Страница 4 из 15

Голосуем за Навального?

  • Да![ 52 ]47%
  • Нет! Я за Путина![ 57 ]52%
Всего голосов: 109
dmitr033
Slavny писал(а):

вот это в его программе всегда было, он давно выступает за ратификацию 20 статьи.


Сам себя не обманывай, у него это так:
Цитата:

ПОРА ВЫБИРАТЬ: БОЛЬНИЦЫ И ДОРОГИ, а не ДВОРЦЫ ЧИНОВНИКОВ

Главное богатство России — ее люди. Нефтедоллары должны работать на создание современной инфраструктуры — больниц, школ, дорог — а не на строительство роскошных дворцов для чиновников. Недопустимо, что в России XXI века миллионы людей все еще живут без доступной медицины, без нормальных дорог, без качественных услуг ЖКХ.
Расходы на здравоохранение должны вырасти в два раза, чтобы обеспечить современный уровень медицинских услуг
Европа и США всё больше переходят на бесплатное образование. В России мы движемся к платному. Это абсурд. Наоборот, нам выгодно учить людей и тратить на это любые деньги
Учителя должны учить детей, а не тратить 80% своего времени на бессмысленные бумажные отчёты
Первоочередные бюджетные инвестиции должны быть направлены на приведение застрявших в прошлом авто- и железнодорожной сети России в состояние, отвечающее XXI веку
Алексей Навальный считает, что первым делом надо обеспечить базовый стандарт качества жизни людей. Потому что стыдно вскладчину собирать деньги на лечение детей, в то время, как чиновники открыто покупают себе яхты и дворцы. Стыдно, что слово «пенсионер» в России фактически приравнено к слову «нищий».
Возможности бюджета всегда ограничены, поэтому важно правильно расставлять приоритеты. Современные больницы, качественные школы, безопасные дороги — самое лучшее вложение в будущее страны.


В этом пункте он хочет:
- Удвоить расходы на здравоохранение. ИМХО - это совершенно бессмысленно, нужно сначала направить достаточное финансирование на профилактику, то есть обеспечение здорового образа жизни. Во вторую очередь избавиться от зависимости от импорта оборудования и лекарств, и только потом направлять деньги на собственно здравоохранение.
- Увеличить расходы на образование - нам нужно вернуть пирамиду образования, когда происходит отбраковка учащихся на всех уровнях, а для этого закрыть 80% ВУЗов кои сейчас плодят малограмотных "специалистов", а по сути просто торгуют дипломами. Нужно вернуть престиж высшему образованию - а значит оно должно оказаться доступным только талантливым.
- На дороги. Тут я согласен, но в РФ нет организаций умеющих строить дороги в досточном количестве. В этом году СПб получил на дороги 3 лярда, вместо обычных 2, истратить дополнительный лярд удалось с большим трудом и не весь. В наличии бесконечное количество юристов, журналистов, но вот умеющих строить дороги - нет.
- Базовый стандарт качества жизни. Это здорово, только как это сделать - вариант раздать всем бабла не проходит, если прямо сейчас начать платить пособие в 20 тыр большая часть населения просто не пойдет никуда работать, во всяком случае на зарплату ниже 100 и где придется напрягаться.

Никаких вариантов жестокого контроля за госслужащими в его программе нет.
Slavny
dmitr033 писал(а):

Slavny писал(а):

вот это в его программе всегда было, он давно выступает за ратификацию 20 статьи.


Сам себя не обманывай, у него это так:
dmitr033 писал(а):

Никаких вариантов жестокого контроля за госслужащими в его программе нет.


я не говорил что это у него было в том видео. Видео это всего лишь прелюдия к его настоящей предвыборной компании/программе.
А за его выступление в пользу ратификации 20 статьи можешь почитать тут, если интересно https://20.navalny.com

Последний раз редактировалось: Slavny (14 Декабря 2016 17:54), всего редактировалось 1 раз
dmitr033
Slavny писал(а):

с коллективом в 5 тыщ это вы погорячились. сколько на ВАЗе человек работает?


Ну конкретный порог можно и пообсуждать. На ВАЗе вроде более 50 тысяч работников. Знаю несколько предприятий где работает от 500 до 2000 человек, в принципе они могут нормально управляться в одно лицо, увеличил планку до 5, дабы случайно не обидеть какого-нибудь Трампа.
Slavny
dmitr033 писал(а):

Slavny писал(а):

с коллективом в 5 тыщ это вы погорячились. сколько на ВАЗе человек работает?


Ну конкретный порог можно и пообсуждать. На ВАЗе вроде более 50 тысяч работников. Знаю несколько предприятий где работает от 500 до 2000 человек, в принципе они могут нормально управляться в одно лицо, увеличил планку до 5, дабы случайно не обидеть какого-нибудь Трампа.


как мне кажется, вопрос не в количестве работающих людей, а в способе получения прибыли. Если это контора, черпающая деньги из естественных источников, типа нефть, газ, руда, ещё что-то подобное - то такую и надо облагать налогами жестко.
Восьмеркин
вощем ясносолнышко на лоле непопулярен 63
Шилов
Slavny писал(а):

нефть, газ, руда, ещё что-то подобное - то такую и надо облагать налогами жестко



жесточайще, одинкуй все это ляжет на плечи конечного потребителя 63
Slavny
Шилов писал(а):

Slavny писал(а):

нефть, газ, руда, ещё что-то подобное - то такую и надо облагать налогами жестко



жесточайще, одинкуй все это ляжет на плечи конечного потребителя 63


да не, зарплату Сечину урежут
Шилов
Slavny писал(а):


Шилов писал(а):
Slavny писал(а):
нефть, газ, руда, ещё что-то подобное - то такую и надо облагать налогами жестко


жесточайще, одинкуй все это ляжет на плечи конечного потребителя

да не, зарплату Сечину урежут



щаз, ага 63

папа, ты будешь меньше пить?
нет, сынок, ты будешь меньше есть

63
majorboy
Посмотрите интервью на РБК...своеобразно конечно..в ютубе ненашел, пока. Возможно на их сайте есть

Добавлено спустя 17 минут 40 секунд:

Ведущий всеми силами пытался заплющить олешу, но кмк больше себе на штанишки нассикал...и постоянно отводил глаза в сторону - а это верный признак осознания того что чел несёт &&%уйню и понимает это
dmitr033
РБК это голос Прохорова, то есть "агент" Навального, как и Новая газета, коя голос Ходора, эти источники можно читать в части обсуждения проблем олигархов и только, обо всем остальном сугубая грязная пропаганда. Это как блогеры, скажем trim_c житель Украины, поэтому из всего что он пишет можно прочитывать только то, что он пишет об Украине, все остальное это жесткая пропаганда. Доходит до смешного - он тут целую серию сообщений вывалил о том как русские драпали из Пальмиры побросав все, включая тарелки с недоеденным борщом, ну невдомек ему, что российские военные покинули Пальмиру в августе. Так что все источники фильтруем по принадлежности, и изучаем инфу исключительно в той части коя касается их выгодополучателей. Навальный Прохорову интересен исключительно как борец "за нашу и вашу свободу", так что подобные материалы, в том числе и о "нечестных выборах" из уст Прохорова тупо пропускаем, вот когда РБК нам расскажет о ё-мобиле, или других проектах Прохорова, в том числе издательстве его сестры, или его собственных планах - внимательно изучаем.
Шилов
кстати еспч не отменял приговор навальному, он отметил что не соблюдены какието процедуры, и отсутствует политическая составляющая в деле hehe
majorboy
если включить немного мозга, становится ясно что навальный этому прохорову как козе баян...ибо пока - он бизнесмен а навальный - образно говоря пи63абол. то есть прохоров выстраивает свои дела в существующей системе...и многое, что декларирует олеша ему как бы мягко говоря невкассу совсем. оно и понятно - иначе бы этот олеша тусовался на рэбэка каждую неделю и писал бы там свои писульки.
а тут его запустили просто потому что в таком формате это типа эксклюзив, ну и потому что типа канал "оппозиционный"...ну то есть запустили раз год - ну и *** с ним - пущай поквакает
это как с дальнобоями и платоном - этому прохорову на них насрать (ибо кто же тогда работать на него будет - если смердов не обкладывать данью)
то есть в эфир их допустили...пару раз - попутно поливая дерьмецом и аргументируя что платон это и не такой уж совсем ахтунг

кстати - показали недоконца...наверно все же прохорову жалко время тратить на пи74добольство.
либо олеша, своими очевидными ответами на явно тупые вопросы, совсем опустил ведущего в какашку pst
LambadA
Новое интервью от Навального...
Вроде адекватно, даже Путина обещал пожалеть hehe

http://www.currenttime.tv/a/28178751.html

Добавлено спустя 11 минут 36 секунд:

И ещё более развёрнутое интервью на медузе:

https://meduza.io/feature/2016/12/15/ya-hochu-ustanovit-novye-standarty-politiki-voobsche
Косолапый
Хоть на кого поменяй - лучше не станет. Народ заслуживает такого правителя, только и о жесткой руки и мечтали все время, начиная с развала совка - получили что и хотели, на это какбэ даже рейтинг намекает.
Жить с голой жопой и грозить всему миру ракетами - это мечта большинства и никуда от этого не уйдешь.
в123вв
Весь мир - это одна тема. А местные мошенники - уже другая
Цитата:

...Напрасно пытались докучать королю некоторые министры своими наставлениями. Циничный Карл вполне разделял мнение, высказанное тогда остроумным французским писателем герцогом Ларошфуко: «Старики любят давать хорошие советы, дабы вознаградить себя за то, что они уже не в состоянии подавать дурных примеров». Сам Карл предпочитал последнее. Он порой и послов выбирал из знакомых кутил в расчете, что они позабавят его известиями о своих непристойных похождениях за границей и особо подробным изложением скандальной хроники иностранных дворов. Таким был, например, Джордж Итеридж, посланный представлять Англию при громоздком германском имперском сейме в Регенсбурге. 50-летний шалопай, путая все дипломатические карты, проводил время в попойках у французского посла, а если и посещал скучные немецкие дома, то только в сопровождении своей любовницы — актрисы местного театра, вызывая крайнее негодование почтенных дворянских матрон. Успехи среди дам легкого поведения на берегах Рейна, впрочем, не приглушили у повесы патриотических чувств, которые выражались преимущественно в воспоминаниях о «милых нимфах Темзы», которыми Итеридж заполнял свою служебную переписку...


Very Happy

pivinik
LambadA писал(а):

Собственно вот:

https://www.youtube.com/watch?v=wkN8sSrUbdY





П.С. я думаю его опять посадят, а с судимостью он на выборы не попадёт...
Ну а если пустят то проголосую, хуже уже не будет. Smile


Ща вот посмотрел целиком - ну блин идей евромайдана понакидал)) hehe ну во-первых неравенство и коррупцию победить не возможно в принципе, а при капитализме и подавно! При совке вон и то было неравенство, потому как партноменклатура жила "не как все")))
Во вторых. Как он собирается 88% народного богатства вернуть народу и уж тем более - распределять по справедливости!? wwow помнится большевики говорили, что это без вооруженной борьбы и социалистической революции не возможно... опять 1917 год устроим!?
Кстати, про втягивание в войны. Конечно про Сирию намекнул и мол типа туда бабло тратится.... А чет про возможную Гражданскую войну и сепаратизм по украинскому сценарию как-то упустил.. А у нас тут своя краина-агрессор по ту сторону забора найдётся.... facepalm
Ну и самое главное - где гарантия, что этот хмырь, став " народным" президентом, будет выполнить свои предвыборные обещания!? А если как Порошенко начнёт продавать свой бизнес!?))) hehe
ЗЫ. Кстати, снимали ролик в офисе "Москва-сити". У Навального там офис или он там его в аренду снял? На какие шиши интересно... ttp://www.moskva-city-arenda.ru/
в123вв
pivinik писал(а):

где гарантия, что этот хмырь, став " народным" президентом, будет выполнить свои предвыборные обещания!?


Работать, как раб на галерах, когда 1 бакс по 33, и за полгода завалить свои результаты работы гребения вёслами на 1 бакс по 65, то сразу возникает вопрос: ты чё наработал своими вёслами на галере за 15 лет, а!? wwow Пострадал только простой народ страны. Из властей никто даже с должности не слетел - все там до сих пор сидят и блеют про патриотизЬм, про врагов вокруг и про перспективы развития государства, бл...... facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Косолапый писал(а):

Жить с голой жопой и грозить всему миру ракетами


КНДР - это наш путь? Те тоже в жопе экономики сидят, но своими ракетами всему миру грозят. По-моему - это уже было в СССРе. Что - опять!? wwow
Косолапый
KarapuZ писал(а):


Косолапый писал(а):

Жить с голой жопой и грозить всему миру ракетами


КНДР - это наш путь? Те тоже в жопе экономики сидят, но своими ракетами всему миру грозят. По-моему - это уже было в СССРе. Что - опять!? wwow


Я на ЯПе регулярно тусю. Еще лет 5 назад над ними смеялись, а теперь почти восхищаются как маленькая страна противостоит злым пиндосам.
Ну в общем и целом - да, это наша цель.
Рубль должен быть в гавне! Это сердцевина политики нынешних властей Государства Российского... facepalm
в123вв
Стоп. Они наверху решили устроить на Украине ... Это последствия. Если удастся урегулировать нефть с ОПЕК - будет проще, но не с технологиями Smile
Turner
Люди, не будьте дебилами, вот почитайте, умные буквы написаны про вашего навального.

Причем его не опускают, просто и понятно объяснено кто он таков и кем ему стоит продолжать быть а куда лезть не надо ибо теоретиков пестаполов итак уже через край везде.

Цитата:

Алексей Навальный заявил о том, что хочет быть президентом России.




Не могу об этом промолчать, потому что ближайший год вся либеральная пресса будет срать в мозги множеству близких мне людей, те начнут снова надрачивать на Навального, а мне придется говорить им, что с таким же успехом они могут доверять рулону туалетной бумаги, и они опять будут обижаться на меня.

Я должен раздать антидот от лица сил добра.

Я давно подписан на Алексея, и помню историю его желаний - сначала он хотел защищать интересы миноритарных акционеров, потом он хотел побороть нелегальное такси в Шереметьеве, потом он хотел стать мэром Москвы, а сейчас он дозрел до президентства. Всякие промежуточные фазы не сильно интересовали Алексея, он никогда не хотел быть муниципальным депутатом, префектом, мэром Переславля-Залесского или губернатором на худой конец. Еще Алексей не хочет быть чьим-либо замом или помощником, только начальником.

Насколько я могу судить, Навальный не сделал в своей жизни ровным счетом абсолютно ничего. Он обычный гражданский активист-популист. Может быть, я необъективен и пристрастен? Но что именно сделал Навальный? Если он адвокат, то где его довольные клиенты? Или где его адвокатское бюро? Когда он участвовал в "координационном совете оппозиции", этот самый совет за год (за год, с..а!) не смог даже высрать собственный регламент, не то чтобы хоть что-нибудь сделать полезного. Пауки забирались в банку, собачились там, а потом расползались.

И Навальный хочет, чтобы его оппозиционный статус что-либо значил для меня, человека максимально открытого к оппозиционным идеям. Щас, ага. Покажи, что сделал, тогда начну тебе доверять. Я - тот самый рафинированный избиратель, ради которого надо постараться как следует, меня пиар-технологиями не перешибешь. Да, я очень много за что уважаю Навального. У него большая и рискованная игра. Его семье нелегко. Его жена - жена декабриста. Его детей третируют в школе (наверное). Его брат сидит ни за что. При этом меня нельзя разжалобить - я верю только в реальные дела, а не в слезинки младенцев.

Есть формула, по которой я проверяю всех людей на свете: пиздеть - не мешки ворочать.

Когда Навальный решил стать мэром Москвы, он провел очень удачную предвыборную кампанию. Я с ужасом наблюдал, как мои коллеги, знакомые и родственники буквально зомбировались шармом Навального. Навальный цинично эксплуатировал потребность молодых людей в протесте, которая у нормальных людей обычно заканчивается на фазе кидания снежка в лампочку у подъезда (холодный снег идеально сочетается с раскаленной лампочкой, в результате чего происходит чпок!, удовлетворяющей потребность в бунте). Мои знакомые записывались в штаб, агитировали за Навального, раздавали его наклейки (хуевые, кстати - у меня с чемодана стерлась такая за месяц, хотя другие держатся годами), просто ходили голосовать за него.

И что? Пшык. Мои знакомые не сразу поняли, что Навальный - очередной политик, а политики все одинаковые. Ждать от политика искренности и правды, это все равно что ждать от газировки полезности для здоровья. Все колы одинаковы, хотя у каких-то этикетки получше. И все политики одинаковы - они одинаково всегда насрут в душу своим избирателям. Не могу поверить, что на свете есть люди, которые продолжают верить политикам.

Помимо того, что Навальный за прошедшие годы ни разу не сказал доброго слова тем, кто за него голосовал, он еще и киданул тех, кто ему помогал в штабе. Например, Каца. Разумеется, Кац тоже в некотором смысле политик, и поэтому он в определенной степени тоже незаслуживающий доверия пиздабол (скажем, когда он начинает проталкивать мем "скамейки Каца", говоря о скамейках, поставленных за городской счет). Но Кац - гений массовых операций. И он помог Навальному очень сильно своими алгоритмами. А Навальный не сдержал гордыню, разосрался с Кацем, и тем самым показал, насколько ему можно будет доверять в будущем.

И еще один вопрос к независимым, свободным и думающим: вспомните хоть один случай, когда Навальный хоть кого-нибудь в текущей власти похвалил. Чтоб прям так и сказал - в Москве молодец Ликсутов, в избиркоме молодец Памфилова, в Калужской области молодец кто там в Калужской области, на федеральном уровне хороший Лавров. Не было такого. Для Навального все говнюки. И это первейший признак инфантильности, сырости и пиздабольства.

То есть, человек, который ничего не сделал, и не умеет ни с кем строить отношений, хочет быть президентом. Я считаю, что кроме остроумного блога и таланта журналиста у Алексея нет ничего. Все его расследования - это в лучшем случае уровень "Новой газеты", а обычно фонд Алексея работает просто как сливной бачок. Кто не согласен, того приглашаю в каментах написать, какими делами Навальный прославил себя. Только по чесноку! (Фильм про Чайку? Не забудьте и ответ швейцарской прокуратуры сразу приложить.) Преследование со стороны тупых силовиков закаляют дух, прибавляют популярности, но это не повод для президентства.

В интервью журналу "Джи-кью" Навальный сообщил о своем управленческом опыте:

- Меня один раз заставили быть старостой класса.

Ну конечно, бл..ь, трон в Кремле ждет тебя, Алексей!

Turner писал(а):

Люди, не будьте дебилами, вот почитайте, умные буквы написаны про вашего навального.


Значит так! Объясню на двух пальцах: Владимир Владимирович уже достаточно сделал для страны - броня крепка и танки наши быстры, враг повержен, УК РФ - железобетонен, 5-я колонна - умерла. Настало время, как этА? - о! - квантового перехода. Good
Ну, не надо из Владимира Владимировича делать Леонида Ильича, пожалуйста, иначе опять надо будет печать две строчки на мавзолее... supercool
Лежандр
Косолапый писал(а):

Хоть на кого поменяй - лучше не станет. Народ заслуживает такого правителя, только и о жесткой руки и мечтали все время, начиная с развала совка - получили что и хотели, на это какбэ даже рейтинг намекает.
Жить с голой жопой и грозить всему миру ракетами - это мечта большинства и никуда от этого не уйдешь.


К сожалению, к нынешней жесткой руке не приложена умная голова...От слова ни одна.. cry
KGB
Я охриневаю, 51 % за популиста, который в основу своего популизма положил ментальную ненависть русских к богатству. Мда, сколько вокруг идиотов.
И почему второй вариант только путин?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 15
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы