Страница 1 из 6
Adaptechnic™
И объединение с основной жилплощадью путём сноса борта под окном.
Какие физические ограничения и особенности могут быть при выкладывании борта по периметру лоджии в домах монолитно-кирпичного строения, в плане нагрузок и разрешений? Какие толщины и материалы требуются для достаточной тепло и звукоизоляции? Ведь при объединении теперь лоджия - наружная стена помещения.
Да да, всех уже задолбал, простите пжалуйста.
Женя
Такая перепланировка незаконна. И будет продувание, промерзание со временем
Adaptechnic™
Женя писал(а):

Такая перепланировка незаконна. И будет продувание, промерзание со временем


а с чего продувание? Например в полкирпича, плюс утеплитель пенополистирол сотку полторы. Двухкамерные стеклопакеты. А если уж одна боковина лоджии является капитальной стеной.... то сам путен велел..
Ну и загогулина под окном рядом с дверью никакой нагрузки не несёт.
Женя
У большинства, кто так делал встречал постоянное запотевание и небольшое промерзание. У кого то сразу, у кого то через 2-3 года.
Шилов
я против объединения, но за утепление лоджии для устройства там кабинета, распивочной, курилки gpn
Adaptechnic™
Шилов писал(а):

я против объединения, но за утепление лоджии для устройства там кабинета, распивочной, курилки gpn

так то да, но когда комната 14 метров, и это основная жилая.... Поневоле задумаешься, а не сделать ли из неё комнату 18 метров.
rover
Adaptechnic™
Стену под подоконником нельзя ломать, она балконную плиту держит
Шилов
Adaptechnic™ писал(а):

14 метров, и это основная жилая.... Поневоле задумаешься, а не сделать ли из неё комнату 18 метров



откуда еще 4?
Adaptechnic™
rover писал(а):

Adaptechnic™
Стену под подоконником нельзя ломать, она балконную плиту держит


что ЭТО держит??



Добавлено спустя 29 секунд:

Шилов писал(а):

Adaptechnic™ писал(а):

14 метров, и это основная жилая.... Поневоле задумаешься, а не сделать ли из неё комнату 18 метров



откуда еще 4?


ну так лоджия... 3 на 1.3 метра

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

rover писал(а):

балконную плиту


дом монолитный. Там нет плиты. Там продолжение перекрытия. Или ты имеешь ввиду противовес во избежание прогибов? выгибов?
Шилов
Adaptechnic™

по деньгам считал сколько встает?
Adaptechnic™
Шилов писал(а):

Adaptechnic™

по деньгам считал сколько встает?


Нет. Если жить на постоянку, то какая разница?
Цена в основном за счёт стеклопакетов будет формироваться. Остальное самому можно выложить, залить, утеплить и прочее. 4 метра это не 14.
Косолапый
Шилов писал(а):

я против объединения, но за утепление лоджии для устройства там кабинета, распивочной, курилки gpn


куле толку утеплять, если отделено стеной от помещения и не отапливается?
Adaptechnic™
ну так батареи на что. Нельзя поставить? На худой конец тёплый пол.
Шилов
Косолапый писал(а):

и не отапливается?



батарею тудой запилить
Ludvig
Порог на балкон следует выломать. Нужда ломать дальше отпадет, если нет другого места для досуга.
Косолапый
Шилов писал(а):

Косолапый писал(а):

и не отапливается?



батарею тудой запилить


***** это все, лучше баклон оставить как есть - на нем можно картоху остудить, покурить чтоб вся хата в дыму не была, хлам сложить что квартирный антураж не портить...
Шилов
хлам надо выкидывать
у меня на лоджии столик и сидухи,покурить, побухать, на лоле посрать, но пока летний вариант
Косолапый
Шилов писал(а):

хлам надо выкидывать
у меня на лоджии столик и сидухи,покурить, побухать, на лоле посрать, но пока летний вариант


заипись балкон, летом на солнце на нем плюс писят, зимой минус двадцать - окуенное место для бухача, если жена в хату не пускает 63

Последний раз редактировалось: Косолапый (08 Октября 2016 17:55), всего редактировалось 1 раз
Женя
Просто сделай тогда теплую лоджию, жалюзи повесь, ничего не ломая и используй как продолжение комнаты. А надоест, просто дверь закроешь
Шилов
Косолапый


я конечно понимаю что тебе лишь бы пистануть, но очнись, тут не политическая тема hehe
Косолапый
Шилов писал(а):

Косолапый


я конечно понимаю что тебе лишь бы пистануть не читая, но очнись, тут не политическая тема hehe


А ты фотки сделай, есть мнение что ты говоришь что-то нереальное.
Шилов
Косолапый писал(а):

Шилов писал(а):
Косолапый


я конечно понимаю что тебе лишь бы пистануть не читая, но очнись, тут не политическая тема

А ты фотки сделай, есть мнение что ты говоришь что-то нереальное.



мебель на кухню верну и сделаю
Adaptechnic™
вот фирма вроде делает, значит возможно с правовой точки зрения.
http://тепло-на-балконе.рф
Но жидковато. Никакой звукоизоляции. Тонкий лёгкий теплоизол не совсем вариант, нуен и твёрдый минеральный барьер. И тут возникают вопросы по нагрузкам на этот козырёк.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:



Добавлено спустя 38 секунд:



Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

в идеале



Добавлено спустя 16 секунд:

Vlad B
Adaptechnic™ писал(а):

вот фирма вроде делает, значит возможно с правовой точки зрения.



Полное г@$но, утеплитель должен быть снаружи, а не внутри, точка росы в результате таких тяп-ляпов - внутри помещения со всеми вытекающими и плесенью.
Гнать таких строителей ссаной тряпкой.
Косолапый
Vlad B писал(а):

Adaptechnic™ писал(а):

вот фирма вроде делает, значит возможно с правовой точки зрения.



Полное г@$но, утеплитель должен быть снаружи, а не внутри, точка росы в результате таких тяп-ляпов - внутри помещения со всеми вытекающими и плесенью.
Гнать таких строителей ссаной тряпкой.


Ну повесил ты утеплитель, что-то типа каменной ваты снаружи, а гидроизоляция?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы