Страница 1 из 8
[Fred]
Бывшие раньше ликвидными новые не дорогие однухи, кот. покупали даже в кач-ве вложения - стоят.
Сбрасываю планомерно цену на хату - эффект близок к нулевому. Аналогично по другим похожим объявам. Ништяки в виде сплитов-инвертеров, качественно утеплённой по периметру лождий или дверей за 40круб - редко кем принимается во внимание. Знакомый риелтор кричит, что основной оборот сейчас ещё более сместился на самые дешёвые квартиры. Премиум как был, так и остался: продаётся долго и сердито, объём существенно не сократился.
Думаю уже не пораскидывать ли по подьездам ближайших продавцов аналогичных квартир использованные шприцы из поликлиники. Или развесить картины с голыме бабами по хате. Что ещё сделать можно?
в123вв
Квартиры - это незаконно. Сто пудов ни у кого нет документов на землю. В этом случае алчных квартирных пиратов нужно установить, вывести из состава и всех снести. Они захватили стратегический лес, так важный для ... тех, кто может покарать за политическую сверхнаглость lol1
Кабанидзе
инвесторов прижали немножко. Требуют со всех сделок до пяти лет платить 80 процентов от кадастровой стоимости. Как я понимаю, это сильно повлияло на рынок инвесторов.
Acquirer
[Fred] писал(а):

Ништяки в виде сплитов-инвертеров, качественно утеплённой по периметру лождий или дверей за 40круб


ROFL Ковер на стену решит проблему ликвидности pst
Яков_Лещ
[Fred], снижай цену. Smile
Кабанидзе
да, цена завышена. хочешь продать - падай.
в123вв
И мировой финансовый центр построить, мировой финансовый центр Laughing

TRANS MISSION
летом продал однушку. скинуть пришлось...но терпимо Pardon ну т.е. минимум, ниже которого решил всех посылать и получилсся.Но и покупаемую тоже вниз подвинул. Так и получилось терпимо. Но мне Яша немного подсказал еще. Обратись к нему пока он в Австралию не уехал. supercool
NorthWest
[Fred] писал(а):

Ништяки в виде сплитов-инвертеров, качественно утеплённой по периметру лождий или дверей за 40круб - редко кем принимается во внимание.

hehe
а сам бы бросился покупать при забитом рынке хату ради самой обычной двери за 40К? ))
Прям похоже на старые объявы, про продажу старых ржавых тачек с описанием "новый аккумулятор! магнитола пролоджи, 6 колонок!!!"

Для квартиры важен тип и новизна дома, расположение в городе, планировка самой квартиры. А за обои никто доплачивать не станет. Ну и даже если представить, что дверь за 40К это нечто ценное (ага, как будто у остальных из фанеры сколочены) - то что такое 40К на фоне многих миллионов за квартиру? Некий нематериальный бонус, ценность которого некогда составляла десятые доли процента, а сейчас и того меньше.

Скидывай тыщ 400 и жди звонков.
брат шумы
щас еще немного подожду и надо брать
Цитата:

Москва, 14.12.2016
Московской недвижимости предрекли обвал

Специалисты аналитического центра Irn.ru опубликовали новое исследование «Индикаторы рынка недвижимости». Согласно ему, предложение на рынке недвижимости пока растет вопреки макроэкономическим трендам. При этом экономика ослаблена, что не позволяет улучшить платёжеспособность покупателей. Если так будет продолжаться и дальше, цены на жилье в московском регионе к 2021 г. могут снизиться на 30-40%, считают в компании.

Как напоминают эксперты, согласно официальному прогнозу МЭР, рецессия завершится в 2017 г., но темпы роста ВВП в дальнейшем будут колебаться в диапазоне 1,7-2,6% год, что в полтора раза ниже среднемировых показателей. А реальные доходы населения, прибавляя в среднем по 1,4% в год, восстановятся до уровня 2013 г. только в 2021 г. «В общем, уже, наверное, всем очевидно: то, что случилось с отечественной экономикой почти три года назад, – не кризис в классическом понимании, когда вслед за резким спадом на фоне перегрева рынков следует быстрое восстановление показателей, а новая экономическая реальность, которая пришла всерьез и надолго»¸– отмечают эксперты.

Применительно к рынку недвижимости все вышеперечисленное означает, что причин для значительного увеличения объема платежеспособного спроса и, соответственно, цен на жилье нет и в ближайшие годы не появится. Состоятельные граждане, располагающие средствами на приобретение жилья, не только давно решили собственный квартирный вопрос, но и имеют большое количество инвестиционной недвижимости.

Так как цены на квадратные метры снижаются, а расходы на их содержание, напротив, растут, вряд ли такие люди в ближайшие годы будут вкладывать сколько-нибудь серьезные деньги в рынок недвижимости. При этом те наши соотечественники, которые нуждаются в улучшении жилищных условий, сильно ограничены в финансовых возможностях. Соответственно нынешняя структура спроса требует существенной корректировки ценников вниз.

Формально цены на жилье в московском регионе в последний год топчутся на месте: с января по начало декабря 2016 г. стоимость квадратного метра на вторичном рынке столицы снизилась лишь с 179 000 руб. за кв. м до 173 500 руб. по индексу Irn.ru. Однако, как утверждают риелторы, лишь 20-25% выставляемых на продажу квартир в Москве имеют шанс найти покупателей. Это те объекты, чьи владельцы готовы предоставить скидку, в размере 8-10% в среднем. Остальные лоты переоценены и намертво зависли.

В целом, по мнению Irn.ru, пока не произойдет ощутимого снижения объемов предложения, не изменится и ценовая динамика, установившаяся в последние два года. То есть недвижимость в московском регионе будет дешеветь в среднем на 10% в год. Это означает, что к 2020-2021 г. квадратный метр может постепенно потерять примерно 30-40% своей нынешней стоимости. Резкого обвала цен не произойдет, если, конечно, с экономикой не случится ничего катастрофического. Цены будут снижаться постепенно, на 5-15% в год, ступеньками: периоды активизации продаж после очередного снижения цен будут сменяться стагнацией из-за исчерпания платежеспособного спроса на этом уровне, а для активизации продаж будет требоваться новая корректировка стоимости жилья вниз.

По мнению руководителя «ИРН-Консалтинг» Татьяны Калюжновой, избежать такого варианта развития событий можно при условии сокращения объемов строительства жилья в московском регионе примерно на 30-35% от запланированных максимумов в ближайшие годы.
http://expert.ru/2016/12/13/region/?1312

Skiff
Никогда не мог понять, нахрена скидывать квартиру вообще, если деньги не нужны РЕЗКО и СЕЙЧАС.

Коммуналка копейки, особенно если никто не льет воду и энергоносители не тратит.
Turner
А че все так пристально следят за ценами? Че типа профи барыги риелторы чтоле все?
Нужна квартира купил и живешь, ваще ложыть дорожает дешевеет, накой хeр это надо следить за ценами, нервы портить или пукан себе поджигать? Че типа если купил за 5 стала 6 ты продашь чтоль? Или наоборот стала 4 пора сливать? Бред собачий.
Короче как я понял никто так круто не шарит в недвиге трендах и рынках, как какой-нить чмошный лох нищеброд с лола hehe "Недвига стоит", "рынок мертв", "рынок покупателя", "надутый пузырь", "передутый пузырь" hehe Умных слов то сколько понабрались hehe
в123вв
На кер нужна своя хавира в стране полониевых шпионок ГБ, пытающихся узнать секрет и потом вас отравить? Very Happy
алекс спб
И это ещё 3 мес мёртвых впереди pst
Гомер Симпсон
алекс спб писал(а):

И это ещё 3 мес мёртвых впереди pst

Почему впереди 3 мертвых месяца? Всегда рынок квартир был мертвым с мая по сентябрь. В этом году что-то изменилось?
kaban_21124
у нас однухи хрущи стояли 1.6. причем нормальный этаж и не угловую надо было поискать и подождать за эту цену.
сейчас уходят по 1.05-1.1 и то ...
у меня у самого в ипатеку за 1.6 взято, вот и думаю, кидануть банк шоле, т.к. 1.4 исчо должен gpn
Женя
Правильно! Цена падает, аренда падает, коммуналка растет, налоги растут. Как инвестиционный товар она не интересна. По законам рынка - недвижка падает до 70%. На 50% она уже упала (в валюте). Возможно, выиграет тот, кто возьмет на дне и экономика в рост пойдет, будет сдавать, как раньше и не работать
SDRIVER
Недвижка дешевеет радоваться надо gpn , а тут разнылись все lol1
eugene-vaz
Все продается, вопрос цены.
В октябре продал квартиру, стояла по минималке плюс пришлось покупателю 250 скинуть, зато от застройщика получил скидку на новую 350 плюс успел забронить до повышения цен, когда оформляли дду наша цена получилась на 600 ниже. А если бы рынок не стоял ,то хрен бы какую скидку застройщик дал.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

SDRIVER
Все верно Wink
брат шумы
eugene-vaz писал(а):

Все продается, вопрос цены.
В октябре продал квартиру, стояла по минималке плюс пришлось покупателю 250 скинуть, зато от застройщика получил скидку на новую 350 плюс успел забронить до повышения цен, когда оформляли дду наша цена получилась на 600 ниже. А если бы рынок не стоял ,то хрен бы какую скидку застройщик дал.


вспоминается сразу знакомый,который тоже в период спада в 2008 году,по диким скидкам взял хату в ногиснке за 1млн 800 тысяч.так дом сдали в 2016,когда к его строительству подключилась уже 3 или 4я фирма,нанятая областью
Кабанидзе
То есть недвижимость в московском регионе будет дешеветь в среднем на 10% в год. Это означает, что к 2020-2021 г. квадратный метр может постепенно потерять примерно 30-40% своей нынешней стоимости.

Сейчас, безусловно, не ныть надо, а скидывать вторичную недвижку в старых домах, которым 30-50 лет и делать трейд-ин.
Потому что старое жилье и дороже содержать будет и падать оно будет серьезно. Я сейчас вижу, как упал спрос на хрущи, даже кирпичные. Никто не будет брать ипотеку чтобы покупать старый, занюханнный хрущ. Эти квартиры будут только сдаваться.
брат шумы
Кабанидзе писал(а):


Потому что старое жилье и дороже содержать будет и падать оно будет серьезно. Я сейчас вижу, как упал спрос на хрущи, даже кирпичные. Никто не будет брать ипотеку чтобы покупать старый, занюханнный хрущ. Эти квартиры будут только сдаваться.


давно уже так.в моём подъезде пятиэтажки сплошной проходной двор,где я каждого второго никогда не видел

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

какой-то узбек с русской бабой,семья с маленьким ребёнком и хохляцким акцентом,молодые парни,похожие на 3.14даров,девчонка симпатичная на сандеро и ещё куча и куча народу
Мr. Black Star
[Fred]
Цену уменьшить до конкурентной, а не своих хотелок, то что ты хочешь никого не волнует, ты в положении сколько дадут. supercool
V1T
kaban_21124 писал(а):

у нас однухи хрущи стояли 1.6. причем нормальный этаж и не угловую надо было поискать и подождать за эту цену.
сейчас уходят по 1.05-1.1 и то ...
у меня у самого в ипатеку за 1.6 взято, вот и думаю, кидануть банк шоле, т.к. 1.4 исчо должен gpn


прикольно, продаешь квартиру, покупаешь киа рио в максимальной комплектации, как раз останется на обмыть и отпуск
Женя
V1T писал(а):

kaban_21124 писал(а):

у нас однухи хрущи стояли 1.6. причем нормальный этаж и не угловую надо было поискать и подождать за эту цену.
сейчас уходят по 1.05-1.1 и то ...
у меня у самого в ипатеку за 1.6 взято, вот и думаю, кидануть банк шоле, т.к. 1.4 исчо должен gpn


прикольно, продаешь квартиру, покупаешь киа рио в максимальной комплектации, как раз останется на обмыть и отпуск


Когда то квартира стоила, как авто. Но сейчас, если цены ещё упадут...Не представляю, что бы квартира стоила дешевле рио.....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы