Страница 2 из 6
Серый110
Ken13 писал(а):

Ну мужик, чо. хотя сегодня все-равно как будто пьянь



Алёша.... facepalm
NorthWest
проще снимать одноху, наверняка в новосибе на окраине нормальная однуха в 35 квадратов стоит тыщ 10. Итого стоимость этой конуры = 3-4 года съема более-менее вменяемого жилья. Годы жизни. А тут только психику ломать.
+ полное отсутствие какой-либо личной жизни
OldFeld
Серый110 писал(а):

а кто будет рожать бойцов для войны в Сирии?


а оно надо? Буржуи утверждают, что пальмираненаш Smile
http://ru.euronews.com/2016/12/10/syria-isil-enters-palmyra
То есть, пока бойцы для Сирии подрастут, нашего друга-Асада замочат как Каддафи.

ps а квартирка за ТАКИЕ деньги Good Это гораздо лучше, чем нюхать носки соседа в общаге, опять же есть куда бабу затащить (добром-то она в такое не полезет pst )
DNKDNK
del

Последний раз редактировалось: DNKDNK (20 Декабря 2016 19:28), всего редактировалось 1 раз
NorthWest
DNKDNK
я два года назад ремонтил и обставлял однушку с нуля, от бетона. Так что в курсе всех цен.
Лучше жить в съемных 35 квадратах со старой мебелью и ковром на стене, чем в этих восьми. Тут в арифметику надо вписывать нематериальные вещи - друзей не приведешь, девушки у тебя не будет. Подойдёт угрюмым замкнутым в себе холостякам, которые работают с 8.00 до 22.00 и им эта хата чисто переночевать.

Кстати, обставить 8 квадратов будет не сильно дешевле, чем обставить 40. Ибо всё основное в плане стоимости на 8 присутствует - плита, холодильник, мойка, душ, кухня, разводка всех коммуникаций. А обои и ламинат на оставшиеся 30 квадратов они не такие уж и дорогие...
Turner
Купить обязательно, использовать как склад почтовый адрес и место перекантоваться на случай форс-мажора.
Ни в коем случае не жить там, ибо, как правильно выше написали, проживание сколько нибудь продолжительное время в такой конуре необратимо повлияет на психику, это никакой экономией денег не окупить, достаточно вспомнить придурка с япа который жил то в машине месяцами то в гараже годами.
ПЖ
Как это назвать? Путинка? facepalm
NorthWest
Turner
по-моему на Япе или где-то еще был подробный отчет одного такого экономиста. Понаехавший в мск повозмущался ценами на жилье и решил сделать своё. Купил старый гараж, снес его, привез туда морской контейнер и обустраивал два года, мутил коммуникации. В результате нескольких лет страданий была выстрадана конура внутри похожая на советскую дачу, обшитую фанерой, какую нашли на свалки, антураж дополняла плитка на газовом 5-литровом дачном баллоне и был даже душ (из подвешенной 5-литровой емкости) и даже была возможность поссать (то ли в банку какую-то на улице сливалось, то ли прямо под контейнер). Отчет был очень подробный, но вот о возможности посрать автор умолчал. По ходу дела терпел до работы, либо бегал на ближайшую заправку или ТЦ.

Самая ржака, что через каждый абзац и каждые две фотки в отчете красным текстом шла мысль о том, почему же бабы ко мне не липнут, я же такой толковый мужик. Он даже снеговика слепил с огромными сиськами. Фрейд одобрял.

Обошлось удовольствие по тем годам тысяч в 400 - как раз первый взнос на квартиру в подмосковье в ипотеку. Автору надо отдать должное, писал о своих проблемах с юмором, но в сухом остатке - многолетние мудовые рыдания в попытках наипать систему.
Turner
NorthWest

Я про него и написал. Он еще полгода жил в тойоте королле и думал что коллеги по работе не догадываются.
Crazy Max
Я тут 20 кв.м. снимал и думал че так мало, а тут вообще 8 lol1
SEMG
Обратите внимание: в обсуждаемой квартире на кухне нет вытяжки, а некая коробка за унитазом подключена к электричеству. Думается, что установлен фекальный насос, а значит нет канализац. стояка - следовательно, это не квартира, а помещение, изначально предназн. для других целей - для хранения уборочного инвентаря например. Так что застройщик не при чем, скорее чья то самодеятельность и жадность.
Кот Чеширский
Я бы взял бы и сдавал бы по часам Smile

Добавлено спустя 31 минуту 39 секунд:



Минутка про "за....бали, и это мягко говоря".

Данная картинка, подаваемая как "ужасы Китая" - это фотка из британского дома британской постройки, созданного деятельностью британской градостроительной мысли. Таких домов очень мало - квартиры в Гонконге реально мелкие, от 10-12 метров начинаются, но вот таких, по 5.6 - реально единицы.

Аренда квартиры в Гонконге будет стартовать где-то с 10000 HKD (все цены для перевода в рубли надо умножать на 9). За эти деньги будет однушка в "вертикальной деревне", т.е. супермногоэтажке. Площадь - 15-20 метров. Плюс-минус.

Добавив ещё 10К в месяц можно уже поиметь такую же квартиру, но в более престижном месте - например, на острове Гонконг, а не на новых территориях, в чуть менее многоэтажном доме и почище.

Квартиры в понимании "Обычная советская двушка" начинаются тыщ с 30 в месяц. За хорошее местоположение можно отдать ещё 10, и тогда уже будет дом с белыми людьми, всё чисто и хорошо.

Дальше - по вкусу. За сотку в месяц можно снять действительно большую квартиру с видом на море и где-нибудь наверху горы (затрахаетесь в гору потом ходить, сразу скажу, у меня дом как раз на полпути в гору). Максимальную стоимость аренды в месяц я видел в 270 тысяч, это два с половиной миллиона рублей, за эти деньги предлагался коттедж на Stanley.

В Китае же нормативы на квартиры совершенно другие, чем в Гонконге. Аренда квартиры под сотню метров и в 200 метрах от пляжа обходилась в 30.000 рублей на наши деньги. А квартир в 5.6 метра нет, потому что их нельзя строить - в регионах Китая нормативы специфичные, например на Хайнане меньше 35 квадратов квартиру не получится заложить в проект - специально, чтобы не плодили "клоповники" сделано.

Да, и ещё, до кучи. Жалеть маму и сына с фотки - не нужно. Если мама работает, например, водителем автобуса, она получает 18К хкд в месяц. Если от этого она отдаёт 3К за аренду, она по соотношению "доходы к обязательным затратам" богаче большинства тех, кто пишет про ужасы Китая. Если же она работает где-нибудь в офисе, то имеет она 25-40К точно, а то и больше. На этом фоне квартира формата "пришёл, поспал, на ночь с ноутом посидел", которую не надо убирать и за которую грошовая коммуналка, может быть весьма выгодна. Человек постоянно на работе, а если выходные - ходит куда-нибудь гулять или развлекаться. Вполне рабочий сценарий.
Цифра
Я думаю брать будут. В новосибе 350 тыщ эо все равно, что такое бы в Мск в пределах мкад продавали за 1 млн - не было бы желающих?

Я то не понял, как без плиты такое госкомиссии сдается? Там походу и розетки под плиту нет. Розетка тока одна со стороны противоположной мойки, придется тащить кабель через "комнату" на небольшую плиту. И вытяжки нет, не понятно как там все вентилируется.
denis_s
И это Новосибирск, а не Гонконг.
Ёпнешься там с горя.
А в Москве, может в Питере, ну и далее по списку Лондон, Париж, Нью-Йорк отчего бы не помучиться.
SEMG
Бермадей
А ты прав. По виду это место расположения мусоропровода. Только труба мусоропровода спилена/не установлена. В пользу этой версии одинакового цвета плитка в подъезде и на кухоньке.
Цифра
Бермадей писал(а):

офигительный вариант для организации офиса какой-нибудь "Международной Академии Общественно-прикладных инноваций"


pst

SEMG писал(а):

Обратите внимание: в обсуждаемой квартире на кухне нет вытяжки, а некая коробка за унитазом подключена к электричеству. Думается, что установлен фекальный насос, а значит нет канализац. стояка - следовательно, это не квартира, а помещение, изначально предназн. для других целей - для хранения уборочного инвентаря например. Так что застройщик не при чем, скорее чья то самодеятельность и жадность.


Слово есть модное - аппартаменты.

Последний раз редактировалось: Цифра (11 Декабря 2016 11:15), всего редактировалось 1 раз
Виктор-Вишня
Вспоминая себя в молодости - я был бы рад такому жилью... gpn
Комп поставил бы, койку-диван... И заепись!
Dangerous
Такие аппартаменты надо депутатикам выдавать,
а чо они тоже люди и тоже имеют право
как и электорат в восьми метрах проживать
supercool
Eddi
Цифра писал(а):

Я думаю брать будут. В новосибе 350 тыщ эо все равно, что такое бы в Мск в пределах мкад продавали за 1 млн - не было бы желающих?

Я то не понял, как без плиты такое госкомиссии сдается? Там походу и розетки под плиту нет. Розетка тока одна со стороны противоположной мойки, придется тащить кабель через "комнату" на небольшую плиту. И вытяжки нет, не понятно как там все вентилируется.



ты серьезно считаешь что в России можно что-то не сдать гос. комиссии если не занести куда нужно пакет с баблом? Wink
OldFeld
Виктор-Вишня писал(а):

Вспоминая себя в молодости - я был бы рад такому жилью... gpn
Комп поставил бы, койку-диван... И заепись!



да в Питере вот таких квартир-коммуналок до чОрта facepalm


После ипучей коммуналки въехать в СВОЁ жильё - это песня.. Good
CoolM
в москве улетали бы как пирожки за такие бабки в 2х мин от кремля
gpn
anonimus
DNKDNK писал(а):

anonimus писал(а):

400 тыщ положить в банк получив в год профит 40 штук,


facepalm назови в какой банк. Страна - любая, кроме хохляндии.
Нормальная хата. Недочет только один заметил - жрать готовить негде.


Ну да, 10% это чуть с запасом, в 2016 еще можно иметь 11,5% годовых. А с 2014 года это +25% за 2 года. На сколько квартиры вроде не подорожали. supercool

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

CoolM писал(а):

в москве улетали бы как пирожки за такие бабки в 2х мин от кремля
gpn


Всегда завидовал таджикам, живущим в вагончиках стоящих вплотную к кремлевской стене 63
DNKDNK
del

Последний раз редактировалось: DNKDNK (20 Декабря 2016 19:28), всего редактировалось 1 раз
DNKDNK
del

Последний раз редактировалось: DNKDNK (20 Декабря 2016 19:28), всего редактировалось 1 раз
Kuba
и комуналка небось 150 рублей в месяц hehe hehe Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы