Страница 10 из 13
603
red_rata писал(а):

603
Я тебе о принципах, Нормально-закрытый турникет (символизирующий западный тип общества) - это не правильно, он не рационален.

603 писал(а):

red_rata
таки в каких западных бездуховностях ты был?


Ты знаешь, не стремлюсь. И не тянет. Мне бы свою Родину объездить.

так и я к тому же веду - не имея личного опыта контакта с "бездуховными" ты ничтоже сумняще рассуждаешь об их абстрактной нерациональности на примере турникета.

При этом когда тебе приводят примеры из личного опыта контакта с "бездуховностью" - оказывается я увязаю в частностях...

пардон, но ты в этом просто смешОн
red_rata
603 Смеяться, право, не грешно...
Только грустно что ты так глуп. Подобные зарисовки из Германии можно найти и с датами 1933-1945 гг.
алексей213
[Fred] писал(а):

Поршеньковский писал(а):

[Fred] писал(а):

Пусть пердуны возразят, если я не прав!


Сейчас кстати, я считаю, жилье гораздо доступней нежели тогда.

ключевой вопрос: доступней для кого и для какой части населения?



Город со 120 тыщ уменьшился до 110, с 90 года количество домов увеличилось процентов на 20.
так что как не крути жилья стало больше.

В старые виена распределение шло профкомом-приближенные хавали и ртом и попой. Ныне берет тольк тот кому оно конкретно надо.
603
red_rata писал(а):

603 Смеяться, право, не грешно...
Только грустно что ты так глуп. Подобные зарисовки из Германии можно найти и с датами 1933-1945 гг.

пипец, что за понос у тебя в голове? а почему не 1920 и не 1850? принципы протестантской этики уже тогда в ходу были

Ок, не Германия - Голландия (если тебе принципиально - член антигитлеровской коалиции) В поездах как такового контроля практически нет. Все рассчитано на честность. контролеры есть только на направлениях с большим количеством иностранцев. и то нечасто. Магазины без продавцов на кассе, принципиальное отсутствие занавесок (смотрите, нам мол, скрывать нечего) практически полное отсутствие заборов и охранников, по королевской резиденции можно гулять в любое время суток. из охраны королевской семьи и парламента только патрульный "туарег" припаркованный в уголке двора рейсвейка даже трудно сказать есть в нем кто-то или нет
Новайс
Red Rata!
Лично я был в США, Англии, Франции, Италии, Японии, Канаде и т.п.
Когда хожу в храм православный в Москве, беру свечу и сам за нее сколько хочу, стоько и жертвую.
С твоими доводами соглашусь. Ничего смешного в твоих рассуждениях нет. Единственно, думаю, что ты зря тратишь время на беседы с 603 и прочими дегенератами.
И правильно говорят, что на проверку любой антисоветчик оказывается русофобом...
Както так
Drinks or Beer
Восьмеркин
XADZZOX писал(а):

Спросите себя кто получил нечтяки от перетрубаций? спросите кто и зачем 1917замутил? Подумайте уже наконец.


Как это кто? яши в кожанках с маузерами, а куча русских и других лохов на это повелись..не так разве? Pardon

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:

Новайс писал(а):

Red Rata!
Лично я был в США, Англии, Франции, Италии, Японии, Канаде и т.п.
Когда хожу в храм православный в Москве, беру свечу и сам за нее сколько хочу, стоько и жертвую.
С твоими доводами соглашусь. Ничего смешного в твоих рассуждениях нет. Единственно, думаю, что ты зря тратишь время на беседы с 603 и прочими дегенератами.
И правильно говорят, что на проверку любой антисоветчик оказывается русофобом...
Както так
Drinks or Beer


ты уж определись ты либо совецкий либо "хожу в храм православный в Москве", и туда и сюда приписаться не выйдет Wink
Новайс
Восьмеркин писал(а):

XADZZOX писал(а):

Спросите себя кто получил нечтяки от перетрубаций? спросите кто и зачем 1917замутил? Подумайте уже наконец.


Как это кто? яши в кожанках с маузерами, а куча русских и других лохов на это повелись..не так разве? Pardon



Восьмеркин, кто сверг царя в феврале 1917?
Кто фактически разрушил Российскую империю к осени 1917?
Кто нарушил присягу?

Подсказка, это не большевики...
Восьмеркин
Новайс писал(а):

Восьмеркин писал(а):

XADZZOX писал(а):

Спросите себя кто получил нечтяки от перетрубаций? спросите кто и зачем 1917замутил? Подумайте уже наконец.


Как это кто? яши в кожанках с маузерами, а куча русских и других лохов на это повелись..не так разве? Pardon



Восьмеркин, кто сверг царя в феврале 1917?
Кто фактически разрушил Российскую империю к осени 1917?
Кто нарушил присягу?

Подсказка, это не большевики...


не большевики но всё равно жиды, это сути не меняет, большевики просто были наиболее кровожадной иудо-сектой Pardon
алексей213
Новайс писал(а):

«
Карл! Фотоаппарат Смену в СССР приобрели десятки миллионов людей!!!
САМЫЙ МАССОВЫЙ ФОТОАППАРАТ ПЛАНЕТЫ!
Только одну модель фотоаппарата, самую дешевую, купило столько советских людей, при том, что в СССР выпускалась и продавалась куча других фотоаппаратов...

И это увлечение, увлечение фотографией, в СССР не было массовым?

603, ты пойман на откровенной, наглой лжи.


Уж насколько я был нищебродом в СССР, но Смену 8м, этот маленький советский гаджет, даже мне мама купила без напрягов при ее маленькой зарплате в 150 рублей.
В классе только у меня и еще одной безотцовщины (отец ушел из семьи) имелась эта Смена 8м.
Другие одноклассники щеголяли крутыми ФЭДами и Зенитами!!! Ходили с фотоэкспонометрами на шее. Были со встроенными экспонометрами фотокамеры!
Смена 8м им сливала, конечно...
С другой стороны, простота настроек Смены позволяла фотографировать без экспонометра.

Для собственной "фотолаборатории" требовался увеличитель. Советский без объектива стоил рубля 3, может четыре. Я его и купил. Брал для печати у хорошего человека объектив...
Реактивы, ванночки, фотобумага
и красная лампа обходились копейки. Хочу сказать, что мои фотографии шли на ура.

А чтобы меньше полпленки фотографий получилось... когда на Смене 8м
режимы так интуитивно легко выставлялись по условиям съемки...
Символы погоды в виде солнышка, тучек... Пользоваться было очень просто.
И чтобы в классе только у одного был фотоаппарат... Это как?
Остальным неинтересно?

Может быть ты, 603, учился в школе для дебилов?
...



В классе где я учился фотографировать и печатать могло один-двое /75-80 год. Сменой можно было фотографировать только на улице-для сьемки в помещении нужна вспышка. Вспышек и экспонометров пацаны не имели. Увеличитель стоил рублей 10-15, путний в чемоданчике 40.
В середине -конце 80 начался обвал цен и голодуха, цены на фотприбабахи резко упали. Имено тогда я купил аппарат с экспонометром, компактную впышку и увеличитель в чемодане.Но это было в последние годы-когда союз издыхал.
603
Новайс писал(а):

Red Rata!
С твоими доводами соглашусь. Ничего смешного в твоих рассуждениях нет.

рыбак рыбака как говориться...


Новайс писал(а):

Когда хожу в храм православный...
любой антисоветчик оказывается русофобом...

тут как в анекдоте, батюшка или крестик снимите или трусы оденьте... hehe

хотя... православным и совейцким одновременно быть можно, классифицируется как МКБ-10 F20
Яков_Лещ
Хельмут Ньютон, когда отснял пару плёнок на Зенит-122, побежал в посольство СССР за краснопузым гражданством, крича: "Это меня не контузило хлопком зеркала на 1/30, это я от восхищения советской, самой лучшей фототехникой в мире!!" rlzz
Новайс
Специально для дебилов напомню, что Русская Православная Церковь в СССР паству свою окормляла, под запретом не была.Я был крещен в советское время.
Многие советские функционеры, военноначальники и ученые были православными.

Выбирать между православием и признанием того факта, что в СССР на самом деле были еда и одежда, а также фотоаппараты и семейные фотоальбомы ... не нужно.

Может быть, иудеи обязаны придерживаться этих мифов об СССР. Но это, простите, не ко мне.
63
Яков_Лещ
Новайс писал(а):

Многие советские функционеры, военноначальники и ученые были православными.



Да! Именно!! Лазарь Моисеевич Каганович перекрестился, перед тем, как взорвать Храм Христа Спасителя, маршал Жуков перед смертью принял монашеский постриг, академик Гинзбург служил алтарником где-то под Вологдой, или даже под Костромой. Smile

Гагарин летал - бога видал! rlzz

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

Новайс писал(а):

в СССР на самом деле были еда и одежда, а также фотоаппараты и семейные фотоальбомы ...



Еда была в СССР в недостаточных для пропитания человека количествах, одежда была некрасивой, фотоаппараты - некачественными и дорогими, вот поэтому в семейных альбомах у советских людей такие скорбные лица. cry
Новайс
алексей213 писал(а):

Новайс писал(а):

«
Карл! Фотоаппарат Смену в СССР приобрели десятки миллионов людей!!!
САМЫЙ МАССОВЫЙ ФОТОАППАРАТ ПЛАНЕТЫ!
Только одну модель фотоаппарата, самую дешевую, купило столько советских людей, при том, что в СССР выпускалась и продавалась куча других фотоаппаратов...

И это увлечение, увлечение фотографией, в СССР не было массовым?

603, ты пойман на откровенной, наглой лжи.


Уж насколько я был нищебродом в СССР, но Смену 8м, этот маленький советский гаджет, даже мне мама купила без напрягов при ее маленькой зарплате в 150 рублей.
В классе только у меня и еще одной безотцовщины (отец ушел из семьи) имелась эта Смена 8м.
Другие одноклассники щеголяли крутыми ФЭДами и Зенитами!!! Ходили с фотоэкспонометрами на шее. Были со встроенными экспонометрами фотокамеры!
Смена 8м им сливала, конечно...
С другой стороны, простота настроек Смены позволяла фотографировать без экспонометра.

Для собственной "фотолаборатории" требовался увеличитель. Советский без объектива стоил рубля 3, может четыре. Я его и купил. Брал для печати у хорошего человека объектив...
Реактивы, ванночки, фотобумага
и красная лампа обходились копейки. Хочу сказать, что мои фотографии шли на ура.

А чтобы меньше полпленки фотографий получилось... когда на Смене 8м
режимы так интуитивно легко выставлялись по условиям съемки...
Символы погоды в виде солнышка, тучек... Пользоваться было очень просто.
И чтобы в классе только у одного был фотоаппарат... Это как?
Остальным неинтересно?

Может быть ты, 603, учился в школе для дебилов?
...



В классе где я учился фотографировать и печатать могло один-двое /75-80 год. Сменой можно было фотографировать только на улице-для сьемки в помещении нужна вспышка. Вспышек и экспонометров пацаны не имели. Увеличитель стоил рублей 10-15, путний в чемоданчике 40.
В середине -конце 80 начался обвал цен и голодуха, цены на фотприбабахи резко упали. Имено тогда я купил аппарат с экспонометром, компактную впышку и увеличитель в чемодане.Но это было в последние годы-когда союз издыхал.



Лех, ты в своем репертуаре, это понятно.
Узнал от тебя что-то новое... Оказывется...в 80-х была Голодуха!
facepalm
Короче, вы можете здесь всей честной компанией хоть усраться,
но на самом деле в СССР и близко не было проблем с едой и одеждой, о которых вещает современная пропаганда. Еда и одежда имелись в достатке.
Также подтверждаю, что уровень доходов большинства советских граждан позволял без проблем покупать телевизоры, аудиотехнику, фотоаппараты, утюги, стиральные машины, радиоприемники и т.п.
Советский "средний класс" мог спокойно позволить себе и автомобиль.
У очень многих были дачи.
Советский гражданин мог спокойно ходить в православные храмы.
В каждой семье, я настаиваю, в каждой семье имелись фотоальбомы.
Фотоаппарат был почти в каждой семье. Статистика продаж советских фотоаппаратов это доказывает.
Люди массово увлекались фотографией. Для того, чтобы сдать отпечатать фотопленку, часто надо было отстоять очередь.
Все это было. Я тому свидетель.
С тоталитарными Smile запретами что-либо фотографировать, я не сталкивался...
Более того, почти 100 процентов солдат, демобилизовавшихся со срочной службы, привозили с собой дембильские фотоальбомы или пачки фотографий...
Лично у меня сохранилась куча армейских фото.
Вы можете писать что угодно в теме, но от этого ничего не изменится...
Как-то так.
Smile
Яков_Лещ
Новайс писал(а):

на самом деле в СССР и близко не было проблем с едой и одеждой, о которых вещает современная пропаганда. Еда и одежда имелись в достатке.
Также подтверждаю, что уровень доходов большинства советских граждан позволял без проблем покупать телевизоры, аудиотехнику, фотоаппараты, утюги, стиральные машины, радиоприемники и т.п.
Советский "средний класс" мог спокойно позволить себе и автомобиль.
У очень многих были дачи.
Советский гражданин мог спокойно ходить в православные храмы.
В каждой семье, я настаиваю, в каждой семье имелись фотоальбомы.
Фотоаппарат был почти в каждой семье. Статистика продаж советских фотоаппаратов это доказывает.



Такое впечатление, что ты про США пишешь. Smile
алексей213
Новайс писал(а):

..
... Я тому свидетель.
Вы можете писать что угодно в теме, но от этого ничего не изменится...
Как-то так.
Smile



фото-выше писал что один-двое на класс.
Наверное всеже один-свой десятый я снимал один и потом мал-мало раздавал фото.
Теоретически я знал что гдето принимают пленки для обработки-но я не знал ни одного ктобы туда сдавал.
Цветные фото -в моем коллективе была пара человек которые в молодости занимались цветным фото, их рассказы о технологии были сродни как еслиб они сьездили в Африку на охоту на слонов.... набирается полная ванна теплой воды. в нее кювету с раствором....

При загранпутешествия-подруга жены была в профкоме и организовывала те поездки , потому я в курсе всех ньюансов-начиная от сдачи зачета в горкоме ВЛКСМ на предмет знания имен и фамилий всех руководителей коммунистов во всем мире и кончая написанием отчета в КГБ на предмет кто как себя вел в поездке. И это в братские страны. И сдается надо было редко ссучится чтобы получить путевку в буржуазную страну.
Продукты-анекдот времен СССР заходит покупатель в магазин и говорит продавцу-взвешайте мне килограмм еды-приносите взвешаю....
Жена у меня работала в торговле инспектором торга, а ее дядька руководил торговлей миллионого города. Это к тому что предмет я знаю абсолютно со всех сторон.
Выше ктото писал про жареную картошку-у меня было аналогично -ведро картошки в неделю, жарили на сале, от подсолнечного у бати была изжога.
Килограмм еды, комплект одежды, с техники реально мотоцикл Минск или Восход, в середине 80-х в продажу поступили ИЖи. Очередь на квартиру порядка 10 лет. Медицина -пеницилин /40 уколов/ и фурацилин.
При том что на данный момент проблема одна- найти хорошую работу. Собствено это проблемма была и в СССР.
Яков_Лещ
алексей213 писал(а):

Жена у меня работала в торговле инспектором торга, а ее дядька руководил торговлей миллионого города.



И у вас не было автомобиля? wwow
алексей213
Яков_Лещ писал(а):

алексей213 писал(а):

Жена у меня работала в торговле инспектором торга, а ее дядька руководил торговлей миллионого города.



И у вас не было автомобиля? wwow



Я женился на ней спустя несколько лет, когда она переехала с того города по семейным обстоятельствам. В ее активе было то что у нее был диплом и не было ребенка. У меня в активе вообще нифига не было -кроме отсутствия вредных привычек и 5 разряда.
После свадьбы а нас появилась комната в общежитии в 18 квадрат и 400 рублей общего дохода, минус работа на промышленом предприятии-в котором не было никаких пайков и продуктовых наборов.
Восьмеркин
Новайс писал(а):

..Советский гражданин мог спокойно ходить в православные храмы.


ага, спокойно, только "с бабушкой", и до определенного возраста Pardon а с некоторого возраста ему дяди в штатском обьясняли что надо ходить не "в храм к мракобесам, а в дворец пионеров, лобзиком там учиться выпиливать"..и крестить детей тоже было можно, только в полузаброшенных деревенских храмах в кукуевах, тайно, как мою жену крестили facepalm
Яков_Лещ
алексей213 писал(а):

После свадьбы а нас появилась комната в общежитии в 18 квадрат и 400 рублей общего дохода



Негусто... nea

А что же тут говорят, что в СССР бесплатные квартиры прямо чуть ли не раздавали, неужели врут?
Ludvig
Да ладно, меня крестили в Елоховской церкви, никто не пострадал.
Ludvig
Яков_Лещ
В Елоховскую церковь на работу?! wwow
red_rata
603 писал(а):

red_rata писал(а):
603 Смеяться, право, не грешно...
Только грустно что ты так глуп. Подобные зарисовки из Германии можно найти и с датами 1933-1945 гг.
пипец, что за понос у тебя в голове? а почему не 1920 и не 1850? принципы протестантской этики уже тогда в ходу были

Ок, не Германия - Голландия (если тебе принципиально - член антигитлеровской коалиции) В поездах как такового контроля практически нет. Все рассчитано на честность. контролеры есть только на направлениях с большим количеством иностранцев. и то нечасто. Магазины без продавцов на кассе, принципиальное отсутствие занавесок (смотрите, нам мол, скрывать нечего) практически полное отсутствие заборов и охранников, по королевской резиденции можно гулять в любое время суток. из охраны королевской семьи и парламента только патрульный "туарег" припаркованный в уголке двора рейсвейка даже трудно сказать есть в нем кто-то или нет


Ах вот где собачка порылась ногу подняла: принципы протестантской этики. Вот что тебя возвышает над православным Новайсом, не говоря уже обо мне - грешном атеисте! hehe
Ты достоин своего первого президента России. Тот даже был в масоны посвящен. А перед этим просветлел и возвысился побывав в США:
Цитата:

Ускорил процесс самообразования Ельцина головокружительный тур по Соединенным Штатам Америки, совершенный им с 9 по 17 сентября 1989 года на средства Фонда Эсален, Калифорния. В Нью-Йорке Ельцин прогулялся по Манхэттену, поднялся на Эмпайр-стейт-билдинг, дважды пролетел на вертолете вокруг статуи Свободы (почувствовал себя «в два раза свободнее», как он сказал Суханову),

https://7lafa.com/book.php?id=143986&page=56
Ну конечно же, я не имею права с тобой дискутировать не побывав лично на Западе и не увидев воочию его фасад. Туризм - превыше всего! Ну и общайся тогда с Кабаловым. Достойный тебе собеседник, знаменит и возвышен, туром.
А ничего, что Жюль Верн писал свои книжки не выезжая из Парижа?
Вот мнение человека, который имел право судить о принципах устройства советского и западного обществ:
Цитата:

Я усвоил одно: жить по формуле «быть» — это гораздо более высокое качество жизни, чем жить по формуле «иметь». Более высокое качество! Формула «иметь» уже в то время, когда я формировался и рос, у большинства людей начинала доминировать. А сейчас она буйствует, эта формула. Это — деградация. А жить по формуле «быть» — это высочайшее качество жизни, которое я не сменяю ни на что другое. И для моего поколения действительно была открыта неповторимая возможность «быть». Открыта была вся мировая культура, возможность получения образования, и так далее.

Я хочу на это обратить особое внимание. Вот я сейчас живу на Западе и много лет прожил на Западе. Так вот там принципы своей жизни я реализовать не могу, там не было и нет возможности для этого. В советском обществе — была, то есть я мог жить, не будучи карьеристом, не будучи стяжателем. Мог жить и реализовывать свои способности. Не добиваться успеха, понимаете, успех приходил сам по себе, а именно реализовывать способности. Для многих представителей моего поколения сложились такие условия, когда было достаточно хорошо учиться, хорошо работать, быть добросовестным работником — и успех тебе обеспечен.

Карьеру большую при этом, может, нельзя было сделать, но к карьере я не стремился, карьера мне была не нужна. И все-таки, несмотря ни на что (меня исключали из университета, без конца таскали в КГБ), и все-таки университет я окончил, получив диплом с отличием, как раньше школу с золотым аттестатом. Все знали, что я был антисталинист, и все-таки меня оставили в аспирантуре. Сталинисты меня в аспирантуру приняли. Почему? Был пиетет к способностям. Несмотря на то, что я был беспартийный, меня все-таки взяли в Институт философии. И как бы ни было трудно пробиваться, все-таки мои книги начали печатать, меня пустили на защиту диссертации докторской.

Я кончил в 51-м году университет, отслужив в армии и пережив войну. Несмотря на все запреты, возможности были. И до сих пор, когда меня спрашивают, кем бы ты хотел быть, отвечаю: старшим научным сотрудником советской Академии наук. Самое высокое положение, какое только можно было себе вообразить!

То есть я занимался творческой деятельностью, и для этого были самые большие возможности. То, что я сделал в советской Академии наук, мне не позволили бы сделать ни в одном западном университете. Логика… Я практически осуществил переворот в логике. Нигде мне этого не позволили бы. Правда, мою логику прикрыли и в Советском Союзе, но это после того, как меня оплевали и вычеркнули. Но все-таки я сделал!..

http://zinoviev.info/wps/archives/2555
aai
Восьмеркин писал(а):

ага, спокойно, только "с бабушкой", и до определенного возраста ...

Ну неси ты х...ю-то откровенную! Мама с комсомольским значком на груди бегала в храм куличи святить совершенно запросто(замечу, в сталинские времена). Сестры у меня крещеные в ближайшей церкви. Сами в школе ходили любопытства для. Одноклассница вообще была из баптистской семьи. Неприятности карьерного свойства могли быть у занимавших заметные должности партийных функционеров, на остальных всем по х... было.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 13
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы