Страница 2 из 8
Кабанидзе
брат шумы писал(а):

Кабанидзе писал(а):


Потому что старое жилье и дороже содержать будет и падать оно будет серьезно. Я сейчас вижу, как упал спрос на хрущи, даже кирпичные. Никто не будет брать ипотеку чтобы покупать старый, занюханнный хрущ. Эти квартиры будут только сдаваться.


давно уже так.в моём подъезде пятиэтажки сплошной проходной двор,где я каждого второго никогда не видел

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

какой-то узбек с русской бабой,семья с маленьким ребёнком и хохляцким акцентом,молодые парни,похожие на 3.14даров,девчонка симпатичная на сандеро и ещё куча и куча народу



старый жилой фонд под сдачу, в новых домах живут состоятельные нефтяники типа Серго К.

Карапуз в пятиэтажке
гладит попу неваляшке.
На Сандеро денег нет,
сам себе строчит минет.
eugene-vaz
брат шумы
да можно хоть полонского вспомнить, дом уже построен, застройщик пик, ЖК в Москве, по мне так не большой риск Good но он есть hehe
Мr. Black Star
Женя
Так то в 90-х начало 00-х нормальная тачка стоила почти как однушка в мск, а уж всякие Х5 новые, были дороже чем трешка в спальном районе. Халупы сильно переоценены по сути их жильём то назвать с большой натяжкой можно, правильное название - "крыша над головой".
pklyonov
Женя писал(а):

Не представляю, что бы квартира стоила дешевле рио

этого и не будет Smile

Добавлено спустя 35 секунд:

Мr. Black Star
как будто Х5 не переоценены Smile
Acquirer
В 2005 году по моему первую квартиру меняли-доплачивали, с тех пор 11 лет прошло, все это время аналитики доморощеннные в инетах вещают про падение цен, "пузырь лопнет", "рынок перегрет", "рынок недвижимости упадет". Коллеги, все же просто, если у вас нет денег, то писать мантры про все это бесполезно, стоимость товара все равно не опустится до того уровня который вы потянете, увы и ах. А те кто строит, будут цены на недвигу держать на том же уровне, максимум скидка 10% будет. Все прошедшие кризисы существенно не снизили стоимость чтобы каждый "аналитег" купил хоромы.
Купят потому что все равно в итоге. Страна большая, желающих навалом.
Ща в Некрасовке например, треть покупающих квартиры народ с ДНР и ЛНР, такие дела...
Мr. Black Star
Acquirer
Слышал про влияние платёжеспособного спроса на цену? Спроса нет причем нет на вторичке ибо народ договаривается с девелоперами, на выгодных для себя условиях, о покупке новья, потому статистика выглядит не так удручающе. Зачем брать однушку хруще если можно взять студию в новостройке. А цены уже упали за границы 2014 года, даже официальная кадастровая стоимость моей хаты ниже на 1 лям по сравнению с 14 годом, а реально она уже почти на 1.5 упала, а это почти - 30% причём в рублях, а если в баксы переводить то вообще печаль, но если учесть за сколько баксов её покупали то потенциал для падения ещё есть. supercool Так что мантры про дорожающую недвигу и надежные вложения, можете засунуть сами знаете куда. hehe
Восьмеркин
Кабанидзе писал(а):


Потому что старое жилье и дороже содержать будет и падать оно будет серьезно. Я сейчас вижу, как упал спрос на хрущи, даже кирпичные. Никто не будет брать ипотеку чтобы покупать старый, занюханнный хрущ. Эти квартиры будут только сдаваться.


По мне так нет ничего лучше хрущебы, пожил в многоэтажках разных серий, ужоснах, им до хрущебы как до луны по шумке, теплосохранности и т.д. в многоэтажках то лифты ломаются, то от мусоропровода вонь и тараканы, то ремонт один закончил другой начал беспрерывно ибо количество квартир огромно. И бомжи вечно ночуют т.к. лестницы отделены от жилой зоны, в прошлом году бомж бомжа зарезал, все лифты и подьезд в кишках ибо они бегали друг за другом...а количество сдаваемого жилья зависит не от того хрущеба или нет, а от близости к метро, в домах у метро сдается около трети хат
pklyonov
Мr. Black Star писал(а):

Зачем брать однушку хруще если можно взять студию в новостройке.

Вообще говоря, я вижу много причин.
Например, меньше соседей и больше инфраструктуры.
Я не понимаю, как можно покупать квартиры в этих муравейниках вдоль мкада.
Женя
В 2009 недвига тоже просела, а в 2010-2011 выросла раза в 1,5. Сейчас снова просела, возможно, скоро отрастет
eugene-vaz
могу судить по химкам, моя квартира упала в цене примерно на 15% по сравнению с пиком 2014года. может еще чуть просядят, но обвала не должно быть. с чего бы ему взяться? просто сейчас все перекупы затихли плюс народ не может свыкнуться с мыслями как это продать хату за 8, она же 9,5 стоила недавно, плюс у меня дверь за 40 pst значит им не горит продажа, раз двигаться не хотят
Acquirer
Мr. Black Star писал(а):

Так что мантры про дорожающую недвигу и надежные вложения


Я не помню чтобы их писал, ну да не суть. Мне похрену на самом деле, у меня излишков квартир нет, и цена мне фиолетова, жить то надо где то. Я не лолегарх сюда 10 квартир, туда 10 квартир.
Мr. Black Star писал(а):

Слышал про влияние платёжеспособного спроса на цену?


Я слышал, но наш рынок видимо по каким то другим законам живет, по моему опыту. Стройки сейчас не только не останавливаются, одну замороженную видел расконсервировали.
eugene-vaz
Восьмеркин
везде свои минусы и плюсы, сейчас снимаю в 5этажке квартиру.
с парковкой нет проблем, во дворе вечером тишина, аж завораживает, в подъезд забежал на четвертый поднялся -20секунд, в башне пока 3 двери пройдешь,лифт подождешь -3 минуты пройдет.
но состояние подъезда, планировка квартиры конечно жесть, на кухне втроем не умещаемся, коридора нет, в общем такие квартиры остались в прошлом и хорошо!
SDRIVER
Acquirer писал(а):

В 2005 году по моему первую квартиру меняли-доплачивали, с тех пор 11 лет прошло, все это время аналитики доморощеннные в инетах вещают про падение цен, "пузырь лопнет", "рынок перегрет", "рынок недвижимости упадет". Коллеги, все же просто, если у вас нет денег, то писать мантры про все это бесполезно, стоимость товара все равно не опустится до того уровня который вы потянете, увы и ах. А те кто строит, будут цены на недвигу держать на том же уровне, максимум скидка 10% будет. Все прошедшие кризисы существенно не снизили стоимость чтобы каждый "аналитег" купил хоромы.
Купят потому что все равно в итоге. Страна большая, желающих навалом.
Ща в Некрасовке например, треть покупающих квартиры народ с ДНР и ЛНР, такие дела...

+100500

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Сейчас и квартиры то не особо продают, очень много поснимали с продаж и продавать не планируют пока кризис не пройдет. А те кто продают о скидках и слышать не хотят.
Так что про обвал на рынке недвижки сказки для детей hehe
брат шумы
Восьмеркин писал(а):

По мне так нет ничего лучше хрущебы, пожил в многоэтажках разных серий, ужоснах, им до хрущебы как до луны по шумке, теплосохранности и т.д. в многоэтажках то лифты ломаются, то от мусоропровода вонь и тараканы, то ремонт один закончил другой начал беспрерывно ибо количество квартир огромно. И бомжи вечно ночуют т.к. лестницы отделены от жилой зоны, в прошлом году бомж бомжа зарезал, все лифты и подьезд в кишках ибо они бегали друг за другом...а количество сдаваемого жилья зависит не от того хрущеба или нет, а от близости к метро, в домах у метро сдается около трети хат


Good
eugene-vaz писал(а):

везде свои минусы и плюсы, сейчас снимаю в 5этажке квартиру.
с парковкой нет проблем, во дворе вечером тишина, аж завораживает, в подъезд забежал на четвертый поднялся -20секунд, в башне пока 3 двери пройдешь,лифт подождешь -3 минуты пройдет.


Good
мне тоже нравится.выйдешь покурить на улицу и тут как тут пьяные стреляют сигаретку hehe
pklyonov
eugene-vaz
в старом фонде из минусов только площадь, во всём остальном одни плюсы.
но эти минусы можно значительно нивелировать рациональным планированием пространства.
я вообще считаю, что лучшее предложение сейчас это панельки 70-х годов: все бабушки в них уже преставились, капремонт или уже сделан или будет сделан в ближайшие пять лет, инфраструктура вся в наличии в шаговой доступности, причём созданная по тем нормативам, а не как сейчас школа в десять этажей на пять тысяч человек.
из минусов только площадь (зато есть квартиры в четыре комнаты, в новостройках попробуй найди ещё), но плюсов гораздо больше.
я вот думаю как раз о четырёхкомнатной в старом спальнике.
eugene-vaz
pklyonov
нет никакого желания возиться и что-то переделывать , поэтому взял с отделкой квартиру. до этого в балашихе новострой ремонт делал сам в 37м а в 2009 в химках 60м тоже колупался сам 3 месяца. хватит ROFL
Alexsa91
Женя писал(а):

Правильно! Цена падает, аренда падает, коммуналка растет, налоги растут. Как инвестиционный товар она не интересна. По законам рынка - недвижка падает до 70%.

г-на обьелся чтоли, извините? facepalm
Иван Карданов
SDRIVER писал(а):


Сейчас и квартиры то не особо продают, очень много поснимали с продаж и продавать не планируют пока кризис не пройдет. А те кто продают о скидках и слышать не хотят.
Так что про обвал на рынке недвижки сказки для детей hehe



Да-да, сказки... Только нихрена не продаются хаты. А если срочно - то скидка чуть не 20%. Свою продал за день в 2004-м, сейчас знакомый продает - 2 звонка за 2 месяца.
eugene-vaz
Иван Карданов писал(а):

сейчас знакомый продает - 2 звонка за 2 месяца.


все рынок встал, расходимся 63
Acquirer
pklyonov писал(а):

в старом фонде из минусов только площадь, во всём остальном одни плюсы.


В хрущах лифта нет обычно и коляску тащить на верхние этажи сплошное удовольствие. Мусоропровод кому нужен кому нет, кому не нужен, те как истинные интеллигенты пакеты с мусором около подъезда оставляют.
брат шумы писал(а):

и тут как тут пьяные стреляют сигаретку


pklyonov
Это соседи твои, кстати...
Женя
Alexsa91 писал(а):

Женя писал(а):

Правильно! Цена падает, аренда падает, коммуналка растет, налоги растут. Как инвестиционный товар она не интересна. По законам рынка - недвижка падает до 70%.

г-на обьелся чтоли, извините? facepalm


Всегда удивляют люди, которые говорят вещи, применимые к себе, без общей смысловой нагрузки... В чем суть вопроса по существу?
Перец
на недвигу серьезно давят повысившиеся кварплата и налоги, посему лишние метры для многим со временем могут начать быть обузой, ладно еще молодой и нормально с работой, а когда в тираж выйдешь или с работой проблемы - а кварплату платить и налоги надо, тогда весело будет facepalm

Поэтому народ разумно занял выжидающую позицию, а застройщики сориентировались и начали клепать хаты по восемь метров facepalm
SDRIVER
Перец писал(а):

на недвигу серьезно давят повысившиеся кварплата и налоги


Квартплата на 500 рублей повысилась и налоги на 1 000 рублей в год. Акуенное давление pst
Alexsa91
pklyonov писал(а):


из минусов только площадь (зато есть квартиры в четыре комнаты, в новостройках попробуй найди ещё), но плюсов гораздо больше.
я вот думаю как раз о четырёхкомнатной в старом спальнике.

facepalm там площадь меньше чем в новой двушке! Вонища, чужая энергетика и тд. Хз еще кто там жил и че делалось. Не, конечно тут каждый выбирает для себя и под себя..
А вот ситуация с той 21 этажкой в ярославле, какие порции негатива будут ежедневно получать новые жильцы, не думали?
Нее, новое есть новое и лучше не точечная застройка уж точно.
Женя
SDRIVER писал(а):

Перец писал(а):

на недвигу серьезно давят повысившиеся кварплата и налоги


Квартплата на 500 рублей повысилась и налоги на 1 000 рублей в год. Акуенное давление pst


За последний год. Причем у кого то побольше. При отсутствии роста з/п и даже снижении. Снижении цены на объект в части стоимости объекта и аренды. В следующем году ещё повысится и т.д...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы