Страница 2 из 15
Патрикевна
Перец писал(а):

От власти особо никто не пострадал, в гулагах никто не был, не помню что бы кто то был особо не доволен жизнью в СССР


+++.
Оба моих деда воевали. Оба вернулись с войны . Тетку мою немцы на руках понянчали + оставили сахар и ещё что то этому дому. ( когда были в деревне )
Бабка замуж вышла за первого встречного - лишь бы не угнали в Германию .
Отец родился в начале войны , худо-бедно выжил.
OldStudent
802 писал(а):


Хочешь сказать дальнейшее развитие идеи всеобщего равенства было успешным? hehe

Дальнейшее развитие происходило унаследованными методами. Просто теперь поживодёрили немного и тех, кто до этого живодерил. Ну и традиционно заодно и по остальным прошлись, чтоб никому не обидно было.
pklyonov
подобную историю какой-нибудь Девяткин может написать и про царские времена.
жизнь вообще так устроена: люди рождаются, борются за выживание и умирают. кому-то везёт чуть больше, кому-то чуть меньше.
и государственный строй тут дело десятое, по большому счёту.
OldStudent
pklyonov писал(а):

подобную историю какой-нибудь Девяткин может написать и про царские времена.


Не может, нету у нас таких долгожителей! hehe
red_rata
Восьмеркин, брат шумы, FHR Через призму личного, невозможно разглядеть и оценить мировые процессы развития. Поэтому Ваши мнения о СССР не в счет. Они не объективны!
Я думаю, что существуют потомки тех, кто хорошо, удачно вписался в события 17-40 годов, а затем подвизался на тыловых продскладах в ВОВ, потом старательно хлопали Хрущеву и Брежневу. И на основании личного благополучия теперь восхваляют СССР. Они тоже необъективны.
Вот вам человек http://rideo.tv/zinovyev_a/ , который всю жизнь старался быть объективным в оценке происходящих событий. И ему это удавалось, главным образом в конце своего бытия.
Почитайте его биографию. Посмотрите хотя бы пару видео-интервью, если читать лень.
802
OldStudent писал(а):

Дальнейшее развитие происходило унаследованными методами. Просто теперь поживодёрили немного и тех, кто до этого живодерил. Ну и традиционно заодно и по остальным прошлись, чтоб никому не обидно было


Немного не так - Сталин отживодерил ВСЕХ своих бывших соратников кроме Молотова и его власть стала абсолютной ибо новый госаппарат был слеплен из полностью подконтрольного пипла, незашкваренного в революционной крысиной возне.
OldStudent
802 писал(а):


Немного не так - Сталин отживодерил ВСЕХ своих бывших соратников кроме Молотова и его власть стала абсолютной ибо новый госаппарат был слеплен из полностью подконтрольного пипла, незашкваренного в революционной крысиной возне.

"От Ильича до Ильича без инфаркта и паралича." Это не про Молотова. Wink Конкурентов возможных он поубирал, а не соратников.

Последний раз редактировалось: OldStudent (08 Декабря 2016 18:45), всего редактировалось 1 раз
Бомбовоз
моя прабабка была прислугой у пристава, прадед батрачил у рыбного промышленика за похлёбку и сарай типо жильё - при советской власти прадед получил свою квартиру, выучился и стал главинженером промыслового флота, а прабабка выучилась и возглавляла магазин сельхоз кооперации.

по другой линии все были мещанами - служили на почте или преподавали, прадед дорос до декана, прабабка всю жизнь в домохозяйках.

репрессии никого не коснулись, все воевали или трудились в тылу (сухарный цех или копание рвов под сталинградом без еды и воды в жару пили воду с лягушатиной и пиявками, фрицы летали любили очередями пулемётов гонять девок по степи, кидали сверху шоколад)

в чём мои предки и я должен ненавидеть совок??
Guk
Вот и проявились недобитые беляки. Возьмём на заметку. 63
majorboy
802
OldStudent писал(а):

"От Ильича до Ильича без инфарктп и паралича." Это не про Молотова. Wink Конкурентов возможных он поубирал, а не соратников.



Микоян не учавствовал в борьбе за власть во время революции, для Сталина не представлял никакой опасности, т к не учавствовал с ним ни в каких мутных событиях.
OldStudent
802 писал(а):

OldStudent писал(а):

"От Ильича до Ильича без инфарктп и паралича." Это не про Молотова. Wink Конкурентов возможных он поубирал, а не соратников.



Микоян не учавствовал в борьбе за власть во время революции, для Сталина не представлял никакой опасности, т к не учавствовал с ним ни в каких мутных событиях.

А я что написал?
Яков_Лещ
Восьмеркин, правильно! Good Drinks or Beer
Nekto
"Вам не нравится это варварство? Извините, отвечает вам история - чем богата, тем и рада. Это только выводы из того что предшествовало!" (с)
Октябрьская революция открыла огромные возможности для широких слоев населения. Одно равноправие для женщин много стоит. supercool Да и победа в ВОВ - ИМХО для РИ вещь почти невозможная.
А если нынче наследники считают своих предков "быдлом" - так бог им судья. supercool
Яков_Лещ
Nekto писал(а):

Одно равноправие для женщин много стоит. supercool



А чего в этом хорошего-то? facepalm
802
Nekto писал(а):

Да и победа в ВОВ - ИМХО для РИ вещь почти невозможная.



Никакой ВОВ не было бы не случись революция supercool За время гражданской войны было уничтожено огромное количество людей, промышленность покерена, вообще удивительно что к 1941 году хоть как-то удалось восстановиться...
Восьмеркин
Nekto писал(а):

Одно равноправие для женщин много стоит.


женщинам "равноправие" раньше было не нужно, они обычно не работали, т.к. в этом не было нужды, а занимались домашним хозяйством.
Nekto писал(а):

Да и победа в ВОВ - ИМХО для РИ вещь почти невозможная.


победы в ВОВ как и самой ВОВ вообще бы не было если б не революции

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:

Кстати по мнению многих историков, не только наших, одна из причин нападения Гитлера - бездарная Финская компания 39-40гг. До этого военный потенциал СССР немцам был до конца непонятен, но после нее Гитлер назвал СССР "колосом на глиняных ногах", что даже с таким несопоставимым противником как Финляндия СССР толком не смог справиться за полгода...и вскоре последовала интервенция. А финам, вполне достойно защищавшим свою землю в неравной схватке, респект и уважуха...
pklyonov
Восьмеркин писал(а):

вообще бы не было если б не революции

слишком много "бы"
OldStudent
Восьмеркин писал(а):

Nekto писал(а):

Одно равноправие для женщин много стоит.


женщинам "равноправие" раньше было не нужно, они обычно не работали, т.к. в этом не было нужды, а занимались домашним хозяйством.

Точно, поэтому моя прабабка по отцовской линии, оставшись с троими детьми на руках чуть к праотцам не отправились. Нахрена работать, когда можно просто умереть и не работать. Это есть проявление настоящей свободы и демократии!
брат шумы
OldStudent писал(а):

Точно, поэтому моя прабабка по отцовской линии, оставшись с троими детьми на руках чуть к праотцам не отправились. Нахрена работать, когда можно просто умереть и не работать. Это есть проявление настоящей свободы и демократии!


моя пробабка с 5тью пацанами на руках осталась,когда её мужа в 27 расстреляли и мельницу отобрали.все 5ро воевали,2е пропали без вести(один погранцом в белоруссии в 1941,а второй в первом же бою в 1943 на курской дуге,куда он попал танкистом, прибавив себе 2 года).ну а дед успешно прошёл всю войну рядовым и сержантом. советскую власть ненавидел аж до трясучки,при виде сталина его трясти начинало.в 1991 оду искренне радовался,что коммунистов убрали наконец то.говорил,что не думал дожить
603
Перец писал(а):

Восьмеркин писал(а):


Могу рассказать о предках по отцовской линии, только там всё так же "весело": мировые войны, ГУЛАГи и безвестные могилы facepalm



У меня прадед по материнской линии был из дворян, до революции служил в МИДе Российской империи, после в Наркомате иностранных дел, потом в МИДе СССР, в совершенстве владел несколькими языками, большую часть жизни после войны проработал в посольстве в Греции, там же мой дед ходил в школу при посольстве. Репрессирован не был, с приходом новой власти была довольно сильная нужда в людях данной специальности ,посему призвали в наркомат, женился на москвичке, но из обычной семьи, чем очень огорчил свою родню, двое детей - мой дед и его младший брат. Во время работы в Наркомате получил большую служебную квартиру на Ленинском проспекте, сейчас в ней живет семья брата моего деда. Мой дед экстерном закончил бауманку, всю жизнь проработал в почтовом ящике разрабатывая девайсы для танков.

По отцовской линии прадед из Тамбовских купцов, семья которого после экспроприации переехала в Мск, в их бывшем доме сейчас районная библиотека, в семье был один сын - мой дед, родился в Мск, жили в районе Лефортово в бараках при сталелитейном заводе. Дед окончил школу рабочей молодежи, а там как раз началась война, служил в артиллерии, после войны вернулся в Мск, женился на моей бабушке, до пенсии работал в милиции.

От власти особо никто не пострадал, в гулагах никто не был, не помню что бы кто то был особо не доволен жизнью в СССР Pardon

вот оно жизнеописание потомственных Отсосянов. и при царях и при сатрапах и при демократах - бед не знают...
слава члену...
Nekto
Восьмеркин писал(а):

Nekto писал(а):

Одно равноправие для женщин много стоит.


женщинам "равноправие" раньше было не нужно, они обычно не работали, т.к. в этом не было нужды, а занимались домашним хозяйством.


Угу, а перед этим не надо было крепостным свободы, а "кухаркиным детям" - образование. Спроси жену или подругу свою мнение о твоем мнении.
Цитата:


Nekto писал(а):

Да и победа в ВОВ - ИМХО для РИ вещь почти невозможная.


победы в ВОВ как и самой ВОВ вообще бы не было если б не революции


История не знает сослагательного наклонения, откуда такое мнение?
Цитата:

Кстати по мнению многих историков, не только наших, одна из причин нападения Гитлера - бездарная Финская компания 39-40гг. До этого военный потенциал СССР немцам был до конца непонятен, но после нее Гитлер назвал СССР "колосом на глиняных ногах", что даже с таким несопоставимым противником как Финляндия СССР толком не смог справиться за полгода...и вскоре последовала интервенция. А финам, вполне достойно защищавшим свою землю в неравной схватке, респект и уважуха...


То есть Гитлер французов с англикосами раскатал в 40-м из-за нашей Финской, которую мы за 3 месяца выиграли?
Какое интересное мнение!

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

OldStudent писал(а):

Восьмеркин писал(а):

Nekto писал(а):

Одно равноправие для женщин много стоит.


женщинам "равноправие" раньше было не нужно, они обычно не работали, т.к. в этом не было нужды, а занимались домашним хозяйством.

Точно, поэтому моя прабабка по отцовской линии, оставшись с троими детьми на руках чуть к праотцам не отправились. Нахрена работать, когда можно просто умереть и не работать. Это есть проявление настоящей свободы и демократии!


Ну так не отправилась, раз ты сейчас в форуме пишешь.
Простой жизни не было ни до революции, ни после. Но возможностей для твой бабки и ее потомков стало изрядно побольше.
Bird64
802 писал(а):

Революцию не надо было мутить Pardon При царе была стабильность, выстроилась иерархия, все были на своих местах, но кому-то очень хотелось из грязи в князи


революция изначально мутилась далеко не большевиками, эссерами и иже с ними. посмотрите состав "Временного правительства" - дедушки Ленина там даже на пороге не стояло Wink
Перец
603 писал(а):

Перец писал(а):

Восьмеркин писал(а):


Могу рассказать о предках по отцовской линии, только там всё так же "весело": мировые войны, ГУЛАГи и безвестные могилы facepalm



У меня прадед по материнской линии был из дворян, до революции служил в МИДе Российской империи, после в Наркомате иностранных дел, потом в МИДе СССР, в совершенстве владел несколькими языками, большую часть жизни после войны проработал в посольстве в Греции, там же мой дед ходил в школу при посольстве. Репрессирован не был, с приходом новой власти была довольно сильная нужда в людях данной специальности ,посему призвали в наркомат, женился на москвичке, но из обычной семьи, чем очень огорчил свою родню, двое детей - мой дед и его младший брат. Во время работы в Наркомате получил большую служебную квартиру на Ленинском проспекте, сейчас в ней живет семья брата моего деда. Мой дед экстерном закончил бауманку, всю жизнь проработал в почтовом ящике разрабатывая девайсы для танков.

По отцовской линии прадед из Тамбовских купцов, семья которого после экспроприации переехала в Мск, в их бывшем доме сейчас районная библиотека, в семье был один сын - мой дед, родился в Мск, жили в районе Лефортово в бараках при сталелитейном заводе. Дед окончил школу рабочей молодежи, а там как раз началась война, служил в артиллерии, после войны вернулся в Мск, женился на моей бабушке, до пенсии работал в милиции.

От власти особо никто не пострадал, в гулагах никто не был, не помню что бы кто то был особо не доволен жизнью в СССР Pardon

вот оно жизнеописание потомственных Отсосянов. и при царях и при сатрапах и при демократах - бед не знают...

слава члену...




не обиженкой же всю жизнь и все поколения быть Pardon
Nekto
Bird64 писал(а):

802 писал(а):

Революцию не надо было мутить Pardon При царе была стабильность, выстроилась иерархия, все были на своих местах, но кому-то очень хотелось из грязи в князи


революция изначально мутилась далеко не большевиками, эссерами и иже с ними. посмотрите состав "Временного правительства" - дедушки Ленина там даже на пороге не стояло Wink


Только по результатам гражданской определилось - кто способен страну в революционном шторме удержать.
В прямой вооруженной конкуренции.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 15
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы