Страница 12 из 13
Бамбук
tvist писал(а):

Мне достаточно знаний и цифр, которые озвучило моё дитя, которое выплатило ипотеку на жильё в течении чуть меньше года.


Shocked

Дитё выплатило за год ипотеку, а он ещё недоволен!
Всем бы так.
603
Мr. Black Star писал(а):

603 писал(а):


Массового уничтожения новой красной элиты в 1936-1940м не было? ГУЛАГа не было?


Было, но в таком количестве, что нынешние смерти от пьянства с лихвой перекроют псевдокровавые репрессии. supercool

есть некоторая разница между расстрелом 90% высшего командования РККА перед войной и деклассированным бомжом, травящимся "боярышником" в коллекторе ГВС. Собственно спившихся алкоголиков на Руси всегда было в достатке

технически сейчас спиваются конечно больше, чем было расстреляно красных генералов, но соотношение потерь для страны несоизмеримо, хотя бы потому что "успехи" 1941 и 1942 во многом из за того, что полки а то и дивизии оказались в командовании у вчерашних ротных.
tvist
Мr. Black Star писал(а):

К слову накопительную часть в частном нпф можно завещать и получать разово при выходе на пенсию.


Вот кто родился ранее 1966 года так и получают в том числе от Государственной управляющей компании - ВЭБ.
Так вот когда это право возникло, а надо было получать только с 1 июля я был первый кто пришёл с женой в пенсионный фонд с выпиской из всех документов....
Все работники исполнители хором ответили, что они не знают?
Я им отдал выписки. После пришли и написали соответствующие заявления. После они начали эти документы оформлять при назначении пенсии.
Кто умирал, так наследники имели право получать эти суммы ещё раньше!
603
Мr. Black Star писал(а):

Так же они в Цюрихе могут лежать и что?


в Цурихе депозитные ставки ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ
red_rata
603 писал(а):

что ты думаешь о достоинствах и недостатках работ Макса, Вебера и Кейнса? кратенько, строк по 10 на каждого


Ого, 20 facepalm строк! А оно того стоит? Ты знаешь, с твоими познаниями тебе бы в "команду Гайдара", "мальчишек в розовых штанишках". Только думаю, что они изучали сей предмет получше тебя. А не проходит... Страна другая, время другое. Но "камикадзе", как они себя называли, неплохо устроили свои личные дела. А вот тебе видимо не придется воспользоваться своими познаниями в экономике. Ну разве только попытаться отэкзаменовать ЛОЛовчан для потехи и самоутверждения. Фигушки, где сел, там и слезешь!
Вы с Дарком, и другие, не можете понять, что начиная с середины 20-го века мы живем в другой эре, в других условиях о которых ни Вебер ни Кейнс даже догадываться не могли. По большому счету и Маркс не догадывался... Так что мой совет, не ищи прикладное применение тем экономическим теориям. Они приведут к ошибке.
603 писал(а):

Красного террора не было? СЛОНа не было? массового уничтожения новой красной элиты в 1936-1940м не было? ГУЛАГа не было?

Историю мы знаем. Сцанье заключается в толковании с преувеличениями и искажением сути происходящего.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

603 писал(а):

расстрелом 90% высшего командования РККА перед войной


facepalm Лжец (вольный или невольный) hehe
Мr. Black Star
603 писал(а):

Мr. Black Star писал(а):

Так же они в Цюрихе могут лежать и что?


в Цурихе депозитные ставки ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ


Поди и ипотека нулевая. Всё по честному. hehe
Яков_Лещ
tvist писал(а):

Вот Яша прикалывается?
Его же дом построен в середине 80-х годов, тогда он туда и переехал!
И это дом не кооператива.



Да, не кооперативая, но взамен государству были отданы двушка в Медовом переулке, и трёшка на Бульваре Карбышева. Причём, сперва квартиру дали в... Строгино, это была здоровенная, просто опупительная многокомнатная квартира, с обалденным видом на Москву. Бабушка Тамара поглядела из окошка на Москву, и пошла на следующий день к Промыслову, который, убедившись, что Строгино - действительно очень далеко от Москвы, выдал таки бабушке Тамаре ордер на Хорошевское шоссе.

Вывод: лучше - меньше, да ближе. Smile

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:

Мr. Black Star писал(а):

Помню как некто Павлов ограбил моих деда и бабку на 20 кусков в советских рублях. Good Обобрал пенсионеров до нитки, этот славный борец с фарцой и нетрудовыми доходами. hehe Good



Помню, как это всё началось, и происходило. Приехала к нам в гости тётя Марина, она в какой-то конторе трудилась самым главным бухгалтером, и помогала людям вытащить наличные из непростого павловского водоворота.

- Ну, что, Тамара, сколько спасать надо?

- Четыреста.

- ..! ..!! ..!!! Да ты что!!!! Меня же расстреляют!!!!!!! Впрочем, ладно, давай, чего теперь уже...

- Четыреста рублей, больше ничего нет.

- ..! ..!! ..!!! И это - всё?!! Да на что же вы теперь жить будете?!!


pst
Дмитрий_053
Жульё и ворьё, которым зачем-то дал волю горбач, начали свои нетрудовые мягко говоря доходы распихивать на сберкнижки.
Поскольку не было в то время ещё подходящих информационных инструментов и фильтрации, а гнойник т.н. предпринимательства и частной инициативы разросся до катастрофических масштабов единственным радикальным способом побороть это представлялось срезать поверху - под это, к сожалению, попала и часть честных и правильных Советских граждан. Но удар по мафии был нанесён тогда хороший.
К сожалению, реформу не удалось довести до конца как и вообще защитить страну от мразей.
Мr. Black Star
Дмитрий_053
Глупая логика, если государство потокало подобным проявлениям то смысл обдирать всех. На самом деле Павлов использовал тему борьбы с жульём для обнуления депозитов всех подряд.
Цитата:

Реформа преследовала цель избавиться от избыточной денежной массы, находившейся в наличном обращении, и хотя бы частично решить проблему дефицита на товарном рынке СССР. Формальной причиной для проведения реформы была объявлена борьба с фальшивыми рублями, якобы завозимыми в СССР из-за рубежа


Короче целью было ограбить как можно больше людей. hehe Good
Цитата:

Обмен изымаемых купюр сопровождался существенными ограничениями:
Сжатые сроки обмена — три дня с 23 по 25 января (со среды по пятницу).
Не более 1000 рублей на человека — возможность обмена остальных купюр рассматривалась в специальных комиссиях до конца марта 1991 года.

Одновременно была ограничена сумма наличных денег, доступных для снятия в Сберегательном банке СССР — не более 500 рублей в месяц на одного вкладчика. Поскольку граждане могли иметь вклады в нескольких сберкассах, в том числе в разных городах, то на последних страницах общегражданского паспорта сотрудниками сберкасс делались отметки о снятых со вкладов суммах.

2 апреля 1991 года без предварительного объявления был существенно уменьшен валютный курс рубля.

Good


Цитата:

Планы правительства реализовались лишь частично: конфискационная процедура позволила изъять из обращения 14 миллиардов наличных рублей. Эффект неожиданности реформы должен был помочь в борьбе со спекуляцией, нетрудовыми доходами, фальшивомонетничеством, контрабандой и коррупцией, но на практике главным последствием реформы стала утрата доверия населения к действиям правительства.

Непопулярные «шоковые» реформы, проводимые в СССР под руководством Павлова, продолжились. Со 2 апреля, так же неожиданно, в СССР были установлены новые цены, которые были примерно в 3 раза выше предыдущих

Good Не за год как бакс скакнул в 2008 или 2014, а цены медленно тянулись, а за один день в 3 раза. Good
Яков_Лещ
Дмитрий_053, просто поверь мне, ни жульё, ни мафия - от павловской реформы ничуть не пострадали. Smile
Дмитрий_053
Яков_Лещ
Частично пострадали.
Не было доведено до конца (не дали) всё и очень далеко всё зашло уже к тому времени.
603
Мr. Black Star писал(а):

603 писал(а):

Мr. Black Star писал(а):

Так же они в Цюрихе могут лежать и что?


в Цурихе депозитные ставки ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ


Поди и ипотека нулевая. Всё по честному. hehe

местами отрицательная, причем снижение идет даже по действующим договорам... вот ведь какие буржуи проклятые подрывают основы основ!!!

Добавлено спустя 58 минут 35 секунд:

red_rata писал(а):

Ого, 20 строк! А оно того стоит? Ты знаешь, с твоими познаниями тебе бы в "команду Гайдара", "мальчишек в розовых штанишках".

"не знаю" пишется короче... я и не рассчитывал что ты сумеешь поддержать беседу в этом русле... зачем какие-то сложные объяснения, правда? телевизор все покажет и все объяснит а главное покажет "кто виноват" facepalm

red_rata писал(а):

Вы с Дарком, и другие, не можете понять, что начиная с середины 20-го века мы живем в другой эре

ну давай фамилии теоретиков "новой эры" будем знакомиться

Про командование РККА:
поименный список https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_репрессированных_высших_командиров_и_начальников_Вооружённых_сил_СССР_(1935—1945)

усредненные данные погибшим в 37-38 годах 60% от высшего командного состава до комбригов, таких потерь даже в войну не было, это без учета тех кого репрессировали но они остались живы.

общее количество репрессированных до по разным оценкам от 7000 до 16000 ОФИЦЕРОВ только за 2 года. при этом шел одновременный рост числа новых офицеров. то есть выбивались опытные, набирались "преданные", к чему это привело есть оценки и ученых Минобороны и Маршалов ВОВ

кстати вставляет выбытие командармов 133% и флагманов флота 125% то есть в процессе, за 2 года, должности "освобождались" неединократно.
алексей213
Про Павлова и его реформу Гон какойто -не помню чтобы ктото пострадал.
В те времена отношения развились очень бурно -общество с его институтами не поспевало.
Как пример- провели монтажные работы через кооператив, монтировали оборудование сами. В итоге получили на нос тыщ по пять, при том что за пять лет до этого больше тысячи в год накопить было нереально.
В итоге эти деньги и сгорели в Гайдаровской заварухе-как пришли -так и ушли.

в тему квартир-базар каких прыжавых пацанов ,но не мужей....
Квартир было много в Сибири-возле вновь поднимающихся городов. НО. как сказала жена моего приятеля -лучше я сдохну в своей Беларусси от радиации , чем буду жить в этом сраче/речь про конкретный Шарыпово/

Когда строительство 60-х годов устаканивалось, то ждать жилье в среднем приходилось лет 10. Монтажной организации человек в 500 раз в десять лет выделялось на стоквартирный дом и говорилось..строится по титулу Стальколяски или к примеру Обувной фабрики. Процентов 30 квартир с того дома шло муниципалитету, водоканальшикам, монтажникам . В итоге если вы не заскочили в этот дом то ждать вам до следующего-10 лет . А если вы уволитесь с данной организации, а потом с другой, то вам вовек квартиры не видать. Распределение шло через профком-....половину нам-половину вам....
Очень емкая тема для тех кто в те времена стоял в очереди на квартиру.

Добавлено спустя 10 минут 45 секунд:

603 писал(а):

[




общее количество репрессированных до по разным оценкам от 7000 до 16000 ОФИЦЕРОВ только за 2 года. при этом шел одновременный рост числа новых офицеров. то есть выбивались опытные, набирались "пред..



Есть такой *Военно исторический журнал* Попалось в руки несколько подшивок. Так вот там были таблицы с разбивкой по званиям и годам-шло волной-37 год 10 тыщ высших офицеров. 1 тысяча средних и 100 сержантов, на следующий 1000 высших офицеров, 10 тыщ средних и тысяча сержантов. На следующий год 100 высших, 1000 средних и 10 тыщ сержантов.
Цифры привожу условно, но волна конкретная. Вместе с флотскими под репрессии попало порядка 40 тыщ офицеров и сержантов.
Еще там была речь командарма /вроде Тимошенко?/ который принимал армию у Буденого ...на должностях офицеров сплошь сержанты....потому как шестимесячные курсу офицеров не успевают их готовить....
Эту речь при желании можно найти-исторический документ.
603
алексей213 писал(а):

Есть такой *Военно исторический журнал* Попалось в руки несколько подшивок. Так вот там были таблицы с разбивкой по званиям и годам-шло волной-37 год 10 тыщ высших офицеров. 1 тысяча средних и 100 сержантов, на следующий 1000 высших офицеров, 10 тыщ средних и тысяча сержантов. На следующий год 100 высших, 1000 средних и 10 тыщ сержантов.
Цифры привожу условно, но волна конкретная. Вместе с флотскими под репрессии попало порядка 40 тыщ офицеров и сержантов.
Еще там была речь командарма /вроде Тимошенко?/ который принимал армию у Буденого ...на должностях офицеров сплошь сержанты....потому как шестимесячные курсу офицеров не успевают их готовить....
Эту речь при желании можно найти-исторический документ.


ищи прям щаз - а то тебя какашками закидают и мозгопоносом зальют supercool

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:

алексей213 писал(а):

Про Павлова и его реформу Гон какойто -не помню чтобы ктото пострадал.

среди твоих знакомых - нет, у других - да

у бабушки моей жены сгорели "гробовые" - не доверяла она сберкассам... у тещи уже при Гайдаре сгорели на сберкнижке "на дом"

ИМХО такое что все в правительстве понимали что будут грабить народ... а в отмазку "фарца" никто и тогда не верил...

впрочем "уникумы" и сейчас встречаются facepalm
Дмитрий_053 писал(а):

Жульё и ворьё, которым зачем-то дал волю горбач, начали свои нетрудовые мягко говоря доходы распихивать на сберкнижки.
Поскольку не было в то время ещё подходящих информационных инструментов и фильтрации, а гнойник т.н. предпринимательства и частной инициативы разросся до катастрофических масштабов

Dark_Angel
XADZZOX писал(а):

Ты получил, а тысячи из своего кармана платят.


Если кто-то сейчас платит из своего кармана, значит ли это, что бюджетных мест в детсадах, школах, ВУЗах больше нет?
Количество бюджетных мест в советских ВУЗах было безлимитным? Все желающие могли просто придти и учиться?
Бамбук писал(а):

Ну да, Коля, людям срок ни за что, а тебе смешно.


Очень даже за дело. Устраивали неконтролируемый отток валюты.
Новайс
алексей213 писал(а):

40 тыщ офицеров


с фотоаппаратами в СССР у пацанов не прокатило,
перешли на офицеров.

Ай да чудопропагандизды!

Но вот тока бред про 40 тысяч многократно опровергался...

Тем же Исаевым, например...
http://www.soldatru.ru/read.php?id=831

Цитата:

Подводя итоги, можно оценить масштабы политических «чисток» в Красной Армии следующим образом. В 1937–1939 годах были арестованы 9579 человек начсостава и уволены по политическим мотивам 19 106 человек. Из числа арестованных 1457 были восстановлены в 1938–1939 годах, а из числа уволенных — 9247 человек. Таким образом, заявления об «уничтожении 40 тысяч командиров» ни в коей мере не соответствуют действительности.



Но при чем здесь тема про экономику СССР?
Я бы на месте ваших работодателей денег вам не платил.
Яков_Лещ
Новайс писал(а):

с фотоаппаратами в СССР у пацанов не прокатило



Как раз, прокатило, совкoдрочеры на Зенит - oбoсрались. Smile
603
Поздравляю, Шарик Новайс - ты дибил!!!
Новайс писал(а):

Подводя итоги, можно оценить масштабы политических «чисток» в Красной Армии следующим образом. В 1937–1939 годах были арестованы 9579 человек начсостава и уволены по политическим мотивам 19 106 человек. Из числа арестованных 1457 были восстановлены в 1938–1939 годах, а из числа уволенных — 9247 человек. Таким образом, заявления об «уничтожении 40 тысяч командиров» ни в коей мере не соответствуют действительности.



603 писал(а):

общее количество репрессированных до по разным оценкам от 7000 до 16000 ОФИЦЕРОВ только за 2 года.
кстати вставляет выбытие командармов 133% и флагманов флота 125% то есть в процессе, за 2 года, должности "освобождались" неединократно.


у тебя ЦИФРЫ БОЛЬШЕ!!! facepalm

вообще читать перестал? видишь 603 - рвешь в атаку?

остынь, мне ты уже все "доказал" hehe

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Яков_Лещ писал(а):

Новайс писал(а):

с фотоаппаратами в СССР у пацанов не прокатило


Как раз, прокатило, совкoдрочеры на Зенит - oбoсрались. Smile

а это не важно... ему важно что он уверен сам в своей победе на поле идеологического боя Smile
Новайс
603 писал(а):

дибил



Поверь, это слово пишется через букву "е".
Например: "603 - дебил".

Попробуй потренироваться...
Drinks or Beer
алексей213
Сидели с дедом жены-он перед войной работал начальником паспортного стола.Спросил как туда попал-...дембельнулся в 39 сержантом, иду по городу, дай думаю сюда зайду, зашел, есть работа -есть....
Голяк кругом был-все были посажены. Нынешние начинают отмазывать.
При том что по ощущениям на данный момент тоже 37-сидишь на работе, а перед лицом листок с последними распоряжениями вышестоящих-..шаг влево,шаг вправо-увольнение с Общества без права устройства в дальнейшем.... Политика текущего момента.
tvist
Мr. Black Star писал(а):

tvist писал(а):

[
Помнишь, когда говорят о замораживании пенсионных накоплений!
Давай напомним о этих деньгах, которые лежат в банках, начиная от ВЭБ, и др.. которые не растут и их не дают тем, от кого они получены, как бы на накопительную часть пенсии....
Вот источник денег для ипотеки и кредитов для тех кто родился в 1966 году и позже?


Причем здесь накопительная часть у меня всё лежит и копится,


Я лишь про ту часть, что попадает по пенсионному закону и только.
https://rg.ru/2016/12/21/vladimir-putin-rezervy-budut-bolshe-ozhidaemogo.html
21.12.2016 22:05
Владимир Путин: Резервы будут больше ожидаемого
На встрече с руководством парламента в Кремле президент рассказал о ситуации с суверенными фондами.
"Мы вот планировали, что к концу 2018 года у нас где-то останется в целом в резервах 2,2-2,5 триллиона. Будет больше. На данный момент у нас больше 6,6 триллиона рублей", - сообщил Владимир Путин.
.
Путин также отметил рост золотовалютных резервов в этом году почти до 400 млрд долларов. Государство их не использует для кредитования, и это обусловлено не требованиями МВФ или Всемирного банка.
"Мы это не делаем потому, что считаем это нецелесообразным. Использовать золотовалютные резервы Центрального банка для текущего кредитования - так никто не делает", - пояснил он.
"Но Центральный банк все-таки фондирует некоторые наши приоритетные направления, в том числе и в промышленности.

И если мы переберем с фондированием по линии Центрального банка, то неизбежен спецвсплеск инфляции, и эффект от этого будет более негативным, чем рост цен на продовольствие", - сказал президент.

Путин также напомнил, что в этом году ожидается рекордно низкий уровень инфляции за весь период новейшей истории страны.
"Мы думали, что это будет 6,9%, но будет, скорее всего, еще ниже", - сказал он.
Мr. Black Star
Яков_Лещ писал(а):

Новайс писал(а):

с фотоаппаратами в СССР у пацанов не прокатило



Как раз, прокатило, совкoдрочеры на Зенит - oбoсрались. Smile


Они обосрались, потому что ровняют по себе, т.е если был доступ к ништякам то прям у всех в моей семье ни у кого например не было.
Сейчас возможностей больше. Но таки фотоапарат был, какое это унылое г@$но я даже вспоминать не хочу и сколько усилий требовалось для получения фотографий.
603
tvist писал(а):

неизбежен спецвсплеск инфляции, и эффект от этого будет более негативным, чем рост цен на продовольствие


wwow
инфляция и рост цен (в частности на самое необходимое - еду) не одно и тоже??? facepalm
aai
Мr. Black Star писал(а):

Они обосрались, потому что ровняют по себе, т.е если был доступ к ништякам то прям у всех в моей семье ни у кого например не было.

У тебя, в пропагандонском порыве, вообще мозг отключился? Тебе же пишут, Смена - самый массовый фотоаппарат, 20млн штук, если правильно помню. Редкий мальчишка, в моем детстве, хотя бы не пробовал себя в фотографии. Какой-такой доступ к ништякам? 500р, как тут 603-й вещает, вкладывать было совершенно не нужно. Ровно как и сегодня, для увлечения фото, более чем достаточно мобилы средней руки(при желании, можно легко насчитать 1 млн за "входной" билет).

Мr. Black Star писал(а):

Сейчас возможностей больше. Но таки фотоапарат был, какое это унылое г@$но я даже вспоминать не хочу и сколько усилий требовалось для получения фотографий.

Мобильников еще не было и Ынтернета!
603
aai писал(а):

Редкий мальчишка, в моем детстве, хотя бы не пробовал себя в фотографии. Какой-такой доступ к ништякам? 500р, как тут 603-й вещает, вкладывать было совершенно не нужно.

я с тобой согласен что почти в каждой семье на дне ящика лежал тот или иной фотоаппарат. центральное слово "лежал"
каждый мальчишка отсняв 2-3 пленки и испортив 3/4 кадров быстро понимал что "это тяжело" а с учетом "выхлопа" его родители понимали - дорого
Мr. Black Star писал(а):

таки фотоаппарат был, какое это унылое г@$но я даже вспоминать не хочу и сколько усилий требовалось для получения фотографий


а те кто продолжал развиваться быстро упирались в предел возможностей Смены 8М... и панеслась - фотоаппарат купить, шахту бархатом обклеить, бленды - фильтры - поиск свежей пленки и своя полка в холодильнике...

наличие дома фотоаппарата в ящике - еще не признак фотолюбителя.

повторюсь: у меня дома 1,5 десятка хороших ножей, это меня мастером ножевого боя не делает
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 13
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы