Кадастровая стоимость - это стоимость выкупа РФ вашей недвиж [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: Toyama TokanawaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2016 15:46
Гомер Симпсон писал(а):

почему вдруг государство должно по первому требованию выкупать твою недвигу по кадастровой стоимости


Налоги ты платишь по ней.

#27:  Автор: Гомер СимпсонОткуда: 11 регион СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2016 15:46
Toyama Tokanawa писал(а):

Гомер Симпсон писал(а):

почему вдруг государство должно по первому требованию выкупать твою недвигу по кадастровой стоимости


Налоги ты платишь по ней.

ты путаешь теплое с мягким Pardon

#28: Re: Кадастровая стоимость - это стоимость выкупа РФ вашей не Автор: TikTakОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2016 16:36
Гомер Симпсон писал(а):

TikTak писал(а):

Тоесть, если государство оценила твою недвижимость на несколько лямов

То оно гарантирует что готова выкупить эту недвижимость за эти несколько лямов


facepalm

что курил автор?
Кадастровая стоимость формируется на основе стоимости предложения аналогов. Иными словами. условно, если в 3 объявлениях оценщик увидит, что 10-метровую общагу в Москве предлагают купить за 500 млн, то он и поставит кадастровую стоимость твоей общаги в 500 млн. Но далеко не факт, что податель объявления при продаже своей общаги не упадёт по цене с 500 млн до 5 млн потому что не найдет дурачков на такую цену. И вот уж рыночная стоимость будет 5 млн, а не 500 supercool

я ещё не понял, а почему вдруг государство должно по первому требованию выкупать твою недвигу по кадастровой стоимости?


Опустим налоги, если ты считаешь их справедливыми

Но, некоторые объекты недвижимости, допустим магазины

Государство прекрасно продает, за 70 % от кадастровой стоимости, а позже это будет 100%

#29:  Автор: Гомер СимпсонОткуда: 11 регион СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2016 17:18
TikTak
я не написал, что я считаю такую базу для налогообложения справедливой.
И что такого плохого в том, что государство что-то там продает за 70% от кадастровой стоимости? Мне непонятно. Если государство будет что-то продавать за 100% от кадастровой стоимости, то в рыночных условиях это будет выглядеть очень хорошо. Главное, чтобы при этом кадастровая стоимость объекта была намного дороже балансовой стоимости объекта продажи supercool

#30:  Автор: TikTakОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2016 18:35
Гомер Симпсон писал(а):

TikTak
я не написал, что я считаю такую базу для налогообложения справедливой.
И что такого плохого в том, что государство что-то там продает за 70% от кадастровой стоимости? Мне непонятно. Если государство будет что-то продавать за 100% от кадастровой стоимости, то в рыночных условиях это будет выглядеть очень хорошо. Главное, чтобы при этом кадастровая стоимость объекта была намного дороже балансовой стоимости объекта продажи supercool


Имеется ввиду

Объект недвижимости который тебе сдается в аренду

Потом предлагается выкупить задорого, не по рыночной цене

#31:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2016 00:29
Eddi писал(а):

Никто не запрещается оспорить кад. стоимость через комиссию Росреестра и/или суд.


нутакблийа!!! советский, ой, российский человек имеет законное право опротестовать решение государства в государственных судах! Зарплату судьям не алах даёт. hehe




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU