Страница 3 из 6
Nekto
Никто из тут пишущих почему то не хочет жить в одиночку.
А если живёшь в обществе - должен следовать его морали., которая формировалась веками. Именно эта мораль ежедневно участвует в формировании нашей личности. В России традиционно высокий уровень осознания "долга государству". Именно это позволило в свое время расширить пределы России и отбиться от сильнейших иноземных армий, полететь в космос....
Так что нельзя освободиться от морали общества, живя в нем. Сказки все это. supercool
Лежандр
Восьмеркин писал(а):


есть патриоты, а есть поцреоты Pardon



А по-моему, они одинаковые.. facepalm Pardon

З.Ы. Мораль советская обыкновенная: говори как надо, делай как все и не высовывайся, думай что тебе нравится но вслух не высказывай.. Фигу держи в кармане, не показывай прилюдно. hehe
брат шумы
Лежандр писал(а):

Мораль советская обыкновенная: говори как надо, делай как все и не высовывайся, думай что тебе нравится но вслух не высказывай.. Фигу держи в кармане, не показывай прилюдно.


Good
Nekto
Лежандр писал(а):



З.Ы. Мораль советская обыкновенная: говори как надо, делай как все и не высовывайся, думай что тебе нравится но вслух не высказывай.. Фигу держи в кармане, не показывай прилюдно. hehe


По себе людей не судят. supercool
Герои советских детей совершенно не соответствуют твоему описанию.
https://youtu.be/H-7R8dCWrhs

Последний раз редактировалось: Nekto (12 Декабря 2016 21:42), всего редактировалось 1 раз
rover
Nekto
Цитата:

Никто из тут пишущих почему то не хочет жить в одиночку.


В одиночку надо быть самосознательными, а жить в одиночку вредно.
Можно крысой стать.
Лежандр
Nekto писал(а):


По себе людей не судят. supercool
Герои советских детей совершенно не соответствуют твоему описанию.
https://youtu.be/H-7R8dCWrhs



Героев советских детей единицы, а таких как я миллионы.. pst И именно что герои детей..когда начинаешь обдумывать подвиг павлика морозова будучи взрослым.. facepalm 63 И правда о тех героях далеко не всегда соответствует их плакатно-легендарному облику. hehe

З.Ы Особенно хороши мертвые герои. Лепи из них чего хочешь - не возразят.. cry
Guk
По моему мнению (возможно ошибочному) мы все сейчас люди без флага и Родины (исключение-Лещ, у него Родина в Австралии).
max50
Guk писал(а):

мы все сейчас люди без флага и Родины


моей Родине уже поболее 1000 лет, независимо от флага и названия
Восьмеркин
max50 писал(а):

Guk писал(а):

мы все сейчас люди без флага и Родины


моей Родине уже поболее 1000 лет, независимо от флага и названия


+1
Good
брат шумы
Цитата:

Россияне начали считать свое благополучие более важным, чем государственный строй
Возросло число россиян, предпочитающих собственное материальное благополучие патриотической риторике. Об этом со ссылкой на свежее исследование «Левада-центра» сообщает РБК.

В ноябре о том, что собственное благополучие важнее государственного строя, заявили 33% опрошенных. По сравнению с прошлым годом их число возросло на 6%. Кроме того, снижается количество сторонников России как государства с «совершенно особым устройством и особым путем развития». В пользу этого тезиса высказалось всего 16% участников опроса, тогда как год назад их было 24%.

При этом респонденты все меньше видят в «особом русском пути» «несоответствие ценностей и традиций России и Запада» — против 20% респондентов в прошлом году, в этом ноябре этот варианты выбрали всего 10%.

Кроме того, по итогам опроса 64% респондентов заявили, что параметры великой державы определяются высоким благосостоянием граждан. С 1999 года так считают схожее количество человек, но в мае 2016 года показатель просел — тогда только 41% россиян считали, что высокое благосостояние обозначает великую державу.

Россияне все меньше ассоциируют с понятием «великая держава» «героическое прошлое» и «масштабы и просторы страны». Если респондентов с таким мнением в мае 2016 года было 24 и 21% соответственно, то в ноябре 2016 года ассоциации этих понятий с «великой державой» остались только у 10%.

Опрос «Левада-центра» был проведен в ноябре 2016 года по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения. На вопросы социологов лично ответили 1600 человек из 48 регионов страны.
https://www.znak.com/2016-12-12/rossiyane_nachali_schitat_svoe_blagopoluchie_bolee_vazhnym_chem_gosudarstvennyy_stroy

Дмитрий_053
Восьмеркин писал(а):

max50 писал(а):

Guk писал(а):

мы все сейчас люди без флага и Родины


моей Родине уже поболее 1000 лет, независимо от флага и названия


+1
Good


Свинарник - твоя "Родина."
+1 Good

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

Свинья свинье ничего не должна. Pardon

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

Даже если эту свинью обучили (на свою голову... вот же напасть facepalm) арифметическому счёту. ROFL hehe

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (13 Декабря 2016 02:16), всего редактировалось 1 раз
в123вв
брат шумы писал(а):

Цитата:

...Кроме того, по итогам опроса 64% респондентов заявили, что параметры великой державы определяются высоким благосостоянием граждан. С 1999 года так считают схожее количество человек, но в мае 2016 года показатель просел — тогда только 41% россиян считали, что высокое благосостояние обозначает великую державу...


Как новые крымские резиденции с оружием и войнами начали залезать в кошелек к народу - сразу трезветь от пропаганды начали
Дмитрий_053
ОАЭ хотят. src
Дмитрий_053
ОАЭ хотят. src
Дмитрий_053
ОАЭ хотят. src
Дмитрий_053
ОАЭ хотят. src
anonimus
Я что то не понял, что тут за мнение что мол государство тебя учило, лечило - а ты гад долг отдавать не хочешь?
Ну окэй, универ 200 тыщ/год - 1 млн руб. Школа еще где то 1.2 млн, дет.сад еще гдето 600, больничка дмс за всю жизнь гдето тыщ 800. Итого 3.6 ляма долга перед родиной. Но я извиняюсь, при налогах с зп где то под 500+ тыщ в год, через 7 лет уже государство должно мне. Поэтому если особо упоротые патриоты хотят сделать перерасчет - то пожалуйста. И то это только налоги с зарплаты, а еще есть налог на имущество, транспортный и много чего другого. supercool
TRANS MISSION
anonimus писал(а):

Я что то не понял, что тут за мнение что мол государство тебя учило, лечило - а ты гад долг отдавать не хочешь?
Ну окэй, универ 200 тыщ/год - 1 млн руб. Школа еще где то 1.2 млн, дет.сад еще гдето 600, больничка дмс за всю жизнь гдето тыщ 800. Итого 3.6 ляма долга перед родиной. Но я извиняюсь, при налогах с зп где то под 500+ тыщ в год, через 7 лет уже государство должно мне. Поэтому если особо упоротые патриоты хотят сделать перерасчет - то пожалуйста. И то это только налоги с зарплаты, а еще есть налог на имущество, транспортный и много чего другого. supercool


Это какая ж у тебя зп если налогов пол ляма? facepalm по-моему ты зря халявную школу посещал можешь ее вычеркнуть из долга 63
брат шумы
aai
Лежандр писал(а):

Не гордость, а просто факт.

К чему ты его привел тогда? То, что ты где-то просиживал штаны 33 года никому ни жарко и ни холодно. Важен результат - он никакой судя по всему.


Лежандр писал(а):

Ни возраст ни финансовое положение свалить не дадут, там никто не ждет, так что... Pardon supercool

А с х... ли тебя кто-то и где-то должен ждать???? Кроме того, свалить можно всегда: это все отговорки чистой воды - было бы желание.
anonimus
TRANS MISSION писал(а):


Это какая ж у тебя зп если налогов пол ляма? facepalm по-моему ты зря халявную школу посещал можешь ее вычеркнуть из долга 63


Ну арифметику то можно было не прогуливать? hehe 500 тыщ в год это всего лишь 41,6 тыщ/в мес.
Это соответственно 13% ндфл, 22% пфр, 5,1фомс, 2,9фсс = 43% Проведя несложные расчеты можно сказать, что это даже до 100 в мес не дотятивает facepalm
Хотя я не бух, может где то считаю не так, но примерно с 1 руб зп почти половина это налоги.
TRANS MISSION
Ээээ. Кроме 13 процентов остальное платит работодатель. Ты на это роток не разевай lol1 вот если ты и есть работодатель, то можешь возмущаться supercool так что посчитай теперь сколько ты будешь окупать затраты.
Nail
Налоги:

НДФЛ 13%
Соц.налоги 34%
НДС 18%

+земля + имущество + транспортный + акцизы

Ничего не забыл? hehe
TRANS MISSION
Nail писал(а):

Налоги:

НДФЛ 13%
Соц.налоги 34%
НДС 18%

+земля + имущество + транспортный + акцизы

Ничего не забыл? hehe


Нет , но если их не надо было бы платить, то угадай с одного раза твоя зп на эту величину увеличилась бы или работодатель себе лишний кайен прикупил бы? supercool
Nail
TRANS MISSION писал(а):

Ээээ. Кроме 13 процентов остальное платит работодатель. Ты на это роток не разевай lol1 вот если ты и есть работодатель, то можешь возмущаться supercool так что посчитай теперь сколько ты будешь окупать затраты.



Работодатель откуда деньги берет? hehe
Он тебе не додает, а отдает соц.налоги Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы