Страница 1 из 1
brickbazuka
Проблема в плавающих оборотах 800-840 потряхивает автомобиль, ездил на диагностику мозги чистые, давление в рампе хорошее,пропускало воздух из выпускного коллектора(устранил), сказали отрегулировать клапана(отрегулировал), но проблема не ушла, заметил что при включенных потребителях( печке, ближнем, дальнем, печке и обогрева стекла) напряжение падает с 13,7 до 13,4-13,5 и разбег оборотов становиться 720- 920, а если зажать оба стеклоподъемника то напряжение падает до 11,9. Сегодня буду читстить заслонку дроссельную и пару датчиков менять дпдз и рхх, есть мысли что еще может быть?
дмрв новый, остальные датчики тоже все исправны.
sigal2114
brickbazuka писал(а):

Проблема в плавающих оборотах 800-840 потряхивает автомобиль, ездил на диагностику мозги чистые, давление в рампе хорошее,пропускало воздух из выпускного коллектора(устранил), сказали отрегулировать клапана(отрегулировал), но проблема не ушла, заметил что при включенных потребителях( печке, ближнем, дальнем, печке и обогрева стекла) напряжение падает с 13,7 до 13,4-13,5 и разбег оборотов становиться 720- 920, а если зажать оба стеклоподъемника то напряжение падает до 11,9. Сегодня буду читстить заслонку дроссельную и пару датчиков менять дпдз и рхх, есть мысли что еще может быть?
дмрв новый, остальные датчики тоже все исправны.


почистили. поменяли, проблема осталась?
rg-45
хештег чиптюнермассы facepalm
читать все части.
brickbazuka
sigal2114 писал(а):

brickbazuka писал(а):

Проблема в плавающих оборотах 800-840 потряхивает автомобиль, ездил на диагностику мозги чистые, давление в рампе хорошее,пропускало воздух из выпускного коллектора(устранил), сказали отрегулировать клапана(отрегулировал), но проблема не ушла, заметил что при включенных потребителях( печке, ближнем, дальнем, печке и обогрева стекла) напряжение падает с 13,7 до 13,4-13,5 и разбег оборотов становиться 720- 920, а если зажать оба стеклоподъемника то напряжение падает до 11,9. Сегодня буду читстить заслонку дроссельную и пару датчиков менять дпдз и рхх, есть мысли что еще может быть?
дмрв новый, остальные датчики тоже все исправны.


почистили. поменяли, проблема осталась?

brickbazuka
rg-45
Все массы чистил
brickbazuka
Сегодня случайно задел ключ в замке зажигания при запущенном двигателе, услышал звук как перезагрузился бк и все лампочки загорелись и через 5 сек потухли, грешу на контактную группу, возможно ли плавание оборотов из-за нее?
Я думаю из-за плохого контакта, может. Поправьте, если не прав.
sigal2114
brickbazuka писал(а):

Я думаю из-за плохого контакта


из за плохого контакта будут плавать обороты?
brickbazuka
sigal2114
значит я не прав, поменял сегодня фильтр грубой очистки бензонасоса, вроде стало получше, но так же плавают.
rg-45
brickbazuka
год машины и пробег хоть какой?
brickbazuka
rg-45
2005, недавно ее купил, пробег явно смотанный 70000
двигатель 1.5
rg-45
brickbazuka писал(а):

2005, недавно ее купил, пробег явно смотанный 70000
двигатель 1.5


какая прелесть hehe
Цитата:

Краткое описание " особенностей " заводских калибровок на Январь 7.2 от Паулюс

Прошивка Заводской ? Краткое описание Описания, замеченные недочеты, рекомендации
Я 7.2
I203EK34
А203EK34 2111-11411020-82/81 1,5л, 8-кл, Евро-2, заводская 1 серийная версия Не вполне удачная, но на то она и первая серийная. В большинстве случаев характерны ощутимые подергивания при переключении с нижней передачи на высшую и провал при последующем ускорении. Полностью некорректный ХХ ? вплоть до остановки двигателя на сбросе газа при включённых потребителях электроэнергии. Возможен плохой холодный запуск , точнее запуск ?завелась ?заглохла? по причине некорректного режима выхода из пуска. Необоснованное выставление флагов ошибок драйверной диагностики ? ?чек? -без причины.

Я 7.2
I203EL35
А203EL35 2111-11411020-82/81 1,5л, 8-кл, Евро-2, заводская 2 серийная версия Ощутимые подергивания при переключении с низщей передачи на высшую и провал при последующем ускорении
Не до конца корректный ХХ Возможен плохой холодный запуск , точнее запуск ?завелась ?заглохла? по причине некорректного режима выхода из пуска. Необоснованное выставление флагов ошибок драйверной диагностики ? ?чек? -без причины.

Я 7.2
I203EL36
А203EL36 2111-11411020-82/81 1,5л, 8-кл, Евро-2, заводская 3 серийная версия более эластичная чем предыдущие, но легкое ощущение провала при попытке резкого ускорения все же осталась (ошибку корректора двух предыдущих версий наконец то исправили и на том спасибо), не до конца корректный ХХ (дело скорее даже в попытке заставить мотор прошлого века работать на 800 об), Возможен плохой холодный запуск , точнее запуск ?завелась ?заглохла? по причине некорректного режима выхода из пуска. Необоснованное выставление флагов ошибок драйверной диагностики ? ?чек? -без причины.

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=171265
заметь что у всех проблемы с ХХ,плюс пробег неизвестен.
похорошему форсунки мыть или менять,компрессию по горшкам замерять,по возможности уточнить какие мозги стоят,если Я 7.2 то залить хотя бы последнюю заводскую.
brickbazuka
rg-45
компрессия по 11 очков каждый цилиндр, форсунки не смотрел, как узнать какие мозги стоят не подскажешь?
Тоже думал на прошивку, ну сейчас пока денег нету(

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

rg-45
судя по той статье которую ты скинул у меня BOSCH MP7.0H
под нормы токсичности EURO II
т.к. только в нем есть ошибка, которая у меня горит р1602 пропадание напряжения бортовой сети в контроллере

Добавлено спустя 51 минуту 10 секунд:

rg-45
узнал прошивку I203EL35 мозги вроде как январь 7.2
говорят косяченая, ты как думаешь?
rg-45
brickbazuka писал(а):

говорят косяченая, ты как думаешь?


я не думаю а точно знаю Smile 35ю диллеры меняли на 36ю по письму автоваза бесплатно,причём владельца авто даже не спрашивали.
brickbazuka
rg-45
Спасибо большое! Smile
brickbazuka
rg-45
Не подскажешь какую лучше прошивку поставить, чтоб глюков не было, расход нормальный был, ну и чтоб если педальку нажал то отзывалась сразу без провалов? Smile
c105
rg-45 писал(а):


какая прелесть hehe

pst
cracked
rg-45 писал(а):

brickbazuka писал(а):

2005, недавно ее купил, пробег явно смотанный 70000
двигатель 1.5


какая прелесть hehe



У меня машина, я второй владелец. И у меня 70 тысяч. Только у меня 2001 г.в. Что не так? nea
brickbazuka
cracked писал(а):

rg-45 писал(а):

brickbazuka писал(а):

2005, недавно ее купил, пробег явно смотанный 70000
двигатель 1.5


какая прелесть hehe



У меня машина, я второй владелец. И у меня 70 тысяч. Только у меня 2001 г.в. Что не так? nea


я пятый хозяин и по состоянию машины видно что пробег явно не 70000
rg-45
cracked писал(а):

Что не так?


а причём тут ты?
пост был для brickbazuka,трабла с машинами 2005 года на Я7.2 мне лично близка и знакома уже более 11ти лет и с пробегом в 150 тыщ.
по симптомам и году выпуска не проблема определить тип ЭСУД,в тот год ещё и ВОШ 7.9.7 ставили,при полной совместимости проводки он совершенно иной,и подобных проблем не имел.
brickbazuka писал(а):

Не подскажешь какую лучше прошивку поставить,


тут ведь вот в чём засада,категорически нерекомендуется перепрошивать неисправное авто всякого рода прошивками из интернета,в твоём случае стоит поменять на Л36 заводскую,хоть она и не идеальна на ХХ,но вполне оптимальна в остальном.
brickbazuka
rg-45
Спасибо)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы