Страница 5 из 10
dorinspector
в ашане каждую неделю червонец оставляю, и это я еще частично на продукты ихней марки "КД" перешел, например пиво -по 32 р, пастила всякая, кофий, креветки ихние тоже.

раньше даже не глядел на эту марку
kaban_21124
dorinspector писал(а):

в ашане каждую неделю червонец оставляю


этого не может быть, ну вы и жрете товарищ!!! 63
Сейчас тебя облепят клоуны, которые хз на что и как живут.
DAI
dorinspector писал(а):

в ашане каждую неделю червонец оставляю, и это я еще частично на продукты ихней марки "КД" перешел, например пиво -по 32 р, пастила всякая, кофий, креветки ихние тоже.

раньше даже не глядел на эту марку



Т.е 40 т.р в мес на жрачку?

Что же ты покупаешь?

Народ, вы че не понимаете, что если будите жрать как свиньи (много всякого говна) на 40 т.р в месяц, вы же до пенсии кер доживете facepalm

Последний раз редактировалось: DAI (19 Декабря 2016 14:53), всего редактировалось 1 раз
dorinspector
kaban_21124 писал(а):

этого не может быть, ну вы и жрете товарищ



ну я не только съестное а еще там доместосы всякие иногда подкупаю, мешки мусорные. И да -это я еще мясо там не беру бо дорогое и некачественное -за мясом на в проверенное место
SEMG
Нужно таки сравнивать уровень дохода Дора и замкадовцев. Дор тож поди на Бентли ездит, а шкодой прикрывается.
dorinspector
DAI писал(а):

Что же ты покупаешь?



макароны, колбасу, курицу, овощи (картошку, морковь, лук, перцы, салаты), рыбу, молоко, творожки всякие, конфеты халва в шоколаде и батончики рот фронт (имею к ним слабость - 1,5 кг каждых как раз на неделю), кофий (банка Нескафе голда уже по 600 р большая) ну и тп.

Хлеб и мясо беру в другом месте
kaban_21124
короче, в итоге реши от скольки зп в мес можно человека назвать буржуем
dorinspector
да я не сказать чтобы шикую, просто я не понимаю как можно взять жрачки меньше чем на червонец в неделю тем более на семью
Eddi
Я бы даже не знаю ЧТО купил бы в ашане на 10-ку из еды 63 а это простите не испортится за пару дней? Или вы там сахар мешками по 50 кило берёте? Ну серьезно. Я не спорю что можно тратить 40 на еду в месяц но что вы там покупаете? Smile

10ка это на сколько человек то?
dorinspector
Eddi писал(а):

10ка это на сколько человек то



на 1, ну 2 с учетом

dorinspector писал(а):

не только съестное а еще там доместосы всякие иногда подкупаю, мешки мусорные

SEMG
Eddi
Ковбой Джо пару лет назад выкладывал чек на 8 тыс. из продмага. Честно говоря, всякой хрени накуплено было, типа актимелей.
DAI
Берите пример с моей жены. Она покупает мясо (свинина, индейка, курица) и рыбу из этого готовит 1 и 2. Это недорого. Но мля это же надо стоять у плиты и готовить раз в 2 дня в среднем.... Одна, с грудным ребенком еще и спечь, что нибуть успевает в среднем 2-3 раза в неделю пока я на работе...

Фрукты дома каждый день (хурма, мандарины, бананы, киви, яблоки)
Алкоголь по пятницам-субботам (коньяк, пиво)

Все овощи, яблоки и соки (вкусные, из соковарки, яблочно-виноградный, яблочный, яблочно-клубничный, виноградный) свои.
Виктор-Вишня
DAI писал(а):

Берите пример с моей жены. Она покупает мясо (свинина, индейка, курица) и рыбу из этого готовит 1 и 2. Это недорого. Но мля это же надо стоять у плиты и готовить раз в 2 дня в среднем.... Одна, с грудным ребенком еще и спечь, что нибуть успевает в среднем 2-3 раза в неделю пока я на работе...



Фрукты дома каждый день (хурма, мандарины, бананы, киви, яблоки)

Алкоголь по пятницам-субботам (коньяк, пиво)



Все овощи, яблоки и соки (вкусные, из соковарки, яблочно-виноградный, яблочный, яблочно-клубничный, виноградный) свои.


круто и че? к чему ты это тут запостил?
Eddi
Виктор-Вишня писал(а):

DAI писал(а):

Берите пример с моей жены. Она покупает мясо (свинина, индейка, курица) и рыбу из этого готовит 1 и 2. Это недорого. Но мля это же надо стоять у плиты и готовить раз в 2 дня в среднем.... Одна, с грудным ребенком еще и спечь, что нибуть успевает в среднем 2-3 раза в неделю пока я на работе...



Фрукты дома каждый день (хурма, мандарины, бананы, киви, яблоки)

Алкоголь по пятницам-субботам (коньяк, пиво)



Все овощи, яблоки и соки (вкусные, из соковарки, яблочно-виноградный, яблочный, яблочно-клубничный, виноградный) свои.


круто и че? к чему ты это тут запостил?



дешевле готовить чем покупать готовое lol1
Виктор-Вишня
Eddi писал(а):

дешевле готовить чем покупать готовое


чтобы это утверждать -нужны цифры...полные цифры, а пока это просто пост ни к чему
dorinspector
DAI писал(а):

свинина



300 рублей кило

DAI писал(а):

индейка



как можно это жрать?

DAI писал(а):

курица



в среднем 200 руб за штуку
DAI
dorinspector писал(а):

батончики рот фронт


Тоже люблю! Но постепенно пришел к тому, как у меня дед делал и как меня в детстве учил. Он с чаем съедал 1-макс 2 конфеты, а не кучу как мы щас жрем.... hehe
dorinspector
DAI писал(а):

Тоже люблю! Но постепенно пришел к тому, как у меня дед делал и как меня в детстве учил. Он с чаем съедал 1-макс 2 конфеты, а не кучу как мы щас жрем.



а я вот наоборот сейчас отрываюсь бо в детстве как раз 1-2 конфетки и давали, а сейчас я могу сколько хочу жрать и никто мне не указ
DAI
Виктор-Вишня писал(а):

к чему ты это тут запостил?


К тому, что в основу рациона должно быть положено мясо и рыба. Это основа для приготовления множества первых и еще большего множества вторых блюд. Это пример рационального расходования денег на еду...
Но в этом деле все зависит от вашей женщины. Будет ли она вам это готовить или предпочтет готовке диван с телевизором или подружек, а вы будите тратится на пельмени и колбасы....

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

dorinspector писал(а):

сейчас я могу сколько хочу жрать и никто мне не указ


Да вкусно, но блин же ацки вредно жрать сладкое от пуза...
Виктор-Вишня
DAI писал(а):

К тому, что в основу рациона должно быть положено мясо и рыба. Это основа для приготовления множества первых и еще большего множества вторых блюд. Это пример рационального расходования денег на еду...

Но в этом деле все зависит от вашей женщины. Будет ли она вам это готовить или предпочтет готовке диван с телевизором или подружек, а вы будите тратится на пельмени и колбасы....


еще раз - без цифр -это лишь просто пост!
давай сюда ценник на мысо,рыбу, других расходов на блюда, которые твоя готовит - после этого можно будет сравнивать и тем более коррелировать это все с тем бредом,что Эдди несет...
Итак -рыба -700р кг -это на раз пожрать...мясо -300р кг -это на раз пожрать... -а в блюда помимо мяса надо еще картоха, макароны, специи, мож какие мешки для запекания и прочие масла и лимоны..и т.п. -в итоге если все сосчитаешь -получишь -что минимум живешь на штукарь в день... и после этого пожрать в столовке за 300р -это не кажется дорогим -т.к. примерно то на то и выходит
V1T
dorinspector писал(а):

DAI писал(а):

Что же ты покупаешь?



макароны, колбасу, курицу, овощи (картошку, морковь, лук, перцы, салаты), рыбу, молоко, творожки всякие, конфеты халва в шоколаде и батончики рот фронт (имею к ним слабость - 1,5 кг каждых как раз на неделю), кофий (банка Нескафе голда уже по 600 р большая) ну и тп.

Хлеб и мясо беру в другом месте


на 10 тыщ в неделю этот список должен содержать еще как минимум красную икру пару банок, форель слабосоленую, рыбу типа дорадо, горбуши, бутыль виски и еще должно остаться по моим подсчетам
kaban_21124
Виктор-Вишня писал(а):

еще раз - без цифр -это лишь просто пост!


не ну он может суп варит, мясо вытаскивает и во второе.
в123вв
Начали за здравие и опустились на неизвестно что facepalm Very Happy
DAI
Виктор-Вишня писал(а):


Итак -рыба -700р кг -это на раз пожрать...мясо -300р кг -это на раз пожрать...



Мясо да, 270-300, а рыба дешевле намного. Разная, свежемороженая. Сколько я не знаю, ибо на ценники особо не смотрю и не запоминаю.
В целом на жрачку и хоз-быт уходит до 13-15 т.р в мес.
2 взрослых и годовалый ребенок.

Виктор-Вишня писал(а):


картоха


Своя
Виктор-Вишня писал(а):

макароны


Никера не стоят
Виктор-Вишня писал(а):


пожрать в столовке за 300р.


У нас сытно 150, до состояния "вынесите меня из-за стола кто нибудь" 200
Виктор-Вишня
DAI писал(а):

Разная, свежемороженая


facepalm мы такую раньше только коту покупали...-думал ее никто и не покупает-то...
DAI писал(а):

картоха

Своя


просто так сама по себе в погребе растет каждый год новая! -заипись!
Эдди в городе курске -тоже надо в погреб заглядывать -может там у него тоже она будет сама по себе каждый год новая?
DAI писал(а):

макароны

Никера не стоят


вчера покупал вроде по 67 рублей пачка... - но если у тебя они никера не стоят - пришли мне тонны полторы,пожалуйста -пусть будут
DAI писал(а):

У нас сытно 150, до состояния "вынесите меня из-за стола кто нибудь" 200


ну вот если в столовке 200р -вынесети меня из-за стола -то получается дома дороже готовить и жрать Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы