Страница 15 из 15
603
Дюжина писал(а):

И, кста, не совсем понятно, это так народу не хватало в с/х, или местные так "работали", или механизация была на том ещё уровне?

все вместе но в основном последствия лысенковщины (мало действительно продуктивных сортов)
неэффективное хранение
местные так "работали"

Дюжина писал(а):

Но-но. Талоны с карточками не путай,

объясни разницу


Дюжина писал(а):

которые были на продукцию животноводства


а также крупы, масло, макароны, яйца, водку спички
tvist
Яков_Лещ писал(а):

дмитрийй, главное - нАчать, там, потом, разберёмся, чья возьмёт.


Вот, вот, как здесь....
https://topwar.ru/105446-smi-rossiyskie-kreysery-vooruzhat-giperzvukovymi-raketami.html
СМИ: Российские крейсеры вооружат гиперзвуковыми ракетами
Сегодня, 17:39
Первым гиперзвуковые ракеты «Циркон» получит ракетный крейсер СФ «Адмирал Нахимов», модернизация которого завершится в 2018 г, сообщает Российская газета со ссылкой на Defence.ru.
После «Нахимова» на «Севмаше» приступят к модернизации крейсера «Петр Великий».

Издание отмечает, что гиперзвук дает российским ракетам статус оружия, удар которого невозможно отразить.
«Единственная система ПВО, способная сбивать цели на скоростях от шести тысяч километров в час и выше – С-500 "Прометей". Но она тоже российская и только приступила к испытаниям. Таким образом, не надо обвешивать ракету станциями постановки помех, аппаратурой радиоэлектронной борьбы, придумывать замысловатую траекторию полета.
Боеголовка нужного типа летит прямо к цели. 250 километров – стандартную дистанцию морской ракетной дуэли – "Циркон" преодолевает за 2,5 минуты», – говорится в статье.

Для достижения этой цели инженерам пришлось решить две сложнейшие задачи:
«Во-первых, сделать так, чтобы корпус 3М22 (заводской индекс "Циркона") не разрушился от перегрева на бешеной скорости.
Во-вторых, нейтрализовать облако раскаленной плазмы вокруг ракеты, которое в обычных условиях сжигает радиоантенны и ведет к потере контроля над изделием», пишет издание.

Первые бросковые испытания ракеты были проведены летом 2012 г с борта Ту-22М3. Закончились они неудачей. Работа над «Цирконом» продолжилась.

В апреле этого года стало известно, что испытания завершатся в 2017 г, а в 2018-ом начнется серийное производство ракет.

«В октябре 2015-го блогеры обратили внимание на объявленный "Севмашем" тендер на поставку 10 универсальных пусковых установок. В каждой помещается по восемь крылатых ракет "Калибр", "Оникс" или "Циркон".
10 установок вертикального пуска с 80 ракетами заменят 24 пусковых установки ПКР "Гранит", являющихся сейчас главным оружием "Адмирала Нахимова" и "Петра Великого"», – говорится в материале.

Сообщается, что цена контракта составила 2,5 млрд. руб., срок поставки – 2018 г.

«Сочетание трех типов ракет – сверхзвуковых "Ониксов", гиперзвуковых "Цирконов" и дальнобойных "Калибров" – даст крейсерам невиданные доселе возможности. Помимо "Адмирала Нахимова" и "Петра Великого", потенциальными носителями "Цирконов" являются авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов" и перспективные подлодки типа "Хаски"», – заключает издание.
603
tvist
ты тему попутал - это в тему про нато
Яков_Лещ
603 писал(а):

tvist
ты тему попутал - это в тему про нато



Почему это?

Вот, например:

Цитата:

крейсер СФ «Адмирал Нахимов»



Адмирал Нахимов, между прочим, был евреем. Мог ли еврей при проклятом кровавом царизме сделаться адмиралом? Не мог. А Советская Власть - дала еврею Нахимову такую возможность, и даже назвала в честь него крейсер, который теперь давит шапку где-то у сирийских берегов. Good
tvist
603 писал(а):

tvist
ты тему попутал - это в тему про нато


Типа ....
Продолжение...
Лишь волны морские прославят в века
Геройскую гибель Варяга.
Тем более Яша сказал...
Восьмеркин
Яков_Лещ писал(а):

603 писал(а):

tvist
ты тему попутал - это в тему про нато



Почему это?

Вот, например:

Цитата:

крейсер СФ «Адмирал Нахимов»



Адмирал Нахимов, между прочим, был евреем. Мог ли еврей при проклятом кровавом царизме сделаться адмиралом? Не мог. А Советская Власть - дала:


Ты перепил сегодня штоле facepalm
У жидов разве бывают по 11 детей? Он был в семье 7мым
Яков_Лещ
Восьмеркин писал(а):

Ты перепил сегодня штоле facepalm
У жидов разве бывают по 11 детей? Он был в семье 7мым



Smile

Цитата:

Берл Лазар женат, отец 13 детей.

Жена — Ханна Дерен, дочь раввина Иезекииля Дерена, который был раввином в городе Питтсбург.
Имеет 13 детей (5 сыновей и 8 дочерей):


Дочь — Блюма (с 16 июня 2011 года замужем за Айзеком Розенфельдом, сыном посланника Любавичского ребе в Колумбии, раввина Иегошуа Розенфельда).

Сын — Ехезкель,

Сын — Менахем-Мендл,

Сын — Шолом,

Дочь — Фрадл,

Сын — Исроэл-Арье-Лейб,

Сын — Леви-Ицхак,

Дочь — Двора-Лея,

Дочь — Штерна-Сара,

Дочь — Броха,

Дочь — Ривка,

Дочь — Мирьям Бэйла

Дочь — Шейна

https://ru.wikipedia.org/wiki/Лазар,_Берл

Восьмеркин
создай се тему там своих сородичей родословные пости ок Wink
Яков_Лещ
Восьмеркин, я просто возразил тебе мотивированно, авторитетно, впрочем, как и всегда я это делаю, и оказываюсь прав. Drinks or Beer
Восьмеркин
Яков_Лещ писал(а):

Восьмеркин, я просто возразил тебе мотивированно, авторитетно, впрочем, как и всегда я это делаю, и оказываюсь прав. Drinks or Beer


я про простых смертных говорил, а не про предводителей вашего иудейства с их транснациональными миллиардами ротшильдов 63
Яков_Лещ
Так, что тут, черносотенец спать пошёл?

Так вот, товарищи, что я хочу сказать - евреи в России были дюде многодетны даже при кровавом царизме. Smile
Дмитрий_053
И только правильный Советский Социалистический строй позволил и другим национальностям плодиться и развиваться равноценно с остальными.
tvist
Яков_Лещ писал(а):

Так вот, товарищи, что я хочу сказать


Добавлю на примере, как память отбивало людям!
Осень 2016 года.
Те кто пришёл на выборы в Госдуму.
К Примеру проголосовал за Партию ЛДПР.
А во втором списке просто граждане и вместо того, чтоб проголосовать за гражданина от ЛДПР они голосуют за Губернатора, ... итог голос отдали ЕР?
Такой народ надо лечит и только лечить!
Лечение заключается только работой и только работой.....
Даже судьи согласились с этим!
Дюжина
603 писал(а):

объясни разницу


Талон даёт право приорбрести за денюжку. Карточка даёт право получить.
Цитата:

а также крупы, масло, макароны, яйца, водку спички

Масло растительное?
Только на водку помню из перечисленного.
Nekto
Дюжина писал(а):

603 писал(а):

объясни разницу


Талон даёт право приорбрести за денюжку. Карточка даёт право получить.
Цитата:

а также крупы, масло, макароны, яйца, водку спички

Масло растительное?
Только на водку помню из перечисленного.


На масло животное были у нас талоны, потом отменили. Про остальное видать совсем поздняя перестройка - там в разных регионах разное было.
Я вот ни про крупы, ни про макароны, ни про яйца и спички ничего не помню. Водка да, привет сухому закону.
Бомбовоз
Яков_Лещ писал(а):

Так, что тут, черносотенец спать пошёл?

Так вот, товарищи, что я хочу сказать - евреи в России были дюде многодетны даже при кровавом царизме. Smile



там эти ортодоксальные пейсатые наверное 1 раз в год трахаются при этом не вынимая - ясен пень что будет футбольная команда на выходе 63

при этом где то слышал что они могут и между собой сношаться - типо еврей брат взял в жены еврейку сестру facepalm
Восьмеркин
ВЕРНУЛСЯ ИЗ ФИНЛЯНДИИ, ИСПЫТАЛ МЕРЗКОЕ ЧУВСТВО

Вернулся из велосипедного путешествия по Финляндии, который буквально перевернул мое отношение к финнам.

Маршрут проходил по финской провинции, дороги — грунтовые. Ночевки — вне кемпингов. Не многие знают, но вставать с палаткой в Финляндии можно везде.Граница и таможня на велосипеде проходятся за пять минут без очереди (Привет, автомобилисты!). Сразу от границы начинаются велодорожки, но дальше в деревенской части страны асфальта и прочих удобств нет.

О финской дорожной инфраструктуре написано много, как и о самих финнах, которые в разных «Особенностях национальной рыбалки», да и в нашем сознании в основном предстают некими неотесанными, пьяными увальнями. А любая страна — это люди, вот они-то меня и удивили. Вот несколько эпизодов интересных с культурологической точки зрения: мы приехали в музей деревянного зодчества в Иматре, но облом, он оказался закрыт до июня. Встретили хозяина, возившегося с машиной. Он открыл музей — все избы старые финские с деревенской утварью, приветливо сказал: «Смотрите» и ушел обратно в машину.

Ни слова о деньгах и никакого страха за драгоценное музейное имущество, как в наших Кижах и прочих музеях, где в каждой комнате по смотрителю.

Вторая история: девушка, торговавшая мороженным, заметила, что мы рассматриваем карту и подошла узнать, все ли в порядке. И когда не смогла нам помочь, закрыла свой киоск (!) и решила позвать маму, сидевшую неподалеку, чтобы та подсказала. Пришла мама, которая говорила немного по-русски, и помогла и даже откуда-то принесла и подарила более подробную карту. Вроде мелочи, да? Но приятно.

Но и на этом наш культурный экспириенс не закончился. Уже под ночь, проехав более 80 километров по сельским дорогам, в районе Суокумы нам никак не удавалось найти выход к озеру. Слишком много тропинок и тропок. Решили ловить редкие в этих местах машины, чтобы спросить дорогу. Остановилась первая же (!) машина. Водитель — голый по пояс рыжебородый финн, а с ним его миловидная подруга. Мы объяснили проблему, что хотим переночевать у озера, вдали от людей и ближе к воде. Проблему они поняли. Стали пытаться чертить карту. Не получилось. Попросили подождать десять минут. Уехали и что вы думаете — вернулись на велосипедах!! И проводили нас несколько километров по лесным дорогам к озеру. Эта пара живет на хуторе и разводит лошадей. Мы видели прекрасных коней в поле неподалеку.

Ну и последняя история: после утренних шестидесяти километров под палящим солнцем, мы попросили воды у одного из фермеров, работавших в поле. Фермер не отрываясь от работы указал рукой на свой дом: «Идите и налейте на кухне». Офигеть! Думаете, это мелочи? Но это ведь ни какая-то там Германия, это Финляндия здесь под боком, рядом с русской границей, и как другая планета!

Каким образом? Почему так? Находясь там, я постоянно задавал себе эти вопросы. И мой внутренний патриотизм и мою национальную гордость постоянно подтачивало мерзкое чувство несостоятельности и ущербности.

Вот та же природа по обе стороны границы, те же березки, сосенки, каменистые склоны и болота. Конечно, северная природа не самая удобная для взращивания разных культур и животноводства (так у нас обычно оправдываются), но в Финляндии поля распаханы, везде хутора с прекрасным хозяйством. Люди разводят лошадей, кто-то коз и коров. Везде почтовые ящики со свежими газетами.

Дома не заперты. Чистота на дорогах – ни мусора, ничего. У каждого озера лодки и домики для барбекю общего пользования. В городах покрупнее велодорожки, никак не пересекающиеся с автомобильными.

Полицию за всю поездку мы не видели ни разу. Общее ощущение, что явно нация взяла и сделала все под себя, для своего кайфа и удобства. Природа не угроблена – за одну короткую поездку можно увидеть зайцев, лис, сов. У нас, к примеру, за десять лет я один раз только встретил лису. Зато полицию с многочисленными КПП в приграничных областях встречаю постоянно. Пять раз проверяли паспорт, начиная с Лесогорска. Интересно, зачем? Два раза пытались сознательно напугать или сбить на машине. Натравливали собак.

Я уже ничему не удивляюсь, много лет путешествую по России. Но к иллюстрации рассказа о Финляндии приведу несколько коротких свежих эпизодов «российского гостеприимства» (из множества) за этот только-только начавшийся велосезон.

На майские ездили недалеко от Хийтолы по северному берегу Ладоги, увидели пожар в полях и одиноко стоящий домик, к которому подбирался огонь. Поехали по дорожке к домику предупредить о надвигающейся опасности. Выбежала бабка и не дав нам рта раскрыть сразу: «Что вы тут забыли? Это дорога не проезжая. Убирайтесь вон!!!». Сказали, что предупредить о пожаре за домом. Поджала губы: «Посмотрим. А вы уезжайте».

Второй эпизод: прокололся, отстал от товарищей, пытался застопить машину, чтобы уточнить маршрут. Я простоял час, проехало мимо около сорока машин, прежде чем остановилась раздолбанная девятка, и та с ветераном войны, глухим на одно ухо, который все-таки помог.

И третий эпизод: под Каменогорском — выехали из дичайшего леса к какой-то усадьбе с фонтанами и с красивым домом — решили спросить о том, куда дальше ведет дорога — выскочил жирный хозяин со свинячими глазками, в которых так и читается вечный застрявший страх, что вот даже спрятавшись в этой глуши с наворованными деньгами, его рано или поздно найдут и спросят «Откуда?».

И конечно из его глотки вырвались вместо приветствий сразу угрозы: «Что вы тут ездите? Сейчас собак спущу. Пошли вон!». Вот такой вот контраст, вот такое «гостеприимство». Вот из-за этого, путешествуя по Финляндии, я думал в основном о нашей с вами родине.

И когда ехал обратно, уже в Ленинградской области, по-другому смотрел вокруг — на эти свалки, мусор, разруху. Обращал внимание, что нет ни одного вспаханного поля по дороге. В основном или пустые деревни или грязнущие заводы и комбинаты (привет Светогорск!) или частные дома с припаркованными джипами и высоченными заборами, вокруг которых свалка из мусора, валяющихся шин и прочей нечисти.

Все подходы к озерам загажены так, что страшно подойти. А чаще не подойти по другой причине — все озера и даже весь север Ладоги нелегально застроены. У всех собаки и джипы. А места общего пользования с таким количеством мусора, что сколько мы не пытались его вывозить на своих велосипедах, иногда таща по три дня мусорные мешки — этот мусор не иссякаем. Что говорить, если даже таможенная, еще закрытая, территория с русской стороны в Брусничном — загажена так, что словами не описать.

Вот и вопрос: как с этим жить?

Александр Старостин

facepalm
https://vk.com/wall-30022666_215860
pklyonov
Smile зачем вернулся, спрашивается? Smile

как можно быть таким наивным человеком? делать круглые глаза от всякого бреда уровня детского сада и ладошкой лицо закрывать?
Восьмеркин
это всё Обама Pardon
Бомбовоз
могу написать кучу историй как в провинции мне помогали БЕДНЫЕ простые русские, казахские и татарские люди Pardon

кстати 1,5 года проработал с немецко-польско-венгерской бригадой (строители, отделочники, климаточники и слаботочники) - перестал верить про пунктуальных культурных воспитанных и образованных гейропейцев Smile
pklyonov
Восьмеркин
причём тут Обама? ты ничем не отличаешься от "обамоненавистников," ты этого не видишь?
такие истории есть про всех. какой из этого можно сделать вывод? да никакого, по сути. разве что о том, что человек существо очень разносторонее.

проблема "либералов" в том, что они видят только себя. только свои мысли, свое мнение, свое видение. оно правильно, чужое нет.
я думал, это только у российских, но вижу сейчас, что и в штатах такая же фигня творится. все "демократы" очень искренне удивляются когда демократия оказывается это вовсе не обязательно их видение мира, жизни и т.д. а может быть и совсем даже другое. другое мнение они воспринять не в состоянии почему-то.
дмитрийй
Восьмеркин писал(а):

ВЕРНУЛСЯ ИЗ ФИНЛЯНДИИ, ИСПЫТАЛ МЕРЗКОЕ ЧУВСТВО


тока что вернулась одна знакомая из чухни...говорит намусорено у ихов там в городах
603
Nekto писал(а):

Дюжина писал(а):

603 писал(а):

объясни разницу


Талон даёт право приорбрести за денюжку. Карточка даёт право получить.
Цитата:

а также крупы, масло, макароны, яйца, водку спички

Масло растительное?
Только на водку помню из перечисленного.


На масло животное были у нас талоны, потом отменили. Про остальное видать совсем поздняя перестройка - там в разных регионах разное было.
Я вот ни про крупы, ни про макароны, ни про яйца и спички ничего не помню. Водка да, привет сухому закону.

уже 100 раз обсуждали: в разных областях (даже соседних) снабжение могло очень сильно отличаться в Волгограде талоны на масло были года с 82-83, в Саратове с 86-87 мясо/колбасу родители из Москвы года до 88-89 возили - было без талонов
Дюжина
603
Ну, так о томи и речь, что во времена массового выезда горожан в поля, талоны были только на продукты животноводства.
Bird64
603 писал(а):

сильно отличаться в Волгограде талоны на масло были года с 82-83, в Саратове с 86-87


году в 88, не раньше Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 15 из 15
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы