Страница 1 из 1
BAMSIK
Здравствуйте!Вот прежде чем "вскрывать голову",хочу с Вами форумчане посоветоваться.Короче,как то завяз в грязи на своей ВАЗ 2106 1994г,кап.ремонт ДВС 4 месяца назад до сего момента. Погазавал тысяч так до 6 оборотов ,температура нормальная - 90(тосол). Вытолкали с горем по полам...Выехал на трассу,ну и тут на подъеме(небольшом) на 4 плохо стала тянуть,но при этом не греется выше 90 градусов.От того злополучного места по трассе до дому 18 км.В бак после "перегазовки" той залил "контрольную 5-ку"(всегда вожу),Так вот ,18 км и я до дому еще не доехал км так 6,у меня кончился бензин...Короче встречка шла,поделились..В общем дома...Утром запускаю ДВС (не троит,работает ровно) и слышу характерное шипение в районе карбюратора или чуть нижу,под коллектором.Думал прогорела прокладка под коллектором от "перегазовки "Снял воздухан(проверил все патрубки),за одно поменял на вакуме шланг(уже худоват был)карбюратор снял(промыл,продул,рем комплект обновил),снял коллектора(прокладки все в идеале),нанес герметика и посадил все на место,протянул.Запуск и снова шипит....Думаю,а,что же я раньше то компресометром то не "прощупал"..Выкручиваю свечи,зову ассистента,сажу его на зажигание и проверяю..1,2,4 горшки 11 очей,а 3 в натяг 6 очей ...Так вот,может конечно быть все : там кольца (компрессионные),т.к не сапунит и масло уровень,прогар клапана,зазор клапана..и т.д...А вот шипение от куда тогда?может из за прогара клапана шипеть? Или от зазора или на оборот затянут ? Что вообще можете сказать по этому поводу?Клан если бы прогарел то ДВС че попало бы «говорил» ?
кабы
Проверять зазоры ГРМ. Если там всё нормально, мерить компрессию ещё раз, потом с маслом (20 гр. в цилиндр). При повышении компрессии от масла ничего не остаётся, как
BAMSIK писал(а):

"вскрывать голову"

BAMSIK
кабы писал(а):

Проверять зазоры ГРМ. Если там всё нормально, мерить компрессию ещё раз, потом с маслом (20 гр. в цилиндр). При повышении компрессии от масла ничего не остаётся, как

BAMSIK писал(а):

"вскрывать голову"


Понял,сделаю! По итогу отпишу.
BAMSIK
Все верно..клапан был без зазора и зажат...прогарел...Поменял,все ок.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы