Страница 1 из 1
Евгений123
DAI
Пусть обама с порошенко терь муделя друг у друга или сами у себя повырывают hehe
Его еще конгресс должен утвердить... supercool
Лежандр
Нормально... Этот свои нефтяные убытки на лярд баксов из путина выбьет..По старому знакомству наверное знает как.. hehe
Ken13
Вот теперь настало время Сечиным, Миллерам и прочим эффективным менеджерам отрабатывать свои лярды зелени. Вот и посмотрим на их красноречие в переговорах с новыми деловыми кругами США.
Если обосрутся, то дело будет дрянь. Добазарятся, как думаете?
Ken13 писал(а):

Вот теперь настало время Сечиным, Миллерам и прочим эффективным менеджерам отрабатывать свои лярды зелени.


У них лярдов уже столько - хватит всем праправнукам в лондонах жить беззаботно.
Ken13 писал(а):

Вот и посмотрим на их красноречие в переговорах с новыми деловыми кругами США.

Если обосрутся, то дело будет дрянь. Добазарятся, как думаете?


Свалят Сечины и Миллеры с должности - перейдут консультантами в передовые топливные компании. Только и всего. Pardon
в123вв
Я опять с американцами баловался - обыграли лидера чемпионата Монреаль с Бостоном, который на 15 месте. Может там и буйные в ЦРУ, но в коккей поиграться позволяют Smile
STAS152005
Ken13 писал(а):

Вот теперь настало время Сечиным, Миллерам и прочим эффективным менеджерам отрабатывать свои лярды зелени. Вот и посмотрим на их красноречие в переговорах с новыми деловыми кругами США.
Если обосрутся, то дело будет дрянь. Добазарятся, как думаете?


facepalm
Цитата:

12 декабря "Роснефть" договорилась о покупке у итальянской Eni доли (30% плюс возможность выкупить в будущем ещё 5Confused в блоке Шорук на шельфе Египта. Именно там находится газовое месторождение Зор - относительно недавняя (август 2015) крупная находка, которая может содержать до 850 млрд кубометров газа. Владелец проекта, Eni, намеревается выручить за 30% чуть больше полутора миллиарда долларов. А с учётом будущих инвестиций "Роснефть" планирует вложить в проект за 4 года суммарно 4,5 млрд долларов. Ранее Eni уже продала 10% в проекте компании BP (с возможностью выкупа ещё 5Confused. Участники предполагают, что окончательная структура собственности будет выглядеть следующим образом: 50% - Eni, 35% - "Роснефть", 15% - BP. Напомним, что BP является владельцем 19,75% акций "Роснефти".

Газ с месторождения планируется реализовывать в виде СПГ, вероятно он может поступать на простаивающие сейчас египетские мощности по сжижению (напомним, что Египет превратился из экспортёра в импортёра СПГ, но с разработкой нового месторождения, ситуация может вновь развернуться).

Итого: "Роснефть" делает заметный шаг по развитию своего, пока очень скромного, сегмента СПГ. Компания в небольших объёмах занимается трейдингом СПГ (поставляет сжиженный газ в Египет). Кроме того, в планах два проекта СПГ-заводов в России, где "Роснефть" является совладельцем: "Печора СПГ" и "Дальневосточный СПГ" (на базе СРП "Сахалин-1").

Любопытно, что 11 декабря агентство "Прайм" со ссылкой на источник в "Роснефти" сообщило, что "Роснефть" видит возможности сотрудничества с Катаром в области трейдинга и логистики по сжиженному природному газу (СПГ), в частности в рамках египетского проекта Зор".

Таким образом, если ещё неделю назад наблюдатели обсуждали "феномен": почему не очень дружественный Катар внезапно сделал крупные инвестиции (через свой суверенный фонд QIA) в акции "Роснефти", то сейчас на повестке дня уже возможная совместная деятельность в области СПГ.

Спекуляций на тему, почему же произошло сближение позиций Катара и России, было много, мы зайдём с традиционной нефтегазовой стороны. И при таком подходе, связующее звено находится быстро - это компания ExxonMobil.

Со стороны России, ExxonMobil - один из стратегических партнёров "Роснефти". Компании вместе бурили первую скважину на российском месторождении "Победа" в Арктике (дальнейшим шагам помешали санкции и снижение нефтяных цен), компании являются совладельцами в проекте "Сахалин-1" - где сейчас добывается нефть (газ закачивается обратно в пласт), но планируется и создание завода СПГ.

Стоит напомнить, что три года назад Владимир Путин наградил главу ExxonMobil Рекса Тиллерсона Орденом Дружбы за "значительный вклад в укрепление сотрудничества в топливно-энергетическом секторе".

А сейчас именно Рексу Тиллерсону Дональд Трамп предложил пост Госсекретаря.

Со стороны Катара, ExxonMobil является основным, среди иностранных компаний, совладельцев катарских заводов по сжижению, что хорошо видно из таблицы.



УЖЕ до базарились..Т.е. Путин как раз таки уже ТОГДА знал на кого СТАВИТЬ!.... Вот уровень ПРОГНОЗА и игры...За что там деньги и платят...
Ken13
STAS152005

не говори ГОП. Одно не верное движение и Обама покажется ангелом, действительно. С этими или дружить или враждовать придется. Среднего не дано.
STAS152005
Ken13
Я ни чего не говорю....Я лишь привел факты...Долгосрочного сотрудничества Роснефти и Эксона...Причем начавшиеся ХЗ когда...А не вчера и не сегодня...Т.е. с этими ребятами Вова и Сетчин не первый год базарят.... И не Экссона ли миллиарды стоят за покупкой Роснефти. Ибо Есть маза что Катар это прикрытие....
Meffex
По+уй на госсекретаря - кто будет новой Псакой? Хотелось бы повдувабельнее supercool
Ken13
STAS152005

Экссон и Роснефть это не то же самое что США и Россия.

Штайнмайер тоже к газпрому имеет отношение, если не ошибаюсь. А толку. Северного потока-2 нет.

А если Трамп заведет закулисные бизнес-романы с нашими олигархами ему там вмиг импичмент двинут

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Meffex писал(а):

кто будет новой Псакой



Тут Трамп не подкачает, уверен hehe
STAS152005
Ken13 писал(а):

Штайнмайер тоже к газпрому имеет отношение, если не ошибаюсь. А толку. Северного потока-2 нет.


Как это нет...А кто лимиты Газпрому отдал?
Ken13 писал(а):

если Трамп заведет закулисные бизнес-романы с нашими олигархами ему там вмиг импичмент двинут


facepalm ..Вы наивняк то не гоните...Это про типо честность и неподкупность Америкосов facepalm ..Мля! pst Такой большой, а в сказки про деда Мороза веришь....Там бабло пилят ВСЕ! Good
Поршеньковский
Евгений123 писал(а):

Как вам новый госсекретарь


Эксон давний патрнер России со времен Бакинской концессии. Это при Сталине. С того момента началась "индустриализация" в ходе которой было воздвигнуто до начала войны 8600 объектов хайтека.
Люрр
Meffex писал(а):

По+уй на госсекретаря - кто будет новой Псакой? Хотелось бы повдувабельнее supercool



Тебе игрушечную куклу или мужика с сисьгами?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы