Страница 5 из 8

Прав Лоза?

  • да[ 31 ]73%
  • нет[ 11 ]26%
Всего голосов: 42
TRANS MISSION
Серго К. писал(а):



Ценность каждого работника определяется в той добавленной стоимости, которую он приносит. Если руководитель приносит добавленную стоимость в тысячу раз больше рабочего, то и зарплата у него должна быть в тысячу раз больше. А для регулирования социальной справедливости должна быть соответствующая шкала подоходного налога.


так добавленную стоимость приносят работяги. а ты чего приносишь ? руководишь ? а почему не там на месте в нижневартовске ? supercool
Серго К.
kotmu писал(а):

Серго К. писал(а):

В свободное от работы время закинул в кладку не один кирпич, а много.


Тогда все вопросы снимаются.
А то я решил, что ты совсем офисная фея. Сори Drinks or Beer



Drinks or Beer

Когда впервые попал на буровую, то через две недели работы мне никто не поверил, когда я сказал, что коренной москвич - даже в 1983 году был стереотип, что москвичи сплошь бездельники и белоручки.

Так что в заблуждении Лозы ничего нового нет.
Мr. Black Star
TRANS MISSION
Добавленную стоимость приносят работники, а что они такого добавляют при извлечении жижи и газа?
Забавная байка. Работники формируют добавленную стоимость если из куска железа машину сделают.

Колхозник Лоза певший кабакам рассказывает о своих ощущениях от мира, так всё что он имеет ему Москва и такие же как он москвичи дали, уепан неблагодарный. hehe Good
Цитата:

Вернувшись на «гражданку», он пробовал себя в разных профессиях: недолго был фрезеровщиком, потом геодезистом, но по большей части играл на свадьбах и в ресторанах, параллельно получая музыкальное образование в Алма-атинском музыкальном училище имени Чайковского. Благодаря «кабацким» выступлениям Лоза быстро стал известным в узких кругах и даже получил прозвище «певец городских трущоб».

Подробнее: http://www.uznayvse.ru/znamenitosti/biografiya-yuriy-loza.html


Мля с настоящей работой у него не сложилось, но обличать других он мастак на старости лет.
Про Гагарина, что он там просто лежал, тоже этот деятель высказался как я помню. facepalm

Последний раз редактировалось: Мr. Black Star (07 Декабря 2016 12:47), всего редактировалось 4 раз(а)
TRANS MISSION
Мr. Black Star писал(а):

TRANS MISSION
Добавленную стоимость приносят работники, а что они такого добавляют при извлечении жижи и газа?
Забавная байка. Работники формируют добавленную стоимость если из куска железа машину сделают.


я на цитату отвечал. принципиально речь кто продукт достает. уж точно не москвичи с питерцами. понятно, что руководить комфортнее из названных городов, но сослать таки их надо в места выемки продукта. lol1
majorboy
FHR писал(а):


Один из моих последних прожектов весил 600 т.$ и 60% -чисто моя разработка.



денег тебе тоже с него 60% дали ?
DNKDNK
del

Последний раз редактировалось: DNKDNK (20 Декабря 2016 19:37), всего редактировалось 1 раз
Бомбовоз
Мr. Black Star писал(а):

потому здесь зарплаты выше, но выше и стоимость жизни и речь не про поганый ширпотреб, а про жильё образование и лечение.

Колхозные нытики считают, что имей они 70 косых рублей в месяц они бы зажили но для мск это ни о чём если расходы разложить.



ну и кто создал такую ситуацию не сами ли мск и питер - когда хаты перегреты по стоимости, лечение заоблочно при равных затратах на оборудование медкабинета и материалы (например те же зубные пломбы пердя покупают в мск), образование сейчас всё из мск филиалы в пердях и преподы мск приезжают в пердя только на сессию бабло стричь со всяких заочников.

просто тоже забавно - сначало со страны всё себе загрести (налоги, растаможку, логистику), а потом плакаться что всё так дорого у нас Pardon

кстати на вещи, гаджеты технику и хавчик ценик в мск ниже чем в пердях Pardon
Серго К.
TRANS MISSION писал(а):

Серго К. писал(а):



Ценность каждого работника определяется в той добавленной стоимости, которую он приносит. Если руководитель приносит добавленную стоимость в тысячу раз больше рабочего, то и зарплата у него должна быть в тысячу раз больше. А для регулирования социальной справедливости должна быть соответствующая шкала подоходного налога.


так добавленную стоимость приносят работяги. а ты чего приносишь ? руководишь ? а почему не там на месте в нижневартовске ? supercool



Пипец!!! Тебе сколько раз надо напоминать, что мои проекты - за рубежом?
Когда надо, еду на место и там руковожу. А штаб-квартира в любом месте мира может быть, хоть в Хьюстоне, хоть в Амстердаме.
Ты может ещё у Медведева поинтересуешься, почему он из Москвы руководит? 63
Бомбовоз
Серго К. писал(а):

то через две недели работы мне никто не поверил, когда я сказал, что коренной москвич



я тоже окуеваю как такого коньюктурщика из мск могло занести в стройбат 63 facepalm
Серго К.
DNKDNK писал(а):



Ахаха. Good

На ЛОЛе исключительно в личное время. Drinks or Beer
majorboy
DNKDNK писал(а):



ROFL
Бомбовоз
Мr. Black Star писал(а):

Про Гагарина, что он там просто лежал, тоже этот деятель высказался как я помню. facepalm



понимаешь любую фразу вырванную из контекста можно переврать по всякому - например все любят тыкать фразой из трудов Ленина, который призывал побольше ликвидировать попов и помещиков на селе, и это воспринимается буквально, но там же он пишет что по хорошему надо расстрелять все Политбюро за бездарность и без инциативность - но почему то тут это уже буквально не воспринимают как призыв к расстрелам комунистов hehe
Серго К.
Бомбовоз писал(а):

Серго К. писал(а):

то через две недели работы мне никто не поверил, когда я сказал, что коренной москвич



я тоже окуеваю как такого коньюктурщика из мск могло занести в стройбат 63 facepalm



Так же как безграмотных бомбовозов в мск заносит. Drinks or Beer
Мr. Black Star
Бомбовоз писал(а):


кстати на вещи, гаджеты технику и хавчик ценик в мск ниже чем в пердях Pardon


Рынок больше - цены ниже, закономерность. Только с зарплатой 70 на хату в мск фиг соберёшь. hehe А гаджеты это ширпотреб и к качеству жизни отношения не имеет.
TRANS MISSION
Серго К. писал(а):



Пипец!!! Тебе сколько раз надо напоминать, что мои проекты - за рубежом?
Когда надо, еду на место и там руковожу. А штаб-квартира в любом месте мира может быть, хоть в Хьюстоне, хоть в Амстердаме.
Ты может ещё у Медведева поинтересуешься, почему он из Москвы руководит? 63


я же уточнял, что в данном случае тебя обобщаем с остальной нефтянкой. так что твоя штаб квартира должна быть в Нижневартовске lol1
tvist
Мr. Black Star писал(а):

Мля с настоящей работой у него не сложилось, но обличать других он мастак на старости лет.


А ведь сколько бы граждан можно было принять при обустройстве обочин дорог, начальной трассировке будущей дороги... для добровольных и принудительных работ?
Главное движение, что Москва и Питер за нами...
Бомбовоз
Серго К. писал(а):


Пипец!!! Тебе сколько раз надо напоминать, что мои проекты - за рубежом?



чувак строит инфраструктуру папуасам во вьетнаме, а не в своей стране и при этом гордится, что он благодетель, ввп страны поднимает.

клиника facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Мr. Black Star писал(а):

Только с зарплатой 70 на хату в мск фиг соберёшь. hehe А гаджеты это ширпотреб и к качеству жизни отношения не имеет.



ага только с з/пл в 15 рублей в пердях ты на хату в 2 ляма в хрущёбе тоже не соберёшь хоть переработайся facepalm
majorboy
а почему противники отнимания, и последующего поделения так переживают ?
эти великие специализды от бога боятся - что почему то они окажутся невостребованными, со своим мегаобразованием опытом за плечами и сложной работой ? ROFL
tvist
Бомбовоз писал(а):

чувак строит инфраструктуру папуасам во вьетнаме, а не в своей стране и при этом гордится, что он благодетель, ввп страны поднимает.


Смотри и радуйся успехам Питера!
https://topwar.ru/105103-v-peterburge-spuschen-na-vodu-novyy-reydovyy-buksir.html
В Петербурге спущен на воду новый рейдовый буксир
Сегодня, 11:26
В Санкт-Петербурге спущен на воду новый рейдовый буксир проекта 16609, строящийся для ВМФ России, передает пресс-служба Минобороны.
«На судостроительном предприятии "Пелла" в Санкт-Петербурге торжественно спустили на воду новый рейдовый буксир проекта 16609, строящийся для ВМФ России», – говорится в релизе.

«Это уже девятый серийный буксир данного проекта, серия будет продолжаться, так как они отличаются надежностью и высокой маневренностью, а это позволяет их эксплуатировать на всех флотах ВМФ России», – сказал на церемонии начальник Службы военно-морской подготовки экипажей судов обеспечения ВМФ РФ Анзор Дандамаев.

«Особо отмечу такой факт – суда этого типа настолько маневренны, что в период празднований Дня ВМФ именно их экипажи исполняют ставший уже популярным "вальс буксиров"».

Справка пресс-службы: «Буксир проекта 16609 предназначен для выполнения буксировочных и кантовочных операций в пунктах базирования сил ВМФ, на рейдах и в прибрежных районах, проведения эскортов на скорости до 10 узлов, снятия с мели кораблей и судов, тушения пожаров на плавучих объектах и береговых сооружениях, перевозки грузов, ломки льда, а также для участия в спасательных операциях».
TRANS MISSION
majorboy писал(а):

а почему противники отнимания, и последующего поделения так переживают ?
эти великие специализды от бога боятся - что почему то они окажутся невостребованными, со своим мегаобразованием опытом за плечами и сложной работой ? ROFL


тоже хотят заняться вырубкой древесины. гнать кругляк в гейропу и ходить гордыми, что ниипически крутые спецы. supercool ну соответственно офис в кремле все дела....
Бомбовоз
tvist писал(а):

Смотри и радуйся успехам Питера!
https://topwar.ru/105103-v-peterburge-spuschen-na-vodu-novyy-reydovyy-buksir.html
В Петербурге спущен на воду новый рейдовый буксир



я очень рад при том что у нас на всю зимнюю навигацию на весь 100 километровый волго-каспийский банк всего 2 ледокола и то, которые выбиваешь у росморпорта с боем и плачем, т.к. их он тупо сдаёт в аренду казахам для тенгизской буровой, чтобы потом такие сажени гордились facepalm

не страна а гротеск 63
брат шумы
Бомбовоз писал(а):

Серго К. писал(а):

Пипец!!! Тебе сколько раз надо напоминать, что мои проекты - за рубежом?


чувак строит инфраструктуру папуасам во вьетнаме, а не в своей стране и при этом гордится, что он благодетель, ввп страны поднимает.


Бомбовоз писал(а):

т.к. их он тупо сдаёт в аренду казахам для тенгизской буровой, чтобы потом такие сажени гордились


одноклассник мой по казахстану уже 7месяцев из 1.5 лет учится в англии,а он как раз работал на буровых в тенгизе. причём живёт в англии со всей большой семьёй,состоящей из 4рых детей и жены.но он гораздо скромней серго и не рвёт на себе рубаху какой он незаменимый.прекрасно понимает,что не он так другой качал бы нефть
FHR
Мr. Black Star писал(а):

FHR писал(а):


Один из моих последних прожектов весил 600 т.$ и 60% -чисто моя разработка.


А мы тут мелочёвкой занимаемся, один на 7 лямов, ещё один на 2 в год и т.д. Герой блин. hehe Good
Это как в офисе, всегда находятся низкооплачиваемые хмыри, считающие, что начальство получает несоизмеримо много. hehe В мск и питере кадровый голод потому здесь зарплаты выше, но выше и стоимость жизни и речь не про поганый ширпотреб, а про жильё образование и лечение.

Колхозные нытики считают, что имей они 70 косых рублей в месяц они бы зажили но для мск это ни о чём если расходы разложить.


я тебе один проект сказал а их у меня пару тройку десятков в год выходит.
Серго с чего ты взял что добавленную стоимость производит собственник производства? Давно я такой чепухи не слышал. Собственник сидит за океаном и получает гешефт после уплаты налогов.
Мое предприятие недавно получило награду Лидер отрасли.
А вы -мародеры гоните чистаган нефть за бугор а взамен после вас засранная земля.
Упадет нефть до 10$ и пойдет Серго охранником в Семью и внешность подходящая серийщика
Бомбовоз
брат шумы писал(а):

и не рвёт на себе рубаху какой он незаменимый.прекрасно понимает,что не он так другой качал бы нефть



ну так всё лучшее в нефтянку - вот и вопрос, чем к примеру бухгалтер, шофёр или охраник газпрёма, круче по з/пл аналогичных должностей например на птицеферме или каком нибудь водоканале facepalm
Чапай
Вообще то правду Лоза сказал.

Ну какая столица на окраине страны ? Это во первых, а во вторых - ведь москвичи и питерцы в конец обнаглели, живут за счет рабского труда понаехавших Pardon

Столицу так бы по идее к нам, в Екб перенести, да только тут и так уже не проехать не пройти.

Либо вон в Ревду .. ROFL pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы