Страница 1 из 1
Ацкий_Кот
Собственно было дтп (пострадало тока железо) 01.12.2112 , когда истекает срок давности регреса от страховой ?
Вова Длинный
Ацкий_Кот

Цитата:

Статья 200. Начало течения срока исковой давности
1. Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.



Применительно к твоей ситуации я полагаю, что срок давности следует исчислять с момента последней выплаты.
Ацкий_Кот
Вова Длинный писал(а):

Ацкий_Кот

Цитата:

Статья 200. Начало течения срока исковой давности
1. Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.



Применительно к твоей ситуации я полагаю, что срок давности следует исчислять с момента последней выплаты.




Выплатой кем и кому ?
Согласно статье 200 , лицо узнало 1 декабря )))
Вова Длинный
Ацкий_Кот
Лицо какое?
Ацкий_Кот
Вова Длинный писал(а):

Ацкий_Кот
Лицо какое?


Ну чья тачка оказалась по порчена, я так понимаю это является нарушением права ?
Вова Длинный
Нет. ты же беспокоишься по поводу регресса со стороны страховой. Вот когда страховая узнала о нарушении своих прав, с того момента давай и будем исходить.
Ацкий_Кот
Вова Длинный писал(а):

Нет. ты же беспокоишься по поводу регресса со стороны страховой. Вот когда страховая узнала о нарушении своих прав, с того момента давай и будем исходить.


хм а вот это вопрос однако, хотя с другой стороны, какие это права страховой нарушены ?
Вова Длинный
Ацкий_Кот
Имущественные.
Ацкий_Кот
Вова Длинный писал(а):

Ацкий_Кот
Имущественные.


так еще мысль тогда

Цитата:

когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права


Я так понимаю это момент аварии в итоге ?

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

да самое то главное, суть проблемы из-за чего возник, вопрос

страховая неверно расчитала сумму или поторопились с расчетами не учли все факторы,
я уже оплатил регрес по каско сверх суммы осаго, и тут они спустя три года вспомнили , что не хватает 20ре.
viktormalyshev
Ацкий_Кот писал(а):

Собственно было дтп (пострадало тока железо) 01.12.2112 , когда истекает срок давности регреса от страховой ?



Срок исковой давности по делам, связанным с требованиями к страховщику о взыскании страхового возмещения в пользу застрахованного лица, составляет два года.
В соответствии с частью 1 статьи 966 Гражданского кодекса РФ срок исковой давности по требованиям, вытекающим из договора имущественного страхования/например ОСАГО иск к СК/, за исключением договора страхования риска ответственности по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу других лиц, составляет два года.

Иск к например к виновнику ДТП — срок давности 3 года.

То есть страховая вправе реализовать свое право на взыскания в течение трех лет, с момента, когда вы были признаны виновником ДТП (например по постановлению суда)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы