Страница 1 из 2
Guk
Глава «Роснефти» Игорь Сечин доложил президенту России Владимиру Путину о завершении сделки по приватизации 19,5 процентов акций нефтяной компании. Об этом в среду, 7 декабря, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает корреспондент «Ленты.ру».

«Покупателями и стратегическими инвесторами стал консорциум компании Glencore и катарского суверенного фонда», — сказал Песков.

Представитель Кремля также сообщил, что от сделки в бюджет Российской Федерации поступит 10,5 миллиарда евро. «Президент отметил, что в ближайшие дни в страну будет поступать значительный объем валюты (от продажи акций «Роснефти» — прим. «Ленты.ру»), и с тем, чтобы избежать каких- либо колебаний курса, необходимо предусмотреть соответствующую поэтапную систему конвертации», — добавил Песков.

По его словам, Путин назвал это крупнейшим соглашением на мировом энергетическом рынке за 2016 год.
Dangerous
Guk писал(а):

поступит 10,5 миллиарда евро.


Не потеряли бы, где, по дороге
hehe
Шилов
Guk
Dangerous писал(а):


Guk писал(а):
поступит 10,5 миллиарда евро.

Не потеряли бы, где, по дороге


То есть, могут на частную квартиру завезти? 63
Кстати, да, а Сечин теперь безработный станет, на биржу запишется?....не?
Dangerous
Guk писал(а):

, на биржу запишется?....не?



С учётом его доходов, на бирже положут
по максимуму, 4500 р в месяц
hehe
Guk
Это как же получается? Роснефть только что купила Башнефть и тут же эту Роснефть продают зарубежным инвесторам? Зачем промежуточная покупка, почему сразу Башнефть не продать инвесторам?

Напрашивается вопрос: а может и прав был Улюкаев, критикую возможность поглощения Башнефти Роснефтью? Может и правда его подставили из-за этого?
antipinoman
10.5 мильярда евро это четыре безвозвратных "кредита" хохлам по три мильярда баксов
немного за национальное достояние то.
я думал там трильёны фунтов, а тут всего ничего, на пару раз стырить вертикали
Guk
Бермадей писал(а):

С другой стороны катарские товарищи получили классный большой кожанный чемодан без ручки... да ещё и с потерянными ключами...


Извини, уважаемый, но не считай других глупее себя. Катар теперь станет хозяином не только нефти, но и части территории РФ.
И потом, не пойму, зачем продавать то, что всегда приносит прибыль?
Продали бы колхозы сдохшие, ткацкую промышленность, станкостроение, авиазаводы бывшие.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Катар — одно из богатейших государств мира, по данным МВФ эта страна последние несколько лет с большим отрывом лидирует в мире по такому показателю как ВВП на душу населения. Катар — 3-й в мире по запасам природного газа, 6-й в мире экспортёр природного газа и крупный экспортёр нефти и нефтепродуктов (21-е место в мире). Входит в Организацию стран-экспортёров нефти.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Бермадей
Уважаемый, не подскажешь на каком месте РФ по ВВП (не президент, если что) на душу населения? предполагаю, что далеки от Катара. 63
Turner
Посмотрел щас - капитализация газпрома всего 50??? Дак была же под 500 я помню 10 лет назад еще!!! Мляяя, мрази тупорылые, миллер тварь в 2008 году обещал триллион долларов капитализацию и самую крупную компанию в мире!!! Где??? Расстрелы, хочу жестокие массовые расстрелы!!!

Последний раз редактировалось: Turner (08 Декабря 2016 00:48), всего редактировалось 1 раз
LambadA
Ну теперь заживём! Надо ещё Газпром продать кому нибудь и прикупить америкосовских облигаций в стабфонд!

П. С. Теперь хватит денег зенит арену в спб достроить!
Guk
Turner писал(а):

миллер тварь в 2008 году обещал


Уважаемый, так обещал- это не значит что женится. hehe
Перед 17 годом хватают напоследок лучшие куски промышленности, а то за Аляску царя ругали, тут вон оно что. facepalm
Turner
Эти мрази спецом чтоле нашу родину на минимуме продают? Гниды млять просрали все бабло и украли попилили на свои олемпеады и сочи и прочее хавно, теперь денег нет чтоб миллион в месяц депутатам и 10 млн в день миллеру плотить, стали ваще по крупному тупо родину продавать.
Это же млять даже не нефть продать и деньги спистить, этож млять курицу несущую золотые яйца продают, ааааааа, тваааариииии facepalm hehe
Guk
Turner писал(а):

ти мрази спецом чтоле нашу родину на минимуме продают?



Даже Лещ примолк, соблюдает нейтралитет....
Tony999io
Седня передовали депутатам выделили допипомощников. раньше было 5 а счас можно 7
И под доп помощников пару ярдов заложили на зп.
Мне вот интересно какой день победы мы празднуем?
Мой дед явно воевал за сохранение страны. А разбазарить ее и фашисты могли.
Прям реально жирующая каста и голодающие население.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Турнер а ты погугли как у нас алмазы добывать невыгодно и поэтому алмазные шахты мы продаем.
SDRIVER
Turner писал(а):

Посмотрел щас - капитализация газпрома всего 50??? Дак была же под 500 я помню 10 лет назад еще!!! Мляяя, мрази тупорылые, миллер тварь в 2008 году обещал триллион долларов капитализацию и самую крупную компанию в мире!!! Где??? Расстрелы, хочу жестокие массовые расстрелы!!!



Путин объяснил, почему рухнула капитализация «недооцененного» «Газпрома»

Сейчас компания стоит в 20 раз дешевле, чем должна была по прогнозу Алексея Миллера


Цитата:

Президент РФ Владимир Путин заявил, что считает компанию «Газпром» недооцененной: по его мнению, «это абсолютно очевидный факт».

Напомним, что капитализация «Газпрома» упала только за 2015 год на 20%. Если в 2008 году компания стоила 369 миллиардов долларов, то к началу 2016 ее оценивали лишь в 44,3 миллиарда долларов.

При этом в 2008 году Алексей Миллер заявлял, что за 7-8 лет «Газпром» станет крупнейшей в мире акционерной компанией, а его капитализация достигнет триллиона долларов.
Отметим, что в 2015 году на фоне убыточной деятельности возглавляемой им компании (397 миллиардов рублей только за четвертый квартал) Миллер оказался самым высокооплачиваемым топ-менеджером в России по версии Forbes, получив в качестве вознаграждения 27 миллионов долларов.

pst
Никто ни за что не отвечает в этой стране facepalm
komatoz
хм, за что тогда топ менеджеры газпрома получают такие охулиардные зарплаты и бонусы ?? за то что капитализацию просрали..?
Guk
Ни фига себе, следом за автовазом и газпром стал убыточным?
Сильны ребята....
LambadA
Guk писал(а):

Ни фига себе, следом за автовазом и газпром стал убыточным?
Сильны ребята....



Всё к чему прикасаются путинские эффективные менеджеры становится убыточным...
Тоха Купчинский
Guk писал(а):

Ни фига себе, следом за автовазом и газпром стал убыточным?
Сильны ребята....



Так вон у СергейАнатолича одна квартира во сколько обошлась hehe А сколько в Газпроме таких СергейАнатоличей отсвечивает, а? hehe
SDRIVER
Компания теряет капитализацию и несет убытки. А к назначенному акционерами наемному руководителю нет никаких вопросов, напротив его вознаграждение растет.
Российский феномен gpn hehe
wirtgen
Скоро появится чел который на подсосе у власти и объяснит нам недалеким что мы все неправильно поняли hehe Твари , одним словом .
FHR
Серхио потирает уже липкие ручонки. Бонус к нг.
Я думаю встречу надо мутить в Питере. Много вопросов накопилось. Делиться надо!!
Dangerous
Guk писал(а):

по приватизации 19,5 процентов акций нефтяной компании



Не плохой процент, для поднятия экономики Катара
gpn
Eddi
Продали то что приносит прибыли а рады facepalm
Мне кажется это попахивает предательством Родины.
alexandro70
А кому этот пакет принадлежал?ну тот что продали?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы