Страница 8 из 15
pivinik
Nekto писал(а):

pivinik писал(а):

Nekto писал(а):

pivinik писал(а):

и тут возникает вопрос - если они смогли при "клятом царизме", то ктож другим нищебродам то тогда мешал!?


Ты часом не Миллер и не Билл Гейтс? И кто тебе помешал?
А потом что они "смогли"? Ты готов сейчас жить так как они жили тогда?
Логика «У кого нет миллиарда, тот идет в…» вполне понятна supercool


мне в пределах моего огорода вполне неплохо))) в принципе мог бы и больше наверное, но лень матушка Pardon а мои вот предки при клятом царизме кулаками стали и я сейчас быть может потомственным фермером был бы и не парился, если бы не перемога свободы и демократии в 1917)))


Не было тогда фермеров в России. Были крестьяне с минимальной механизацией и производительностью труда.
А насчет того почему кулак назывался именно "кулак" - есть смысл задуматься.


а че вы все так уперлись в механизацию!? вот странно как-то, но РИ на кануне ПМВ вышла на первое место в Мире (!) по экспорту зерна... стесняюсь спросить - як так на одних лошадях да все делая руками!? да и бабка моя покойница в колхозе тоже вот так "дедовским способом" робила

Развернуть

Цитата:

Уборка урожая в колхозе им. С.Разина Борского района.




- трактора да сеялки-веялки им только снились.... да вот не помню потом из истории, что бы СССР со своей механизацией, индустриализацией и коллективизацией побил рекорды "тюрьмы народов" в сельском хозяйстве...
Яков_Лещ
Серго К. писал(а):

Историю своей семьи знать надо, вот только иногда эта история может не понравиться.



Да это всё тоже, как повернуть. Не бросил, например, обоз, а многоходово передал туркам, хотя и младо, а турки, они - кто? Турки - наши союзники в борьбе теперь с международным терроризмом. Good

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

pivinik, трактора - как назывались? Правильно, Фордзон, и только потом Фордзон-Путиловец, а потом уже и совсем Путиловец, впрочем, Путиловец был совсем некачественный, лучше соха, чем краснопузый этот Путиловец. nea
Шилов
Tony999io писал(а):

оговорили из зависти, он ипал лентяев, лентяи и донесли



вот если придерживаться этой версии, и если разобраться то виноват в первую очередь не режим а "твой" сосед, коллега по цеху, собутыльник, сокурсник
arcad78
Похоже был он всё-таки белоленточником.... или место рождения подвело. Дали бы ему 10 лет и заменили бы на штрафбат как многим дезертирам-окруженцам-расхитителям. А здесь ещё поражение в правах. Контрреволюционер, однозначно...

Изучаю путь 23 СД. Ойойой... И как он в ней оказался? Может не туда копаю.. Интересно! Я не знал раньше, что немцы летом 42 года дошли до Селигера.

А насчёт прадеда - ничего толком ведь не знаем. Жену (прабабушку) с детьми отправил в центральную Россию а сам умер от тифа в Баку в 1922. Когда они пришли в Баку, только тогда и узнали, что обоз разграблен. А могло бы быть и наоборот - обоз бы дошёл спокойно а горцы всей семье секир-башка... (здесь правлено) А моя бабушка 1912 г.р. и тоже - г. Карс. Турция место рождения. Вот только не знаю, старшая она из детей или нет.

Это он к тому говорит, что каждому свой срок установлен, и торопить его не нужно... (с) Smile

Последний раз редактировалось: arcad78 (09 Декабря 2016 20:38), всего редактировалось 2 раз(а)
pivinik
Яков_Лещ писал(а):

pivinik, трактора - как назывались? Правильно, Фордзон, и только потом Фордзон-Путиловец, а потом уже и совсем Путиловец, впрочем, Путиловец был совсем некачественный, лучше соха, чем краснопузый этот Путиловец.


ну может плохому танцору как говорится... всегда Путин виноват))) янки вон на них гонку устраивали даже hehe

https://www.youtube.com/watch?v=aXjbo20-T8o
Яков_Лещ
pivinik, вот этих вот замечательных американских тракторов и лишилась Россия. Smile
Bird64
pivinik писал(а):

но РИ на кануне ПМВ вышла на первое место в Мире (!) по экспорту зерна...


емнип, когда то интересно было, 1909 и 1910 выдались очень урожайными, но перед этим были: 1901 и 1905-07 с неурожаем в приличном ряде областей. 1911 - тоже как бы пролетели с зерном (но вроде как власти справились со смертностью от голода, создав соответствующие структуры).
ну и процитировав, задам вопрос:
pivinik писал(а):

стесняюсь спросить


каким образом был выход на первое место по торговле зерном перед первой мировой? своих граждан обдирали и за границу отправляли, прям как сейчас?
Tony999io
Шилов писал(а):

Tony999io писал(а):

оговорили из зависти, он ипал лентяев, лентяи и донесли



вот если придерживаться этой версии, и если разобраться то виноват в первую очередь не режим а "твой" сосед, коллега по цеху, собутыльник, сокурсник



все описанные тоболй
тогда еще и спермой не было
у меня отец в 50м родился

да и в целом
ты готов
что бы тебя просто в 50 шлепнули?
именно просто так
Nekto
arcad78 писал(а):

Похоже был он всё-таки белоленточником.... или место рождения подвело. Дали бы ему 10 лет и заменили бы на штрафбат как многим дезертирам-окруженцам-расхитителям. А здесь ещё поражение в правах. Контрреволюционер, однозначно...

Изучаю путь 23 СД. Ойойой... И как он в ней оказался? Может не туда копаю.. Интересно! Я не знал раньше, что немцы летом 42 года дошли до Селигера.

А насчёт прадеда - ничего толком ведь не знаем. Жену (прабабушку) с детьми отправил в центральную Россию а сам умер от тифа в Баку в 1922. Когда они пришли в Баку, только тогда и узнали, что обоз разграблен. А могло бы быть и наоборот - обоз бы дошёл спокойно а горцы всей семье секир-башка... (здесь правлено) А моя бабушка 1912 г.р. и тоже - г. Карс. Турция место рождения. Вот только не знаю, старшая она из детей или нет.

Это он к тому говорит, что каждому свой срок установлен, и торопить его не нужно... (с) Smile


Карс в 1912 году принадлежал Российской Империи. Какая Турция?
Шилов
Tony999io писал(а):

все описанные тоболй



я специально кавычками выделил hehe

Tony999io писал(а):

что бы тебя просто в 50 шлепнули?
именно просто так



нет, ибо это противоестественнодля человека
arcad78
какая Турция.... Та откуда ж я знаю! 100 лет прошло... Может, так принято было в документах писать, может генерал-губернаторство какое было, как с финнами..
Сейчас же пишут - место рождения, Санкт-Петербург, Россия (например), а на самом деле - Ленинград СССР. И справочку приложите - а где вы были в 1991 году? facepalm
pivinik
Bird64 писал(а):


каким образом был выход на первое место по торговле зерном перед первой мировой? своих граждан обдирали и за границу отправляли, прям как сейчас?


откуда знаешь!? хочешь сказать, что "продразверстку" при клятом царизме придумали!? hehe
ЗЫ. ща глянул - таки да

Цитата:

в России система государственных мероприятий, осуществлённая в периоды военного и экономического кризисов, направленная на выполнение заготовок сельскохозяйственной продукции. Принцип продразвёрстки заключался в обязательной сдаче производителями государству установленной («развёрстанной») нормы продуктов по установленным государством ценам.

Впервые продразвёрстка была введена в Российской империи 2 декабря 1916 года, в то же время сохранялась и ранее действовавшая система государственных закупок на свободном рынке.



да только вот на кануне 1914 то ее не было)))

Последний раз редактировалось: pivinik (09 Декабря 2016 20:57), всего редактировалось 1 раз
Tony999io
Шилов писал(а):



нет, ибо это противоестественнодля человека



я редко плачу, тк много прошел и много видел
но вот читая дело прадеда плакал.
не дай бог вернутся кому то из нас в то время
Шилов
а тогда виновных сажали и расстреливали вообще?, а то создается впечатление что например в крестах последний виновный ленин был
Bird64
pivinik писал(а):

откуда знаешь!? хочешь сказать, что "продразверстку" при клятом царизме придумали!? hehe
ЗЫ. ща глянул - таки да


да не может быть? в РИ все ровно же было Wink
Яков_Лещ
Шилов писал(а):

а тогда виновных сажали и расстреливали вообще?



Суд был такой, что не разбирался - виновный, или невиновный. Smile
Bird64
Яков_Лещ писал(а):

Шилов писал(а):
а тогда виновных сажали и расстреливали вообще?


Суд был такой, что не разбирался - виновный, или невиновный.


да ладно. после войны мой дед попадал под следствие, при Сталине если что дело было. 3 месяца в КПЗ (естественно уволили с предыдущего места работы, из-за которого собственно дело и было). разобрались. отпустили. предложили работу с повышением.
второй дед - инвалид войны. дембелл по ранению, по прибытию на родину в военкомате предложили поступить в ВУЗ. поступил, отучился.... вопрос кому сейчас (или в РИ) нужны инвалиды боевых действий, не говоря уж о других?

Последний раз редактировалось: Bird64 (09 Декабря 2016 21:10), всего редактировалось 1 раз
Яков_Лещ
Bird64, после войны - после Гражданской войны, что ли? Smile
Bird64
Яков_Лещ писал(а):

Bird64, после войны - после Гражданской войны, что ли?


идешь ты Яшенька нахрен со своими подъебками
Яков_Лещ
Bird64, ну, так не надо сравнивать до, и после. Smile
Bird64
Яков_Лещ писал(а):

Bird64, ну, так не надо сравнивать до, и после.


направление указано. на иврите не умею, да и ты все равно на нем не понимаешь.
Восьмеркин
Шилов писал(а):

а тогда виновных сажали и расстреливали вообще?, а то создается впечатление что например в крестах последний виновный ленин был


дед по отцу в Первую мировую ноги лишился: немцы газ пустили, надо было доползти до рва впереди и поджечь, вызвались 3 добровольцев, 2 убили а дед вернулся но с простреленным коленом, не давал отнять пока ганрена не пошла выше колена, так и скакал потом на костылях...И надо ж было ему примкнуть к большевикам, при коих пошла "карьера", был руководителем легкой промышленности Башкирии, откуда в 37г. поехал в ГУЛАГ...в 42г. погиб в лагере, его одноногого в карьер сбросили охранники, лежит где-то под Читой в братской могиле...Отец после войны стал наводить справки за деда, но родственник в Кремле сказал что не следует ничего выяснять а то себя погубишь, а отца уже не вернешь. Когда издох усатый карлик вскоре деда реабилитировали, отец видел автограф жидёнка Берии на приговоре "5 лет за халатность к служебным обязанностям" ага facepalm Отец мой 23г.р. воевал на флоте, оборонял Баку...В деревне нашей, откуда он родом, какая-то крыса выдала немцам что он военный моряк т.е. "черная смерть", подкатили пушку и разнесли дом прямой наводкой, бабка успела выбежать, кто мог тогда приютил...и жила ведь эта крыса рядом, и здоровалась наверно...вот такой наш народец вощем...
pivinik
Bird64 писал(а):

pivinik писал(а):

откуда знаешь!? хочешь сказать, что "продразверстку" при клятом царизме придумали!? hehe
ЗЫ. ща глянул - таки да


да не может быть? в РИ все ровно же было Wink


я разве где-то написал, что все ровно было!? Wink
нет, так же как и сегодня: было что-то плохо, а что-то нормально.. а кому-то вообще - зашибись))) собственно и при совке что-то было плохо, а что-то не очень, а кое-кто при этом жил зашибись)))

Добавлено спустя 18 минут 31 секунду:

Восьмеркин писал(а):

Шилов писал(а):

а тогда виновных сажали и расстреливали вообще?, а то создается впечатление что например в крестах последний виновный ленин был


дед по отцу в Первую мировую ноги лишился: немцы газ пустили, надо было доползти до рва впереди и поджечь, вызвались 3 добровольцев, 2 убили а дед вернулся но с простреленным коленом, не давал отнять пока ганрена не пошла выше колена, так и скакал потом на костылях...И надо ж было ему примкнуть к большевикам, при коих пошла "карьера", был руководителем легкой промышленности Башкирии, откуда в 37г. поехал в ГУЛАГ...в 42г. погиб в лагере, его одноногого в карьер сбросили охранники, лежит где-то под Читой в братской могиле...Отец после войны стал наводить справки за деда, но родственник в Кремле сказал что не следует ничего выяснять а то себя погубишь, а отца уже не вернешь. Когда издох усатый карлик вскоре деда реабилитировали, отец видел автограф жидёнка Берии на приговоре "5 лет за халатность к служебным обязанностям" ага facepalm Отец мой 23г.р. воевал на флоте, оборонял Баку...В деревне нашей, откуда он родом, какая-то крыса выдала немцам что он военный моряк т.е. "черная смерть", подкатили пушку и разнесли дом прямой наводкой, бабка успела выбежать, кто мог тогда приютил...и жила ведь эта крыса рядом, и здоровалась наверно...вот такой наш народец вощем...



Украина сейчас всю эту красоту показала в миниатюре... не дай Бог как говорится у нас случиться сейчас очередная "революция гидности" с перемогой свободы и демократии... facepalm
Яков_Лещ
pivinik писал(а):

не дай Бог как говорится у нас случиться сейчас очередная "революция гидности" с перемогой свободы и демократии... facepalm



Очень бы хотелось на всё на это дело поглядеть, может быть, даже поучаствовать. dns4
Nekto
arcad78 писал(а):

какая Турция.... Та откуда ж я знаю! 100 лет прошло... Может, так принято было в документах писать, может генерал-губернаторство какое было, как с финнами..
Сейчас же пишут - место рождения, Санкт-Петербург, Россия (например), а на самом деле - Ленинград СССР. И справочку приложите - а где вы были в 1991 году? facepalm


То есть красивая легенда о посольстве РИ в Карсе разбилась таки о суровую действительность?
Может и по остальному стоит источники поизучать прежде чем озвучивать глобальные исторические выводы?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 15
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы