Страница 1 из 3
OldFeld
Вчера заметили, что ПОСТОЯННО крутится жесткий диск. То есть, это не антивирус, не скачивание обновления и т.п. СЛИШКОМ ДОЛГО.
Полез в виндузовый монитор и обнаружил КОНСКУЮ загрузку Процессора и работающий "процесс", который и напрягал, собственно Компьютер. В газетах уже писали про "косяк" Майкрософта с "обновлениями", это ОНО ? Shocked

На Майкрософт ком посоветовали "снять Задачу".. ну снял я эту Задачу, молотилка Жесткого диска прекратилась, загрузка Процессора упала. То есть всё Гут. Но !!! Это чего, мне теперь каждый раз лезть в "Монитор" и вручную вырубать что ли? wwow
https://answers.microsoft.com/ru-ru/windows/forum/windows_8-performance/windows-modules-installer-worker/947b0cf5-3b94-4df8-a554-ad956399a5ea

ps вот свежее описание Проблемы, НО.. связь с инетом у компа не терялась
http://world.fedpress.ru/news/america/1481715858-microsoft-obyasnila-kak-vernut-dostup-v-internet-posle-obnovleniya-windows-10
Ludvig
Запрети обновления и все прекратится. Эта штука достала всех и каждого.
OldFeld
Ludvig писал(а):

Запрети обновления



а как это сделать, если "галочка" не активна (серенькая), не могу галочку эту "снять" с автообновления Винды cry

ps буквально минуту назад пришло ОЧЕРЕДНОЕ обновление, комп перегрузился, "побулькал", пишет - установлено успешко. Ну.. буду следить, ПОКА вышеописанного косяка нет, вправили что ли? Shocked
Женя
Вин 10 все равно будет передавать отчеты. Обновления можешь минимизировать установив лимитное подключение в настройках
rover
Эта винда в трее выглядит как попсовенькое сборище процессов в китайском телефоне. Ну и лажа. Оно еще и статистику собирает о действиях пользователя. А встроенные покупшки и беспонтовые няшные закидоны, навроде покупки приложений и встроенного подобия гуглплея - вообще отстой

Добавлено спустя 47 секунд:

OldFeld
Цитата:

а как это сделать, если "галочка"


Службу, или само приложение отключить
OldFeld
rover писал(а):

Службу, или само приложение отключить



где, в Мониторе? Так при следующем включении компа и "служба" включится, не? А почему на фотке "галочка" затенённая? Почему там-то отключить нельзя? wwow
ps нет, ну всем Вин 10 хорош, но .. излишне самостоятельный nea
А если я с трекеров киношки с книжками таскаю, так об этом Билл Гейтс будет знать и заложит меня нашим "запрещальщикам" или как? cry
SDRIVER
у меня ХР, клал на виндовс 10.
Не нойте pst
Аццкей Ездун
OldFeld

Ты еще частоту проца промониторь... Винда еще и ей динамически управляет... А то он может у тебя на 800 МГц в этот момент работал...

По умолчанию стоит в настройках возможность сбрасывать частоту до 5% от номинальной при малой загрузке проца... Так если ничего на компе тяжелого не идет, то тактовая частота проца у меня выше 1ГГц не поднимается, в районе 600-800 Мгц, хотя я могу в этот момент кино в HD смотреть... Соответственно процент загрузки большой, но проц в это время практически не работает, что аццке экономит энергию и ресурс проца...

Не хочешь такого, выстави минимальный порог частоты в 100%... будет проц на 4,4 ГГц всегда работать... Загрузка вернется к прежним значениям в 1%... Pardon
OldFeld
Аццкей Ездун писал(а):

будет проц на 4,4 ГГц всегда работать.



и потребление электроэнергии возрастет до киловата )))
Не, пусть на холостых оборотах молотит Проц и главное - Видеокарта. При малой нагрузке комп потребляет 125 ватт всего Good
Серый110
Ludvig писал(а):

Запрети обновления и все прекратится. Эта штука достала всех и каждого.


А почему мну не достала?
BPSNSK
Говорили же, что промежуточные версии Окон не очень, надо ждать следующую. Ставите всякое ховно себе в дань невидимой моде, потом мучаетесь
EugenB
OldFeld писал(а):

При малой нагрузке комп потребляет 125 ватт всего Good



Калорифер от амд? Или великовата нагрузка.
BPSNSK
EugenB писал(а):

Калорифер от амд?


начинается facepalm
OldFeld
EugenB писал(а):

OldFeld писал(а):

При малой нагрузке комп потребляет 125 ватт всего Good



Калорифер от амд? Или великовата нагрузка.



проц i5 2550К 16 гигов памяти, два харда + видюха ГТХ 980 (уже не топовая). Нагрузка - чтение форума pst Имхо, нормальный расход электричества БЕЗ нагрузки.
Аццкей Ездун
OldFeld писал(а):

видюха ГТХ 980 (уже не топовая)



Херасе ты зожегаешь..! gpn
rover
OldFeld писал(а):

rover писал(а):

Службу, или само приложение отключить



где, в Мониторе?



В Реестре supercool

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Или так

http://vellisa.ru/remove-windows-10-spying-features
CoolM
добрался домой, глянул, нет подобного у меня.
Да и винт шумел бы. А так тишина
дмитрийй

Это заипись? аль не?
Аццкей Ездун
OldFeld

Надеюсь, у тебя достаточно сообразительности, чтобы на лицушной винде никогда не запускать подобного рода вещи:

rover писал(а):


Или так

http://vellisa.ru/remove-windows-10-spying-features

OldFeld
Аццкей Ездун писал(а):

OldFeld

Надеюсь, у тебя достаточно сообразительности, чтобы на лицушной винде никогда не запускать подобного рода вещи:

rover писал(а):


Или так

http://vellisa.ru/remove-windows-10-spying-features



первое что я сделал, установив Вин 10 это накатил Ауслогистик 5-й,
вот он же ЛИЦЕНЗИОННЫЙ версии 9.0
http://www.auslogics.com/ru/software/boost-speed/
Так эта мля первым делом выдрала из реестра Вин 10 изрядный кусок facepalm
Оказалось, то что шикарно работало на Вин 7, на "десятке".. cry
Аццкей Ездун
OldFeld

Зожегаешь похлеще, чем с GTX 980..! Переустанови систему и все последующие вопросы решай только штатными средствами винды... НИКОГДА не запускай на ней ничего подобного..!

Тот процесс, на который ты жаловался, это штатный обновлятель винды... Если он тебе не нравится, то запрети обновления, запрети раздачу обновлений винды с твоего компа (оно щас как торренты обновлениями делицо)...

Но в этом случае встает закономерный вопрос о смысле приобретения лицушной винды...
OldFeld
Аццкей Ездун писал(а):

Переустанови систему



да уже facepalm С выдранным куском реестра мягкими средствами обошлось (файлы восстановил), а вот после попытки создать Зону Безопасности на диске С прогой Акронис (лицензионной!!!) случился Крах полный. Весь вечер мудохался, закончилось формат С и полной переустановкой Винды cry
ps самое обидное, что и Ауслогистик и Акронис шикарно работали на Вин 7 Smile
Аццкей Ездун
OldFeld

Какие еще акрониксы? facepalm Просто поставь винду и оставь ее в покое, максима можешь каспера накатить... Оно само себя приведет в полный порядок... Не надо даже дрова ставить ни от чего! Просто оставь ее в покое!

Самое главное - не устанавливай НИКАКИХ КАЛОПРОГ!!!!!!!!!
дмитрийй
Аццкей Ездун
если ты такой дока...проясни не работают юсб3 ни че не помогает, даже передёргивание винды...
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=10712687#10712687
OldFeld
Аццкей Ездун писал(а):

Какие еще акрониксы?



какие-какие.. которые Резервное копирование осуществляют ВСЕЙ системы вместе с программами и т.д. Восстанавливается система при запуске компа при нажатии кнопки F11 Исключительно удобно Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы