Страница 3 из 5
Косолапый
Sany_Omsk писал(а):

Косолапый писал(а):

Не очень в тему история, просто вспомнил.
Кореш с подругой попал в небольшое дтп, все решили на месте - ну как решили, повреждений на зубиле не было, бампера крепкие. Вечером у подруги заболела голова сильно, поехали в больницу и она сказала что попали в аварию, врачи вызвали гайцов и кореша лишили прав за оставление места дтп 63


http://autolada.ru/viewtopic.php?t=202347
supercool


Ну мусора есть мусора, только очень наивные думают что они тоже люди и будут им помогать, у них совсем другие цели и задачи.
Denis
открыл сегодня капот. в общем не особо всё печально. правая сторона не пострадала, за исключением двери пассажирской и крыла.

блок АБС придавлен. до компрессора кондея радиатор не дошел. вроде всё цело.












Женя
Могло быть хуже... Документы сдавай в ск, и жди осмотр. Скрытые ещё будут + подвеска. Cчет за эвакуатор тоже прилагай в ск
алекс спб
Очередная аксиома подтвердилась- маленькие машинки очень жёсткие,чтобы в краштесте геометрию кузова сохранить.в итоге в момент удара люди теряют сознание или ломают шею
Тс не подумывает ещё об ино? Это ДТП со скорости 40+2 кмч,в реале по городу лобовое может быть и 80+80
Denis
алекс спб писал(а):

Тс не подумывает ещё об ино?


да у меня другая машина. там морда метра полтора. как со страховыми закончим, видно будет какую супруге покупать.
Lexey 58ru
Денис, ВИН подотри .... Wink
А так, сочувствую, главное все живы, а железо чинится Drinks or Beer
Виктор-Вишня
Судя по тумблеру -калина ехала экономя лампочки в фарах...Вот и не заметили ее
Lexey 58ru
Виктор-Вишня писал(а):

Судя по тумблеру


писатель?
В первом посту фары горят на первой же фотке
Denis
Виктор-Вишня писал(а):

Судя по тумблеру -калина ехала экономя лампочки в фарах...Вот и не заметили ее


ты не прав. фотографии тумблера сегодняшние. выключал фары вчера я в ней, уже после ДТП. супруга дисциплинированна в смысле пристегивания включения освещения.
Виктор-Вишня
В Denis
Тогда пардонте Pardon
В принципе ее восстановить перекупы легко могут.. Думаю за рублей 70-100 пульнешь
Denis
ну я так прикинул примерно сегодня:

вытянуть ланжерон.
крыло варить не надо, оно на болтах.
капот новый.
радиаторы - два.
подушки - две.
ремни новые.
пластмаски по мелочи.
амортизатор
расширительный бачок.
патрубки.
тормозную трубку наверное придется менять. так как её прижало.
дверь задняя и крыло рихтовать.

в общем ремонта на 130-160 тысяч.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

если в целом состоянии её продавать (до дтп). то пытаться за 300, упасть до 280 в крайнем случае.
и того 280-150 = 130 тысяч. вот за столько её можно пробовать сдать перекупам, думаю.
алекс спб
160 pst в калине
В страховой поди под стол упадут.ну полтос дадут и то,

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

5 лет тачке скоро,ну 230 оно могла стоить.70-100 навар с ремонта.+30 вложить.ну да,100 реально
Denis
алекс спб писал(а):

160 в калине


посмотрим. каждая подушка стоит около 10. на них врядли износ будут считать. ну и т.д.
понятно, что страховая будет пытаться заплатить минимум. а там уже будем думать, что делать.
и потом я про стоимость ремонта писал, а не про оценки страховой.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

алекс спб писал(а):

5 лет тачке скоро,ну 230


ну иди зайди на авто.ру и посмотри цены.
машина в максимальной комплектации была на момент покупки. пихло 21126, климат, подушки, абс.

сейчас аналогичная комплектация около 450 стоит.
Zibnow
Denis писал(а):

сейчас аналогичная комплектация около 450 стоит.


facepalm
Denis
ну вот такие цены на машины. я когда думал, свою продать и добавить до другой, очень удивился, что стоимость более/менее бу стала около 1млн.
таковы сейчас реалии. ну и автоваз тоже не будет продавать за 300 машины, аналоги которых стоят 700.
BPSNSK
алекс спб писал(а):

Очередная аксиома подтвердилась- маленькие машинки очень жёсткие,чтобы в краштесте геометрию кузова сохранить.в итоге в момент удара люди теряют сознание или ломают шею


какой же это краш-тест? Это уже не тест, а просто авария.

Добавлено спустя 2 минуты:

алекс спб писал(а):

В страховой поди под стол упадут


в страховой здорово наипут, сэкономив на подсчёте разных операций и прочих деталей. Всё это скурпулёзно подсчитает уже независимая, если лёд тронется.
kotmu
Вытянуть лонжерон facepalm
Российский арасервис facepalm
Реально буржуи правы - сработали подушки - машина восстановлению не подлежит.
Ее качественно сделать - легче новую купить.
Авария - это фара и крыло.
Когда говорят "мы вам вытянем или переварим лонжерон" -это полный писец facepalm
Rodomez
kotmu писал(а):

Вытянуть лонжерон facepalm
Российский арасервис facepalm
Реально буржуи правы - сработали подушки - машина восстановлению не подлежит.
Ее качественно сделать - легче новую купить.
Авария - это фара и крыло.
Когда говорят "мы вам вытянем или переварим лонжерон" -это полный писец facepalm
_________________


не надо идеализировать. там также тянут и варят машины.
Denis писал(а):

если в целом состоянии её продавать (до дтп). то пытаться за 300, упасть до 280 в крайнем случае.
и того 280-150 = 130 тысяч. вот за столько её можно пробовать сдать перекупам, думаю.


скорее всего предложат сделать в своём сервисе. новый закон уже на подходе, когда денег не дают, а предлагают выбор где будет произведён ремонт.
Denis
Rodomez писал(а):

скорее всего предложат сделать в своём сервисе. новый закон уже на подходе, когда денег не дают, а предлагают выбор где будет произведён ремонт.


сегодня, если успею, смотаюсь в страховую виновника. дальше экспертиза. а там уж видно будет что и как делать.
kotmu писал(а):

Когда говорят "мы вам вытянем или переварим лонжерон" -это полный писец


таких машин процентов 15, думаю, ездит по дорогам. чему удивляться. не думаю, что за бугром все затоталенные машины утилизируют.

у нас так вообще, продают в узел завязанные под восстановление. а потом реально "не бит не крашен" впаривают.
Илья В.
Denis писал(а):

вытянуть ланжерон.
крыло варить не надо, оно на болтах.
капот новый.
радиаторы - два.
подушки - две.
ремни новые.
пластмаски по мелочи.
амортизатор
расширительный бачок.
патрубки.
тормозную трубку наверное придется менять. так как её прижало.
дверь задняя и крыло рихтовать.

в общем ремонта на 130-160 тысяч.



те кто восстанврливает тачки, все это купят на разборе.
А со страховой да по максимуму отжимать надо.
AlexYur555
Denis писал(а):

дальше экспертиза. а там уж видно будет что и как делать


В независимую и в суд. Сам так столкнулся. Был лимит 120 тыр тогда еще. По оценке страховой 135 ремонт. Выплатили 120 по осаго. Машине 3 года было. Ремонт встал в 42 т.р. Smile
У тебя тут ремонта рублей на 50-60 плюс подушки.
DAI
Denis писал(а):


сегодня, если успею, смотаюсь в страховую виновника.

Зачем в СК виновника, своей ОСАГИ что-ли нет? Ни в коем разе! Только в свою. дело в том, что обращаясь в свою СК по прямому страховому урегулированию ты будешь под защитой ФЗ о ЗПП, который гарантирует в случае обращения в суд, право но взыскание штрафа в пользу потребителя в размере 50% от присужденной суммы, моралку и прочую обдираловку недоплатившей возмещение СК.
В случае обращения в СК виновника спор рассматривается исходя их обязательств о причинении вреда, штрафа в пользу потребителей и безусловной моралки там нет.
ЗЫ. Если недоплатят, обращайся - помогу....
Konst
Жаль.
еще и сотрясение facepalm
в лансере были приближенные к мусоркам,или члены семей,или знакомые-знакомых,экипаж просто морозился,потом решил скинуть это на другой экипаж
Denis
DAI
спасибо. в свою страховую ходил, там ответили: "так как более двух участников + пострадавшие, обращаться надо в СК виновника".
Цифра
Denis писал(а):

если в целом состоянии её продавать (до дтп). то пытаться за 300, упасть до 280 в крайнем случае.
и того 280-150 = 130 тысяч. вот за столько её можно пробовать сдать перекупам, думаю.


Интересная математика. А в чем выгода покупать машину по <цена целой> - <стоимость ремонта>, когда сразу можно купить целую? Т.е. ты ездить по автомагазам, сервисам и колеровщикам не хочешь, а покупан захочет? Дисконт должен быть <цена ремонта*2> иначе епись с ней сам. Без обид.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы