Подбили Калину [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#76:  Автор: DenisОткуда: Эл-угли и Ногинск МО СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2016 12:08
Цифра
Цифра писал(а):

можно пробовать сдать перекупам



пробовать - не значит продать. математика тут начнется после выплат и всей бумажной возни. тогда уже можно говорить о конкретике. сейчас вилами по воде писано.
я ещё не видел, что там из силовых элементов пострадало, так как машину снизу не осматривал.

#77:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2016 12:09
С виду всё цело, а потом сход-развал не ставится в ноль... не надо загадывать Pardon Pardon
#78:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2016 12:11
Denis писал(а):

DAI
спасибо. в свою страховую ходил, там ответили: "так как более двух участников + пострадавшие, обращаться надо в СК виновника".


Блин, да, я забыл, что ДТП с 3-мя единицами... Pardon

#79:  Автор: DenisОткуда: Эл-угли и Ногинск МО СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2016 12:11
Цифра писал(а):

Дисконт должен быть <цена ремонта*2> иначе епись с ней сам


ну и по твоей формуле, при цене машины в 300 тыс, и ремонте в 140, машину надо продавать за 20 тысяч?
это всё мечты. я не однократно видел какие дрова продают за огромные для них суммы.
ты сам думаю, видел, что продают плохо восстановленные машины по цене почти новых.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Eddi писал(а):

С виду всё цело, а потом сход-развал не ставится в ноль... не надо загадывать


тут не по спорить. честно сказать, мне с ней не хочется даже возиться. я и так думал ближе к лету её продать и другую купить.

#80:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2016 12:15
Denis писал(а):





Калина ехала слева направо.
Лансер ехал из под моста, должен был повернуть влево.
Рено стояло и хотело повернуть влево.

как объяснил виновник, он посмотрел, что рено его пропускает, и тронулся. а калину он и не видел.



Как там вообще можно было аварию устроить, это съезд достаточно глухой, там поди всего 3 машины было. facepalm facepalm

Судя по фоткам критичного ничего с калиной не произошло, покрепче она лансера. Чинить по осаге и в продажу. Good

#81:  Автор: DenisОткуда: Эл-угли и Ногинск МО СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2016 12:29
В страховую пока не поеду. Ещё не вынесено постановление об АПН. В общем после группы разбора в страховую, и оценщик приедет смотреть на машину.

Мr. Black Star писал(а):

Как там вообще можно было аварию устроить, это съезд достаточно глухой, там поди всего 3 машины было.



как описал водитель лансера: "остановился для поворота налево. посмотрел на рено, убедился что рено пропускает, и поехал влево. и тут удар".

я так думаю, отвлекся он в большей степени на гайца с жезлом. и прощелкал машину.

плюс ко всему, видимо усталость, так как возвращался он с ночной смены.

#82:  Автор: DenisОткуда: Эл-угли и Ногинск МО СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2016 19:11
Посетил я сегодня дознавателя в гибдд.
По чистой случайности когда я пришел, у дознавателя находился посетитель, который как я понял из разговора адвокат. и он интересовался материалами, и описывал ситуацию очень похожую на наше дтп. выражал сомнения тем, что было ли вообще сотрясение у потерпевшей и т.д. в последующем выпросил сфотографировать схему дтп. дознаватель сперва не соглашался, но в последующем услышал я звуки фото съемки.
ну тогда я еще только думал, что врядли такое совпадение.
но потом, когда посетитель ушел, я объяснил по какому я поводу. и дознаватель ответил, что только что был человек тоже по этому делу. адвокат виновника.

в общем дознаватель сообщил, что после выписки супруги необходимо связаться с ним, он вынесет направление на суд.мед.экспертизу. и после уже будет вынесено постановление виновнику.

#83:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2016 19:16
Denis писал(а):

Посетил я сегодня дознавателя в гибдд.
По чистой случайности когда я пришел, у дознавателя находился посетитель, который как я понял из разговора адвокат. и он интересовался материалами, и описывал ситуацию очень похожую на наше дтп. выражал сомнения тем, что было ли вообще сотрясение у потерпевшей и т.д. в последующем выпросил сфотографировать схему дтп. дознаватель сперва не соглашался, но в последующем услышал я звуки фото съемки.
ну тогда я еще только думал, что врядли такое совпадение.
но потом, когда посетитель ушел, я объяснил по какому я поводу. и дознаватель ответил, что только что был человек тоже по этому делу. адвокат виновника.

в общем дознаватель сообщил, что после выписки супруги необходимо связаться с ним, он вынесет направление на суд.мед.экспертизу. и после уже будет вынесено постановление виновнику.


Тут фишка в том, что если средняя тяжесть, может быть и административка и уголовка. Затем и адвокат

#84:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2016 19:17
адвокат чтоб прав виновника не лишили?
#85:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2016 19:19
Восьмеркин писал(а):

адвокат чтоб прав виновника не лишили?


Если в рамках административки, адвокат не обязателен, хотя быть может. Там либо штраф, либо лишение

#86:  Автор: DenisОткуда: Эл-угли и Ногинск МО СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2016 19:21
я не в курсе зачем адвокат. ну хочется так виновнику, пожалуйста.
но этот олень, бы хоть сперва с нами попробовал связаться, спросить как самочуха, какие вообще планы.
нам то нафиг не надо было его на бабки разводить.
но теперь есть желание, пройти полное обследование и т.д.

Добавлено спустя 34 секунды:

Восьмеркин писал(а):

чтоб прав виновника не лишили?


а за что его лишать? он вроде не попадает под лишение.

#87:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2016 19:35
Denis писал(а):

а за что его лишать? он вроде не попадает под лишение.


Коап РФ ст.12.24 почитай Wink

#88:  Автор: DenisОткуда: Эл-угли и Ногинск МО СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2016 19:37
дмитрийй писал(а):

Коап РФ ст.12.24 почитай


почитал. ранее никогда не сталкивался. не знал. так ему реально лишение корячится. даже по легкому причинению

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

ну короче, как по мне, то как-то не очень правильно он поступает. какое-то не хорошее впечатление у меня сложилось.
ну стал виновником дтп. бывает. с каждым может случиться. но ты к потерпевшим отнесись по человечески. хотя-бы попробуй узнать, как самочувствие.

#89:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2016 19:42
Denis писал(а):

но ты к потерпевшим отнесись по человечески. хотя-бы попробуй узнать, как самочувствие.


это должно быть само сабой разумеющееся...так что можно класть на нево

#90:  Автор: DenisОткуда: Эл-угли и Ногинск МО СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2016 19:47
дмитрийй писал(а):

так что можно класть на нево


я к такому же выводу пришел.

#91:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2016 19:57
чтобы не лишили виновника у него только один путь: обжаловать виновность.
Сорри за оф...
У меня была отвратная история, когда "пострадавшая"(пассажирка ударилась башкой) появилась в деле через несколько дней после ДТП, т.к. она не дождалась ИДПС и убежала по своим делам, а к вечеру пришла в травпункт 63 Виновным признавали меня, я поначалу на это даже забил, а потом когда появилась "пострадавшая" стало не до шуток, пошел по судам и добился своего, гайцы на 3 суда не пришли т.к. испугались своих косяков, пришел мой оппонент и стал утверждать что гаи ему разрешило парковаться прямо НА перекрестке 63
Я выезжаю из-под моста и поворачиваю налево, пропустив встречных. Алень на королле паркуется примерно на месте где стоит "Соболь", когда я завершаю поворот он неожиданно начинает движение и смотрит не вперед а в заднее левое зеркало и разгоняется, потом утвердает что он "едет по главной" 63 Мне удалось убедить суд что алень: 1).паркуется на перекрестке, 2). начал движение не убедившись в его безопасности, 3). не позволил мне закончить маневр.
Адвокатов я не нанимал, было самому интересно Smile


#92:  Автор: DenisОткуда: Эл-угли и Ногинск МО СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2016 20:00
Восьмеркин писал(а):

т.к. она не дождалась ИДПС и убежала по своим делам


у нас то немного другая ситуация. уехали на скорой, вернулись на дпс. в общем всё по честному и прозрачно

Добавлено спустя 22 секунды:

Восьмеркин
фотка не с карачарово?

#93:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2016 20:09
не, это "Рижская"
#94:  Автор: DenisОткуда: Эл-угли и Ногинск МО СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2016 20:16
ну точно. точно. прямо поедешь, на каланчевскую приедешь.
#95:  Автор: DenisОткуда: Эл-угли и Ногинск МО СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2017 08:48
Продолжение истории:

В действиях сотрудников никаких нарушений не найдено.
Судмедэкспертиза не признала вред здоровью. чтобы был легкий вред здоровью надо полежать в больнице или быть на больничном более трех недель.
Виновнику постановление о нарушении не вынесено, так как из за прохождения судмедэкспертизы сроки вынесения вышли.
По медецинской страховке (от её работы), супруге выплатили 46 тыр.
Страховая насчитала 144 тысячи рублей. После недели пинания бухгалтерии страховой компании, вчера пришли деньги.

DAI, Какие дальнейшие действия надо предпринимать? Думаю сделать нормальную экспертизу, которая покажет все скрытые повреждения и т.д.
Так же есть затраты на эвакуатор.

#96:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2017 09:14
По судмедэкспертизе забить.
По постановлению по виновнику - забить. Это обычная практика ментов "замыливать дела". Это по всей Рф как я понял facepalm
Делать экспертизу независимую.
Доверенность юристу. Юрист решит с кого деньги собирать.
Скорее по страховой по максимуму и чуть с виновника , если не хватит.
Все справочники бережно хранить ...
с ментами беда..... отдельная тема

#97:  Автор: YaffetОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2017 09:26
Denis писал(а):


Какие дальнейшие действия надо предпринимать? Думаю сделать нормальную экспертизу, которая покажет все скрытые повреждения и т.д.
Так же есть затраты на эвакуатор.


Вызываешь оценщика независимой, обязательно надо уведомить СК виновника (письменно, заказным с уведомлением) о дате, времени и месте осмотра, страховая забъет, но у них потом не будет повода возмущаться, что их не звали.
Независимая насчитает больше (или меньше), пишешь досудебку в страховую виновника, прикладываешь чеки на эвакуатор, на независимую экспертизу, просишь оплатить.
Они игнорируют.
Потом обращаешься к DAI и раскручиваешь СК виновника по полной программе)))

#98:  Автор: eugene-vazОткуда: москва СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2017 10:36
Так вроде о 150 тр и шла речь? Реально ли больше выбить?
Ну и продавать надо авто, слишком много мороки с ремонтом

#99:  Автор: DenisОткуда: Эл-угли и Ногинск МО СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2017 12:07
eugene-vaz писал(а):

Так вроде о 150 тр и шла речь? Реально ли больше выбить?


осмотр проводили на стоячей машине. указано в акте, что возможны скрытые повреждения. что там из под днища - не понятно. надо её везти на подъемник и там осматривать.

#100:  Автор: Ромег 2.0 СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2017 12:20
Denis писал(а):

По медецинской страховке (от её работы), супруге выплатили 46 тыр.

Страховая насчитала 144 тысячи рублей.




тебе 200 косарей мало? Pardon там ремонту на сотен максимум, а лучше армянам за 50 и на продажу bboyan




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 4 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU