Страница 2 из 4
алекс спб
Mitiok
Круто gpn загорелся пока.в любом случае с авто не выкинуть,вопрос уплывает ли калибровка за 5+ лет

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Санёг
Весь прозрачный,но я до кипения не смог поднять,зарядка на 14.7 в встала в ожидание,банки не кисели.это дома ночь ( пока жира спит) и весь день в гараже стоял,я ковырялся по железу с авто

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

брат шумы
У меня отдельный провод от акка к бк,показывает точно в -0.1вольт.мерил и проверял разницу тестером
Александдр
алекс спб писал(а):

вопрос уплывает ли калибровка за 5+ лет


facepalm герметичная стеклянная колба с приклеенными на дне шариками-грузиками и приклеенной бумажкой с делениями. Что с ней будет - только разбиться может и начать пропускать внутрь электролит при замерах.
В гараже несколько десятков лет используется один ареометр (резиновую грушу заменил по старости), другой был выкинут как раз из-за повреждения в стекле.
ПрапорЪ
Аффтар, не сношай мозг - старый акк можно сдать за 300...500 руб и купить новый Тюмень за 3000...3500 руб.

З.Ы. Зря кислоту доливал. Только дисц. вода и меееедленный заряд малыми токами + тренировка. Но эта йепля с возрастом напрягает и вызывает рвотный рефлекс. Проще купить новый АКК...
алекс спб
Александдр
А она приклеена? Бумажка то?
Я думал как засунулась так и класть на цифры pst типа схавают.за 150 р то

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

ПрапорЪ
Когда у тебя посудомойка или холодов перестанут включаться- приму в дар за пиво pst главное внешний вид
Александдр
алекс спб писал(а):

Александдр
А она приклеена? Бумажка то?


А хз, не шевелится хоть тресни. Smile
алекс спб
Александдр
Ну тогда взять второй за 150 р и сварить показания? pst
А вдруг тётя Маша на сборке наугад пихнула?
Так-то электронный хорош,1 тыр не деньги,но если поплывет калибровка- выкинуть придётся.
А мне ещё приставку к телик надо оплатить за 2.5 т
Бухнуть на 3 и за гараж отдать 12 pst
ПрапорЪ
алекс спб писал(а):


ПрапорЪ
Когда у тебя посудомойка или холодов перестанут включаться- приму в дар за пиво pst главное внешний вид



Ну ты сравнил... Бытовуху выбрасываю только когда "восстановлению не подлежит" Razz А вот конкретно с АКБ ипстись днями-ночами-неделями - надоело facepalm Редко удаётся восстановить ёмкость и оживить их. У меня только 2 акка за всю жЫсь получилось вернуть с "того света" . Один вообще восстановился после 5 лет эксплуатации и потери ёмкости (емкость с 20-30% выросла до почти заводской). но это редкость...
алекс спб
А вот эти ареометры,что с пластинками наборными внутри- ну пусть 300 р стоят(не видел кстати в продаже нигде)- они точнее?

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

[img]http://www.dusterclubs.ru/vb/attachment.php?attachmentid=71213&stc=1&d=1425122630[/img]
брат шумы
ПрапорЪ писал(а):

Редко удаётся восстановить ёмкость и оживить их. У меня только 2 акка за всю жЫсь получилось вернуть с "того света" . Один вообще восстановился после 5 лет эксплуатации и потери ёмкости (емкость с 20-30% выросла до почти заводской). но это редкость...


вангую,что в основном это удавалось с обычными свинцовыми батареями безо всяких добавок типа кальция или серебра
алекс спб
Санёг
алекс спб писал(а):



Санёг
Весь прозрачный,но я до кипения не смог поднять,зарядка на 14.7 в встала в ожидание,банки не кисели.это дома ночь ( пока жира спит) и весь день в гараже стоял,я ковырялся по железу с авто

Акк ca\ca ?
ПрапорЪ
алекс спб писал(а):



Экстрактор? hehe facepalm
алекс спб
Санёг
Пластины изготовлены из сплавов свинца, легированного кальцием.
http://company.katod.ru/cat/accum.php?SECTION_ID=562

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

ПрапорЪ
Где-то читал что более точный.надо на рынок заехать штоле,за ищу в инете
брат шумы
алекс спб писал(а):

Пластины изготовлены из сплавов свинца, легированного кальцием.


плохо.не любят они долгого разряда
Александдр
алекс спб писал(а):

Где-то читал что более точный.надо на рынок заехать штоле


Никогда не доверял "показаниям" этой пластиковой поделки. Оно еще и на рынке продается hehe
Санёг
Кальциевый я кипятил напругой в 16В, 14.7 это сейчас на современных машинах РН штатный столько выдаёт Wink
алекс спб
Александдр
Типа стеклянная балда что болтается под углами в 30 град- точнее?
брат шумы
алекс спб писал(а):

Типа стеклянная балда что болтается под углами в 30 град- точнее?


плотность электролита или есть или нет. а для этого надо только поплавок определённой плотности.ломаться там нечему
алекс спб
А как проверить точность балды??
О, у меняж банка с электролитом 1.34, седня взял
На ней проверю gpn
Bird64
Александдр писал(а):

алекс спб писал(а):
если кислота осела в пластинах

Вас ист дас?? wwow


может быть уже писали: сей процесс называется "сульфатация пластин АКБ" Smile
алекс спб
Bird64
Ога..вобщем это почти невозможно повернуть вспять.
Где 16 в взять вскипятить акк facepalm если потемнеет- в утиль наверно
Хотя у меня был как на упсе подцеплен как-то,прикольно- света нет а телик показывает pst
Александдр
алекс спб писал(а):

О, у меняж банка с электролитом 1.34, седня взял




Ты еще верность показаний градусника проверь по температуре кристаллизации незамерзайки pst
Kuba
Александдр писал(а):

алекс спб писал(а):

О, у меняж банка с электролитом 1.34, седня взял




Ты еще верность показаний градусника проверь по температуре кристаллизации незамерзайки pst

кстати в ареометре такая функция есть pst
    пардон.там для тосола lol1
Поршеньковский
алекс спб
Лучше скажи название акка?
алекс спб
Поршеньковский
Катод
Щас с работы ехал,напруга 13.6 была.у дома через час 13.8 поднялась.вместо 14.2-14.4 как обычно
Ареометр в гараже,лень ехать.
Но походу писец крадется pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы