Страница 1 из 3
AND517
математику прогуливал, потому вопрос. сколько проработает бесперебойник без питания извне? маркировка 1980 ВА. ситуация 1. котел общей потребляемой мощностью 400 Вт. ситуация 2. три светодиодные лампы по 6 Вт.
прочих характеристик не знаю, весит сия приблуда килограмм 50.
Dron_spb
2000*0.8/400=4часа
2000*0,8/(6*3)=88,8часа

и не спрашивай почему, все равно математики не знаешь
AND517
и на этом спасибо Drinks or Beer
Eddi
это что за котел который столько жрет? wwow
Slavny
AND517 писал(а):

математику прогуливал, потому вопрос. сколько проработает бесперебойник без питания извне? маркировка 1980 ВА. ситуация 1. котел общей потребляемой мощностью 400 Вт. ситуация 2. три светодиодные лампы по 6 Вт.
прочих характеристик не знаю, весит сия приблуда килограмм 50.


бесперебойник бесперебойнику рознь. найди таблицу соответствия для близкой по мощности модели и посмотри.
например вот:
http://www.apc.com/products/runtimegraph/runtime_graph.cfm?base_sku=SMC2000I&chartSize=large
исходя из этого графика время работы котла составит 40 минут. А 3 лампочки по 18 вт будут работать очень долго, инженеры не смогли дождаться кончины АКБ

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Dron_spb писал(а):

2000*0.8/400=4часа
2000*0,8/(6*3)=88,8часа

и не спрашивай почему, все равно математики не знаешь


большего бреда в вычислениях времени работоспособности ИБП не встречал. Хотябы потому, что твой расчет не учитывает емкость АКБ.
zett
Если емкость аккума принять 40 А*ч, то
1. T=40/(400/220)*0,8=17 ч.
2. T=40/(3*6/220)*0,8 лень считать но долго.
Slavny
AND517
ты бы спросил конкретно, что хочешь получить, может и посоветовали бы
AND517
Eddi писал(а):

это что за котел который столько жрет? wwow

бош. это я максимальную мощность указал. с учетом режима работы старт стоп на сутки должно хватить. а может и 350 Вт там, не помню точно.
Eddi
AND517 писал(а):

Eddi писал(а):

это что за котел который столько жрет? wwow

бош. это я максимальную мощность указал. с учетом режима работы старт стоп на сутки должно хватить. а может и 350 Вт там, не помню точно.



странно, у меня 150 ватт жрет и это только в момент "работы", по сути он будет жрать в час грубо говоря ватт 50 не больше

ты всё-таки проверь инструкцию Drinks or Beer
AND517
Slavny писал(а):

AND517
ты бы спросил конкретно, что хочешь получить, может и посоветовали бы

есть бесперебойник, арс 2200, горизонтальный. хочу бате в дом его вкорячить в качестве резервного питания котла и освещения, электрики меняют свое барахло на сетях и пару раз в неделю на световой день отключают электричество. второй вариант притащить из своего дома резервный генератор, но вариант неинтересный. гена на 8 квт там нафиг не нужен, да и авр по новой городить надо, а в бесперебойнике уже все готовое.
Slavny
AND517 писал(а):

Slavny писал(а):

AND517
ты бы спросил конкретно, что хочешь получить, может и посоветовали бы

есть бесперебойник, арс 2200, горизонтальный. хочу бате в дом его вкорячить в качестве резервного питания котла и освещения, электрики меняют свое барахло на сетях и пару раз в неделю на световой день отключают электричество. второй вариант притащить из своего дома резервный генератор, но вариант неинтересный. гена на 8 квт там нафиг не нужен, да и авр по новой городить надо, а в бесперебойнике уже все готовое.


ну и ставь, только время работы при 400Вт будет я выше написал какое примерно. Вообще если с электрикой дружишь, померь амперметром реальное потребление и по графику посмотри что получится.
_Den_1984
а что за 0,8 которое во всех расчетах фигурирует? Smile
AND517
Slavny
есть опыт эксплуатации таких девайсов? устройство не новое, лет 5 наверное. без питания извне ни разу не оставалось. батареи протухли? на корпусе написано батареи 24 в 17 ач. сколько их там и какие они я не знаю. судя по весу много.
Slavny
_Den_1984 писал(а):

а что за 0,8 которое во всех расчетах фигурирует? Smile


да какая разница, если все формулы что были выше - неверные ? 63

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

AND517 писал(а):

Slavny
есть опыт эксплуатации таких девайсов? устройство не новое, лет 5 наверное. без питания извне ни разу не оставалось. батареи протухли? на корпусе написано батареи 24 в 17 ач. сколько их там и какие они я не знаю. судя по весу много.


внутри там две батареи 12В 17Ач, соединены последовательно

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

по протухлости на расстоянии не подскажу. протестируй сам, это не опасно и не сложно. Нагрузи известной нагрузкой и посмотри сколько проработает.
AND517
Slavny
откуда вес то тогда?
Slavny
AND517 писал(а):

Slavny
откуда вес то тогда?


две батареи весят 12кг. остальное преобразователь напряжения
Extreme
AND517 писал(а):

17 ач


при мощности 400Вт примерно 9 часов
AND517
Slavny писал(а):

AND517 писал(а):

Slavny
откуда вес то тогда?


две батареи весят 12кг. остальное преобразователь напряжения

еще вопросец. если я вместо штатных батарей подключу 2х12 в кислотные стартерные, но емкостью допустим 72 или 190 а каждая, он их будет заряжать? вроде сильно умное устройство, крыша у него не поедет?

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

и еще вдогонку. синусоида у него правильная? такая же как в сети? видел маленькие бесперебойники, комп от них работает, насосы нет.
Wanderlust
_Den_1984 писал(а):

а что за 0,8 которое во всех расчетах фигурирует? Smile


Похоже на косинус сдвига фазы (косинус фи).

Время работы определяется ёмкостью аккумулятора, при условии что преобразователь рассчитан на длительную работу от аккумулятора.
Второе: уточните, что на выходе с ибп при работе от батарейки - с апроксимированной синусоиды некоторой электрике может поплохеть, не говоря о прямоугольных импульсах. Чистая синусоида конских денег стоит.
Rodomez
Slavny писал(а):

внутри там две батареи 12В 17Ач, соединены последовательно

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

по протухлости на расстоянии не подскажу. протестируй сам, это не опасно и не сложно. Нагрузи известной нагрузкой и посмотри сколько проработает.


скорее всего две группы по 24В. и если им вправду 5 лет, считай можно выкидывать.
Slavny
Extreme писал(а):

AND517 писал(а):

17 ач


при мощности 400Вт примерно 9 часов


Да как вы такие чудные цифры получаете то? 63 Батареи не на 220вольт !

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:

AND517 писал(а):

еще вопросец. если я вместо штатных батарей подключу 2х12 в кислотные стартерные, но емкостью допустим 72 или 190 а каждая, он их будет заряжать? вроде сильно умное устройство, крыша у него не поедет?


Сомневаюсь что так можно делать

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:

Цитата:

синусоида у него правильная? такая же как в сети? видел маленькие бесперебойники, комп от них работает, насосы нет.


Посмотри в интернете характеристики по модели
rg-45
Dron_spb писал(а):

и не спрашивай почему,


работу генератора учитывать где?
на синус оно затратно Pardon
остальное правильно озвучено.
две группы или три группы не важно.
важно сколько они смогут питать нагрузку .
kev
rg-45 писал(а):

две группы или три группы не важно.
важно сколько они смогут питать нагрузку


при сроке давности батарей - 5 лет, сколько будет держать - никто правильно не ответит.
Только опытном путем. Батареи старые, их процентов 60 надо менять через такой срок.
tim1202
смотря какой упс. может он вырубится уже через 5 минут, а не при полной разрядке батареек
kev
tim1202 писал(а):

смотря какой упс. может он вырубится уже через 5 минут, а не при полной разрядке батареек


если упс исправен и нагрузка в допустимых пределах - такого не должно происходить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы