Страница 11 из 13
603
red_rata писал(а):

603 писал(а):


пипец, что за понос у тебя в голове? а почему не 1920 и не 1850? принципы протестантской этики уже тогда в ходу были


Ах вот где собачка порылась ногу подняла: принципы протестантской этики. Вот что тебя возвышает над православным Новайсом, не говоря уже обо мне - грешном атеисте! hehe


мо ты и гордишься собой как ловко ты "разворачиваешь тему" но поверь, со стороны это выглядит "тебе про Фому - ты про Ерему" соответственно через некоторое время возникает ощущение что собеседник полный неадекват и в голове у него понос...
неадекват-агитатор за что бы ты не агитировал получается что ты своим головным поносом любую хорошую идею дискредитируешь.

ну а мне по приколу вас слегка потроллить, причем я этого даже не скрываю. Smile

Новайс же походу назначил себя бойцом идеологического фронта и действует по принципу "на войне все средства хороши"

есть одно но... я с вами не воюю, ни в чем не соревнуюсь, идеологией не занимаюсь, не хвастаюсь и не жалуюсь, просто высказываю свое ИМХО и вижу что половины вы не понимаете... забавляюсь...

red_rata писал(а):

Достойный тебе собеседник, знаменит и возвышен, туром. А ничего, что Жюль Верн писал свои книжки не выезжая из Парижа?

так ты местный жульверн? 63

Последний раз редактировалось: 603 (21 Декабря 2016 09:53), всего редактировалось 1 раз
aai
Яков_Лещ писал(а):

А что же тут говорят, что в СССР бесплатные квартиры прямо чуть ли не раздавали, неужели врут?

Раздавали, но не везде, и не всем. Когда наша семья переехал к очередному месту службы отца, то мы вскорости(какое-то время жили в гостинице) получили квартиру в новом доме от судоремонтного завода, который, сюрприз, практически полностью заселялся работниками этого самого завода, самыми обычными!
603
aai писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

А что же тут говорят, что в СССР бесплатные квартиры прямо чуть ли не раздавали, неужели врут?

Раздавали, но не везде, и не всем. Когда наша семья переехал к очередному месту службы отца, то мы вскорости(какое-то время жили в гостинице) получили квартиру в новом доме от судоремонтного завода, который, сюрприз, практически полностью заселялся работниками этого самого завода, самыми обычными!

знакомый в астрахани заканчивал судовождение+судовой электромеханик... год примерно 83-85 распределение... приехали "купцы". повелся на дербент, рыбсовхоз... обещали отдельное жилье сразу... приехал... не обманули - отдельное жилье: мазанка на берегу, печка развалена... сквозь щели в двери море видно... осенью сбежал назад в астру - холодно, сортир на улице, вода в паре кварталов в колонке...

согласен, трус и непатриот
aai
603 писал(а):

согласен, трус и непатриот

Ну не выгорело - бывает. Дерьмо случается. У меня коллега квартиру купил и два года, после обещанной даты сдачи, ждал... Так ему еще повезло - получил в конце концов.
tvist
aai писал(а):


Яков_Лещ писал(а):

А что же тут говорят, что в СССР бесплатные квартиры прямо чуть ли не раздавали, неужели врут?


Раздавали, но не везде, и не всем.


Вот Яша прикалывается?
Его же дом построен в середине 80-х годов, тогда он туда и переехал!
И это дом не кооператива.
Мr. Black Star
Пыльный писал(а):


Чиста для занудства Smile
Знал многих специалистов - рабочих наивысшей квалификации,
без опыта и знаний которых технологии были мертвы.
Им и директор не брезговал первым руку подать поздороваться.
И с их опытом и умениями делали уникальные вещи.


Ну к примеру могу своего деда привести которого директор завода вспоминал когда мы с ним бухали не так давно, типа вот был классный специалист, т.к. нынешний директор занимал не последнюю должность на заводе и при союзе, по его ходатайству деду выписали хату, но этот случай из разряда индивидуальных и уникальных. Выписали хату в конце союза, а в 90-е в загранку отправляли, что при этом не мешало моему деду получать херовую зарплату в 150 советских рублей и оказаться без накоплений спасибо - павлову. Good
Квартиры никому не раздавали, что бы получить хату надо было быть либо ценным работником, которых переманивали с других предприятий этой квартирой, либо потомственным жополизальщиком и интриганом. Что до остальной массы получить на шару после лет 10-15 ожидания можно было только хлам - коммуналку, хрущ, барак.
Опять же про деда напишу, хату он получил в 1987 при нашем активном участии т.е на всех. До этого жил с семьёй в бараках и коммуналках и тут вопрос если один из вполне достойных специалистов прожил всю жизнь в херовых жилищных условиях (4 в одной комнате), как можно вообще о каком либо достатке говорить. Я с родителями тоже в комнате жил. И тут самое интересное вся остальная недвижимость за исключением дедовой хаты была приобретена во времена РФ. Где и кому цука в ссср массово раздавали квартиры. И почему сейчас самому заработать на хату преподносится как западло?

Ну и про плохого Путина, график по объёму строительства жилья.
aai
Мr. Black Star писал(а):

Выписали хату в конце союза, а в 90-е в загранку отправляли, что при этом не мешало моему деду получать херовую зарплату в 150 советских рублей и оказаться без накоплений спасибо - павлову.

Не знаю таких зп у рабочих, разве что при каком-то нии ...


Мr. Black Star писал(а):

Квартиры никому не раздавали, что бы получить хату надо было быть либо ценным работником, которых переманивали с других предприятий этой квартирой, либо потомственным жополизальщиком и интриганом.

Где-то я это уже слышал... А! Вспомнил! Честно заработать нельзя - только украсть!


Мr. Black Star писал(а):

Что до остальной массы получить на шару после лет 10-15 ожидания можно было только хлам - коммуналку, хрущ, барак.




По данным сборника "СССР в цифрах в 1978 году":
Всего построено в млн. кв.м. общей (полезной) площади:
1929-1932:
56,9, из них
- государственными и кооперативными предприятиями и организациями и жилкооперацией 32,6
- рабочими и служащими за свой счёт и с помощью государственного кредита 7,6
- в колхозах (колхозами, колхозниками и сельской интеллигенцией) 16,7

1933-1937:
67,3, из них
- государственными и кооперативными предприятиями и организациями и жилкооперацией 37,2
- рабочими и служащими за свой счёт и с помощью государственного кредита 7,1
- в колхозах (колхозами, колхозниками и сельской интеллигенцией) 23,0

1938 - первое полугодие 1941:
81,7, из них
- государственными и кооперативными предприятиями и организациями и жилкооперацией 34,4
- рабочими и служащими за свой счёт и с помощью государственного кредита 10,9
- в колхозах (колхозами, колхозниками и сельской интеллигенцией) 36,4

с 1 июля 1941 до 1 января 1946:
102,5, из них
- государственными и кооперативными предприятиями и организациями и жилкооперацией 41,3
- рабочими и служащими за свой счёт и с помощью государственного кредита 13,6
- в колхозах (колхозами, колхозниками и сельской интеллигенцией) 47,6

1946-1950
200,9, из них
- государственными и кооперативными предприятиями и организациями и жилкооперацией 72,4
- рабочими и служащими за свой счёт и с помощью государственного кредита 44,7
- в колхозах (колхозами, колхозниками и сельской интеллигенцией) 83,8

1951-1955
240,5, из них
- государственными и кооперативными предприятиями и организациями и жилкооперацией 113,0
- рабочими и служащими за свой счёт и с помощью государственного кредита 65,1
- в колхозах (колхозами, колхозниками и сельской интеллигенцией) 62,4

1956-1960
474,1, из них
- государственными и кооперативными предприятиями и организациями и жилкооперацией 224,0
- рабочими и служащими за свой счёт и с помощью государственного кредита 113,8
- в колхозах (колхозами, колхозниками и сельской интеллигенцией) 136,3

1961-1965
490,6, из них
- государственными и кооперативными предприятиями и организациями и жилкооперацией 300,4
- рабочими и служащими за свой счёт и с помощью государственного кредита 94,0
- в колхозах (колхозами, колхозниками и сельской интеллигенцией) 96,2


Кто б... жил во всех этих млн.кв.метров???

Мr. Black Star писал(а):

Где и кому цука в ссср массово раздавали квартиры.

Выше писал: в одном приморском городке, обычным работягам.

Мr. Black Star писал(а):

И почему сейчас самому заработать на хату преподносится как западло?

Где ты эту глупость вычитал???

PS Добавлю про классных специалистов. В подобных спорах можно нередко встретить тезис: делать СССР ничего не умел, тупо п...л с запада и производил строго г...но. Так вот дорогие мои, это означает ровно одно: наши мамы-папы, бабушки-дедушки - криворукие, тупоголовые лентяи. Ровно как и сегодняшние стенания про "нефтяную трубу" говорят о том, что мы, как минимум, ничем не лучше их.
политрук
Мr. Black Star писал(а):

то бы получить хату надо было быть либо ценным работником, которых переманивали с других предприятий этой квартирой, либо потомственным жополизальщиком и интриганом. Что до остальной массы получить на шару после лет 10-15 ожидания можно было только хлам - коммуналку, хрущ, барак.



Ничего подобного. Если говорить о 80-ых, когда строилось массовое современное жилье, простым, совершенно невыдающимся людям, вполне доставались квартиры. И не хлам: семья с 2 детьми к примеру могла получить просторную треху.
Это было именно массово.

Но буду объективен - куча народу действительно жила в бараках, порой ужасающих, натурально как при царе.
Правда к 2000 году партия обещалась жилищный вопрос решить. Причем, судя по объемам строек 80-ых - небезосновательно.
Косолапый
Цитата:

Так вот дорогие мои, это означает ровно одно: наши мамы-папы, бабушки-дедушки - криворукие, тупоголовые лентяи. Ровно как и сегодняшние стенания про "нефтяную трубу" говорят о том, что мы, как минимум, ничем не лучше их.


Хуже гораздо и пора бы это понять, принять и начать хотя бы учиться, а не корчить из себя супердержаву и нарекать более успешных бездуховными гомогеями rlzz
aai
Косолапый писал(а):

... принять и начать хотя бы учиться ...

Ты для этого, судя по всему, не годишься, от слова "совсем".
tvist
Мr. Black Star писал(а):

Ну и про плохого Путина, график по объёму строительства жилья.


Замечу, что сейчас показан весь объем строительства жилья.
Государство практически ничего не строит!
Это всё покупное жильё, есть небольшая часть когда государство выдает деньги на покупку его отдельным категориям граждан!
Вот если бы банковский сектор сидел на зарплатах, как библиотекари в СССР, тогда и кредиты бы были другими, а строительство жилья возрастало бы!
Косолапый
aai писал(а):

Косолапый писал(а):

... принять и начать хотя бы учиться ...

Ты для этого, судя по всему, не годишься, от слова "совсем".


Откуда тебе знать гожусь или нет, если ты меня не знаешь? facepalm
aai
Косолапый писал(а):

Откуда тебе знать гожусь или нет, если ты меня не знаешь? facepalm

Опыт. Знать лично тебя совсем не обязательно.
Косолапый
aai писал(а):

Косолапый писал(а):

Откуда тебе знать гожусь или нет, если ты меня не знаешь? facepalm

Опыт. Знать лично тебя совсем не обязательно.


Ну ладно, ты тогда учись. Чтобы я потом мог сказать - а вот знавал-ка я такого товарища, вот он научился, сдюжил и теперь его поделки весь мир покупает, а бабы выстраиваются в очередь за право ему отсосать rlzz
red_rata
Мr. Black Star lol1 Кто сказал, что динамика при Брежневе должна была сохраниться на том же уровне. Был запланирован ее рост. Горбачев и Ельцин не справились (сознательно) все обрушили вместе с этой динамикой.

603 писал(а):

так ты местный жульверн?

Я свои романы не толкаю. Я привожу доки. А если ты что-то не способен осилить, лучше бы задал вопрос или попробовал бы оспорить тоже с доками а не с аргументами для пацанвы, типа – я был там, я все видел и понял.

603 писал(а):

неадекват-агитатор за что бы ты не агитировал получается что ты своим головным поносом любую хорошую идею дискредитируешь

Любая хорошая идея – красивые слова! Только где она в этой теме?
603 писал(а):

есть одно но... я с вами не воюю, ни в чем не соревнуюсь, идеологией не занимаюсь, не хвастаюсь и не жалуюсь, просто высказываю свое ИМХО и вижу что половины вы не понимаете... забавляюсь...

Очень радует, что ты имеешь свое ИМХО. Значит не моральный инвалид. Забавляйся дальше, только на досуге попытайся все же понять, не мое ИМХО, а научный факт – фашизм принесший столько бед человечеству, это болезнь именно западного типа общества. Нынешний ИГИЛ – это скверна, тоже порожденная западным типом общества. Муслимы пытаются установить справедливость (которой в мире нет), конечно, исходя и в силу своих мировоззрений и своего невежества.
Мr. Black Star
aai писал(а):



Мr. Black Star писал(а):

И почему сейчас самому заработать на хату преподносится как западло?

Где ты эту глупость вычитал???


Да даже в этой теме идёт дрочево, на тему что союз хаты раздавал, а сейчас покупать надо, не эта ли мысль скользит мол раньше на халяву от завода а сейчас в рабство на 10 лет.

aai писал(а):


PS Добавлю про классных специалистов. В подобных спорах можно нередко встретить тезис: делать СССР ничего не умел, тупо п...л с запада и производил строго г...но. Так вот дорогие мои, это означает ровно одно: наши мамы-папы, бабушки-дедушки - криворукие, тупоголовые лентяи. Ровно как и сегодняшние стенания про "нефтяную трубу" говорят о том, что мы, как минимум, ничем не лучше их.


Несоответствие личностей, занимаемым должностям, привело сильнейшую страну к распаду всего за 10 лет. Наши бабушки и дедушки смогли отстоять строну в кровавой мясорубке. А вот их дети то бишь наши родители никаких особых подвигов не совершили, потому как это не покажется странным, но лентяи это точно. hehe К слову, а кто эти люди кто чинил корыта на продажу и впаривал чутка дешевле новых или торговал из под палы в магазине или тащил с завода или сливал топливо с техники, кто они и почему это делали. hehe Почему процветало наплевательское отношение к той же технике, выкидывались годные экземпляры и их народ растаскивал на детали, помню не один грузовик и автобус так разошлись. Потом начали заводы растаскивать.
Если бы трубу под контроль не взяли и её растащили бы. hehe
tvist писал(а):


Замечу, что сейчас показан весь объем строительства жилья.
Государство практически ничего не строит!
Это всё покупное жильё, есть небольшая часть когда государство выдает деньги на покупку его отдельным категориям граждан!
Вот если бы банковский сектор сидел на зарплатах, как библиотекари в СССР, тогда и кредиты бы были другими, а строительство жилья возрастало бы!


Так библиотекари слишком много получали для своей функции.
Банки дают кредиты под те проценты под которые их берут. Ипотека хоть и дорогая, но в принципе адекватная по ставке, вычесть инфляцию и получим 3-5% дохода для банка, другое дело что плательщику ипотеки зарплату на инфляцию не прибавляют каждый год, а происходит это по возможности.

Последний раз редактировалось: Мr. Black Star (21 Декабря 2016 12:44), всего редактировалось 1 раз
603
red_rata писал(а):

фашизм принесший столько бед человечеству, это болезнь именно западного типа общества.

фашизм и национал-социализм два безусловных и 100% зла. Но фашисты в основном уничтожались инородцев В СССР же при декларации интернационализма подвергались гонениям собственные народы и декларировалось усиление классовой борьбы - когда кончились прямые классовые враги взялись за своих соратников. cry
red_rata писал(а):

Нынешний ИГИЛ – это скверна, тоже порожденная западным типом общества.

мама может и пиндосы но папа 100% Павел Судоплатов: основу командования ИГИЛ - кадровые офицеры иракской армии, значительное количество которых обучались в СССР


red_rata писал(а):

Муслимы пытаются установить справедливость (которой в мире нет), конечно, исходя и в силу своих мировоззрений и своего невежества.

угу, известная традиция врагов дурачками считать... обычная плата по этой традиции - трупы собственных солдат и гражданских лиц

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:

Мr. Black Star писал(а):

наши родители никаких особых подвигов не совершили, потому как это не покажется странным, но лентяи это точно.


были и честные и не лентяи, только их с каждым разом становилось все меньше а сейчас пожалуй и вообще практически перевелись

в СССР за доблесть было квас воровать, сейчас воруют без посредников - прямо из бюджета.

Ведешь себя честно - имеешь кучу проблем и нищенское существование.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

red_rata писал(а):

А если ты что-то не способен осилить, лучше бы задал вопрос или попробовал бы оспорить тоже с доками а не с аргументами для пацанвы, типа – я был там, я все видел и понял.

Ок, аргументация построенная на экономической теории тебя устроит?
red_rata
603 писал(а):

подвергались гонениям собственные народы и декларировалось усиление классовой борьбы - когда кончились прямые классовые враги взялись за своих соратников

Это не аргументация с доками, а "сцаньё в уши".
603 писал(а):

Павел Судоплатов: основу командования ИГИЛ - кадровые офицеры иракской армии, значительное количество которых обучались в СССР

Ты еще Михаилу Калашникову предъяву сделай.
603 писал(а):

известная традиция врагов дурачками считать... обычная плата по этой традиции - трупы собственных солдат и гражданских лиц

Эту глубокую мысль надо немедленно донести до Меркель и Олланда.
603 писал(а):

Ок, аргументация построенная на экономической теории тебя устроит?

Для обсуждения - да. Для претворения в жизнь - нет.
603
red_rata писал(а):

603 писал(а):

подвергались гонениям собственные народы и декларировалось усиление классовой борьбы - когда кончились прямые классовые враги взялись за своих соратников

Это не аргументация с доками, а "сцаньё в уши".



ну и о чем с тобой разговаривать? если то что не подходит под твою примитивненькую картинку мира сразу объявляется ссаньем?

Красного террора не было? СЛОНа не было? массового уничтожения новой красной элиты в 1936-1940м не было? ГУЛАГа не было?


red_rata писал(а):

603 писал(а):

Ок, аргументация построенная на экономической теории тебя устроит?

Для обсуждения - да. Для претворения в жизнь - нет.

ок, попробуем... что ты думаешь о достоинствах и недостатках работ Макса, Вебера и Кейнса? кратенько, строк по 10 на каждого. только свое, без ВиКи..
tvist
Мr. Black Star писал(а):


tvist писал(а):


Замечу, что сейчас показан весь объем строительства жилья.
Государство практически ничего не строит!
Это всё покупное жильё, есть небольшая часть когда государство выдает деньги на покупку его отдельным категориям граждан!
Вот если бы банковский сектор сидел на зарплатах, как библиотекари в СССР, тогда и кредиты бы были другими, а строительство жилья возрастало бы!


Так библиотекари слишком много получали для своей функции.
Банки дают кредиты под те проценты под которые их берут.
Ипотека хоть и дорогая, но в принципе адекватная по ставке, вычесть инфляцию и получим 3-5% дохода для банка, другое дело что плательщику ипотеки зарплату на инфляцию не прибавляют каждый год, а происходит это по возможности.


Мне достаточно знаний и цифр, которые озвучило моё дитя, которое выплатило ипотеку на жильё в течении чуть меньше года.
Так вот в 2013 году., если бы такую сумму денег положить в Банк, то ни один бы не дал и половины, что Сбербанк наварил себе!
Так, что не надо Ля, Ля...
Просто это аналогично оправдыванию пешеходов бросившись под колеса автомобиля... а надо просчитать, что время реакции водителя не менее 2 сек, время срабатывания тормозной системы автомобиля не менее 0,6 сек, привязав к скорости движения пешехода .....
Мr. Black Star
603 писал(а):


Массового уничтожения новой красной элиты в 1936-1940м не было? ГУЛАГа не было?


Было, но в таком количестве, что нынешние смерти от пьянства с лихвой перекроют псевдокровавые репрессии. supercool
Приводите данные под свои утверждения, можете из официальных источников. Мол смертность в РФ такая-то в РСФСР правления Сталина такая-то. А то пустословие одно. supercool
tvist писал(а):


Мне достаточно знаний и цифр, которые озвучило моё дитя, которое выплатило ипотеку на жильё в течении чуть меньше года.
Так вот в 2013 году., если бы такую сумму денег положить в Банк, то ни один бы не дал и половины, что Сбербанк наварил себе!
Так, что не надо Ля, Ля...


Какая мелочь, улучшить жилищные условия за год. Good В говне живём я понял. hehe Good
Что наварил банк вас вообще не касается никак. Могут- наваривают, это как те кто квас разбавлял.
tvist
Мr. Black Star писал(а):

Ипотека хоть и дорогая, но в принципе адекватная по ставке, вычесть инфляцию и получим 3-5% дохода для банка,


Мr. Black Star писал(а):


Что наварил банк вас вообще не касается никак.
Могут- наваривают, это как те кто квас разбавлял.


Помнишь, когда говорят о замораживании пенсионных накоплений!
Давай напомним о этих деньгах, которые лежат в банках, начиная от ВЭБ, и др.. которые не растут и их не дают тем, от кого они получены, как бы на накопительную часть пенсии....
Вот источник денег для ипотеки и кредитов для тех кто родился в 1966 году и позже?
Мr. Black Star
tvist писал(а):

[
Помнишь, когда говорят о замораживании пенсионных накоплений!
Давай напомним о этих деньгах, которые лежат в банках, начиная от ВЭБ, и др.. которые не растут и их не дают тем, от кого они получены, как бы на накопительную часть пенсии....
Вот источник денег для ипотеки и кредитов для тех кто родился в 1966 году и позже?


Помню как некто Павлов ограбил моих деда и бабку на 20 кусков в советских рублях. Good Обобрал пенсионеров до нитки, этот славный борец с фарцой и нетрудовыми доходами. hehe Good
Что до нынешних так Вэб ерундой с населением не занимается тут мимо. Что до остальных, деньги там лежат по желанию вкладчиков. Так же они в Цюрихе могут лежать и что? Причем здесь накопительная часть у меня всё лежит и копится, а то что новых начислений с зп нет, так это как там: "надо ещё потерпеть" и т.д. facepalm
Я как вкладчик системы пенсионных накоплений, хочу, что бы банк использующий мои средства, давал их под 20% ибо хочу иметь максимальных доход. supercool
Я чего-то читаю и понять не могу, почему вы считаете, что ипотека не обычный кредит под залог, а социальная помощь, не можешь платить живи в бараке, коммуналке и т.д., решается все просто. Good
tvist
Мr. Black Star писал(а):

Причем здесь накопительная часть у меня всё лежит и копится


Не надо врать, да же самому себе!
Мr. Black Star
tvist
Врать в чём, что деньги не приходят от зп, так об этом обмусолили все кто только мог, но не что не мешает банку накидывать мне проценты, на то что уже там лежит. То что средства от зп не приходят мне пофиг я особо не потерял ибо год не отчислял ничего. hehe К слову накопительную часть в частном нпф можно завещать и получать разово при выходе на пенсию. Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 13
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы