Страница 12 из 16
Ситрогон
ЗАРЬРРРЯБОТАЛА!!!!
Отсоединил клеммы АКБ, скрутил универсальную Жигуаровскую лямбу с штатной фишкой, заменил предохранитель, установил лямбду, включил АКБ..
Кароч: Подогрев работает, 13v на проводах. Сигнальный выдаёт аккуратные цифирки от 0.1 до 1v. ХХ без лишних звуков. Разгон смягчился, хотя машина и без лямбды рвала, но сейчас разгон-подрыв стал сглаженым и таким же мощным. На трассе ПАРВАЛ ржавую Аудюху! Рывков и подёргиваний, при устоявшейся скорости - нет. Чек не горит вапще!
Вобщем, нытьё по лямбде завершилось. Всем мсьям - мерси за внимание к моей лигушечке.
AUTOLADA - рулииить! Smile


http://images.vfl.ru/ii/1544866904/3de158dd/24607351.jpg
NAUexx
От хорошо! Smile
Нечаянно ещё одному хорошему человеку помогли! Smile Good Drinks or Beer
Ситрогон
NAUexx писал(а):

От хорошо! Smile
Нечаянно ещё одному хорошему человеку помогли! Smile Good Drinks or Beer


Эт да... Тут мощный форум Smile
Ситрогон
Пришло время АПЯТЬ понайдать.. Smile
Вобщем, после установки лямбды наблюдаю такую пидерцию.... Запускаю холодный движок, первую секунду обороты как и положено подскакивают до 2тыш, и сразу падают на 1300.. Через минуту ни с того ни с сего - начинают расти до 1900! Ну и через полминуты начинают постепенно спадать по мере прогрева..... Странно, что всё это началось после замены лямбды и её предохранителя. А причём собссно лямбда, если она не работает пока не прогреется??
Я тогда начинаю думать на РХХ.. Ну может глючит.. Недолго думая снимаю шланг абсорбера со штуцера, который даст неслабый приток воздуха во впуск. Завожу - всё тож самое, только через минуту обороты не 1800, а 2.500, за счёт большого присоса.. Месяц лазил по тырнэтам, но не нашол панацеи. Вот чего оно так?
NAUexx
Я ни песты не понял... Сорри есичо...
Вопрос то в чём? wwow
Alexandr008
Ситрогон
Там у тебя уже хрен кто поймёт. Забей
NAUexx
Alexandr008 писал(а):

Там у тебя уже хрен кто поймёт. Забей


Не сторонник на что-либо забивать, но... судя по тому, как ты отписал траблу... вмажь стакан и не парься! Drinks or Beer
Alexandr008
NAUexx
Ты по ходу уже вмазал hehe Drinks or Beer
Ситрогон
NAUexx писал(а):

Я ни песты не понял... Сорри есичо...
Вопрос то в чём? wwow


Ну дык, при холодном запуске - сначала обороты низкие, а через минуту повышаются. Забить и дырболызнуть флакон? Very Happy
NAUexx
Alexandr008 писал(а):

Ты по ходу уже вмазал


Наш человек! Smile Good Drinks or Beer
С Н Г! lol1
antserev1
Ситрогон писал(а):

NAUexx писал(а):

Я ни песты не понял... Сорри есичо...
Вопрос то в чём? wwow


Ну дык, при холодном запуске - сначала обороты низкие, а через минуту повышаются. Забить и дырболызнуть флакон? Very Happy


Давно где-то читал про ситроены,в за рублём кажется,про инициализацию всего моторного,которую надо сделать на сервисе
Ситрогон
antserev1
Сёдня провёл эксперимент.. Завёл холодный движок. Обороты как всегда - малые 1200.. Через минуту снимаю фишку с РХХ. Движок молотит на 1200об.. Через минуту надеваю фишку. Движок сразу взревел на 2т.об. Ну и по мере прогрева сошол на 900об.. Неужели опять РХХ калибровку потерял??
antserev1
Ситрогон писал(а):

antserev1
Сёдня провёл эксперимент.. Завёл холодный движок. Обороты как всегда - малые 1200.. Через минуту снимаю фишку с РХХ. Движок молотит на 1200об.. Через минуту надеваю фишку. Движок сразу взревел на 2т.об. Ну и по мере прогрева сошол на 900об.. Неужели опять РХХ калибровку потерял??


Это жеж французы.На Дустере,например,нельзя просто форсунку поменять,надо ещё и через сервисный комп в мозг прописывать
Ситрогон
antserev1
Ну, на моём Ситре фсё проще.. Никаких адаптаций не надо. Система проще и древней любой Десятки. Ни БК, ни кондёра, ни мультиатива Smile
У меня машин военный.. Только фсё необходимое - компутыр, ЦЗ, иммо, вентилятор, печурка, колёсья, руль и пламеный мотор Very Happy
NAUexx
Ситрогон писал(а):

У меня машин военный..


Ну, тады попробуй просто скинь клемму с аккума на пару минут, потом снова одень. Вкл. зажигание, но не заводи, просто дай РХХ положение "понюхать", выкл. зажигание. А вот теперь снова вкл. и... "ключ на старт"!
Расскажешь, чо получилось...
Ситрогон
NAUexx
Сделал квак ты сказал, всё без изменений. Вот, даже кыно снял по энтому поводу... Там видно, как сначала обороты низкие, а затем взлетают до 2тыш, а потом снижаются по мере сугреву.. Smile

https://youtu.be/xTG4b2xFDwg
Andrey163
Этот ситроен бывает исправным? Smile
Ситрогон
Andrey163 писал(а):

Этот ситроен бывает исправным? Smile


Та он исправный. Но иногда любит повыстёбывацца Smile
antserev1
Ситрогон писал(а):

NAUexx
Сделал квак ты сказал, всё без изменений. Вот, даже кыно снял по энтому поводу... Там видно, как сначала обороты низкие, а затем взлетают до 2тыш, а потом снижаются по мере сугреву.. Smile


Может датчик кислорода в этот момент просыпается(прогревается) supercool .Есть что-нибудь типа опендиага для лягушатников посмотреть
NAUexx
antserev1 писал(а):

Может датчик кислорода в этот момент просыпается(прогревается)


Да скорей всего так и есть. Для проверки тупо скинуть разъём с ДК и проверить прогрев без него.
antserev1 писал(а):

Есть что-нибудь типа опендиага для лягушатников посмотреть


Нет ничего... тему с начала чти.
Точней есть, но или сильно дорого, или сильно далеко. Wink
Alexandr008
NAUexx писал(а):

antserev1 писал(а):
Есть что-нибудь типа опендиага для лягушатников посмотреть

Нет ничего


Торк?
NAUexx
Alexandr008, не уверен, но вродь как и Торк сию "лягушку"ц не берёт.
Там своя какая-то "заморочка". Pardon
antserev1
NAUexx писал(а):


Нет ничего... тему с начала чти.
Точней есть, но или сильно дорого, или сильно далеко. Wink


Лениво.Да и не нравяцца мне лягушатники supercool
Я год на сервисе Рено инженером отработал,дык ни у одного сотрудника Рены не было Drinks or Beer
Ситрогон
Интересненько... Очень даже может быть и блямбда просыпаеца.. Надо будет на холодную проверить это дело......
Ситрогон
antserev1
Не. Не проканало отключение лямбды. Всё как было, так и осталось. Надо бы сменить маслице с фильтром, может загустилось и гидрики того.. не так открывают клапанЫ....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 16
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы