Силикагель [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: roadsterОткуда: Бугуруслан СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2016 09:00
DNKDNK писал(а):

roadster писал(а):

Балда ты.


Летом он должен вентилироваться.


Теплый забортный воздух затягивается вентиляцией в холодный погреб.
Он (воздух) охлаждается и выпадает конденсат.

#27:  Автор: DNKDNK СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2016 19:01
del

Последний раз редактировалось: DNKDNK (20 Декабря 2016 19:26), всего редактировалось 1 раз

#28:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2016 19:20
На оборонке было его использовали в климатической системе для регулировки влажности стерильных помещений. Нюансы не знаю, но его периодически жарят, чтобы осушить.
#29:  Автор: roadsterОткуда: Бугуруслан СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2016 20:13
DNKDNK писал(а):

Да, есть один замечательный момент. Когда в погреб зимой залазишь, запуская уличный холодный воздух через открытый несколько минут люк, то по всяким законам физики, более-менее теплый (плюс пара градусов по цельсию) воздух покидает погреб, замещаясь холодным воздухом, который по тем же законам физики сожержит в абсолютном значении (вспоминая что такое абсолютная и относительная влажность воздуха) сильно меньшее количеситво влаги. Погреб этим холодным воздухом не охладишь, в виду его ничтожной теплоемкости по отношению к теплоемкосии грунта, а вот атмосферу в погребе очень эффективно осушишь. Причем чем больше разность температур запускаемого воздуха и спертого в погребе, тем эффективнее.


именно. поэтому надо вентилировать погреб, только когда на улице холоднее.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

BPSNSK писал(а):

На оборонке было его использовали в климатической системе для регулировки влажности стерильных помещений. Нюансы не знаю, но его периодически жарят, чтобы осушить.


я на сковородке жарил. Smile

#30:  Автор: DNKDNK СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2016 20:21
del




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU