Страница 5 из 6
Acquirer
AND517 писал(а):

и выпускники это меньшее из зол.


Вы не сталкивались близко с этой темой. Всю шелупонь которая снимает квартиры или быдло переселенцев можно задолбать ментами, судами и прочими прокуратурами.
Выпускники детдомов находятся под такой защитой государства что просто пипец. Шум в любое время, попойки, избиения своих детей, драки друг с другом, сотни тысяч долгов по квартплате ни о чем, никто и близко подойти не может к ним. Мы с такими столкнулись на практике, есть у них одна больная точка, типа надзирателя лицо, которое пишет липовые отчеты как хорошо работает с "контингентом". Вот когда она поняла что мы не остановимся и она может полететь со своего теплого места с бюджетами и машиной с водителем, дело резко пошло на лад. Что она сделала и как с ними говорила я не знаю, но проблем больше не было никаких, тихо и спокойно стало все.
Extreme
по этому я сторонник покупки хаты на вторичке
ремонт один хрен делать
а так хоть видно что покупаешь, соседи, инфраструктура, дом не треснул, каналья в наличии pst
дороже конечно, но зато спать крепко будешь
Acquirer
Extreme писал(а):

по этому я сторонник покупки хаты на вторичке
ремонт один хрен делать
а так хоть видно что покупаешь, соседи,


На этаже к соседям вообще вопросов нет, если появляются решаются быстро и к общему удовлетворению. За месяц до покупки квартиры в автокатастрофе разбиваются отец и сын этажом выше, какими путями я х.з., но их квартира отходит в фонд города и туда вселяются "пораженные в правах" выпускники. Походу даже на обстановку не тратились они, вплоть до телеков все было уже.
Нам начинать все сначала с обменом, был не вариант вообще.
Extreme
Свой дом надо Good
Тока ведь и там могут какие-нибудь маргиналы через забор в бабкин дом въехать facepalm
Цифра
Extreme писал(а):

по этому я сторонник покупки хаты на вторичке
ремонт один хрен делать
а так хоть видно что покупаешь, соседи, инфраструктура, дом не треснул, каналья в наличии


Да нихрена там не видно. Пока не поживешь, не поймешь.
Extreme
Цифра
Ну как не видно?
Ну соседей может быть, но ты как минимум увидишь всю инфраструктура района, увидишь коммуникации в доме и что стены за 15 лет не треснули, что падик не обоссан и прочее.
А когда на этапе котлована, да ещё если новый район строят то там бабушка надвое сказала будет ли там детский сад и магазин, подключкт ли каналью к дому и не рухнет ли он через 2 года Pardon
На картинках у застройщика всё зоепись всегда, но часто не сходится с реальностью. И я это видел несколько раз у нас в городе facepalm
Цифра
Extreme писал(а):

Ну соседей может быть, но ты как минимум увидишь всю инфраструктура района, увидишь коммуникации в доме и что стены за 15 лет не треснули, что падик не обоссан и прочее.


Может быть текущая крыша, плесень, буевое отопление и т.д. Все это прекрасно марафетится, выбирается время продажи. Я сам банчил квартирой в доме, где крыша текла. Видно было на площадке, ну я там бюджетный ремонт по быстрому сделал и норм.
AND517
Acquirer писал(а):

AND517 писал(а):

и выпускники это меньшее из зол.


Вы не сталкивались близко с этой темой. Всю шелупонь которая снимает квартиры или быдло переселенцев можно задолбать ментами, судами и прочими прокуратурами.
Выпускники детдомов находятся под такой защитой государства что просто пипец. Шум в любое время, попойки, избиения своих детей, драки друг с другом, сотни тысяч долгов по квартплате ни о чем, никто и близко подойти не может к ним. Мы с такими столкнулись на практике, есть у них одна больная точка, типа надзирателя лицо, которое пишет липовые отчеты как хорошо работает с "контингентом". Вот когда она поняла что мы не остановимся и она может полететь со своего теплого места с бюджетами и машиной с водителем, дело резко пошло на лад. Что она сделала и как с ними говорила я не знаю, но проблем больше не было никаких, тихо и спокойно стало все.

спорить не буду, близко не сталкивался. однако не видел судебной практики по выселению бичей за долги, мордобой и прочие заслуги. максимум кого то закрывают, остальной контингент остается на месте, а свято место пусто не бывает.
Acquirer
AND517 писал(а):

однако не видел судебной практики по выселению бичей за долги, мордобой и прочие заслуги. максимум кого то закрывают, остальной контингент остается на месте, а свято место пусто не бывает.


Выселение нет, но там участковый может их вусмерть заколебать, а его на этот подвиг двигают бумаги которые пишутся нач УВД и который его начинает сношать так, что участковый находит методы работы с ними, какие и насколько они законны меня не волновало. Он нам напрямую сказал что любого может достать, если его заставят, кроме детдомовских. Сначала он тоже пытался положить на наше обращение, пара заявлений и прискакал окрыленный с большим желанием работать на благо заявителей.
Extreme
Цифра
Это исправить можно как-то.
А вот когда вместо нормального дома построили херню из говна и палокпенопласта и пластика facepalm
В таком жить то страшно, а уж кого туда ещё заселят pst
Кот Чеширский
Acquirer писал(а):

AND517 писал(а):

и выпускники это меньшее из зол.


Вы не сталкивались близко с этой темой. Всю шелупонь которая снимает квартиры или быдло переселенцев можно задолбать ментами, судами и прочими прокуратурами.
Выпускники детдомов находятся под такой защитой государства что просто пипец. Шум в любое время, попойки, избиения своих детей, драки друг с другом, сотни тысяч долгов по квартплате ни о чем, никто и близко подойти не может к ним. Мы с такими столкнулись на практике, есть у них одна больная точка, типа надзирателя лицо, которое пишет липовые отчеты как хорошо работает с "контингентом". Вот когда она поняла что мы не остановимся и она может полететь со своего теплого места с бюджетами и машиной с водителем, дело резко пошло на лад. Что она сделала и как с ними говорила я не знаю, но проблем больше не было никаких, тихо и спокойно стало все.



а можно поподробнее? Good
poliman
стройте дом конечно же bboyan
Acquirer
Кот Чеширский писал(а):

а можно поподробнее?


Выделенные квартиры не даются в собственность этим персонажам сразу, типа их нае-ут и хату они продадут и все такое. Их они получат только спустя какое то время, пять лет или три года, не помню. Все это время за ними присматривает некая дама, которая ведет их дело, отмечает как они социализировались и все такое. Они ее трогательно называли мамой и т.д. Информация эта тщательно скрывается, ни участковый, ни прочие служители закона информации не дают по ним вообще никакой, круговая порука там будь здоров. Ясен хрен что они живут в одной квартире все, а все остальные сдают и дама эта нифига не делает, а шарашит липовые отчеты что все гут и зашибись и хаты можно отдавать им хоть сейчас. Получает бабло от государства на этот центр помощи убогим, а от чего я вообще акуел, так это от машины с водителем, двух секретарей и трех замов, это заведующая неким социальным центром всего лишь. Сначала пошла в разговоре игра "у вас ничего не получится, пишите хоть мэру", я сказал что написать письмо в администрацию президента для нас, честных налогоплательщиков, труда не составит решительно никакого. Тут у нее пукан подорвало мое почтение как, она пошла всеми цветами радуги, затем под ее вопли мы оставили это богоугодное заведение, на прощание сказав, что если ситуация не изменится пусть ждет сюрпризов.
Кот Чеширский
Acquirer

спасибо! Drinks or Beer
BPSNSK
Кот Чеширский писал(а):

Ты практик в распорядке дня в гонконге???


Нет, он теоретик
Кот Чеширский
BPSNSK писал(а):

Кот Чеширский писал(а):

Ты практик в распорядке дня в гонконге???


Нет, он теоретик



Скажи ему об этом.

Давно уже строят такие в японии например
Dmitry_S
ИМХО из недорогих квартир в наших пердях самое то - 125 серия 80-х годов

В подъезде 10 квартир, если 3 и 4-х комнатные.

Eddi


при чем при запросе "большие квартиры в гонконге" яндекс выдает практически тоже самое 63
BPSNSK
тем временем в загнивающем
https://www.youtube.com/watch?v=h34FxEpIaaU
Meffex
BPSNSK писал(а):

тем временем в загнивающем


Видос дольше 5 минут - бан.
Видос с отрыжечным уипаном дольше 5 минут - пожизненный бан.

Добавлено спустя 6 минут:

ЗЫ Чувак в холодный период в Финке ходит без шапки и лайкает системы подогрева. Вывод: на улице от -5 до 20 - это та температура, которая позволяет УЖЕ завести движок продающейся тачки в Росси, но ЕЩЕ ходить советскому человеку без шапки. ... ичо?
BPSNSK
Meffex писал(а):

ЗЫ Чувак в холодный период в Финке ходит без шапки и лайкает системы подогрева. Вывод: на улице от -5 до 20 - это та температура, которая позволяет УЖЕ завести движок продающейся тачки в Росси, но ЕЩЕ ходить советскому человеку без шапки. ... ичо?


Ладно Финка, у нас вчера в Сибири тоже без шапки ходили Razz Правда не весь день, т.к. дождь шёл hehe
Кот Чеширский
BPSNSK писал(а):

у нас вчера в Сибири тоже без шапки ходили



И чё? У нас на Урале всё забываю сфоткать чуваков с метзавода которые с ночной заходят в алкашку и выходят на улицу с банкой балтики 9 и пьют ее. facepalm в -25 Drinks or Beer
BPSNSK
Дома в галстуке ночевать, в принципе, тоже некая экономия времени и одежды Wink

Кстати, идея для бизнеса - такие вот ячейки для перепихонов (типа жильё почасовое) создавать. А то многозвёздочные отели сейчас обычному гражданину без квартиры неподъёмны.
maz579
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы