Ярмольник и Фоменко - "в России живёт ужасное и тупое быдло" [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#51:  Автор: KulaginОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2016 16:50
За прошедший год я был в Третьяковке в Лаврушинском 2 раза и 2 раза в ее филиале в ЦДХ, но я с ходу не вспомню несколько картин того же Васнецова, я могу помнить саму картину, но нефига не помню названия.
#52:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2016 16:50
TRANS MISSION писал(а):


а при чем тут Крым наш ненаш ? если их остановить и теорему пифагора попросить доказать ? supercool



При том что когда он случился - первыми за голову схватились те кто поумннее.. До прочих начало доходить спустя год-полтора, через холодильник.. А до самых-свмых так и не дошло..pst

#53:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2016 16:52
Лежандр писал(а):

TRANS MISSION писал(а):


а при чем тут Крым наш ненаш ? если их остановить и теорему пифагора попросить доказать ? supercool



При том что когда он случился - первыми за голову схватились те кто поумннее.. До прочих начало доходить спустя год-полтора, через холодильник.. А до самых-свмых так и не дошло..pst


прикинь как голодали питерцы в блокаде. не ну понятно: иван сдавайся тут тебя ждет теплый чай и еда. да иди ты lol1

#54:  Автор: НовайсОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2016 17:24
А я был в галерее Айвазовского в Крыму.
Smile

#55:  Автор: anonimusОткуда: масква СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2016 17:39
Kulagin писал(а):

За прошедший год я был в Третьяковке в Лаврушинском 2 раза и 2 раза в ее филиале в ЦДХ, но я с ходу не вспомню несколько картин того же Васнецова, я могу помнить саму картину, но нефига не помню названия.


Да ладно, 3 богатыря, иван царевич на сером волке и аленушка, которая у болотца сидит. топ3 васнецова supercool

#56:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2016 18:18
Новайс писал(а):

кто не разделяет его, мягко говоря, заблуждения.



Что есть истина, что заблуждение?

Новайс писал(а):

безвозвратно зазомбирован телевидением (или тельавидением)



Таки евреи во всем виноваты? Вроде тренд в клятах америкосах.
Хотя скорее всего американские евреи. hehe

#57:  Автор: majorboy СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2016 18:29
facepalm facepalm каккел и жит снова за всех решили все..как впрочем и всегда
#58:  Автор: denis_s СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2016 20:05
А чо все сразу - Васнецов, Серов? Ну художники, и что?
Формулу Верещагина кто помнит?
Ети артисты привили нам свои какие-то ценности. А у меня они может совсем другие, ценности.

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

Я и сам, признаться, помню плохо. И гуглить не буду.
Но 20 лет назад меня просто поразил этот метод своей чистотой, простотой и широтой охвата и какой то внутренней силой.
Вот где красота!

#59:  Автор: НовайсОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2016 20:24
Алексей 123 писал(а):

Новайс писал(а):

кто не разделяет его, мягко говоря, заблуждения.



Что есть истина, что заблуждение?

Новайс писал(а):

безвозвратно зазомбирован телевидением (или тельавидением)



Таки евреи во всем виноваты? Вроде тренд в клятах америкосах.
Хотя скорее всего американские евреи. hehe



Причем здесь евреи? Телави в Грузии.

Или ты хош сказать, что они стали олигархами и контролировали тогдашнее ТВ?

#60:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2016 20:39
anonimus писал(а):


Да ладно, 3 богатыря, иван царевич на сером волке и аленушка, которая у болотца сидит. топ3 васнецова supercool



Внимание, а теперь вопрос - которого васнецова эти полотна? ( их два брата было ) pst

З.Ы А Верещагин тоже был художник-баталист и утоп во время японской войны на броненосце "Петропавловск".. hehe

#61:  Автор: KulaginОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2016 20:42
anonimus писал(а):

Kulagin писал(а):

За прошедший год я был в Третьяковке в Лаврушинском 2 раза и 2 раза в ее филиале в ЦДХ, но я с ходу не вспомню несколько картин того же Васнецова, я могу помнить саму картину, но нефига не помню названия.


Да ладно, 3 богатыря, иван царевич на сером волке и аленушка, которая у болотца сидит. топ3 васнецова supercool

я запоминаю то, что мне нравится, а это "Ночь на Днепре" Куинджи, а остальных классиков да, если визуально показать, то автора угадаю с большой вероятностью, но названия не всегда смогу вспомнить.

#62:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2016 21:21
Новайс писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Новайс писал(а):

кто не разделяет его, мягко говоря, заблуждения.



Что есть истина, что заблуждение?

Новайс писал(а):

безвозвратно зазомбирован телевидением (или тельавидением)



Таки евреи во всем виноваты? Вроде тренд в клятах америкосах.
Хотя скорее всего американские евреи. hehe



Причем здесь евреи? Телави в Грузии.

Или ты хош сказать, что они стали олигархами и контролировали тогдашнее ТВ?



"Тельавидение" - что подразумевает сей термин у тех кто считает себя патриотами Великой России? Вроде совсем не грузинского персонажа. Smile

#63:  Автор: Bird64Откуда: "Мурлындия" ;-) -> 50rus СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2016 21:33
denis_s писал(а):

Формулу Верещагина кто помнит?


разве есть "формула" Верещагина? вроде как существует "способ" (метод) Верещагина для определения перемещений (перемножение эпюр там еще фигурирует), не?

#64:  Автор: КабанидзеОткуда: Тартар СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2016 21:37
90 процентов россиян путают крым и краснодарский край.
#65:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2016 21:49
Кабанидзе писал(а):

90 процентов россиян путают крым и краснодарский край.



Про художников согласен, а Крым большинство могут не только на карте показать, но и рассказать о нем, в том числе и из личных впечатлений.
С незнанием 90% где Крым бред.

#66:  Автор: denis_s СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2016 22:00
Bird64 писал(а):

denis_s писал(а):

Формулу Верещагина кто помнит?


разве есть "формула" Верещагина? вроде как существует "способ" (метод) Верещагина для определения перемещений (перемножение эпюр там еще фигурирует), не?


Да, метод. Точно. Чуть не забыл. Smile

#67:  Автор: Bird64Откуда: "Мурлындия" ;-) -> 50rus СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2016 22:06
denis_s писал(а):

Да, метод. Точно. Чуть не забыл.


возможно спутал с формулой Журавского - такая есть: определение касательных напряжений Wink

#68:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2016 22:09
Kulagin писал(а):

я запоминаю то, что мне нравится, а это "Ночь на Днепре" Куинджи, а остальных классиков да, если визуально показать, то автора угадаю с большой вероятностью, но названия не всегда смогу вспомнить.


Какая из 2 версий картины больше нравится?

#69:  Автор: КабанидзеОткуда: Тартар СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2016 22:18
А не "Лунный свет"?
#70:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2016 22:20
Кабанидзе писал(а):

А не "Лунный свет"?


Не, "Ночь на Днепре". Куинджи изрядно с красками экспериментировал и Луна на картине просто замечательно получилась.

#71:  Автор: марсиянинОткуда: город Пермь СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2016 22:47
С самого начала обсуждения мы все переврали. Сплошное передергивание сказанного. Но то, что им уже не отмыться - это точно
Кто то тут точно сказал: "...там же 47 минут , кто это будет слушать..."

#72:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2016 00:03
seregaZ писал(а):

Ярмольник и Фоменко


Это кто? Вижу, обычные русские, почему бы им не повыражаться на соплеменников.

#73:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2016 01:04
seregaZ писал(а):

в России живёт ужасное и тупое быдло


Ну, оно и понятно - 67% выбрали едРо в ГД РФ... Good

#74:  Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2016 02:44
интересно, а эти артисты уевы могут элементарно рассчитать площадб поверхности какой-либо фигуры, знают закон ома или ньютона? кто это не знает - для меня шаромыга и лапотник ибо 21й век. Элементарные вещи для кругозора необходимы просто. например, для вождения машины нужно понимать законы физЕки: ну как без этого про тормозной путь и пр. facepalm
#75:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2016 08:42
Даже тему не читал не то что видео смотреть. То что это гнилье пестит тут одно а там другое - это во все времена было, и нисколько не интересно, кто они такие ваще, два никому не всратых жыда, один просрал все что можно кучу людей разорил, другой вроде как актер, но кроме капуцинов я ниче и не помню, мало того что белая лента так и еще и лошки какие-то, ваще неинтересно че они там пестят, пнх оба два.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 3 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU