Страница 2 из 3
rover
DNKDNK писал(а):

Справедливости ради, у первого дома узел теплосмешения был оборудован где то в 2010 году.



Ты что там, п&@#о с животными снимал что-ли? Что ты там кровосмещал, фу facepalm
hakim11
DNKDNK писал(а):

hakim11 писал(а):

DNKDNK писал(а):

hakim11
У тебя устаревшие сведения. Так оборудованы 2 последних дома в которых я жил. Первый из них 1936 года выпуска, второй - 2014.


facepalm


facepalm <-- Вот это я тебе должен показывать. Т.к. ты выдаешь информацию об оборудовании колхоза Красный лапоть.



это зависит от регионов и кучи факторов. в подавляющем большинстве домов постройки тех лет-нет того о чем ты пишешь.
Более того-старинные дома НЕ имеют площадей и нормлаьных проектов для крутых размещений бойлерных "в себе"..плюс обслуга.
Потому проще то что я написал
DNKDNK
del

Последний раз редактировалось: DNKDNK (20 Декабря 2016 19:21), всего редактировалось 1 раз
hakim11
DNKDNK писал(а):

А вообще, не слышал, чтоб гоняли за использование воды из батарей. Сам видел, много раз во многих местах, что для того чтобы батареи стали горячими люди сливают воду (чтобы не ждать, когда об этом побеспокоится жек, например, в случаях воздушных пробок)



хммм...а ка ты это представляешь?? ходить и поквартирно требовать показать батареи?

Добавлено спустя 46 секунд:

DNKDNK писал(а):

А вообще, не слышал, чтоб гоняли за использование воды из батарей. Сам видел, много раз во многих местах, что для того чтобы батареи стали горячими люди сливают воду (чтобы не ждать, когда об этом побеспокоится жек, например, в случаях воздушных пробок)

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

hakim11 писал(а):

Более того-старинные дома НЕ имеют площадей и нормлаьных проектов для крутых размещений бойлерных "в себе"..плюс обслуга.


Никаких помещений не нужно.
Описанный дом 1936 года вообще без подвала. Вырыли ямк 1.5х1.5, в ней разместили пару вентилей. Какие бойлерные?


63 facepalm

что такое сетевая вода=теплоноситель и чем она отличается от того что в твоем кране горячем??
Extreme
DNKDNK писал(а):

В стояке горячей воды обязаны обеспечивать постоянную циркуляцию.


а есть какой-то закон или типа того?
как заставить УК сделать воду в кране горячей сразу, а не через минуту слива?
Ludvig
Яков_Лещ писал(а):

DAI писал(а):

Долго ждал что бы не создавать отдельную тему и таки дождался.



Яков, это баксы потекли!
hakim11


подобные строения никогда не видел??
DNKDNK
del

Последний раз редактировалось: DNKDNK (20 Декабря 2016 19:20), всего редактировалось 1 раз
hakim11
DNKDNK
63
мдяяя facepalm погуглите что есть котельная и что аткое бойлерная

и что такое химподготовка сетевой воды
ЗЫ я не думаю. я знаю supercool
DNKDNK
del

Последний раз редактировалось: DNKDNK (20 Декабря 2016 19:20), всего редактировалось 1 раз
tvist
DAI писал(а):

Так вот, круглосуточно еле слышен шум течения воды по ГВС стояку. Всегда. Маловероятно что у кого то кран открыт на постоянку. Скорее всего кто-то втихаря организовал себе горячий пол или просто циркулирует горячая вода постоянно?


Поясню у нас запитка снизу.
Кода слышу звуки, а я живу на верхнем этаже, то беру ведро и открываю кран на батарее. Из крана идёт вода вперемежку с воздухом. Набираю одно ведро, а затем второе и весь воздух уходит.
Осенью таким образом при запуске отопления сливаю воду, промываю батареи и трубы от осадков...и чем больше воздуха, тем лучше удаляется грязь по стоякам.
DNKDNK
del

Последний раз редактировалось: DNKDNK (20 Декабря 2016 19:20), всего редактировалось 1 раз
hakim11
DNKDNK
ROFL
воду из батарей пить можно?
Extreme
DNKDNK
да мне насрать на оплату, счётчиков нема
а если и будут, то во-первых есть специальные счётчики которые ниже определённой температуры считают как холодную
во-вторых магниты ещё не запретили
мне надо не ждать по пол часа пока горячая пойдёт lol1
я всю жизнь жил так что открыв кран сразу течёт кипяток
а щас на другой квартире не так facepalm

Добавлено спустя 33 секунды:

hakim11 писал(а):

воду из батарей пить можно?


я бы и воду из горячего крана пить не советовал pst
hakim11
кто то по старой памяти дедов думает что
DNKDNK
del

Последний раз редактировалось: DNKDNK (20 Декабря 2016 19:20), всего редактировалось 3 раз(а)
Extreme
hakim11
если я ниче не потую, то отопление нагревается в газовых котлах, а гвс уже нагревается от отопления Pardon
hakim11
DNKDNK
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9_%D0%BF%D1%83%D0%BD%D0%BA%D1%82

изучай студент 63

http://otopleniex.ru/pomeshheniya/kvartira/centralnoe-otoplenie-v-mnogokvartirnom-dome.html

Последний раз редактировалось: hakim11 (14 Декабря 2016 16:41), всего редактировалось 1 раз
hakim11
Extreme писал(а):

hakim11
если я ниче не потую, то отопление нагревается в газовых котлах, а гвс уже нагревается от отопления Pardon


в целом да Good идеология верная(в части того о чем я пишу). вопросы индивидуальных отоплений мимо
Extreme
DNKDNK
всё там рядом. там просто нет никакой циркуляции, водопровод собран без обратки facepalm
DNKDNK
del

Последний раз редактировалось: DNKDNK (20 Декабря 2016 19:20), всего редактировалось 1 раз
hakim11
DNKDNK писал(а):


Ты пойми одну простую вещь, тот случай который я описал не противоречит вики.
Горячая вода циркулирует. А теплообменник - легко и непринужденно заменяется смешением воды. Это гораздо дешевле, чем устраивать возносимые тобой и пендосским вики бойлерные. Ты начитался чего то, а когда тебе рассказывают как это на самом деле происходит начинаешь ... скажу мягко, недоумевать.
Дорого тащить отдельные трубы для гвс и отопления, дорого оборудовать бойлерные. Люди деньги считают, а не Идеей живут.



эта...а в ссре дорого было или нет? не..ну просто хочется понять 63 lol1
ЗЫ учите матчасть ..смешиватели
ЗЫ вопрос намбер хрензнает сколько-чем отличается вода в батарее отопления от воды в горячем кране в типовой многоэтажке? в нормальном городе СССРа (РФ).?
Кот Чеширский
DAI писал(а):

слышен шум течения воды по ГВС стояку. Всегда.



Стояк канализации потрогай. Если теплый - значит у кого то теплый пол на кухне. Smile У таких хитрожопых как правило счетчики не стоят.
DNKDNK
del

Последний раз редактировалось: DNKDNK (20 Декабря 2016 19:20), всего редактировалось 1 раз
hakim11
Кот Чеширский писал(а):

DAI писал(а):

слышен шум течения воды по ГВС стояку. Всегда.



Стояк канализации потрогай. Если теплый - значит у кого то теплый пол на кухне. Smile У таких хитрожопых как правило счетчики не стоят.


поясняй.. какая связь стояка(кухонный?? металл? не пластик?) и пола
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы