Страница 1 из 4
алекс спб
Всем привет,как всегда тема для спецов по всему bboyan

Чето акк подыхает,на 11.2-10.6 в старте по бк кажет.после зарядки его на авто и срозетки кажет 14.2.если тачка состоит на габаритах полчаса-11.2в но крутит также бодро

Полагаю 1на банка сдохла?везде плотность по краю зелёной была,в одной почти разряжен.ну я добавил концентрата 1.34 и поднял чуть- стал бодрее крутить утром на морозе.

У меня старый ареометр в виде поплавка с бумажкой шкалой внутри.может она сползла и поискать в виде палочек набора? Те вродь точнее

Ну и акк то че,до весны дотянет? 2 года ему,55 ач,я на нем гонял на лодке с электромотором.может это его убило.

Ареометр 150 р стоит поплавковый,есть ли смысл искать другого типа?
Так-то есть старый,лет 9 ему,но уже сомневаюсь не врёт ли
И скока акку осталось если одна банка сдохла?
DAI
Разве можно поднимать плотность путем доливки электролита?
Ведь причиной понижения плотности электролита является недозаряд АКБ. Вся кислота в пластинах. Ее надо оттуда вымещать путем очень длительной зарядки, а не искусственно корректирующим электролитом.
Не?
алекс спб
DAI
Неё.если кислота осела в пластинах,её не вытащить обычной зарядкой.да и кипятить как мне жена не даст дома.а в гараже -10 и че мне там ночевать? pst уехать страшно,вдруг искра
Проще взбодрить до весны а там сдать за 500 р
Санёг
DAI писал(а):

Разве можно поднимать плотность путем доливки электролита?
Ведь причиной понижения плотности электролита является недозаряд АКБ. Вся кислота в пластинах. Ее надо оттуда вымещать путем очень длительной зарядки, а не искусственно корректирующим электролитом.
Не?

циклом зарядок и разрядок, а если банка сдохла его в пункт приёма цветмета пора тащить bboyan
брат шумы
DAI писал(а):

Разве можно поднимать плотность путем доливки электролита?
Ведь причиной понижения плотности электролита является недозаряд АКБ. Вся кислота в пластинах. Ее надо оттуда вымещать путем длительной очень зарядки, а не искусственно корректирующим электролитом.
Не?


доливать можно только дистированную воду
алекс спб писал(а):

если тачка состоит на габаритах полчаса-11.2в но крутит также бодро


мерить надо на клеммах акб.в профильном в это каждый день тыкают
алекс спб
За в автомагазе был,Акки от 5-7 т
Чел пришёл,продаван песню спел хвалебную 1 мин и тот пошёл оплачивать.цук как батон купил pst 6 т не глядя бросил и без отзывов взял

Последний раз редактировалось: алекс спб (07 Декабря 2016 15:51), всего редактировалось 1 раз
брат шумы
алекс спб писал(а):

Неё.если кислота осела в пластинах,её не вытащить обычной зарядкой.да и кипятить как мне жена не даст дома.а в гараже -10 и че мне там ночевать? уехать страшно,вдруг искра


facepalm подкаблучник
DAI
алекс спб писал(а):

кипятить как мне жена не даст дома.



А ты ей не говори, что кипятил, тогда даст hehe

алекс спб писал(а):


Проще взбодрить до весны а там сдать за 500 р



Так то АКБ обычно в зиму меняют, а не по весне....
алекс спб
брат шумы
Раб лохматки pst
Сути это не меняет.без 1 банки скока ему жить? Крутит бодро
Солярко
Кипятить аккум дома я бы и сам не стал, дышать дрянью.
kotmu
После зарядки аккумулятора когда плотность и напряжения неизменной в течение 2 часов можно корректировать плотность концентрированным электролитом. Либо водой. Аккумулятор выкинуть. Купить новый.
брат шумы
Солярко писал(а):

Кипятить аккум дома я бы и сам не стал, дышать дрянью.


мне пофиг,я кипятил и буду кипятить
алекс спб
DAI
Крутит бодро.думаю электролит половину слить везде и добить 1.34, поднять плотность до 1.3 везде
Зимой кстати так и надо, по каталогам
1.27 это для лета и средней полосы
2 банки электролита по 80 р и ареометр 150 р( но это колба)

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

kotmu
Ясен пень,если посудомойка или телик не включаются,проще поменять.а посмотреть реле включения и плату управления- это не для всех
Александдр
алекс спб писал(а):

Так-то есть старый,лет 9 ему,но уже сомневаюсь не врёт ли


Думаешь, за 9 лет вес и объем денсиметра изменился? hehe
алекс спб писал(а):

если кислота осела в пластинах


Вас ист дас?? wwow
брат шумы
алекс спб писал(а):

Сути это не меняет.без 1 банки скока ему жить? Крутит бодро


когда одна банка умирает,то в процессе зарядки именно из неё и валять пузырьки.остальные 5 банок выделяют пузырьков на порядок меньше. + к этому электролит в этой банке становится мутным и это видно и без ареометра
алекс спб
На работе бухать зовут в выходные.3-5 т минимум.я наверно н е пойду pst акк за 4 часа слить это как-то небюджетно
Александдр
Солярко писал(а):

Кипятить аккум дома я бы и сам не стал, дышать дрянью.


Туалетная и ванная комнаты как будто специально для этого предназначены: нежилые и вытяжку имеют))
kotmu
Алексей, брат шума все правильно тебе написал. Выкинь этот аккамулятор. Эту банку ты все равно не поднимешь. Она тебя подыбнет в самый необходимый момент.
Mitiok
брат шумы
kotmu писал(а):

Алексей, брат шума все правильно тебе написал. Выкинь этот аккамулятор. Эту банку ты все равно не поднимешь. Она тебя подыбнет в самый необходимый момент.


подозреваю,что акб у ТСа был живой и тот его убил доливкой электролита
Санёг
Ареометром когда забирал электролит, он прозрачный был в банке или как ?
алекс спб
Александдр
Ну эта,кислота остаётся в пластинах в виде окисла.чем он свежее- тем легче окисел идёт обратно в кислоту.чем старее- тем труднее обратный переход
Именно поэтому полностью разрядов акк можно его выкинуть,окисел слишком толстый и не перейдёт никогда полностью в кислоту.уменьшается ёмкость батареи и старт токи
А я на нем гонял на лодке pst высаживая до 11 в без нагрузки и до 10 в нагрузкой в 6 а pst
Итог закономерно,но тем не менее,сдохла то 1 банка,в ней красная плотность,остальные по грани зеленой
kotmu
Не ну конечно я понимаю бл..ь что сейчас все стали крутые. В свое время просто вырезал такую банку и вставлял из другого аккумулятора. Это работало. Но 90-е давно закончились и заниматься этой фигней смысла нет.
Александдр
алекс спб писал(а):

высаживая до 11 в без нагрузки и до 10 в нагрузкой в 6 а


Ну это имхо не назвать высаживанием Pardon до 10 вольт-то.
Хотя такие малоточные, но продолжительные разрядки конечно губительны для стартерных батарей.
брат шумы
алекс спб писал(а):

Ну эта,кислота остаётся в пластинах в виде окисла.чем он свежее- тем легче окисел идёт обратно в кислоту.чем старее- тем труднее обратный переход
Именно поэтому полностью разрядов акк можно его выкинуть,окисел слишком толстый и не перейдёт никогда полностью в кислоту.уменьшается ёмкость батареи и старт токи


уже давно зарядники этот "окисел" сбивают в импульсном режиме

Добавлено спустя 5 минут:

я когда свой акб за 3е суток посадил габаритами,то там на клеммах было 6.5вольт, все пластины были не то что в "окислах" ,в белых наростах как сталактиты, и то восстановил его на 100%,что сульфация исчезла и электролит стал прозрачным
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы