал(а):



а он чистит? Drinks or Beer



Да Drinks or Beer

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Eddi
Если бы раньше снесся, то у меня вчера мой карнивал в Курске был....
Eddi
DAI писал(а):

Eddi
Если упакуешь компактно, могу посодействовать, что бы по Курску забрали у тебя твою перину и сами свезли в Строитель. Заберешь либо сам, либо так же привезут, но уже ближе к февралю.
Услуга бесплатная Smile

Добавлено спустя 25 секунд:

Eddi писал(а):



а он чистит? Drinks or Beer



Да Drinks or Beer

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Eddi
Если бы раньше снесся, то у меня вчера мой карнивал в Курске был....



пока не будем наводить суету Smile надо еще ехать за этой периной

короче позвонил в какую то местную контору - 2200 с чисткой, работой и материалом (тик пакистанский).
DAI
Eddi
Терь моему мужику позвони, во сколько он оценит
Eddi
DAI писал(а):

Eddi
Терь моему мужику позвони, во сколько он оценит



я так прикинул что вряд ли он сделает это в районе 1000 Drinks or Beer и зимой ехать не охота далеко (хотя я и могу легко обгонять тошнотов по снегу) 63 Drinks or Beer
Dangerous
Eddi
Сшей из старого плотного тюля мешок
с молнией, в него перо пихай и в машинке
сам постираешь, потом в новый наперник
фсе обратно , проффит полтораха.
р.с . яп сжёг к буям этот пылесос.
Pardon
Лежандр
Постирать не штука, штука высушить.. Чтоб это добро не слиплось в комки, его при сушке надо постоянно перетряхивать и комья раздербанивать. facepalm
Eddi
Лежандр писал(а):

Постирать не штука, штука высушить.. Чтоб это добро не слиплось в комки, его при сушке надо постоянно перетряхивать и комья раздербанивать. facepalm



а если его в той же тюли покрутить на 1200 оборотов - оно же практически сухое получится? Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы